Текущее время: 29 апр, 2024, 2:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 сен, 2009, 16:16     Москва - Крым(Оленевка)-Москва 06.09 - 20.09
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Добрый день!
Небольшой отчет о моей поездке.
Решение ехать в Крым родилось случайно, т.к. в этом году уже съездили на море заграницу и на сентябрь были немножко другие планы. Но на одной из дружеских вечеринок познакомились с такой же как мы молодой семьей, првда живущих в Киеве. Разговорившись об одыхе, узнали, что они каждый год проводят свой отпуск именно в Оленевке. Из плюсов: сравнительно нераскрученное место, довольно тихое, с прекрасным входом в море для детей и чистейшей водой.
Вобщем посовещались и решили в сентябре съездить туда, дабы накупать детишек в море, посколько в Турции, где мы были в июне. вход в море был просто ужасен, и все две недели дети купались в бассейне.
Сразу было решено отправить жену и двух моих спиногрызов самолетом до Симферополя, а сам я за рулем VW passat 2008 года выпуска в 13.00, 6 сентября пересек МКАД, и направился по М2 в сторону Крыма. Про дорогу в России - матушке особенно писать нечего, т.к. все ее изучили вдоль и поперек. Для себя сразу решил, что поеду по правилам, и скорость превышать небуду, т.к. запас по времени для встречи семьи в Симферополе, был огромным. Но ехав положенные около сотни км/час перед населенным пунктом Первый Воин, был пойман за превышение на 32 км/час. Честно говорю, не заметил знака ограничения в 70 км/ч. Фото машины и скорость были замечательно видны в ноутбуке инспектора ДПС, поэтому не стал спорить, терпеливо дождался протокола на 300 рублей и поехал дальше. Подъезжая к Белгороду прикидывал где лучше пройти границу - Нехотеевка или Грайворон. Выбрал Нехотеевку. Перед погранпереходом залил полный бак на заправке Роснефть, и в 22.15 подъехал к шлагбауму, преред которым было всего около десяти машин. Ровно в 23.15 российский участок границы был благополучно пройден. То что было дальше, можно назвать одним коротким словом - задниц*. Длиннющая вереница машин в час по чайной ложке продвигалась к украинской границы. Не заню чем там занимаются украинские погранцы, но мой совет их начальству, разогнать всек к матери и набрать новых. Не буду описывать процедуру прохождения, вобщем в 03.15 я ступил на территорию незалежной. Все спать, остановился у заправки, поменял 2000 рублей на гривны, купил бтылку пивка, выпил, разложил сидушки, завернулся в одеяло и заснул мертвецким сном. Будильник прозвонил ровно в 9.00. Умылся, позавтракал в ближайшей кафешке и погнал дальше.
Почитав перед поездкой форум, багополучно выехал на автобан Харьков -Новомосковск. Пролетев данный участок за полтора часа съехал в сторону Запорожья, и здесь на съезде был остановлен нарядом ДАЙцов, якобы за превышение скорости на 36 км/час. радар показывал 76, а перед съездом якобы висел знак 40. Ну что, говорю, виноват хлопцы, готов получить наказание по всей строгости украинского законодательства. Но мне сразу дали понять, что вопрос можно решить и без утомительной процедуры заполнения протокола. Тут я немножко слукавил, сказав, что наличных нету совсем, путешествую с кредитко, дескать так удобнее и безопаснее. Посовещавшись между собой, решили меня не оформлять "на первый раз и мы сегодня добрые". Дальнейший участок дороги до Симферополя был довольно скучным, если не считать мойщиков окон в Запорожье, просивших передать привет московским бандитам :D и в 17.15 я был уже на месте.
Самолет с женой и детьми прилетал лишь на следующий день в 12.20, поэтому, покатавшись по окрестностям, возле Евпатории остановился за 300 гривен в мотеле на берегу моря, искупался в море, посидел в местном баре и лег спать.
Утром проснулся и поехал встречать своих, самолет прибыл вовремя и в 13.15 мы уже выехали из аэропорта, обменяли по очень хорошему курсу всю привезенную супругой рублевую наличность и направились в сторону Оленевки. Дорога заняла околу двух часов и в 16.15 мы уже заселялись в пансионат. Пару слов о месте где мы остановились. Пансионат частный, без названия. Очень уютный, номер с двумя двуспальными кроватями, одна для нас, другая для детей. В номере ТВ спутниковое, холодильник, кондей, туалет, душ, раковина. Перед номером небольшой предбанник, где стоял стол за которым мы трапезничали. Платили по 150 гривен в сутки за номер, и по 95 гривен за трехразовое питание с человека. причем кормили настолько обильно, что ко второму дню мы уже брали на троих, а к третьему на двоих. Наедались все (сыновья у меня еще юные (3 и 4,5 года). После заселения съездили в поселок, купили вина, пива и коньяка, а также фруктов детям, поскольку вид пустого холодильника действует на меня удручающе. Забив холодильник, отправились на море. К морю поехали на машине, засек по одометру получилось около 700 метров, дофига подумали мы. Решил назавтра узнать у аборигенов дорогу покороче. Поскольку время было уже около шести вечера, со степи дул довольно сильный ветер(как оказалось, он дует там почти всегда) и на пляже было довольно некомфортно. Поэтому жена и дети купаться не стали, поплавал только я, предварительно отхлебнув хороший глоток коньяка из бутылки. Вернулись в пансионат, поужинали, уложили спать детей, немножко побухали и отправились спать. Наутро узнал у хозяина пансионата, что до моря можно дойти значительно быстрее, через территорию соседнего пансоната (насколько помню он называется Солнечная долина), а также, что у него есть пропуск для прохода через этот пансионат и он нам его с удовольствием отдаст на время нашего отдыха. Честно говоря пропуск у нас не спрашивали ниразу. Преимуществом отдыха на пляже данного пансионата было то, что пляж там всегда чист и убран, а также что обрывистый берег и растительность в пансионате защищают от довольно сильного ветра. Типа свой микроклимат.
Сам я любитель "овощного" отдыха, поэтому все дни проводили однообразно - пляж, море, алкоголь. Погода была замечательной, море великолепным, детей из воды вытаскивали через силу. В один из дней съездили на маяк, солдат на проходной на просьбу подойти поближе к маяку ответил категорическим отказом, т.к. военная часть и проход закрыт. Расстроившись мы пошли к машине, но солдат пояснил, что за 15 гривен ворота части раскроются как в сказке про Али-бабу. Естесственно мы воспользовались данным предложением.
После маяка съездили на Атлеш, посмотрели на высокие обрывы (детей на всякий случай заперли в машине), потом посетили Чашу любви, искупались в ней, пофотграфировались и уехали обратно. Весь отпуск погода нас баловала теплым морем и жарким соднцем.
Так незаметно приблизился день отъезда. Самолет вылетал из Симферополя в 14.10, из Оленевки мы выехали в 9 утра, в Черноморском купили ящик вина, десяток бутылок коньяка и пяток немирова. В Симферополе оформил жену и детей на рейс и около часу дня стартанул в сторону Москвы. Границу опять пересекал в Нехотеевке. Переход затянулся с 23 часов 19 сентября до 03.15 20 сентября. Пропорции сохранились прежними - украинская нраница три с половиной часа, наша 45 минут. Короткий сон до 8 утра у поста ГАИ, и в 17.15 выгружал вещи у подъезда своего дома в Москве..
За время дороги проехал 3560 км, Пассат порадовал экономичностью, средний расход составил 7,2 л/100 км. При этом основную составляющую в расход внес участок автобана Харьков-Новомосковск, где ехал разрешенные 149 км/час и включенный климат-контроль.
Извиняюсь за много букв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 21:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот особенно мне нравится фраза: "Почитав перед поездкой форум", и все равно человек прется в очередь на Нехотеевке. Забавно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 21:14     
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
За Нехотеевку было больше "за", первое - всетаки уже шестое сентября а не середина лета, второе - было двольно темно и кататься по плохой дороге в темноте не улыбало, четвертое - запас по времени огромен, пятое - всего десять машин перед нашей границей, ктож знал, что дальше п...ц?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 23:14     Re: Москва - Крым(Оленевка)-Москва 06.09 - 20.09
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Ruspower писал(а):
участок автобана Харьков-Новомосковск, где ехал разрешенные 149 км/час .


Простите, но по-моему допустимая там 129км/ч.Или я что-то не понял?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 2:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут вроде уже писали, в выходные, даже в несезон на Нехотеевку ехать не стоит - народ интенсивно ездит в гости и закупаться на рынки Харькова-Белгорода.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
SLAVIk писал(а):
Виктор-Истра писал(а):
Простите, но по-моему допустимая там 129км/ч.Или я что-то не понял?

130 км/ч по автомагистрали + 20 км/ч в виде бонуса
149 можно ехать и не попасть на штраф


Простите,но Вы ехали не по магистрали!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 8:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Эту тему уже многократно здесь обсуждали. Вот только одна из цитат
"МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали – разрешить движение со скоростью 130 км/час", - сказал Будник.
В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога "Киев-Борисполь".
"За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час", - сообщил Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.
Соответственно в нашем случае мы имеем 110+19=129 км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да нифига подобного там все знаки на зеленом фоне и со знаком автомагистраль. Только где то после Перещепина стоит знак на синем фоне с автомобильчиком, где скорость должна быть 110+20.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
"нифига" - это конечно аргумент! Тему обсуждали многократно - не хочу повторяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да и не надо. Просто посмотрите на знаки это, что не аргумент.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Виктор-Истра писал(а):
"нифига" - это конечно аргумент! Тему обсуждали многократно - не хочу повторяться.

А что, дорога обозначенная зеленым знаком, это по Вашему не автомагистраль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 9:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Так и я ему о том же.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Виктор-Истра писал(а):
"нифига" - это конечно аргумент! Тему обсуждали многократно - не хочу повторяться.

Вы глубоко заблуждаетесь, как и заблуждается господин Будник. Особенно смешны утверждения Будника про единственную бориспольскую автомагистраль нам :D , которые постоянно мотаются в Днепр. Знак "Автомагистраль"

Изображение

присутствует в начале трассы. И на харьковских форумах этот вопрос всесторонне :D обсуждён. И гаишники за 145 км\ч по ней не тормозят почему-то :)

Ближе к Днепру, действительно, появляется знак "Дорога для автомобилей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 11:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kampana писал(а):
Вы глубоко заблуждаетесь, как и заблуждается господин Будник. Особенно смешны утверждения Будника про единственную бориспольскую автомагистраль нам :D , которые постоянно мотаются в Днепр.

У Вас автомагистраль неправильная и знак не сильно зеленый :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2009, 11:53     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кроме знака "Атомагистраль" там есть еще и знак "Ограничение максимальной скорости" с циферкой "130" км/час. Люди правильно говорят - 130+19=149 км/ч - ненаказуемая скорость движения на этом участке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru