Текущее время: 29 мар, 2024, 17:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2009, 21:24     Ярославль -Луганск 14.08.09г.(пт) Волошино -Кр.Таловка в суб
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Итак свершилось!!! Не смотря на все мыслимые и немыслимые препоны поездка в Украину, а затем в Крым СОСТОЯЛАСЬ!!!
Отъезд из Ярославля 14.08.09г. в пятницу в 20ч05мин. На границе в субботу в 19ч05мин. Страховка ОСГПО приобретена на месяц в УКРАИНЕ (79гр 89 коп). Отдал 500руб.Проход Российской границы за 3ч (по договоренности), Украинская-20мин.
Обратно тамже. 1 сентября (вторник в 10ч00мин) Проход границ по 20 мин. каждая. В Ярославле 2.09.09г в 4ч утра.
Две "благодарности": на границе туда 1 т.р. ГАИ обратная дорога в 50 км. от Москвы -3т.р.(сплошная).



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 20:25     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
С возвращением Земляк!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 20:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
А на Российской стороне к полисам не приценялись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 20:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Цитата:
С возвращением Земляк!!!
Привет СТРАНА!!!
По поводу полисов на нашей стороне отвечу пока коротко, т.к. есть огромное желание представить на суд уважаемых форумчан полный отчет, но то нет времени, то интернет глючит (извините братцы). Так вот - приценялся конечно. Привожу диалог в бутке-вагончике со страховщицей в Волошино.
Я:-Мне нужен полис. Сколько стоит?
Она, не моргнув и глазом:-870 рублей на две недели!
Я:-А...!!!...??? ( и т.п.) Это что за страховка? Не ГРИН-КАРТА ли уж-ж-ж!
-Да!
-Не, мне нужна украинская ОСГПО на месяц.
-У нас с Украиной нет соглашения по ... (Ну и далее всякий бред).
Я обычно человек сдержанный и в какой то степени культурный, но после откровенного очковтирательства...послал ее в общем не взирая на пол. Купил, как я уже писал, на украинской таможне ОСГПО за 500 руб. на месяц, хотя в страховке написано 78гр.91коп. , т.е если по нормальному курсу, то около 320 руб. (VW PASSAT универсал, 1,8 см3, еще вписана жена)



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 21:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
EZDYUK писал(а):
ГАИ обратная дорога в 50 км. от Москвы -3т.р.(сплошная).

Случайное или намеренное нарушение было?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 7:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
EZDYUK писал(а):
По поводу полисов на нашей стороне отвечу пока коротко.......

Спасибо!Нового не придумали.Гринкартами барыжат,ОГСПО тоже почти всегда дороже продавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 22:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
maxagal писал(а):
EZDYUK писал(а):
ГАИ обратная дорога в 50 км. от Москвы -3т.р.(сплошная).

Случайное или намеренное нарушение было?
Скажу честно как на духу, нарушил не сознательно. Время было около 23ч30мин (около 16 ч в пути). Устал. Знаки почти не замечал. После двухполоски в одном направлении пошла по левой полосе (ремонт дороги) встречка, а разметка прерывистая. На разметку смотрю и аккуратно обгоняю (очень аккуратно). Скорость в пределах нормы (90-100). На пригорке загорается "люстра". Останавливаюсь. "Нарушаете. Там аж три знака "обгон запрещен". И далее по сценарию"ВУ задерживаем"..."Чем располагаете..." "Только для Вас 3""Счастливого пути и остановитесь отдохнуть..."



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 22:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
И.В. писал(а):
EZDYUK писал(а):
По поводу полисов на нашей стороне отвечу пока коротко.......

Спасибо!Нового не придумали.Гринкартами барыжат,ОГСПО тоже почти всегда дороже продавали.

Написал как было на самом деле, ничего не придумал. Никаких разводов со стороны таможни об обязательном наличаи страховки при выезде из РФ не было ни у меня ни у родственников, ехавших с нами на второй машине. В декларацию внесли только авто и ВСЕ.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 8:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Я не Вас имел ввиду.Продавцы полисов не придумали ничего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 12:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Дело в том, что перед отъездом я плотненько пошерстил этот форум и узнал, что ГРИН КАРТУ можно купить и у себя дома и стоит она максимум 700 руб. на МЕСЯЦ, а не 870 руб. на ДВЕ НЕДЕЛИ (причем не зависимо от авто, его мощности и количества допущенных водителей).



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 16:35     Полный отчет о поездке в Украину 14.08.09г-02.09г. Ярославль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Ну наконец- то сподобился написать первый полный отчет.
Глава I (Дорога ТУДА).
ЧастьI (дорога до Зимогорья).
День отъезда- 14.08.09г. в 19ч05мин. Автомобиль VW PASSAT В3,бензин 1,8 универсал. Общее время в пути до Зимогорья (Луганская обл.) 29ч50мин. Расстояние 1.300км. Трасса Ростов Дон. 3ч в пробках, 2ч. сна и около 2ч. в общей сложности на отдых, еду, кусты. Погран переход Волошино (приезд 15.08.09г. суббота 19ч05мин.)-Красная Таловка (выезд в 22ч40мин.) Итого на границе 3ч45 мин ( ито при помощи «сувенира» с видом Ярославля).
Экипаж: я-водитель, жена второй водитель, дочь и теща –пассажиры. Штурман находился во второй машине VW PASSAT В5 1,9 TDI (в ней так же 4 чел и аж 3 водителя). С собой рации MOTOROLA. Полные баки топлива (у меня 70л при расходе около 6,7 л./100км по трассе). Выезжали от тещи и окружная дорога сразу встретила пробкой на 45 мин.Встреча с В5 состоялась на выезде из города и путь отправились в 20ч05мин.Быстро стемнело. Ехали спокойно не нарушая ни разметку, ни скорость. В 23ч40мин подъехали к Москве (к МКАД). Красиво еще в Мытищах стояли девушки (как сказала теща, «наверное автобуса ждут», на что мы с женой от души посмеялись). Не спеша проехали МКАД. И хотя машин было не много съехали с него на трассу Ростов Дон 00ч40мин. Через примерно 50км. – пробка (ремонт дороги). Потеряно 1ч.20 мин. Ехали спокойно, трепались по рации. ГАИ не останавливали ни разу до самой границы. Около 04ч утра встали на заправке ЛУКОЙЛ между фурами подремать (где-то 200 км от МКАД) 06ч.10мин. подъем, быстрый завтрак, первая моя заправка до полного ушло 31,7л,(бензин по 20р.10коп.). Тронулись в 6ч.30мин. На 236км перед Богородицком вновь пробка (вообще надо сказать, что практически по всей трассе идет реконструкция и движение во многих местах сильно затруднено). Потеряно 1ч. Где то на трехсотом км перед Ефремовым – пробка. И вот тут в светлое время ( а было уже часов 8 утра я насмотрелся, как людям влом стоять и ждать, а лучше по обочина, обдавая стоящих столбом пыли показать всю свою неуемную крутизну (а может и тупизну)). Т.к. в прбке особо делать не чего решили мы посмотреть, а кто же у нас всех круче? Да-а-а, наивный вопрос! Конечно Москва м МО. Нет были конечно ездюли и с других регионов, но тон задавала столица. Пару раз мою машину чуть не зацепили. Пораскинув мозгами, что в случае чего стоять и ждать ГАИ нам нафиг не нужно, сместился ближе к разделительной. Одна дамачка на Форде так мимо нас пронеслась по обочине, что даже теща не выдержала и в след пожелала ей далеко неуехать…Через 30мин пробка кончилась и мы решили отдохнуть и перекусить (отдых 8ч50мин-9ч30мин.). В5-й дозаправился взятой с собой солярой 30л.под горло (почти халявной) и в путь. Где то через 20-30 км. Глядь стоит знакомый Форд (уж мы его запомнили) и какая-то классика оба с помятыми боками. «Докаталась по обочинам»,-подумал я. А теща аж подпрыгнула от радости , ну и выразила все свои чувства по русски. После Ефремова стояла видеокамера, а дальше гайцы тормозили и видимо показывали кино. Мы ехали спокойно и только мотали на ус. Перед Воронежем за руль села жена (стаж менее двух лет) впервые по трассе. Рулила часа три. Результат отлично. Не ожидал! Проехали по платной дороге 18км.(20 руб. с легковой машины). Перед границей (не доезжая до Миллерово на ТНК) решил дозаправиться опять под завязку (36,1. л по 21,60руб.) на спидометре уже было 1.120км. от Ярославля. После отвороток на Чертково и на Миллерово проезжаем по Ростовской трассе еще пост ДПС и через 3-4км уходим вправо на Луганск. Там тоже идет реконструкция и отворотку чуть не проскочил, т.к. она чуть дальше чем была в прошлом году. Спасибо попутчика с В5 по рации предупредили. Еще 38 км. По убогой местами (после трассы-то) дороги и…здравствуй знакомый погран переход Волошино. Это уже суббота 15.08.09г. и время19ч05мин. Стоит очередь. Выходим, с теткой сВ5-го идем к погранцу. Насчитываем по пути 21 авто (в основном регионы 150, 177, 61 и украинцы) Спрашиваем как быстро движется очередь. Отвечают!:"4 машины в час". Прикидываем, нам стоять 4-5ч. Такого НИКОГДА в прошлые годы не было. Но попадали мы на границу практически всегда ночью с субботы на воскресенье или с пятницы на субботу и проходили за 20-30мин (нашу). Идем узнавать про страховку. Хотя всегда раньше покупали украинскую ОСГПО при выезде с украинского поста (ДАЖЕ НОЧЬЮ). Заходим вдвоем в вагончик. Мы:-Здравствуйте. Сколько стоит страховка? Страховщица:-Здравствуйте. 870 руб. на ДВЕ НЕДЕЛИ.
Я:- А…,э..,ууу! Это не Грин Карта ли. Она:-ДА. Я:-Нет, нам надо Украинскую и на месяц. Сколько. Она: - А у нас с Украиной нет договора о… (ну и далее лапшу на уши вешает). Вообщем послал я страховщицу…лесом, а тетка вытаскивала меня из вагончика за руку. Видимо сказалась дорога, усталость.
Через час ожиданий и звонков родственников из Зимогорья (Да когда же вы приедете, самогон киснет!!) памятуя о том, что некоторые форумчане говорили об ускоренном проходе границы… Предлагаю тетке сходить на разведку. Соглашается. Идем. Диалог.-Нас уже родственники заждались, в машине человеку плохо (кстати на самом деле видимо дядьку видимо растрясло, ему уже за 60 ), нельзя ли нам как то побыстрее… -Ну подождите, сейчас позвоню. Результат еще через 20 мин (а очередь почти не убывает) отдаем паспорта с ! одной машины (с «благодарностью» в виде одной картинки с видами родного Ярославля с каждой машины). Наши паспорта даже не открывают. Дают заполнять по ОДНОЙ декларации и только на авто (ни деньги, ни рации, спрятанные на всякий случай в тряпки, ни др. вещи не декларирую). Заполняю декларацию, там где нет вопросов с остальным к таможеннику. Он мне говорит где, что нужно ставить. Спрашивает про оружие, наркотики и т.п. сколько с собой денег. Откройте багажник (и не глядя в него) закройте. Далее забивают нас в компьютер и все. Счастливо отдохнуть! В В5 «тормозят» заполняют декларацию по полной. Результат: переписывание раза три и более тщательный опрос. До украинского погран перехода в Кр. Таловке (через 3 км.) решено ехать пока самим и занять очередь для В5-го. Подъезжаем – никого. Национальное ВУ убираю подальше. Достаю МВУ.Берем миграционки и талон в зеленый коридор (на себя и на «того парня»). Темнеет.Заполняем.Ждем В5-й. Через 15-20 мин подъезжают. Быстро дописываем и проходим украинскую таможню без всяких «отмазок» и приключений за 15мин. На выезде спрашивают страховку. -Нет?Пройдите в вагончик и оформите. Подаю страховщику МВУ. Немая сцена и глаза по 5 советских копеек. –А вам что всем такие дают? АВы по ним в Украине будите ездить? –Да,-отвечаю, по ним и впишите, пожалуйста, в полис именно номер этого удостоверения, а вот жена будет ездить по обычному. После этого он вообще перестал что либо спрашивать, кроме денег. В итоге на месяц с двумя водителями и двигателем 1,8 он взял 500 руб. (РУБЛЯМИ). Хотя в страховке написал 78гр.91коп (я страховку сохранил и в прошлом году сумма в гривнах была такой же, а т.к. у меня в прошлом году были гривны отдал 80гр.,т.е по курсу прошлого года около 400руб.). На мой вопрос, что то у вас курс не понятный, он ответил, что берет 20гр. за оформление и т.п. Честно говоря уже зашел дядька из др. вагончика и я не стал спорить. У дядьки страховка на двоих на ДВЕ НЕДЕЛИ двигатель 1,9 дизель обошлась в 400руб (в гривнах не знаю сколько). Еще я переспросил работают ли они ночью, на что был ответ:-Это наш хлеб. Да, уж подумал я, наверно с таким аппетитом не только с маслом. С границы выехали в 22ч.40мин. Далее на Счастье (там немного поплутали в темноте), Металлист и по Бахмутке на Зимогорье. ДАЙцев даже не видели. Дороги в основном успели порадовать.На месте были в 00ч.50мин (по украинскому времени соответственно в 23ч.50мин.) {ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ}.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru