Текущее время: 27 апр, 2024, 16:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 окт, 2009, 19:01     Москва-РБ-Коростень-Одесса-Керчь-Сочи-Москва (12 сент-4окт)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 8
Небольшой отчет по поездке. Время: с 12 сентября по 4 октября.
Маршрут: Москва -Брянск- граница РФ/РБ-Гомель-Мозырь-граница РБ/Укр-Коростень-Радомышль-Киев-Одесса-Николаев-Херсон- Симферополь- Ялта-Алушта-Симферополь- -Феодосия-Керчь-паромная переправа-Анапа- Сочи- Москва. Хотелось покататься, побывать у родственников под Радомышлем, посмотреть Крым и застать бархатный сезон в Лазаревском. Общая протяженность чуть больше 4500 км.
Сначала для статистики:
12 сентября, 7.10 – выехали на Киевку. 9.00 – Калуга, 11.00 – объездная Брянска, 14.00 – Злынка, граница. Расстояние – 625 км.

Граница РФ/РБ, как неоднократно писалось тут в отчетах, границей не воспринимается: взглянули – махнули: «Проезжай!». Через несколько километров (спасибо форуму) остановился у зданий транспортной инспекции, пошел узнавать, здесь ли платят за транзит. Заплатил, предварительно продемонстрировав Грин-карту (куплена загодя в Москве на 2 недели).

17.15 - граница РБ/Украина (Выступовичи-Новая Рудня). Расстояние 857 км. 4й в очереди легковушек. 17.35 – выехал.
17.45 – 5й в очереди на Украинскую таможню. 18.20 – въехал на Украину. Итого 1 час 5 минут на все про все.

Погостили у родственников, посетили Одессу, покатались по Крыму.

Начитавшись «ужасов» про паром, долго решался. Перевесила возможность избежать поездок по Ростовской области и Краснодарскому краю в сторону Сочи (часто езжу, ГАИшники нервов потрепали немало).

18 сентября в 23.55 встали в очередь на паром. Были 12ми. В 1.15 заехали за ворота. В 2.35 прошли Украинскую таможню. В 3.00 отплыли, в 3.30 – причалили. В 4.45 выехали за ворота таможни. Итого в общей сложности 4 часа 50 минут, а если «от заезда – до выезда» 3 с половиной часа.
Автобусы действительно идут без очереди. Всего на паром попали 15 легковых автомобилей. Таможня неспешная и на Украинской стороне, и на нашей. Краснодарцы дотошные, требуют деклараций от всех. Еще один нюанс: пассажиры проходят таможню не с машиной, а в очереди с пассажирами автобусов .
ГАИ/ДАИ. Сразу отмечу, что изначально установка была на спокойную езду, без спешки, с «перекусами и кофе». Так что не ехал, а «тошнил», вернее, даже «ТОШНИЛ». Остановили три раза: на въезде в Киев и в Николаеве для проверки документов и в Алуште за «обгон в пределах 50 метров до пешеходного перехода». Предложил ограничиться «предупреждением в размере 100 гривен». Был – с надеждой в глазах - проинформирован об официальной сумме штрафа в 500 гривен, ответил, что согласен на составление протокола, что и было сделано. Попыток «задержать до оплаты» не было, предъявлял МВУ. В России не остановили ни разу, ни на пути туда, ни на обратном.
Дороги. Хуже всего, естественно, от Калуги до объездной Брянска. Второй по отвратительности покрытия участок: от Одессы до Николаева. Остальное: более-менее. Столь хваленая трасса Киев-Одесса до Белой Церкви не впечатлила. Кстати, плотность засад на скорость там такая, что, мне кажется, я еще ни разу не встречал.
Вкратце: ездить через РБ можно и нужно, если не нужно в Киев. Субъективно: таможня на Трех Сестрах попроворнее работает.
Если есть конкретные вопросы – задавайте, отвечу подробно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2009, 12:36     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Одесса-Николаев это автобан по сравнению с Николаев-Кривой Рог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2009, 21:06     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мне в сторону Житомира надо. Ездию через 3 сестры. Думаю, может на новый год через белорусию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 13:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
Серёга82
Я ездил в Житомир и через 3 сестры, и через РБ.
Больше через Брянщину не поеду. Дорога - жуть, по сравнению с альтернативой.
Перепробег около 80 км по одометру. По времени одинаково.
Рекомендую, земляк, только через РБ!



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 13:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 170
Откуда: Московская область 101 км
Vladvladimirr писал(а):
Маршрут: Москва -Брянск

Через Малоярославец-Юхнов- Рославль надо ехать. Брянск нафик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 19:51     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сапёр Водичка писал(а):
Серёга82
Я ездил в Житомир и через 3 сестры, и через РБ.
Больше через Брянщину не поеду. Дорога - жуть, по сравнению с альтернативой.
Перепробег около 80 км по одометру. По времени одинаково.
Рекомендую, земляк, только через РБ!

мне дальше ехать - На Хмельницкий, просто еду через Житомир,
На белоруссию как ехали?
Для меня проблемный участок только Брянск -Калуга, но не критичный. Т.к. всё таки этим летом там ремонт, так что надеюсь дорога будет лучше, больше 90 не еду, да и моему уазику данные ямы не очень страшны, правда когда туда ехал, то был участок, где 70 км.ч ехать страшно.
Меня интересует больше всего - скорость на таможне и возможность объезда Киева. Я хоть и в пробках не стоял, но время теряю на Бровары и кольцевую в Киеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2009, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
Серёга82

маршрут такой:
Москва - Смоленск - Орша (РБ) - Могилёв - Гомель - Мозырь - Житомир (Украина).
дор0га везде хороша. кроме, пожалуй, украинской части пути. но до Житомира от границы недалеко...
понятно, что УАЗу все дор0ги по ... плечу. но по ровной-то ехать гораздо приятней)
аккурат перед белорусской митницей - заправка Лукойл. далее топливо будет уже дороже.

лучше на ты;)



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 0:04     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 8
Тоже думал про дорогу через Смоленск. Но поехал через Брянск - знакомая дорога по РФ, сам тоже через 3 сестры всегда ездил. Да и - по-моему - расстояние больше через Смоленск.
НО - так или иначе - если нужен Житомир, то посоветую через РБ, а уж через Брянск или Смоленск - Вам решать.

Единственное: в Гомеле лучше пользоваться навигатором, я бы точно уехал куда-нибудь не туда :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 13:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Впервые слышу, что в Гомеле можно заблудиться, мне кажеться даже если быть слепым, то не заблудишься. Даже на асфальте надписи и направления. Скажу, что ещё не видел Белоруса с навигатором, с аласами 1917 года все они ездють.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 22:26     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
размышляю, какой + для меня ехать через РБ.
Качество дорог в РБ выше - для меня некачественный участок в основном Калуга Брянск.
Не попадаешь в Киве. Я в Киеве трачу от 40 минут до часа (без пробок)
а ещё?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 23:43     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 8
Захарыч

Тогда аккуратнее - слепые на дороге :)

Серега82

Добрую половину пути - езда по второстепенным дорогам, не пользующимся у ГАИ/ДАИ повышенным вниманием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2009, 15:50     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Vladvladimirr писал(а):
Захарыч

Тогда аккуратнее - слепые на дороге :)

Серега82

Добрую половину пути - езда по второстепенным дорогам, не пользующимся у ГАИ/ДАИ повышенным вниманием.


Если ехать через РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Подскажите пожалуйста если ехать через РБ, в частности в хмельницкий, есть ли на границе дьюти фри. Для жены это важный момент.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2009, 2:25     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 8
luck75

Пристального внимания не обратил :) Какие-то строения с надписями были, но работали они или нет - не скажу. Вряд ли - глушь там.

А зачем Вам дьюти фри на границе РБ-Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2009, 21:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2009
Сообщения: 97
Откуда: северодвинск
Да просто интересно, если есть то хорошо можно прикупить что-нибудь. Может на границе РФ/РБ есть? Просто не охота через Киев ехать ( через троебортное) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2009, 22:34     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 8
Не подскажу, я как таковой границы РФ-РБ не заметил - думаю, что и дьюти там нет - союзное государство так-таки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru