Текущее время: 29 апр, 2024, 0:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2009, 21:01     Москва - Нехотеевка/Гоптивка - Судак и обратно,авг.-сент.09
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток!!! И спасибо создателям сайта и всем форумчанам за интересные и очень полезные материалы!!!
Итак,
Дорога ТУДА
Выезд из Москвы(Зеленоград) ,27 авг,четверг,в 16 часов.
украинскую страховку покупали на заправке Роснефть за 320р
МАПП Нехотеевка-Гоптивка,28 авг,пятница,прибытие 02ч50мин,выезд в 04.00,прохождение российской стороны -30 мин,украинской - 40 мин.
Прибытие в Судак - около 16-00(плюс-минус 5 мин)
общее время в пути -24 часа
Дорога ОБРАТНО
Выезд из Судака -11 сентября,пятница,в 15-00(время московское)
МАПП Нехотеевка-Гоптивка,12 сентября,суббота,прибытие в 01ч45мин,выезд в 03ч40 мин.Прохождение украинской стороны -1ч25 мин,российской - 30 мин!
Прибытие в Зеленоград в 15-00
Общее время в пути -24 часа(плюс-минус 5 мин0 :)
В статистике отметилась

А теперь подробнее о дорожных наблюдениях и впечатлениях от поездки.
В Крым на машине еду в четвертый раз,а без машины - и не сосчитать! - дедушка жил в Судаке,поэтому,сколько себя помню - Судак,Судак,Судак!!!Пробовала менять место дислокации - Евпатория,Сочи в советские времена - НЕ Судак; Канары,Тунис,Египет - красиво! -но НЕ Судак. Турция,Мармарис - ну похоже на Судак и Новый Свет,можно отдыхать,...
если экипаж в Судак не удалось сформировать! Так что с приоритетами,надеюсь ,все понятно...
До этого года ездили экипажами из трех человек; - и чисто женскими и смешанными - но обязательно не менее двух водителей и штурман.Один рулит,один отдыхает лежа,один следит за дорогой.В предыдущих поездках бывало по-разному - и на шАру проскакивали,и на развод по полной программе нарывались и на таможне и на дорогах! - интернетом тогда не пользовались,ехали ничего не зная на русский авось.
А теперь-то! Красота!!!Кнопочку нажал - и вся тебе полезная информация и добрые советы бывалых людей! ЕЩЕ раз всем большое спасибо!!! Читала,с небольшими перерывами на сон и сборы в дорогу ,все свободное время за две недели до поездки.
В этом году полноценного экипажа собрать не удалось - не совпадали отпуска,поэтому получился полуполноценный экипаж - основное время за рулем я - сильно пожившая девушка со стажем вождения 7 лет и муж - практически без опыта вождения и с не очень хорошим зрением,в роли штурмана и стюарда,ну и немного порулить в светлое время суток вне населенных пунктов со строжайшим предупреждением не превышать скорость больше 100км/ч! Ехать решили без остановок и ночевок,туалет на заправках,перекусы и обеды на ходу.
Автомобиль Хендэ -Акцент,2005г,автомат.
Выехали из Зеленограда в 16-00,(а планировали в 14-00,но прособирались),заехали к подруге за ластами на Калужскую,время еще не пробочное,но - конец августа,Москва забита,в результате на М2 вышли только в 18-00 и - вперед!!!
Дороги - ничего нового,только все-таки заметно,что ПДД стали больше соблюдать,и в этот раз было больше грузовиков на дороге,в обоих направлениях,причем не дальнобойных,а местного значения,и ехали они до самой темноты.Засад гаишных на дорогах по России по светлу не было видно,в темное время встречали несколько раз в конце населенных пунктов,стоящих в темноте без габаритов!Правда,в каких именно областях,сказать не смогу,не записывали,но все-таки ближе к югу.
Границу пересекать решили в Нехотеевке,потому что дорога наезженая,а искать обходные незнакомые пути в темноте -себе дороже.Да и самая короткая дорога -это та,которую знаешь.К моему глубокому удовлетворению на переходе не было очереди,быстро прошли погранконтроль,но на удивление долго проходили таможню - интеллигентного вида дядька долго докапывался,не везем ли мы чего запрещенного,особенно ножей для самообороны!,тщательнейшим образом осматривал салон и багажник,правда заметно помягчел и быстро отпустил,когда обнаружил в салоне мешок с мусором ,объедками,окурками ит.д.В итоге - полчаса на все про все,и подъезжаем к украинскому шлагбауму.,получаем талон в зеленый коридор и миграционки.Возились,заполняя,долго,я с устатку не могла с первого раза попасть в правильные клеточки,переписывала несколько раз,да еще отняло время то,что скачали с сайта образец на русском и английском,а нам выдали на украинском и английском - долго соображала,что к чему,потому как не спикаю и плохо розумию.Но,слава Богу,справились,без вопросов проехали,попилили к таможне...На стрелке между зеленым и красным коридором тормозит хлопец с жезлом и наглыми глазами...
-...В первый раз на Украину?
-...Нет,много раз были,причем на этой же машине.
- Ну тогда вы все знаете,и как декларацию заполнять правильно?
-...Какую декларацию,мы всегда по зеленому коридору проезжали!
-Ну тогда проезжайте!
...Откройте багажник,закройте багажник,даже в салоне ничего не смотрел!Итого переход с украинской стороны занял 40 мин,из них полчаса ушло на трудности с переводом...
Ну,здравствуй,Украина!!!! Перекусили,обменяли деньги в ближайшем обменнике - курс был 26,5 гр / руб ,посочувствовали людям,томившимся в очереди в Россию - в темноте плохо видно,но с полкилометра точно!,в очередной раз порадовались решению ехать ближе к сентябрю - и в путь!
Особой усталости я не чувствовала, хотя в ночь перед дорогой почти не спала,поехали искать новую дорогу в темноте.Выезд на харьковскую объездную прошел легко и непринужденно,а вот дальше с ориентацией начались проблемы...Ехали долго,ничего вокруг не видно,вроде бы ЛЭП проехали,авторынка в темноте не заметили,едем уже долго,проехали ужасный мост,магазин МЕТРО - в путеводителе у НП ничего про это не сказано,я даже расстроилась,что поедем по старой дороге - и вдруг о радость! знакомый по распечаткам маленький указатель на Писочин!!

Ура!!!Попали!!!Дальше - как по маслу!!!Очень внимательно,чтоб не попасть на место съезда и встречку,повернули налево - и газу до отказу!!! Да!у знака "стоп" остановилась,и в полной темноте на пустынной трассе,по пояс высунувшись из окна,махала руками и кричала"Смотрите все,я остановилась!"
В самом начале движения,еще не набрав скорости и адаптируясь к дороге,наблюдаю следующую картину,даже мужа разбудила,хотя он уже успел задремать,благо,штурман на ближайшие 170 км не требовался...
...Картина следующая - проехав пару километров,вдруг вижу на встречной части дороги!!!! С нехилой скоростью - около 60 км - двигающуюся в ЛЕВОМ ряду!!! огромную фуру,сверкающую всеми возможными габаритами,мигалками и аварийками!!!! ...Ну прям как в фильмах триллерах про грузовики-убийцы! Видимо,водила въехал-таки в месте съезда,и упрямо пер вперед,ища место разворота. Представляю,как офигевали люди,пронесшиеся 170 км по "автобану" ночью,увидев у себя в левом ряду такое "ЧУДО",летящее навстречу!!!Не дай бог кому такое встретить!
От увиденной картины проснулась окончательно,сначала ехала,примеряясь к дороге,а потом как-то втянулась и понеслась!Полный сюр!Вокруг темнота,машин нет,только освещенное фарами пространство - автомобильчик мой почувствовал свободу и попер 160,он хотел и больше,но я не пускала...И это при том,что днем я на трассе при скорости 150 чувствую себя обычно некомфортно,любимая скорость - 120-130км/ч! Сна ни в одном глазу,предельная концентрация внимания,и так мы мчались,пока не начало светать.Потом дорожное покрытие стало значительно хуже,появились грузовички,газельки,местные жители потянулись на работу,муж рядом сладко посапывает,в общем,поняла,что устала...
Решила дотянуть до съезда с трассы,кое-как ,держась за баранку,доехала до указателя на поворот на Днепропетровск,съезжаю туда,вижу знак "Стоп",останавливаюсь,в полной уверенности трогаю и еду дальше,машин слева никаких,пропускать некого! В Москве,за такое длительное стояние,меня бы забибикали !!! Еду довольная собой,спокойно и уверенно останавливаюсь на взмах полосатой палочки! - я же все сделала как надо!!! А радостный хлопец в форме,представившись по всей форме,показывает мне картинку с камеры,где хорошо видно,что я только притормозила,а ехавшая сзади Газель(не подстава,я ее видела)действительно остановилась и стояла секунд 5)!!!
Ну что делать!!!Инспекторов было два,машина с синими номерами,документ предъявил,второй был занят разговором на повышенных тонах с серьезным дядькой на мерсе-кабриолете с московскими номерами,обогнавшим меня на этом повороте...Хлопец вежливо предложил написать протокол,об немедленной оплате речи не шло,в машину меня к себе не звал,протокол и постановление писал у себя на капоте...Я даже расслабилась,вышла из машины размять ноги,поболтали с ним о различии в ПДД России и Украины,он мне посоветовал соблюдать рядность и ехать внимательно в городах,в протоколе написал,что нарушила непредумышленно,штраф по минимуму - 280гр.В общем,расстались почти друзьями,пожелав друг другу всего доброго!
Посадила проснувшегося мужа за руль,наказав разбудить меня перед Запорожьем,и отвалилась спать,с удивлением обнаружив,что правая нога гудит и вибрирует от долгой и непривычной езды на большой скорости...
:cry: В Запорожье не удалось увернуться от мойщиков - шла в среднем ряду,боясь с левого попасть на стрелку и получить еще один штраф.Как мы не орали,что денег не дадим,все равно облили,протерли,но денег почему-то не требовали и не угрожали.Наоборот,только пользу сделали - мошек оттерли!
...Дальше ехали потихоньку - по трассе муж,в Мелитополе и Джанкое я.Дороги в Мелитополе - как всегда ужас! Украинские водители - беспредельная наглость при обгоне,правда все старательно мигали про засады,да мы больше 110 и не ехали,уж больно дороги хороши!
В результате ровно через сутки пути приехали в Судак,где нас ждали уехавшие на неделю раньше друзья и наши радушные хозяева,к которым я езжу уже больше двадцати лет,как к родным!...
. ..Начался сам собственно отдых!Погодка радовала,народу мало,фруктов-овощей завались,море ласковое,просто КЛАСС!
В отдаленные места не ездили,хватало окрестностей Судака,Коктебеля и Нового Света.На городском пляже были всего два раза,так как обещали дожди и я опасалась забираться в горы,а так каждый день ездили по бухтам в окрестностях,мы большие любители понырять и поплавать с маской-ластами.
Две недели пролетели незаметно...
Один раз при повороте на Новый Свет остановил Даец,справился о самочувствии,я была за рулем,он даже дыхнуть никуда не предложил,удостоверился устным заверением,что я ничего не пила...
Ну вот и домой пора...а так жаль расставаться с этим райским уголком Земли!!! Но я даже монетки в море давно уже не бросаю - все равно,пока жива,буду ездить сюда снова и снова,несмотря ни на что!
...Дорога домой - ничего примечательного,все прошло гладко,как по маслу.
Выехали из Судака в 15-00 по Москве,опять прособирались...По запорожью ехали в темноте -мойщиков нет!
Почему-то на новую дорогу въехали в Новомосковске - по дороге ТУДА я его не помню.По автобану ехала так же быстро,но вот при съезде...куда сворачивать после Писочина - не помню,время к полуночи,указателей никаких,а распечатки с пометками НП куда-то делись...Поехала,куда дорога ведет...Ехали медленно,смотрели все указатели,но НИ ОДНОГО с указанием на Белгород не нашли!Дорога привела меня в центр Харькова.До чего ж красивый город,была там еще до перестройки в командировке...Жалко,что ровно в полночь по местному времени отключили все уличное освещение,причем даже в центре города!!! В Украине очень экономят на освещении,даже водители...не включают габариты до самой темноты... :(
...Язык до Киева доведет,не то что до Белгорода...Три раза останавливались,спрашивали дорогу у таксистов,все три раза послали в правильном направлении!!! :D Указателей на Белгород по-прежнему не было...появился только при самом выезде из города...
Время 01.45(мск) подъезжаем к шлагбауму,перед ним машин нет,зато потом ...по десять машин в пяти коридорах.Талончик в зеленый коридор дали,но послали(настойчиво)в тот ряд,где горел красный...Пока стояли,ходила смотреть,досматривали машины одинаково во всех рядах - могли и в красном пропустить быстро,и из зеленого выдергивали на тщательный досмотр...
Погранконтроль - очень быстро,дальше таможня...Здоровый хлопец с нагло-веселыми глазами,очень интересовался - всем-всем...и кто мы,и откуда едем,и что с собой везем,и зачем нам ветки деревьев,у вас что - своих нету?а камни зачем? - вежливо и с улыбкой отвечали на вопросы...Перестал подначивать ,когда обнаружил опять в салоне пакет с бытовым мусором - что это? - мусор,не на дорогу же выбрасывать!..Сразу отвалил,даже багажник не стал смотреть.
Итого - прохождение украинской стороны - 1 час 25 мин.
В России - те же пять хвостов по 10 машин - 30 мин на погранцов,таможня вообще помахала ручкой - проезжайте!!! в итоге в 03.40 выехали с территории МАПП.
Заправка и в путь!
Езда по Росии порадовала вежливыми водителями,отсутствием гайцев и хорошей погодой.При небольшой остановке в Мценском уезде наткнулись на грибы - здоровая кучка подосиновиков,вкусный обед по приезду обеспечен! Славный такой лесок попался...
В результате оказались на МКАД в 13-00,в Зеленограде в 15-00,как будто по таймеру - дорога туда и обратно заняла совершенно одинаковое время!!! А может,это я так хорошо все рассчитала? :D
Время в пути - ровно сутки,и туда и обратно,средний расход топлива - 7л,общий пробег - около 3000 км,специально не подсчитывали,сбросили...
Вот и весь отчет,старалась,как могла!Хотя в школе всегда прогуливала сочинения - чукча не писатель! Еще раз огромное всем спасибо,постоянно ощущала поддержку форумчан и чувствовала себя очень уверенно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 0:07     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
обнаружил опять в салоне пакет с бытовым мусором - что это? - мусор,не на дорогу же выбрасывать!..Сразу отвалил,даже багажник не стал смотреть.
Итого - прохождение украинской стороны - 1 час 25 мин.

Правильный ход,но не всегда помогает.Когда в женской сумочке видят прокладки несвежие,как правило лезут дальше :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 0:33     Re: Москва - Нехотеевка/Гоптивка - Судак и обратно,авг.-сент
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
elenka писал(а):
...Так что с приоритетами,надеюсь ,все понятно...

Угу, сами такие :wink:
elenka писал(а):
......Картина следующая.... огромную фуру,сверкающую всеми возможными габаритами,мигалками и аварийками!!!! ...Ну прям как в фильмах триллерах про грузовики-убийцы!...

Мы тоже как-то ехали ночью, дорога на пригорок, ночь, вокруг темноту можно потрогать и тут...это чудо о всех огнях взлетает на пригорок, да и еще начинает нам всеми своими лампочками моргать о засадах :shock: :D Этакий сюррреалистический фантом, до сих пор перед глазами стоит.
elenka писал(а):
...А может,это я так хорошо все рассчитала? :D ..

Все просто по феншую :wink:

elenka писал(а):
... Еще раз огромное всем спасибо,постоянно ощущала поддержку форумчан и чувствовала себя очень уверенно!

А Вам спасибо за отчет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 16:29     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: БРЯНСК
Спасибо за отчет. в 2007 году на том же месте по Днепропетровском за привышение скорости на 80 км/ч был наказан на 100 гр. Эта засада постоянная наблюдаю уже в течении 5 лет. Осторожно!!!!



_________________
dzu
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2009, 23:44     
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2009
Сообщения: 9
...Ехали медленно,смотрели все указатели,но НИ ОДНОГО с указанием на Белгород не нашли! В Харьков + ---

во-во!!!
нету его там!
но мы, к счастью,из Харькова быстро вернулись и тупо поехали обратно по указателю в симферополь, а потом развернулись назад... !
Потеряли минут 20 всего в итоге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 15:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Там указатель есть ... просто там какойто деятель замазал надпись Белгород! Сам чуть его не проскочил.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru