Текущее время: 29 апр, 2024, 8:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2009, 22:09     Отчет Москва - Николаевка - Москва 7.09-18.09
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2009
Сообщения: 3
Доброго времение всем форумчанам.
Хочу написать свой отчет о моей поездке в Украину.
Вообще у меня это вторая поездка в Крым за последние 2 года. В первый раз когда я ездил, сам сидел на этом форуме и искал нужную мне информацию.
Но как показал опыт каждый раз не похож друг на друга. В этот раз абсолютно все было по другому.
Итак по порядку.
Стартовали мы из Москвы 6.09 в 12.00 с учетом того чтобы вечером быть на границе. Всего нас было 2 чел. Я и моя жена.
Первые 300 км дались на дном дыхании. Был приятно удивлен тем, что дорогу в разных областях делают и покрытие гораздо лучше чем она была в 2007-м году. На счастье по России ниодного подпольного поста ДПС. Доехали без приключений, в итоге к 19.00 мы были в Белгороде, где перекусили и направились к переходу (Гоптивка-Нехотеевка). К удивлению в очереди было около 7 машин. Сразу появились мысли о том, что быстро пройдем и поедем дальше. Но не тут то было, то ли настроение у [auto-censored - замените слово!!!] было хреновое, то ли не с той ноги встали. Эти сволочи все машины ставили в красный коридор. С обязательным заполнением декларации. После моего общения с пограничниками мне дали понять, что для того чтобы избежать геморроя надо бы денег дать, и можно все эти утомительные процедуры можно не проходить. На что они от меня получили отрицательный ответ. Заполнили все декларации. Потом пограничники начали грозить тем что будут проверять содержимое сумок и ручной клади. Ну чтож, подумал я, хрен с вами проверяйте. И тут видимо им самим это издевательство надоело, поставили штампульки и отправили дальше. В итоге времени потрачено на границе 2,5 часа. При том что было совершенно пусто. После того как я благополучно поменял рубли на гривны поехали дальше. на дорогу было принято оставить около 1300 гривен, с учетом того, что криминально правило не нарушал. Т.к. после первой моей поездки в 2007-м году дорогу через харьков немног оподзабыл, случайно занесло меня на трассу Р-52. Товарищи это песня, для тех кто не знает это дорога соединяющая Харьков и днепропетровскую область, она заканчивается в районе Новомоссковска. Дорога идеальна - автобан. Ограничение по скорости 110. С учетом того что была уже ночь, машин не было и как правило милиции на таких автомагисталях практически нет. Я шпарил там 180. В итоге рассстояние почти в 190 км до Днепропетровска было преодалено за час с небольшим.
Забудьте про старые байки плохих дорог в Харьковской области. Их можно объехать заехав на эту замечательную дорогу. Она идет параллельно трассе Е-105. В некоторых местах проходят в прямой видимости. Итог поездки в Николаевку около 19-ти часов пути. С учетом того что пришлось поспать, потому как марить начало не подетски в районе Запорожья.

После проведенного отпуска в количестве 12-ти дней. Пришло время ехать обратно. Выдвинулись так же в 12.00 по Москве. В Симферополе около вокзала на рынке затарился алкоголем, он там дешевле чем в других местах (проверено), двинулись в сторону дома.
И буквально через час езды меня в джанкое остановили ДАИшники.
Ситуация была банальная, у нас в Москве на это никто внимание не обращает, а у [auto-censored - замените слово!!!] оказывается за это можно схлопотать штраф в размере от 260 гривен. Я перед остановкой на светофоре перестроился из левого ряда в правый и перед стоп линией пересек уже не пунктирную линию а сплошную. Чем и нарушил ПДД украины пункт 8.5 по-моему. нарушение разметки. В общем эти чудики поймали там не только меня, а так попадались каждый 3-й. Ну что думаю хрен с вами заполняйте протокол. Заполнили отдали, но с одной оговоркой надо срочно оплатить, потому как едешь ты домой и придется проходить границу, а там мол у них база есть, если будут штрафы не оплаченные, то не выпустят в россиию пока не уплатишь. Ну думаю заливаешь ты товарищ инспектор. Никакой базы нет, да и даже если бы и была, то я думаю врятли за 6 часов она бы попала на границу. Ну собтна так и получилось. На границе все спокойно, никакх баз нет, и выкинул я эти протоколы как только пересек границу.
Кстати границу переходил долго 4,5 часа. Опять со стороны Украины скопили большую пробку и пропускали машин час по чайной лошке.
Но как бонус шмотки не проверяли салон не шаманили. У меня на заднем сидении было просто одеяльцем прикрыто около ящика разного алкоголя. Ни у наших ни у [auto-censored - замените слово!!!] никаких вопросов ко мне не возникло.
Итог, дорога от Белгорода до Москвы была просто пустой. В промежутке от 0.15 - 7.00 по Москве. За все 720 км я обогнал только 4 фуры. Их просто не было. Ехать было сплошное удовольствие.

Вот пожалуй и все.
Кстати еще такое наблюдение по поводу обмена денег (рубли на гривны) меняйте в харькове там курс намного лучше.
285 гривен за 1000 р.
В крыму максимум если найти 270 гр за 1000 р. и то если повезет. В среднем там курс 250-260.
И конечно цены на бензин добили. 7.50 гр за 1 л. 92-го. Жесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2009, 22:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
outlaw писал(а):
это песня, для тех кто не знает это дорога соединяющая Харьков и днепропетровскую область, она заканчивается в районе Новомоссковска. Дорога идеальна - автобан. Ограничение по скорости 110. С учетом того что была уже ночь, машин не было и как правило милиции на таких автомагисталях практически нет. Я шпарил там 180. В итоге рассстояние почти в 190 км до Днепропетровска было преодалено за час с небольшим.

Забудьте про старые байки плохих дорог в Харьковской области. Их можно объехать заехав на эту замечательную дорогу. Она идет параллельно трассе Е-105. В некоторых местах проходят в прямой видимости
Шо то я не въеду.Это что за трасса Р 52?Вы,батенька не путаете с автомагистралью Харьков-Днепропетровск,которую мы тут уже год обсуждаем,а Вы нам тока решили об этом доложить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2009
Сообщения: 3
Да, но я особо не втеме был :) И попал на неё случайно. Дорога оч порадовала


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 7:51     
 
Не в сети

С нами с: 19.09.2009
Сообщения: 3
Да и по навигатору эта автомагистраль называется Р-52


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 15:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Это что за трасса Р 52?Вы,батенька не путаете с автомагистралью Харьков-Днепропетровск

Не путает :)
Отрезок автомагистрали Харьков - Новомосковск действительно называется Р-52. М2 идёт рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2009, 9:30     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Отрезок автомагистрали Харьков - Новомосковск действительно называется Р-52

Трасса имеет маркировку Р-51:
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166 ... d.jpg.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru