Текущее время: 28 апр, 2024, 23:48






 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2009, 12:05     Продолжение Рязань-Воронеж-Донецк-Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Рязань
Наличие машины предоставляет определенную свободу в выборе пляжа. Для нас по душе Новый пляж. Причем не та часть, котороя тянется вдоль шоссе и жлезки в направлении Саки после закрытого поста ДАИ. Там бесплатно и в принципе неплохо. Минус один - шум машин перекрывает шум волн.
Поэтому мы располагаемся обычно в той части, которая до поста ДАИ, чуть дальше рыцарского пляжа. Вход 5 гривен в день. Это значит, что можно уехать и вернуться. Народу немного, есть возможность расположиться прямо (полтора - два метра) около воды. Вода чистая, вход песок. Что еще надо чтобы погреться.
Отметили некотрое развитие сервиса - на пляже стали сдавать в прокат лежаки, появились ларьки и туалеты. По ощущениям, стало гораздо чище и комфортнее, как никак пляж все таки убирают. Чуть ближе к городу, на конечной трамвая - VIP пляж. Стоимость - 50 гривен, стоят машинки для просеивания песка. Приколько, но не заходили.
Из новых развлечений в этом году появились шары. Это большой прозрачный шар диаметром метра два. Внутрь через отверстие запускают человека, надувают воздухом, закрывают молнию, и отпускают в море Десять минут прикола всем обеспечено. Человек в шаре и бежит и падает, его кружит во всех возможных направлениях. Таике забавы встерчаются и в городе в маленьких бассейнах,но на пляже - совсем другое дело. Стоимость 15 гривен - 10 минут. Дольше похоже для взрослого уже душновато внутри становится.
Мои барышни с удовольствием катались на банане. Выглядело это так. Катер тащит банан вдоль пляжа километра два-три к надувной горке, установленной метров за 400 от берега. Там банан швартуют, катер уходит. Народ минут сорок делает, что хочет. В этом ему помогает спасатель, который остается с народом и помогает ему залезь на горку. Потом катерок приходит и возвращает всех назад. Итого имеем более часа купания вдали от берега. Это стоит 35 гривен.
Первый раз всем семейством погрузились с аквалангом. Очень здорово то, что это первый раз пришелся не на бассейн и т.п., а на нормальное море.
Метров за двести от берега на Новом пляже лежат остатки какого корабля - греческой галеры, римской триеры или старого баркаса - не важно. На берегу два инструктора нас одели, рассказали что и как, после чего своим ходом к этим остаткам. Дошли - глубина около шести метров. Поныряли, покружились.
Важно что за руки тебя никто не держит, инструктор идет рядом и поглядывает. Время погружения ограничено запасом воздуха в баллоне. Ощущение получили. Дочка в восторге, жена сказала "прикольно". Мне в силу большой близорукости без очков сначала было непривычно, потом понравилось. Стоит это удовольствие 200 гривен с человека. Можно съездить нырнуть на Тарханкут - это стоит 150 с человека, 80 доставка. Однако туда только группой, и опускают минут на пятнадцать. Здесь же нас было трое, и плавали пока воздух не вышел. Разница однако.
Также прокатились на конную прогулку на Димерджи. На спуске к Алуште повернули на Лучистое, на подъеде к селу по левой стороне начинаются ответвления на конные базы. Мы повернули на последнем - раньше стояло много автобусов. Прогулка стоит 100 гривен с человека за 2,5 часа. ДУмали - умрем, нет оказалось даже маловато. В группе нас было пять человек плюс инструктор. Шагом, а где и рысью - это в первый то раз, вдоль склона Димерджи от долины привидений до крепости Фуна. Ощущения чудесные, всем оень понравилось, хотелось еще.
Реально прикололи тиры и картинг в Евпатории. В тире электропневматические макеты Калашникова АК -47, АКМС, американской М16, немецкого автомата МР5. Вместе с дочкой каждый вечер стреляли, в результате призовыми значками она украсила свою сумку снизу доверху. Не, мы не снайперы - значок выбирает тот, кто хоть раз попал. Все макеты в железе с реальным весом. Стреляют в режиме самозарядной винтовки - перезаряжать не надо. У нас таких нет - а жаль. 15 гривен за 21 выстрел сначала, 10 гривен (как постоянным клиентам) в конце.
Картинг - новые голландские машинки. Практически не ревут, слышно только визг резины. 40 гривен -3 минуты, 80 гривен - 7 минут.
С погодой повезло - купались каждый день. Уезжали с чуством легкого сожаления, и ощущением, что вернемся.
Ну а пока камушки, заряженные ласковым евпаторийским солнышком, валяются с машине, и согревают своим видом. Все таки мы любим Крым. До встречи там в следующем году.

Отдельное большое спасибо Антону за этот сайт. Он реально помогал нам последние 3 года, и, Бог даст, поможет в будущем.
Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru