Текущее время: 29 апр, 2024, 0:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2009, 13:54     Внимание вледельцев пикапов!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 4
Сначала спасибо форуму - узнал много, ездил легко благодаря знаниям.
Основное - Если в свидетельстве о регистрации машина-грузовая бортовая то: Въезжаешь с легковыми, затем отправляют в красный коридор, как грузовик с декларациями, досмотром, какими-то экологическими экспертизами. Вопрос решается, но потеря времени - больше часа по сравнению с теми, кто въехал одновременно и деньгами от 10 до 45 гривен в лапу или в банк. Решение вопроса: 1. На вьезде на границу в будочку - 10 гривен или в рублях в паспорт - за получение талона легковой машины (пожелание озвучить!). 2. Пограничникам- ничего. Таможенникам в паспорт 50 гривен или эквивалент, сказать что справка о том, что машина легковая- в паспорте - и ты легковая машина - без экспертиз и красного коридора. На выезде мероприятие повторить, можно перебрать вина или коньяку в багаже, со справкой не заметят.



_________________
weri_go
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2009, 2:22     
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2009
Сообщения: 4
У меня Форд-Ренджер пикап и в свидетельстве написано гузовая-бортовая. Таможню проходила вместе с лековыми без проблем, никаких денег не давала, вопросов не было. Пикапы относятся к легковым автомобилям! Категория в свидетельстве у вас должна стоять "В", а грузовой-бортовой это тип, на него не надо обращать внимание, смотреть надо на категорию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 9:59     
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 4
Границу Украины пересекал 6 раз в течение месяца , проблемы были только на въезде и выезде с Украины в Троебортном (оба раза) и на выезде из Приднестровья в Кучургане(1 раз), т.е. вероятность возникновения - 50%. Относительно категории - у меня "В", и у Газелей тоже, и я и они грузовые бортовые и должны идти через красный коридор ( цитирую таможенника).



_________________
weri_go
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 12:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2009
Сообщения: 4
Спасибо за предупреждение, через Троебортное не ехала еще, всвязи с массовыми неготивными отзывами. Границу проходила через Три сестры. Мы объехали полевропы и у нас в гринкарте наш автомобиль относился к легковым . Нигде вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 12:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
weri_go писал(а):
Относительно категории - у меня "В", и у Газелей тоже, и я и они грузовые бортовые и должны идти через красный коридор ( цитирую таможенника).

Сходные сложности есть с микроавтобусами. На сайте по ним всё расписано.
http://adybov.ru/auto/ruua-autoinua.htm (пункты 5 - 5.7)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 13:14     
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2009
Сообщения: 4
С микроавтубусами понятно - считаем количество мест, а с грузовыми? у моего пикапа в свидетельстве написано разрешенная максимальная масса - 3020 и масса без нагрузок - 1850?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 15:22     
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 4
Я хотел было внести изменения в свидетельство о регистрации, но у нас нет такого типа ТС как пикап, даже завязки не помогли, ни на что изменить не смог. Грузовая бортовая и все тут. Не знаю, прикол или нет, но говорят и на Рублевке могут тормознуть, там запрещен въезд грузовых. На всякий случай письмо в украинскую таможню написал, на русском, ответят - вывешу.



_________________
weri_go
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2009, 22:57     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Пересекал границу много раз, вопрос про "грузовой бортовой" задавали лишь два раза при въезде в РФ. В первый раз пропустили через 15 секунд моих объяснений что "много раз здесь ездил, да и какой он грузовой - сами посмотрите", второй раз не потребовалось и этого, просто сказали "грузовой что ли?" на что я ответил с улыбкой " типа того..." . Больше вопросов не было, пропустили спокойно.
Украинцы тоже один раз поинтересовались почему машина называется грузовой, но узнав что там 5 мест для пассажиров и это одноклассник Мицубиси L200 (Мазда ВТ-50 в Украине не продаётся и они эту модель не знают), сразу признали машину легковой.
Денег никогда за это никому не давал, да никто и не просил ни разу.

ЗЫ. Езжу всегда через Нехотеевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru