Текущее время: 28 апр, 2024, 22:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2009, 17:08     СПб-Евпатормя-СПб через Нехотеевку, авг. - сент. 2009
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Для начала информация, так сказать, для статотчетности.

- Начало – окончание путешествия: с 22 августа 2009 г. по 06 сентября 2009 г.
- Страховка – «Грин Карта», покупалась в Росгосстрахе в Питере за 530 руб. на 15 дней.
- П/п туда Нехотеевка - Гоптовка, прибытие 24.08.2009 в 08:55, время перехода 1 час 05 мин. (25 мин. Россия, 40 мин. Украина).
- П/п обратно Гоптовка – Нехотеевка, прибытие 03.09.2009 в 19:00, время перехода 5 часов (30 мин. Украина, 4 часа 30 мин. Россия).
Время везде московское.

Дополнительная информация (для Антона и для тех, кто захочет повторить сию затею). Машину брали в аренду в одном из салонов проката. Ехали по доверенности за подписью и печатью только этого салона. Как проходили украинскую границу см. ниже.
Ну, теперь, собственно, отчет.
Идея этого путешествия возникла весной, когда решался вопрос «куда податься в отпуск». За границу (Турция, Египет и пр.) не хотелось, хоть и не был там ни разу, да и жена не настаивала, хоть там и бывала. А захотелось в Крым. Были мы там лет восемь назад, под Евпаторией, и до сих пор хранили самые теплые воспоминания (а какие же еще хранить в сыром холодном Питере ).
Так сложилось, что на данный момент своего автомобиля нет, поэтому и обсуждать особо было нечего, разве что самолетом лететь или поездом ехать.
Но тут дядя жены подкинул тему, что сейчас без проблем машину можно взять в прокат, и дешевле обойдется. Полез в Интернет для изучения вопроса. Выяснилось, что, во-первых, прокатных салонов по Питеру действительно много; во-вторых, дешевы только отечественные ВАЗы; в-третьих, за пределы РФ дают добро далеко не все, а на Украину и того меньше, буквально 2-3 салона. Выбрали с женой машинку (Шкода Октавия Тур), прикинули расходы по аренде на 2 недели плюс бензин плюс на непредвиденное общение с ГАИ/ДАИ и удивились, что это вполне сопоставимо с расходами, если лететь самолетом. (Кстати, уже по приезду, подсчитав все расходы по факту, так и получилось – всего тысячи на 2-3 было бы дешевле самолетом). Забронировали авто и, поскольку до отпуска оставалось еще пара месяцев, я опять полез в Интернет за ответом на вопрос: а как вообще сейчас ездят на Украину? И среди всего, что нарыл, сразу выделил, безусловно, лучший (думаю, тут и спорить не о чем) на всем интернетовском пространстве сайт А. Дыбова. Практически на все вопросы нашлись ответы, тут я присоединюсь, так сказать, к общему хору – искренние слова благодарности Антону за доброе дело.

Понятно, что особо интересовал вопрос поездки на арендованной машине по доверенности, но информация на сайте по этому вопросу вселяла некую надежду. Ну, и наше кондовое «авось прорвемся», куда ж без него…

Далее – варианты маршрутов, чего на сайте тоже с избытком на любой вкус.
У нас родственники в Курске, поэтому дорога в Крым делилась на два явных этапа: Питер – Курск (передых) и Курск – какой-либо погранпереход – Евпатория. Покопавшись в отчетах, остановился на маршруте до Курска, проложенном С. Тихомировым еще в 2003 году (нашел здесь ссылку – tikho.narod.ru) вдоль белорусской границы через Великие Луки – Смоленск – Брянск – Рыльск. По Украине до Крыма, опять же порывшись в отчетах, решил ехать маршрутом Днепропетровск – Никополь – Новая Каховка – Армянск – Красноперекопск, и далее до Евпатории через Раздольное. Границу думал пересекать в Грайвороне, начитавшись на форуме ужасов про Нехотеевку :) , но потом решил, что через Нехотеевку машин ходит гораздо больше и может с доверенностями, подобными моей, какая-то практика сложилась…
Ну, ладно. Подошел срок отпуска, взяли машину и как задумали, так и поехали.

Дорога туда. Выехали из Питера в субботу 22 августа в 06:30, в Курске были к часу ночи. (По второму разу добрался бы, наверное, на пару часов быстрее, а так, не сильно торопясь, осваивали незнакомый маршрут). Все соответствует отзывам – почти пустые дороги аж до Смоленска, да и далее не напрягало. Отсутствие гаишников. Неплохое качество дорог, за исключением, разве окрестностей Брянска, это худший участок по этому маршруту. Особенно порадовала дорога Хомутовка-Рыльск-Льгов-Курск, покрытая новым асфальтом. Много впечатлений от пейзажей российской глубинки, и вообще все было как-то спокойно и несуетно.
В Курске день отдыха, и следующим утром, 24 августа (понедельник) в 07:00, двинулись в сторону Украины. В Нехотеевке к нашему шлагбауму подъехали в 08:55, перед нами около десятка машин без движения – оказалось, попали на пересменку. Но уже минут через 10 все зашевелилось и еще минут через 15 нашу границу мы прошли (досмотра не было, пара вопросов «сколько денег?», «есть ли оружие самообороны?», да «откройте – закройте багажник»). Подъезжаем к украинской границе, там всех на подходе встречает боец, вручает талон и бланки миграционки, он же проверяет, как заполнили, и машет в сторону будочек, если все нормально. Все довольно быстро, т. к. образцы заполнения, распечатанные с сайта, были наготове :) .
Прохождение украинской границы. В первом окошке, где паспортный контроль, служивый посмотрел документы на машину, договор-доверенность, и сказал, что нас, скорее всего не пустят, поэтому пока отмечать ничего не будет, и послал в следующее окно к таможенникам проконсультироваться. Иду в следующее окно – так и так, мол. Таможенник полистал договор, посмотрел доверенность (там все реквизиты, мои паспортные данные, строка, что дозволяется на Украину, печать, подписи, все дела…), посмотрел на машину, а у нее на борту логотип салона, что-то типа Skoda mobile service с номерами телефонов (салон еще и официальный дилер шкоды), и говорит, что вроде все в порядке, проходите паспортный контроль. Возвращаемся в первое окно, говорим: есть добро. Нас оформляют, штампуют миграционки и мы радостно топаем опять к таможенникам. За это недолгое время таможенника, видимо, начали терзать сомнения. Подождите, говорит, сейчас подойдет старший смены по вашему вопросу.
Ну, вот и началось, думаю…
Пришел их Старший Таможенник (СТ), так же полистал все документы и говорит: - Не, не можем пропустить.
Я: - Что-то не так?
СТ: - Доверенность не заверена нотариусом.
Я: - Ну и что? Право пользования автомобилем дает мне вот этот договор, подписанный с двух сторон, и доверенность с печатью и подписью арендодателя.
СТ: - А у нас вышел закон о нотариате, там все-все-все документы должны заверяться нотариально.
Я: - Так это ваш закон, а мы к нему каким боком – мы ж нерезиденты?
СТ: - На всех распространяется, и на нерезидентов.
Я: - Как это?.. И что теперь? Будете оформлять отказ? Мне же надо дать информацию арендодателю, чтобы в Украину больше машины не давали… Кстати, в Финляндию и Прибалтику – без проблем по таким документам.
Тут моя жена совершенно расстроенным голосом вставила: - А какже Стамбульская конвенция??!! (Не даром перед поездкой распечатки с сайта просматривала )
СТ: - А что конвенция, что Финляндия… Это же цивилизованные страны… А у нас тут все по другому.
Жена, еще больше расстроившись: - Мы столько к этой поездке готовились, столько информации перерыли, и нигде ничего о том, что нельзя …
СТ: - Встаньте пока в сторонку, сейчас подумаем, что можно сделать.
(Сам пошел куда-то звонить, забрав наши бумаги. Минут через пять пришел.)
СТ: - В общем так, мы вас пропускаем, но все дальнейшие общения с ДАИ – ваши проблемы, так как если остановят, могут арестовать машину… если грамотные и знают про закон о нотариате…
Я: - Отлично, спасибо за помощь. Наши дальнейшие действия?
СТ: - Вон под тот навес (красный коридор), подождите пока там.
Поехали, стоим, ждем еще минут пять. Подходит СТ, отдает документы.
СТ: - Мы тут для вас сочинили такую легенду. Если возникнут проблемы, говорите, что по договору с фирмой Skoda тестируете новые машины в целях… бла-бла… придумайте что-нибудь, раз у вас как раз договор и доверенность, а все данные по машине занесены в базу на переходе в Гоптовке, и если что, можно связаться и проверить.
Я: - Еще раз огромное спасибо!
СТ ловит какого-то младшего таможенника, что-то ему вполголоса объясняет, кивая в нашу сторону. Потом подводит к нам и велит ему проверить машину, номера двигателя-кузова и вообще все-все-все, и отваливает.
На душе малость полегчало, ладно, думаю, досмотр - так досмотр, проверяйте.
Младший попросил открыть багажник, потоптался задумчиво и попросил денег (намеками, конечно, мол, чтоб совсем уж без проблем… ну… сам понимаешь и т.д.) Сработало, конечно, сильное желание поскорее со всем этим покончить, денег дал, каюсь. (1 т. руб). Радостный таможенник разрешил закрыть багажник и пожелал счастливого пути.
Отъехали от границы, остановились у ближайшего обменника, пришли в себя, поменяли рублей на гривны (262 гр. на 1000 руб.) с запасом на всякий случай, вдруг действительно какие-то трения с даишниками будут. Решил ехать максимально аккуратно, чтоб не давать лишнего повода для остановки.
Сразу, забегая вперед, отчитаюсь: остановили по Украине всего дважды, оба раза в Крыму на обратном пути, оба раза: «Проверка документов» - «Пожалуйста» - «Командировка? Путевой лист?» - «Нет, по договору, с доверенностью» - «Щасливого пути». Договор и доверенность оба раза даже не посмотрели.

(И вот думаю теперь, была ли реальная «заковыка» с доверенностью на границе, или своеобразная форма развода на мзду? Вопрос сей в скобках адресую Антону).

Возвращаюсь к отчету. Начиная от подступов к Харькову и до самого Крыма даишников видели очень много. Сначала это напрягло, потом обратили внимание, что все они какие-то нарядные, потом, поймав какую-то местную УКВ-станцию, узнали причину: оказывается, 24 августа - день незалэжности Украины! Хотя патрулей ДАИ было реально много, и окучивали они весьма активно, нас ни разу нигде не остановили. Видимо, работает правило «не нарушай - и гаишников не заинтересуешь».
На новую бетонку выехали, что называется, легко и непринужденно (поклон НП), Днепропетровск так же прошли сходу (поклон mishanya). Весьма приличное качество дороги до Никополя, похуже до Каховки, но вобщем без проблем. При въезде в Крым после Красноперекопска взяли правее на Воронцовку, где еще раз свернули направо на Раздольное. Ну а там до Евпатории почти прямая дорога. Если подытожить, правобережный вариант пути в Крым соответствует описаниям, найденным мною здесь на сайте, т. е. приличное состояние дороги, сравнительно мало машин, можно спокойно вертеть головой, любуясь местными пейзажами. Особенно запомнился закат солнца и наступление ночи где-то в центре Крыма, в степи – красота…
Дорога обратно. Выехали в 07:45. Украину прошли тем же маршрутом, поэтому не могу сказать, лучше он или хуже трассы по левому берегу через Мелитополь и т. д., но мне понравилось. К Гоптовке подъехали в 19:00, за наш шлагбаум в Нехотеевке выехали в 23:50. В чем причина – так и не поняли. Почти пять часов томительного ожидания. Машину не досматривали ни украинцы, ни наши (в багажник заглядывали для проформы разве что). При проверке украинцами документов на машину усталый пограничник слегка взбодрился, повертел договор-доверенность и вопросительно посмотрел на меня. Говорю ему, да, вот так меня здесь пропустили, вот так ездил по Украине, и теперь здесь же возвращаюсь. Пограничник, все так же молча, пожал плечами, вернул документы.
На этом иностранная часть нашего путешествия закончилась.
Заночевали опять же в Курске. Далее у нас в планах стоял заезд к родне в Московской области, поэтому про российскую часть обратной дороги писать особо нечего: М2 – МКАД – М10. Разве что потешила встреча с ГАИ, причем в прямом смысле. Дело было уже на подступах к Питеру, в Любани. Где-то полпервого ночи, дождь сеет. Ехать осталось совсем ничего, ну, как водится, бдительность потерял. Так я по фурам все время ориентировался (они обычно по рации между собой общаются), раз притормаживают перед населенным пунктом, значит стоят, родимые… А тут к ночи движение как-то рассосалось, «спонсоров» впереди не было, не успел скорость пригасить. Тормозит полосатая палочка, радостно демонстрирует показания радара (90 км/ч). Я и не возражаю, топаю на пост оформлять штраф. Там инспектор оформляет протокол, потом посмотрел на мою загорелую физиономию, спрашивает: из отпуска? Да, говорю, с Крыма пилю. Тогда, говорит, у нас для возвращающихся с моря бонус – сумма штрафа уменьшается в 3 раза. Выписал квитанцию на 100 рублей и пожелал счастливого пути :) .

Итого: пройдено 4 500 км, общее время в пути 65 часов, на бензин потрачено чуть больше 7 тыс. руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 21:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Классно! А если не секрет, во что обошлась аренда авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 21:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Тож интересно про цену аренды.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 22:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Aky писал(а):
Машину брали в аренду в одном из салонов проката. Ехали по доверенности за подписью и печатью только этого салона

Ну вот и первый опыт! Спасибо!

Aky писал(а):
среди всего, что нарыл, сразу выделил, безусловно, лучший (думаю, тут и спорить не о чем) на всем интернетовском пространстве сайт А. Дыбова. Практически на все вопросы нашлись ответы, тут я присоединюсь, так сказать, к общему хору – искренние слова благодарности Антону за доброе дело.

Спасибо за признание заслуг! Но они не только мои :)

Aky писал(а):
А у нас вышел закон о нотариате, там все-все-все документы должны заверяться нотариально

Закон Украины о нотариате приняли в 1993 году. С тех пор его только правят. Закон по большей части касается деятельности нотариусов. Формой доверенности, что в России, что в / на Украине "заведует" Гражданский кодекс (ГК). Украинский ГК (как и российский) не обязывает юрлиц заверять доверенности нотариально, достаточно подписи руководителя и печати (ст.246 ГК Украины).
В итоге, если к "обычной", рукописной доверенности физлица ещё можно прицепиться, ссылаясь на украинское законодательство (оно требует заверять такие документы нотариально), то к доверенности юрлица с печатью прицепиться никак не получится.
И то, что Вас всё же пропустили - хорошее тому подтверждение :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 22:35     
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Классно! А если не секрет, во что обошлась аренда авто?


Именно в нашем случае (т. е. конкретный автоцентр, конкретная марка авто Skoda Oktavia Tour, конкретный срок 17 дней) - все обошлось в 27 370 руб. Нужно было только следить за пробегом - в эту сумму входило 5 100 км, мы уложились спокойно. Если интересно, вот ссылка на этот салон http://prokat-auto.spb.ru. В принципе, можно найти на свой вкус машинки и подешевле, и подороже (соответственно попроще или покомфортней), но я в итоге нисколько не жалею о нашем выборе, машина удобная и ни разу ни в чем не подвела.
Кстати, на конец августа билеты на самолет СПБ- Симферополь в оба конца обошлись бы нам на двоих в 29 000 руб. Ну и плюс, что называется, трансфер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 7:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
27 370 руб. - прокат а/м
7 000 руб. - бензин
Итого: 34 370 руб.
Самолет - 29 000 руб + даже если трансфер на такси - дешевле было бы и гораздо быстрее.
Не понимаю, в чем прикол?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 8:39     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
lovecudachi писал(а):
Не понимаю, в чем прикол?

В ощущении что ты сам себе хозяин и не зависишь от других (Аэрофлот, таксист и т.д и т.п.) да и увиденное своими глазами и ощущение сопричасности к окружающиму мире, это даёт бонус и ещё какой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 9:08     
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
27 370 руб. - прокат а/м
7 000 руб. - бензин
Итого: 34 370 руб.
Самолет - 29 000 руб + даже если трансфер на такси - дешевле было бы и гораздо быстрее.
Не понимаю, в чем прикол?


Прикол :) ? Ну, во-первых, путешествие на автомобиле и путешествие на поезде-самолете - это две настолько разные вещи... И выбран был первый вариант, просто по той причине, по которой, наверное, все здешние форумчане каждое лето садятся за руль и катят к морю. Ты едешь САМ, когда тебе удобно, как тебе удобно, куда тебе хочется, везешь с собой багажа, не задумываясь о весе и габаритах... Заезжаешь к радственникам (как в нашем случае), совершенно не напрягая их встречанием-провожанием на вокзалах... Ну и, конечно же, драйв от дороги, да и вообще каждый, наверное, может дополнить что-то свое в пользу автопутешествия. Так что, если уж считать расходы, небольшая переплата с лихвой окупается всем вышеперечисленным :)
А во-вторых, про "гораздо быстрее". Прямых рейсов из Питера в Симферополь нет, только до Москвы, а там стыковка на самолет украинских авиалиний, и время между этими рейсами от 3-х до 13-ти часов (смотря на какой рейс билеты добудешь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 9:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А я потдерживаю автора отчета. Если захотелось поехать на автомобиле, то и поехал, даже взяв на прокат.
Ведь мы все с вами предпочитаем отдыхать в Крыму, а в то же время на другом берегу Черного моря порой отдых выходит в теже деньги или бывает, что дешевле и с большим комфортом, но мы все равно выбираем Крым. Ведь нам здесь уютней и роднее. Так что самолет, поезд, автомобиль. Кому, что больше нравится. Я например за автомобиль, если даже на том же поезде будет дешевле. Дорога это, это дорога. Можно самому все потрогать, пощупать, посмотреть, а что увидишь из окна поезда, а тем более из иллюминатора самолета. Хотя на самолете очень люблю летать, но только на дальние расстояния. В детстве с родителями в Крым летали только на самолете. Из Воронежа до Симферополя было много рейсов. Билеты были дешевые, но доставались исключительно по блату. В аэропорту Симфирополя нас встречал дед на своем ВАЗ 21013 и мы ехали в Ялту. Никогда незабуду этих детских ощущений.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 10:48     
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
Ну вот и первый опыт! Спасибо!


Вот, и я внес свои пять копеек в общую копилку :)


adybov писал(а):
Формой доверенности, что в России, что в / на Украине "заведует" Гражданский кодекс (ГК). Украинский ГК (как и российский) не обязывает юрлиц заверять доверенности нотариально, достаточно подписи руководителя и печати (ст.246 ГК Украины).
В итоге, если к "обычной", рукописной доверенности физлица ещё можно прицепиться, ссылаясь на украинское законодательство (оно требует заверять такие документы нотариально), то к доверенности юрлица с печатью прицепиться никак не получится.


Антон, еще раз надо отдать Вам должное - коротко и ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 11:45     
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Алексеич писал(а):
В аэропорту Симфирополя нас встречал дед на своем ВАЗ 21013 и мы ехали в Ялту. Никогда незабуду этих детских ощущений.


У меня тоже стойкие детские восспоминания, мы жили тогда в Мурманске и дважды ездили в Крым (ГАЗ-21, отличная машина, больше 30-ти лет родителям прослужила). Теперь вот сам с удовольствием повторил вояж. А в те далекие времена дорог по Карелии практически не было, и часть пути, до Петрозаводска, машину перевозили по ж/д, на платформе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 12:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Отлично! Молодцы! Ну и не может не радовать, что и среди таможенников нормальные люди попадаются. Похоже он просто сам чего-то недопонимает, ведь я так понял он про деньги даже не намекал, еще и посоветовал как с ДАИльщиками общаться.

Ну а поездка на авто, это очень правильно. Намного интереснее, удобнее и приятнее. Лично я за последние года 3 на поезде 2 раза в Киев и 1 раз в Одессу ездил, и то на турнир по футболу с командой, а личные поездки только на авто. И не смотрю, что на поезде туда-обратно в Крым 250грн, а на бензине 500-600грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Gonzo писал(а):
ведь я так понял он про деньги даже не намекал

Ага он про деньги не намекал, но намекнул другому, который с них штукарет содрал и глазом не моргнул.
Aky писал(а):
СТ ловит какого-то младшего таможенника, что-то ему вполголоса объясняет, кивая в нашу сторону. Потом подводит к нам и велит ему проверить машину, номера двигателя-кузова и вообще все-все-все, и отваливает.
На душе малость полегчало, ладно, думаю, досмотр - так досмотр, проверяйте.
Младший попросил открыть багажник, потоптался задумчиво и попросил денег (намеками, конечно, мол, чтоб совсем уж без проблем… ну… сам понимаешь и т.д.) Сработало, конечно, сильное желание поскорее со всем этим покончить, денег дал, каюсь. (1 т. руб). Радостный таможенник разрешил закрыть багажник и пожелал счастливого пути.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Aky писал(а):
Прямых рейсов из Питера в Симферополь нет


Вообще то прямой рейс из Питера в Симферополь есть. Рейс FV861/ время в пути 2ч.40 мин. ;-)
Если вдруг соберётесь повторить вояж тем же способом или сами или кто из форумчан -
обращайтесь.Помогу взять авто ещё дешевле,- имею некоторое отношение к этой фирме..:)) Сейчас пойду уточню на счёт оформления документов, чтобы на таможне вообще вопросов никаких не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Ник10 писал(а):
Вообще то прямой рейс из Питера в Симферополь есть. Рейс FV861/ время в пути 2ч.40 мин. ;-)


Может оно и так, но на конец августа нам что-то все сборные предлагались. Да и потом, переключившись на "автовариант", мы дальше в поиски рейсов не углублялись :)

Ник10 писал(а):
Если вдруг соберётесь повторить вояж тем же способом...- обращайтесь.


Если к следующему лету не материализуется своя машина - непременно обратимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 17:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Алексеич писал(а):
А я потдерживаю автора отчета. Если захотелось поехать на автомобиле, то и поехал, даже взяв на прокат.
Ведь мы все с вами предпочитаем отдыхать в Крыму, а в то же время на другом берегу Черного моря порой отдых выходит в теже деньги или бывает, что дешевле и с большим комфортом, но мы все равно выбираем Крым. Ведь нам здесь уютней и роднее. Так что самолет, поезд, автомобиль. Кому, что больше нравится. Я например за автомобиль, если даже на том же поезде будет дешевле. Дорога это, это дорога. Можно самому все потрогать, пощупать, посмотреть, а что увидишь из окна поезда, а тем более из иллюминатора самолета. Хотя на самолете очень люблю летать, но только на дальние расстояния. В детстве с родителями в Крым летали только на самолете. Из Воронежа до Симферополя было много рейсов. Билеты были дешевые, но доставались исключительно по блату. В аэропорту Симфирополя нас встречал дед на своем ВАЗ 21013 и мы ехали в Ялту. Никогда незабуду этих детских ощущений.


+10000000000000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 21:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
На авто - это сказка!
Таможенникам - респект. Удивлён людским отношением, как бы то ни было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2009, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Алексеич писал(а):
Ага он про деньги не намекал, но намекнул другому, который с них штукарет содрал и глазом не моргнул.

Так это нормальная такса на то время за проход через "зелёный" коридор, вернее из "красного" в "зелёный", и доверенность здесь ни причём. Сами проходили за те же деньги 28 августа, но у нас было по 4 литра вискаря на брата. Ещё и торговались, но за 500 р не пустили.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 8:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А я ничего никогда на границе не платил. А из дютика выносил тоже тяжелые пакеты. И в дальнейшем платить не собираюсь. И такса, как Вы говорите эта не нормальная, ее вообще не должно быть.
Это мое чисто субъективное мнение. Кто хочет пусть платит, а я не буду. Незачто этих дармоедов кормить.
Последнее предложение касается обеих сторон, что они, что другие нормально работать не хотят.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru