Текущее время: 29 апр, 2024, 5:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2009, 14:29     Салехард - Украина
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Салехард – Украина, туда через Шебекино – Плетенёвка, 19 июня, пятница, подъехали в 20:00,очередь порядка 10 машин, страховка 570 р. на 2 месяца 2 литра, 150 сил. Россия 20 минут, Украина 1,5 часа, заполнение декларации, досмотра не было. Общее время 1ч.50 мин.
Обратно Плетенёвка – Шебекино, 3 августа, понедельник 6:00, очереди нет, Украина 15 минут, Россия 15 минут, досмотра не было, деклараций не заполняли. Общее время 30 минут.

Закончился очередной отпуск и наша четвёртая поездка по маршруту г. Салехард – Украина. Отпуск длился почти 2 месяца за которые пройдено в этот раз 9965 км, что меньше чем в предыдущие года т. к. по семейным обстоятельствам в Крым мы не ездили. Обычно пробег у нас составлял 11000 -12 000км.
Второй год ездим на машине с 40 регионом, по сравнению с прошлым 89 регионом, моё мнение, интерес к нам со стороны ГИБДД-ДАИ значительно уменьшился, правда старались особо не нарушать, максимум на 300р.
Перед поездкой был приобретён и установлен видеорегистратор, который записал весь путь в формате AVI не много ни мало почти 30Гб, покупался для противодействия разводам и т. п.со стороны ГАИ (по прошлым годам есть опыт), но в этом отпуске для этих целей не пригодился. У меня и у супруги есть МВУ, все в Украину въезжали по загранпаспортам.

12 июня в составе трёх человек(я, супруга и сын 14 лет) в 9:00 погрузились на паром Салехард – Приобье, и паром стал родным домом на ближайшие 3 дня. Паром представляет из себя баржу и буксир. Из удобств туалет с умывальником и розетки на 220В. Ночёвка в машине. Время в пути 56 часов. Заняться особо нечем, кто пьянствует, кто спит. Мы три дня смотрели фильмы, играли на ноутбуке и устроили турнир по игре в "дурака".
14 июня в 17:00 благополучно съехали с парома и с товарищем двинули на Тюмень. Шли двумя машинами, перед самым отъездом прошла информация, что на дороге пошаливают «разбойники», останавливают и трясут машины с отпускникам, кризис однако. До Тюмени доехали спокойно, никаких попыток остановить нас не было, ГАИ не останавливало. По мере движения на юг уменьшается стоимость бензина, самый дорогой у нас в Салехарде – 25.50 95-й, в Тюмени уже заправлялись по 20.00.Дорога из Приобья до Таллинки так себе, на троечку, далее практически магистраль до Ханты-Мансийска, только полос всего 2, а покрытие на твёрдую 5-ку трафик как таковой, можно сказать отсутствует. Ханты обошли по объездной и далее на Пыть-Ях, дорога на 4, шли ночью. В Пыть-Яхе, такое впечатление собрали все знаки с ограничением 50 и обгон запрещён, дорога не очень и загружена не слабо, много тяжёлой техники которая перемещается между буровыми, горят факела, много качалок, здесь делается бюджет России. А вообще стыдно должно быть властям - деньги зарабатывают здесь огромные, а нормальную дорогу сделать не могут. Далее на границе Ханты-Мансийского округа и Тюменской области дорога, такое впечатление, что её бомбили за полчаса до нашего проезда, ужас. В самой Тюменской области дороги разного состояния, много участков ремонтируется. Составом из двух машин мы доехали до Тобольска и там расстались, приятель ушёл дальше на Тюмень, а мы задержались в Тобольске на пару часов.
В Тюмень мы приехали 15 июня к 12:00 и остановились там на 2 дня.
Из Тюмени планировали выехать рано утром 17 июня, но 16 вечером засиделись с друзьями и выехали только в 10-м часу. Ехать решили через Екатеринбург. При выезде из Тюмени были остановлены на посту для проверки документов. При въезде в Свердловскую область, сразу на границе стоял передвижной наркологический пункт, многих останавливали, нас не тронули. Дорога до Екатеринбурга разного состояния и степени загруженности. Что порадовало, так это наличие пунктов МЧС на которых разбит полевой госпиталь из вагончиков и дежурит машина скорой помощи. Таких пунктов я видел штук 5. По дороге встречали очень много колонн из автомобилей ГИБДД, до 20 машин и автобусов с милицией. В Екатеринбурге проходил саммит и они разъезжались по домам.
Сам Екатеринбург проходил первый раз, получилось, на удивление удачно, не заблудились.
Далее из Екатеринбурга ушли в сторону Перьми, до Ачита и там на Красноуфимск. После Красноуфимска на абсолютно пустой дороге были остановлены за превышение скорости, радар показал 106км/ч, выписали штраф 100 рублей. Это был единственный штраф за всю поездку и по России и по Украине.
Заночевали мы в санатории Янган-Тау в Башкирии, за первый день прошли чуть более 1000км. Данный санаторий именует себя лучшей здравницей России, находится в живописном месте, в предгорьях Урала на целебных источниках. Номер со всеми удобствами на 3 человека со стоянкой машины обошёлся в 1320 рублей.
Рано утром 18.06 в 5:00 мы покинули гостеприимное место и продолжили дальнейшую поездку. Далее мы выехали на «горячо любимую» трассу М5, проехали Сим и двинули в сторону Уфы. После Сима уперлись в колонну грузовиков и сплошную, обгонять не стал, и вскоре увидели камеру в кустах, накрытую маскировочной сеткой, всех кто обгонял на этом участке с радостью принял наряд ДПС где-то через километр. Башкирия очень славится своими гаишниками, которые до совершенства отработали различные схемы подстав и отъёма денег у транзитников, поэтому имея печальный опыт общения с ними два года назад, развод на обгон, что стоило 2 часа потерянного времени, но не заплатил ни копейки, в этом году на этом месте поменялась и разметка и знаки. Вокруг Уфы заканчивается строительство объездной дороги, получается у них классно. Всегда стараюсь заправиться башкирским бензином на «Башнефть», в этом году стоил по 20.20р.95-й.
Дорога до Самары ничем не примечательна, узкая и очень загружена, много мест ремонта, тяжело обгонять и поддерживать нормальную скорость. Перед Самарой ушли на Пугачёв, дорога хреновенькая, правда и загружена не очень сильно. Перед Пугачёвым попали в пыльную бурю, это что-то, светит солнце, а впереди стена из песка и пыли в которой с трудом видны габариты впередиидущего автомобиля, видели небольшие смерчи в степи, а потом сразу пошёл сильнейший ливень который также неожиданно закончился и опять засверкало солнце. Остановились на ночёвку в Марксе, за номер 1000р. и 50 р. за машину.
19.06 опять в 5:00 выехали в сторону Саратова, Волгу переехали перед Саратовым, перед мостом остановили на посту для проверки документов, потом ещё раз останавливали на объездной Саратова, похоже у них был какой-то рейд потому что много постов было на объездной и тормозили всех транзитников и просили открыть багажник. Далее по дороге А144 двинули на Воронеж. Дорога так себе, между Калининском и Балашовым идёт двухрядное шоссе, с разделительной клумбой посредине и по две полосы в каждую сторону, покрытие на нем не ахти, похоже его строили ещё в советские времена для каких-то целей. Выехали на М4 и на Воронеж. Проезд через город, хорошо что трамваи убрали, а то три года назад попал там в курьёзную ситуацию.
От Воронежа опять же по А144 пошли в сторону Курска, до Горшечного. Дорога сильно загружена, много патрулей ДПС, секут в основном, выезд на встречку. После Горшечного въехали в Белгородскую область, хорошие дороги, чисто. Так доехали до Корочи и ушли на Шебекино. Перед границей заправились на последней заправке Роснефть по 20.95р.и всё впереди граница.
К таможне мы подъехали ровно в 20:00, пятница, машин не много, всё думаю, встряли на пересменку, а нет, пропускают. Тут же купили страховку за 570 р. на 2 месяца. Россия пропустила быстро, попросили открыть багажник и сумки сверху, начал закрывать, таможенник говорит не нужно, в Украине всё равно попросят открыть. Через 20 минут мы уже на нейтральной территории возле Дьюти-Фри. Как всегда заход туда и затаривание спиртным, набрал целую коробку, стояла на заднем сидении, украинцы ничего даже не спросили.
Вьезжаем в Украину, заполняем миграционки, далее пограничный контроль и таможня. Стандартные вопросы куда едем и что везём, такие же стандартные ответы. Дают заполнять декларации, молча заполняем, супруга внесла в декларацию кучу лекарств которые везли родне, деньги вписываю все до копейки, а то в прошлом году внес в декларацию не учтя то что страховку покупал, а они всё пересчитали и на подлинность проверили и не сходится сумма, задекларировано больше, на что мне и указали. Я сходил в машину принёс полную пепельницу мелочи, показываю и спрашиваю - считать будем?, посмотрели, говорят – нет.
Потом - откройте багажник, о вас Россия проверяла?, Да!, Закрывайте! Деньги не считали, осмотрели авто поверхностно. После всего этого выносят бумагу и просят расписаться, там о том что полностью проверил машину и вещи, ничего не нашли и я к ним претензий не имею. Говорят им тоже нужно для отчётности.
Въезжаем в Украину! Лихо долетели до Старого Салтова, как-то быстро стемнело, машин много и попутных и встречных. Думаю - стоп! Осталось проехать 30км и мы дома, а последние километры, как правило самые опасные, встал за бетономешалкой (она строго шла 80-90) и за ней допилил до самого Харькова, а там свернул на объездную, но по ней недолго ехал, темно, дорога убитая, встречные слепят, так что на первом же повороте ушёл в город и через него уже домой.
И так мы добрались до первого пункта нашего путешествия, пробег составил 4059 км от подъезда в Салехарде до дома моих родителей в Харькове, время в пути, общее, составило 8 дней,7 ночей, но это с 2-х дневной остановкой в Тюмени и паромом, на бензин было потрачено 7 123 рубля.
В Харькове пробыли до 28 июня, машину загнали в сервис на устранение последствий встречи с воротами в гараже и прошлогоднего ДТП со скутером в Мелитополе, догнал нас на перекрёстке, блин обидно, машине на тот момент было меньше месяца, скутерист пацан лет16-17, хорошо что сам никак не пострадал, ДАИ не вызывали, с него ничего не взяли, а дали хорошего пинка под зад что бы смотрел впредь лучше на дорогу. ДТП оформил потом уже в России для каско. Сделали в сервисе хорошо, у нас просили 50000р. в Харькове сделали за 7000 гривен (28000р). В Харькове у супруги был традиционный шопинг, рубли меняли по 245-247 за 1000р.
28 июня в 5:00 выехали в Мелитополь к родителям супруги, ехали по новой дороге, в прошлом году по ней уже возвращались, круиз на 140 и в таком режиме до самого конца магистрали возле Новомосковска. Далее объехали Новомосковск и вперёд на Запорожье, дорога нормальная, трафик не высокий, о засадах ДАИ предупреждают. На границе Днепропетровской и Запорожской областей нас остановили казачки на гражданской машине с транзитными красными номерами. Тормозили только российские машины, форма белая рубашка, котелок, жезл с красным светоотражателем. Остановились, подошёл, не представился спросил как дела, не устали и т.п. предложил пройти к старшему в их машину. Я -Вы кто?, он: бу-бу-бу безпека!, кто-кто? Старший всё скажет, берите документы и к нему! На шевроне вижу надпись экология, что за хрень, почему остановили? Кто такие?, машет палкой езжайте, не мешайте работать! Мойщиков в Запорожье не было.
В Мелитополь к тёще приехали в 9.30 по местному времени, всего дорога заняла 4.5 часа. Мелитополь разочаровал, такое впечатление что кризис по нему ударил сильнее всего, отвратительные дороги, грязь, люди жалуются на закрытие предприятий, работы нет, возвращение криминала, лазят по частному сектору и всё тащат что плохо лежит, во дворе нельзя ничего оставить и даже собака не спасает, её просто отравили. В Мелитополе пришлось столкнуться с системой здравоохранения Украины, я просто был в шоке! Везде плати, всё своё, лекарства, шприцы, вата, спирт, еда, постель и т.п.. Отношение к пенсионерам просто скотское, пришлось дойти до главврача, что бы поставить особо зарвавшихся на место.
Из-за болезни тестя в Крым в этом году не ездили. Катались отдыхать в Приморский Посад, 40 км от Мелитополя по трасе Одесса-Ростов на Дону в сторону Ростова. Утром выезжали и вечером возвращались. Пляж нормальный песчаный, въезд на машине стоит 15 гр. день, можно ставить палатку но за отдельную плату, есть вода и туалеты типа сортир, кабинки для переодевания и что-то на базе отдыха из развлечений, пара ларьков ну и магазины в посёлке, лечебные грязи. Море чистое и тёплое, пляж не грязный, не много лоточников.
Так вот в делах и заботах прошёл в Мелитополе целый месяц, питались в основном местными овощами и фруктами, это там стоит сущие копейки. Заправлялись в Мелитополе на Лукойле, в начале по 7.15гр. к концу отпуска по 6.75гр., бензин подешевел.
Из Мелитополя выехали 31 июля, так же доехали до Харькова без происшествий, только на новой дороге в районе Перещепино на разделительной полосе стояли настоящее ДАИшники на патрульной Шкоде, шёл около 130, обгонял колонну, махнули палкой, припарковался, смотрю, машет, езжай, и всё.
Из Харькова в обратную дорогу выехали 3.08 в 5:00 на таможню в Плетенёвку подъехали в 6 утра, был вторым, ничего не проверяли, ничего не смотрели, Украина 15 минут, Россия спросила про спиртное, ответил 3 водки и 2 вина, покажите! Пока доставал таможенник спросил знаем ли мы нормы, да 2 литра, доставать не надо, счастливого пути! Тоже уложились в 15 минут.
На въезд в Украину стояла очередь из легковых машин длиной более километра, я такое видел в Шебекино впервые. Я на Шебекино езжу из-за того что у меня с Нехотеевкой связаны плохие воспоминания именно из-за очередей на таможне, я там несколько раз, три года назад ездил так меньше 5-ти часов на прохождение таможни у меня не получалось.
Россия встретила подорожавшим бензином, в среднем на 2 рубля. Обратная дорога прошла в том же режиме, только в обратном порядке, ДПС останавливали 2 раза на постах для проверки документов и всё.[/img]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 14:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да жаль, что в Крым не попали. Частенько в Крыму видел автомобили вашего региона и восхищаюсь людьми, которые пускаются в такие дальние путешествия по необъятным и непредсказуемым просторам нашей Родины.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 14:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Вы герои! Я глянул на карте, где это Салехард, и полное отсутствие там дорог! И спать на пароме в машине 2 дня это многого требует!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2009, 15:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
10000 км. Да по Рассеи. Жесть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 11:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Супер. Молодцы. Здорово. А у меня летом брат ехал из Усть-Илима на праворукой карине до Питера, потом на Азов, а потом обратно в Сибирь, в Усть-Илим.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 15:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Здорово. Пожимаю руку! Молодцы!



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 17:08     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Объясните мне,все,кто едет через мой родной край(Башкирию), в Крым ,не через Ростовскую область,неужели так быстрее и дешевле?Я все разы ехал либо через Ростов , либо через ПП Ростовской области..Почитал отчётец..Автор герой ,реально,3(ТРИ!!!) дня на ПАРОМЕ-это чтойто...Уважаю.Всех благ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 2:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
О мама миа! :shock: Салехард...Три дня на пароме...11000-12000км...Да уж, вот это я понимаю любовь к путешествиям! :twisted: А мы тут из Москвы каких-то 1400км переживаем :roll: Хорошо, что есть такая возможность брать отпуск на два месяца, правда?
Как то стояли на таможне и параллельно с нами двигалась Волга с вашим регионом, вот уж где мы рассмотрели всю фауну нашей Родины на капоте и почти на всей машине :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 5:02     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
D.G. писал(а):
не через Ростовскую область,неужели так быстрее и дешевле?

Просто у каждого свой выроботанный путь, мне так нравиться ездить другой проехал по другому ему понравилось.
А по поводу ближе дальше, так вот если выскочить на М4 по трассе от Волгограда и проехать дальше на Лиховской там и переход близко в Червонопартизанске и это всего 40 км т.е. вообще очень близко чем ехать до Новоазовского перехода, но мне так неудобно потом много населённых пунктов проезжать, а кому то да же очень, хотя меня давно этот путь интересует через Гуково, но вот как там дальше по карте смотришь 150 км одни посёлки города и т.д., так что пути дорожки разные бывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 6:35     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Снимаю ШЛЯПУ !
Молодцы.
У самого есть опыт за 17 дней по всей Европе в 2005 году.
Благо погран переход в 4 км от Дома...
Пробег 8200 км.На все потрачено 1850 Евроидов.
До сих пор Вспоминаем С Женой.
В Севастополь стартуем 12 Сентября.
С уважением Ко Всем участникам...
Timo.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2009, 11:05     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
Timo
поделись,куда ездил по Европе,где ночевал, и т.д


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 1:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
И писал(а):
Timo
поделись,куда ездил по Европе,где ночевал, и т.д

Тоже интересно, все мечтаем об этом :roll:
может есть какая-нибудь ссылка на хотя бы техничесий отчет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2009, 10:27     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
спасибо за ссылки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 0:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за ссылки! а вообще я имела в виду Ваш может быть имеющийся отчет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2009, 9:12     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Башкирия очень славится своими гаишниками, которые до совершенства отработали различные схемы подстав и отъёма денег у транзитников

Везде разводят когда имеется повод и основания.

Можно ли раскрыть тему видеорегисратора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 7:33     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
poncik писал(а):
Можно ли раскрыть тему видеорегисратора.

Да да меня то же заинтересовало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 8:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
hkbd писал(а):
Да да меня то же заинтересовало.

poncik писал(а):
Можно ли раскрыть тему видеорегисратора.

Здравствуйте, спасибо всем за ответы! Видеорегистратор взял один из самых простых DV-002, он пишет видео в формате AVI, 320/240, 24 кадра в секунду, пишет звук и есть инфракрасная подсветка. http://video-registrator.ru/?name=info&id=1245128217, качество так себе, но видно всё. Основной недостаток, это нет циклической записи. Флешки 2Гб хватает на 6-7 часов записи, в день у меня выходит 2 флешки, вечером сбрасываю на комп. Пишет часовыми роликами. Крепится на лобовое стекло. За весь комплект (регистратор + крепление + зарядка от прикуривателя) отдал в районе 5000р и две 2 Гб флешки по 300р. В принципе штука полезная, просмотреть можно на компе, он у меня всегда в машине. Этой штукой интересовались таможенники, как что, зачем и т.д.
Первоначально планировал поставить двухканальный регистратор ASV-RF03-SD http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php, даже взял протестировать, но там был комплект для видеонаблюдения в подъезде и он мне не подошёл, а сильно морочить голову я не захотел и купил, что было в наличии и самое простое по установке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru