Текущее время: 28 апр, 2024, 10:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:20     МО Клин-Донецк-Севастополь,Нехотеевка,июль-август 2009
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 24
Откуда: Klin
Дорога туда
Выезд из г.Клин 21.07.2009,вторник,в 5.00
Украинская осаго на 30 дней
Нехотеевка(Гоптивка),пройдена за 2.5 часа
Прибытие в Донецк 21.07.2009 в 21.00
общее время на дорогу 15 часов

Выезд из Донецка 23.07.2009,четверг,в 14.00
Прибытие в Севастополь 23.07.2009 в 21.30

Дорога обратно
Выезд из Донецка 10.08.2009,понедельник,6.00
Нехотеевка(Гоптивка) пройдена за 1.5 часа
Прибытие домой в 19.30
Общее время на обратную дорогу 14.5 часов

Сразу прошу прощения за "просроченный отчет")Выезжали во вторник 21 июля в 5 утра из
г.Клин Московской области.Водитель-я,и четверо пассажиров,один из которых собачка-йоркширский терьер.
За день до этого сделали справку о вывозе собаки за границу,которая не понадобилась вообще!Автомобиль
Citroen C4.Старался придерживаться скорости в населенных пунктах 99,по трассе 129,или же ехал за спонсором.
Дорога до Нехотеевки ничем особенным не запомнилась.Приехав встали в очередь,купили укр осаго на 30 дней.
При покупке страховки очень удивила цена на наклейку RUS -200 рублей!!На Российской стороне для собаки ничего потребовали,
после вопроса,что может все-таки нужно поставить какую-нибудь печать или что-то подобное,ответили что хоть слона везите,
нам все равно.)) В дьюти фри купили сигарет.На укр стороне намекнули о помощи в прохождении таможни за 1000 рублей,
тут каюсь,соблазнила меня эта возможность(хотелось поскорее уже отдохнуть,покушать,собака просилась в туалет).
После прохождения покушали,и дальше в путь.На укр стороне увидел очень итересную ситуацию:2 полосная дорога,
сплошная,поток едет километров 70 в час,смотрю в зеркало и вижу,как фура с прицепом едет обгоняет по встречке,вдруг
появляется на этой встречке другая грузовая машина,и этот гонщик из-зи длины прицепа не может перестроиться в свой ряд,в итоге
ширины дороги еле хватило для 3 автомобилей.До Донецка ехали за гонщиком на шевроле лачетти,тот ехал 140-150,доехали очень
быстро.Из Донецка выезжали в четверг днем.Туда ехали со скорость в нас пунктах-79,по трассе-109,иногда отрезками,там где интуитивно чувствовал,
что ДАИ нет,ехал и 130-140 км/ч,километров 100-150 ехал за лексусом со скоростью 180 км/ч.Из-за того что с нами была собачка,останавливались очень часто.
Единственный раз попался за нарушение в Мангуше.Там по 2 полосы в каждую сторону,и если ехать по левой полосе,то неожиданно,
появляется разметка,которая говорит,что из нее можно повернуть только налево,а прямо можно двигаться по правой полосе.
В итоге ДАИшники втирали мне,что я,как иностранец,должен подписать бумажку на укр языке,в которой написано,что я должен
через 3 дня приехать к начальнику ДАИ Мангуша,чтобы тот вынес решение)Бред какой-то,сказал я,показал распечатки с сайта,
спорили,в итоге отпустили бесплатно.В Севастополе отдыхали на мысе Фиолент-очень крутое место-живописная природа,чистое
море.Ездили на Ай-Петри,в Херсонес,Ялту,Бахчисарай.Вообщем Крым-потрясающее место! Возвращаясь из Ялты в Севастополь стали
свидетелем аварии:с левой полосы опель астра стоял на поворот налево,и сзади,предполагаю засмотревшись,ему въехал паджеро на приличной скорости.
Однажды в Севастополе встретили грузовик с 50 регионом с русскими солдатами,пока стояли в пробке в кузов им успели кинуть несколько пачек сигарет.
Обратно выезжали 8 августа сначала в Донецк,а 11-уже домой в Клин.В Донецке побывали в клубе Вирус-интересное место:есть не только дискотека,но и баня,
большой бассейн,спа.Съездили к родственникам в город Макеевка-пригород Донецка.Было ощущение,что оказался в Советском союзе.Очень поразило,что
горячей воды там в принципе не бывает,а холодную включают 2 раза в день-с утра и вечером на 3 часа.Ужас.
11 августа выехали домой,ехали не торопясь.В Славянске остановили ДАИ.Долго смотрел документы,посмотрел почти все-попросил даже миграционки.В итоге,
увидев что все в порядке,начал втирать мне что страховка не такая:типа она должна быть на желтом листке,а у меня синий))Я предложил позвонить по телефону,
который написан в страховке, и узнать что к чему.Поделали счастливого пути.Границу прошли быстро,почему-то запомнился мужичок лет 60-70,прошедший всю
границу без очереди,на Лексусе ЛС,одетый с иголочки-артисит может быть какой-то) Обратная дорога ничем особенным не запомнилась.
Вот и сейчас полон воспоминаниями об этом путешествии,и знаю наверняка,что в следущем году обязательно его повторю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Мне в прошлом году, а может в позопрошлом на Нехотеевке-Гоптивке с украинской стороны запомнился один автомобиль ПОРШ КАЙЕН ТУРБО С, точнее его водитель. За рулем был никто иной, а собственной персоной Богдан Титомир. Он въезжал на Украину, а я к сожалению уезжал.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
а где фотка йоркшира? :D
ему понравилась поездка? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru