Текущее время: 28 апр, 2024, 23:42






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2009, 13:47     Москва-Алупка-Москва через Нехотеевку-Гоптовку 29.08-11.09
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Хочу выразить благодарность Антону за сайт и форум и всем людям, наполняющим этот форум информацией и впечатлениями!

Дорога ТУДА (время везде московское)
Выезд из Москвы 29.08.2009, суббота, в 08:40, куплена ОСАГО Украины на заправке после Белгорода на 12 дней за 425 руб.
Нехотеевка (Гоптовка), 29.08.2009, с 19:24 до 21:15, пройдена за 1 час, 51 мин.
Прибытие в Алупку 30.08.2009, воскресенье, в 11:30. Пройдено 1564,5 км. Общее время на дорогу "туда" - 26 ч. 50 мин.

Дорога ОБРАТНО
Выезд из Алупки 10.09.2009, четверг, 12:00.
Нехотеевка (Гоптовка) 10.09.2009, четверг, с 23:55 до 11.09.2009 02:16, пройдена за 2 часа, 19 мин.
Прибытие в Москву 11.09.2009, пятница, 14:30. Пройдено 1570 км. Общее время на обратную дорогу - 26 часов, 30 мин.

Опыт поездок на дальние расстояния присутствует, много раз ездили в Краснодарский край, объездили все побережье, в прошлом году ездили на авто в Хорватию (2900 км. в один конец, если будет интересно расскажу), а вот в Крым мы поехали в первый раз в жизни.
С сайтом Антона я ознакомился еще в прошлом году, т.к. ехали в Хорватию через РБ, Украину и Венгрию, в этом году был еще раз изучен сайт и прочитан почти весь форум, так что были готовыjavascript:emoticon(':)')
В процессе подготовки была забронирована гостиница в Алупке (Кедр-запад), составлен примерный план посещения всяких достопримечательностей. Гостиница была забронировала, потому что любим, чтоб все было готово, искать жилье нам не нравиться, хотя понимаю, что можно найти и дешевле и может быть лучше, но не мое это….
Авто: Toyota Camry 2,4 л. АКПП, 2007 г.в., пробег на момент старта 59911. Перед выездом прошел ТО. Экипаж 3 человека: собственно я (пилот), жена (штурман) и наша подруга (в поездке заведует камбузом). Еще есть куча карт (бумажных) и навигатор МИО 510 с картами Igo 8 (точней I go my way 2006). Навигатор еще в прошлой поездке мы прозвали Вовой (при выборе голоса, который подсказывает маршрут, есть несколько вариантов, среди них есть Владимир).
Маршрут планировался стандартный: Тула – Плавск – Мценск – Орел – Фатеж – Курск – Обоянь – Белгород – Нехотеевка – Гоптовка – Харков (объездная) –Запорожье – Мелитополь – Джанкой – Симферополь – Алушта – Ялта – Алупка
По пути туда надо было забрать с Мичуринского проспекта нашу коллегу и завести ее в славный град Курск к ее друзьям.
Итак выезд. 29.08.2009 8:40 утра старт с севера Москвы (Дмитровское шоссе за МКАД). Для начала залили по горло бензин.
Заехав на Мичуринский, промчались по МКАДу, машин, несмотря на субботу, было немного. Дальше всё как обычно.
В Курск въехали в 16:15, проехали по центру города, очень красиво, надо еще раз съездить. Попив кофе и перекусив, оставили нашу коллегу у ее гостепреимных друзей и двинули по маршруту. Что хочется отметить дорога, ее качество, очень переменчиво, но Курская область переплюнула всех. Гайцев по дороге было немного, всегда народ предупреждал веселым помигиванием дальним светом))) Мы особо не нарушали, через сплошную не обгоняли, а скорость держали в пределах нарушения от 20 до 40 км/ч, за 300 рублей им тебя тормозить неохота вроде.javascript:emoticon(':wink:')
Перед самой границей, почувствовав нутром, что больше заправок не будет, залили полный бак, проехав на московском бензине 732 км., бак у нас 65 литров, залили почти 62. Там же купили украинскую страховку и симку украинского пчелайна, за 200 руб.
К границе РФ подъехали в 19:24 и через 6 минут парковались около дьюти фри. Взяв на борт немного алкоголя поехали к украинской границе, там была очередь, но в общем-то не очень большая, в 4 потока. Погранец на въезде вручил нам миграционки со словами, что за 100 руб. штука нам их помогут заполнить. Мы отъехали в сторонку достали папку с распечатками сайта и спокойно заполнили сами, после чего он нас милостливо пустил в очередь на паспортный контроль. Его мы прошли довольно быстро минут за 40, а вот дальше на таможенном контроле (где авто в комп вбивают) нам дали мятую бумажку на прохождение через красный коридор со словами: вы у нас в этом году не были значит по полной программе. Дали нам декларации, которые при помощи распечаток с сайта заполнили очень быстро. Далее последовал короткий досмотр, оформление в кабинете № 7 и мы свободны как ветер. Время 21:15.
Поскольку темнело, точнее уже было темно, то опасались проскочить объездную, но увидев ХАДО (это действительно надо javascript:emoticon(':)'))по инструкции НП повернули направо, далее пошла дорога и мы въехали в Харьков. Вот тут я расстроился, толи чего-то недочитал, толи еще чего, но в общем едем по Харькову поворота на Писочин не видно, какие-то мосты с ремонтом (хотя смутно помню, что про них что-то писали), в общем я уже смирился, что поедем по старой дороге. И тут вижу знакомый по фото НП знак, и поворот на Писочин! Ура!!! Далее было делом техники, в общем все как в инструкции, только в темноте javascript:emoticon(':D') Выскочили на объездную и погнали. Съезд с нее показался странным (в темноте). Где-то с часу ночи начали искать ночлег, проехали кучу гостиниц, все занято. В результате в 3 ночи остановились на заправке подремать, дремали до 5:30, потом надоело, поехали дальше. Светает, точнее уже солнце почти встало, а экипаж заснул, и тут меня начало тоже в сон клонить, смотрю таких как мы машин 5-7 стоит, пристроился с ними, еще подремать, в общем с 6:45 до 7:45 спал. После отдыха ехали очень не торопясь, не более 100 км/ч. К 11:30 мы были на месте в Алупке.
Сам отдых описывать наверно не стоит, так как это море и солнце. Кстати был удивлен очень чистым морем. Однако пару строк надо написать, причем не только о позитиве, которого там хватает с избытком, а о негативе, ибо с этим столкнуться может каждый. Идешь к морю по дороге, тротуара нет, все машины носятся как сумасшедшие, маршрутник может тронуться прямо на вас, такое ощущение, что ему все равно есть человек или нету, нас несколько раз чуть не сбили. Кстати с названиями улиц в Алупке и Ялте тоже напряженка. Все-таки неухоженные пляжи, в Алупке они очень маленькие, до пляжа минобороны нам было очень далеко, поэтому купались на лазурном берегу. За лежаки почти исправно берут по 10 грн., но этим все и ограничивается. А вообще нам понравилось, сочетание гор, сосен и моря дает потрясающий воздух и климат (как в Хорватии))) Съездили в Новый Свет, правда я был за рулем, дегустировал на запах, зато экипаж работал за троих javascript:emoticon(':beer:') забрались на Ай-Петри (туда на авто, обратно на канатке, стоимость одинаковая 50 грн.), осмотрели Воронцовский дворец и парк, побывали на экскурсии по морю до Гурзуфа и обратно (на самом деле легкое разводилово на 110 грн. с лица). Побывали в Ялте. В общем была нормальная культурно-развлекательная программа.
Обратно тронулись как и планировали 10.09.2009 в 12:00. В районе Джанкоя затарились фруктами-овощами. Все было нормально до съезда на объездную Харькова. Было опять темно, ехали скорее интуитивно, однако Вова, который этой дороги в принципе не знает (по дороге туда пытался нас направить на несуществующие съезды), подсказал нам дорогу. На заправке или стоянке (не обратил внимание) мы спросили дорогу у водителя грузовика, и показанное им направление совпало с Вовой. Вот так мы попали на объездную. Съезд с нее и поворот в сторону границы совсем несложен. АХТУНГ!! Сложилось стойкое впечатление, что славный город Мелитополь бомбили сильно и недавно. Примерно за 1 км. до границы на скорости около 100 км/ч влетел правым передним колесом в яму в правой полосе!!! Удар был очень сильный, думал все – приехали, ан нет, встав в 23:55 в очередь на границу и вооружившись фонарем обследовал авто на предмет чего-нибудь нехорошего, и ничего не нашел, только куда-то делся колпачок от ниппеля))) Граница проходилась как обычно, но нас попросили заполнить декларации. Тут надо отметить, что количество шампанского превышало норму в 2 раза (16 бутылок, т.е. 12 литров на троих), распихано по сумкам, коробкам и т.д. в общем когда дядя таможенник сунул руку с сумку, я чуток похолодел, потом он спросил у нашей подруги сколько у нее в сумке (это была ее) алкоголя 4 или 5, она помялась и говорит 4, он мне «а у вас?» мне жена подсказывает 5 (ее интуиции надо доверять), я ему «5 штук», потом говорю так это ж шампанское, он: ну и… Я ему: по 2 литра на брата можно, он соглашается и лезет в нашу сумку, там тоже 4 и сбоку почти открыто еще 1, в общем, порывшись в нашей сумке он нас отпустил. Отсюда мораль: нечего сильно превышать норму, могут перетрясти. javascript:emoticon(':wink:') В 02.16 мы покинули границу и двинулись вглубь Белгородской области. Через некоторое время начали искать гостиницу, и не найдя (все опять занято) около поста ГАИ в Курске сделали попытку поспать с 4:45 до 6:30, после чего почти не останавливаясь двинули домой. В Тульской области пришлось отдать долг гайцам за красиво сфотканый, низко летящий авто (137 км/ч, че-то задумался наверно) 500 руб. Это было единственное общение с племенем гайцев-дайцев за все время поездки!
Завезли подругу и в 14:30 нас встречал дома наш пятнистый зверь далматин, который по нам очень соскучился.
Итог: пройдено всего 3487,7 км., потрачено 308,45 л. 95-го бензина, средний расход составил 8,84 л. на 100 км., что для нашего авто очень нормально.
Кстати для информации, в Крыму 95-й стоит везде 8,25 грн., как сговорились
Куда поедем в следующем году загадывать не буду, видно будет)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 18:36     Re: Москва-Алупка-Москва через Нехотеевку-Гоптовку 29.08-11.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Mike писал(а):
по инструкции НП повернули направо, далее пошла дорога и мы въехали в Харьков. Вот тут я расстроился, толи чего-то недочитал, толи еще чего, но в общем едем по Харькову поворота на Писочин не видно, какие-то мосты с ремонтом (хотя смутно помню, что про них что-то писали), в общем я уже смирился, что поедем по старой дороге.

Да, стоит признать. Ехать там немало. Но ориентиром можно взять далее указатель супермаркета METRO (пол пути до съезда на Песочин), следом ремонтируемый мост, сразу же второй получше, немного спусков\подъемов, авторынок Лоск - и долгожданный знак "Писочин" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru