Текущее время: 29 апр, 2024, 0:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2009, 1:36     Москва-Нехотеевка/Гоптивка-Феодосия 07.08-25.08
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Огромное спасибо лично Антону и форумчанам за подобный сайт и максимум полезной информации!
Пишу первый свой отчет, хотя посещаю Украину на автомобиле минимум 2-3 раза в год с 2005 года.
В общем, ждали-ждали и вот наступил очередной отпуск. Как всегда наши надежды не оправдываются - собирались ехать двумя машинами с младшим братом, а на трассе оказался один (не впервой-же).
Авто – Опель Астра Н Соsmo 1,8/140. В Росгорстрахе куплена грин-карта на меяц за 700 руб.
Выезд из Москвы в 01-00 07.08.09 г. по М2. Границу решили пересекать в Нехотеевке-Гоптивке. Через Новобелую несколько раз ездили, но жене не понравилось. Только вкатались и нашли попутчиков, как на тульской объездной словил камень в лобовуху от встречки (только заменил). Трасса до границы ничем примечательным не запомнилась (ночь всё-таки!), хотя развязку под Обоянью, если не ошибаюсь, оценили. Остановку для заправки и по кофею сделали на Роснефти под Орлом, хотя раньше это всегда было под Тулой. Коллег по службе не встретили ни разу! Состояние дорог сносное, лучшие на Белгородчине. На границу прибыли в 7-30. Честно говоря, не сразу поняли что происходит (такой очереди впредь не встречали) и проскочили конец очереди. Попытки проскочить на дурака не принимались, как и за мзду (респект пограничникам!) и пришлось встать в очередь. Переход российской части занял 2 часа.
Въезжаем на украинскую.
Дают миграционки и талон на проезд в зеленый коридор, но после паспортного контроля, таможенник ставит все (без исключения) авто в красный коридор. Подходит толстый типа старлей, говорю, что везу только личные вещи (ну и подарки родственникам), в машине жена, просит открыть багажник, округлившиеся глаза и фраза : Да у Вас тут на долго!. Предлагаю 500 р. и в зеленый, ответ типа мало вас двое. Говорю: А не ох… л ли ты наклонять тут старших по званию. Не спрашивая кто и где - задумался, говорит в доки 500 р. положи, я сейчас ещё подойду. Подошел, извинился, что как-то криво вышло, денег не взял и пропустил через зеленый (жена умирала от смеха). И вот через 2,5 часа мы на Украине. И погнали, через Харьковскую объездную, на новую трассу. По привычке никогда не съезжаем в сторону Новомосковска, а едем до конца. Казачков не видели. В Запорожье на светофоре сразу осадили местных мойщиков фразой : Да вы нам стекло разбили! Больше поползновений на очистку пострадавшей лобовухи не было.
В Запорожье много типа крутых, которые устанавливают на торпедо какие-то сине-красные диоды. Догоняет тебя такой, включает это чудо - типа патрульный автомобиль и уйди вправо. Краем глаза заметил, что в Запорожье и Мелитополе ДАИшники после светофоров секут направление движения по полосам. Ловят приимущественно россиян.Будьте внимательны! Приятным удивлением этого лета было снятие многих бестолковых знаков, ограничивающих скорость. Причем повсеместно! Оставили их на действительно опасных или аварийных участках.Самый опасный отрезок дороги- это участок Мелитополь - Джанкой. Будьте бдительны! Народ летит на все деньги, неоправданные обгоны и фура, которая летит по обочине, дабы избежать лобовое, не редкость. Прибыли к теще в с. Приветное, что под Феодосией в 19-30.
За время отдыха посетили Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай. В Балаклаве советую посетить бывший завод по ремонту подводных лодок в горе( 30Гр/чел и билеты желательно заказывать заранее, телефон правда не сохранил), прокатиться на катере с купанием в открытом море (100 -300 ГР/час),
посетить Сапун-Гору и откушать местных чабуреков.
Где-то перед датой независимости Украины, на Керченском шоссе в районе Берегового встретили колонну местных авто и мото с российскими и крымскими триколорами, который завидев нашу машину всячески приветствовали нас и Россию. Вдохновляет! Видел бы Медведев это!
Дорога обратно ничем примечательным не заметилась. Те же 4,5 часа на границе, правда зачем-то заставили на выезде с Украины заполнить декларацию, после чего даже багажник не открывали, а российский пограничник хотел устроить более детальный осмотр багажника, но передумал. Ни ДАИ, ни ГАИ.


Последний раз редактировалось ALEX010379 30 сен, 2009, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2009, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Поздравляю с поездкой и с удачным возвращением. Да... все таки в опуск сгонять в Крым это святое...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru