Текущее время: 29 апр, 2024, 3:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2009, 15:52     Москва-Нехотеевка-Кирилловка-Запорожье-Б.Писаревка-Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Привет всем.

Небольшой отчет/заметки о поездке
Москва-Нехотеевка-Кирилловка-Запорожье-Б.Писаревка-Москва.

По дороге М2 уже много написано и разжевано, нет смысла перетирать это еще раз, отмечу лишь несколько моментов.

Поездка состоялась на автомобиле Мицубиси Паджеро 3 в версии Дакар. Почему упоминаю так подробно? Дакар комплектация, кроме всего прочего, включает широкие шосейные шины 18 радиуса и с относительно низким профилем. Вот о них на маршруте я не раз вспомнил. Сразу скажу, что машина не моя и отзыв этот лишь костатация фактов.

Пока дорога ровная машина ведет себя прекрасно, но стоит появиться колее или гребенке – начинается гимор. А именно такие дороги в Курской и части Орловской областей. В общем ни о каком удовольствии от вождения говорить не приходится. Машину даже на невысоких скоростях около 50-70 км/ч кидает из стороны в сторону из-за колейности. А если идешь на обгон, а это как правило разгон с сотки за сотку, то при выходе на встречку получаешь нехилый рывок в сторону, а потом еще один при возврате на свою полосу.
Я думаю, что специалисты Мицубиси и не предполагали эксплуатацию данной версии на плохих дорогах :D; Маркетинг рулит. Но в целом авто показало себя с хорошей стороны. Экономичный дизель DI-D, хорошая динамика и высокая грузоподъемность.

По маршруту Туда в полтретьего ночи был остановлен на объездной Обояни за скорость. Не заметил знак 5.23.2 «Начало населенного пункта». Давно он там, кстати, стоит? Наверное с самого начала, как дорогу эту открыли. Обычно обращаешь внимание только на знак с названием населенного пункта, а этот остался неприметным и непривычным. Налетел на штраф в 300 р.
Будьте бдительны. Экипаж пасется за мостом развязочным и его не видно. Стережет дорогу в обе стороны.

Границу решил проходить в Нехотеевке, потому что во-первых, попутных машин было крайне мало, а километров за 70 до границы они вообще практически исчезли. Думал будет мало и на ПП. Во-вторых, ночь со вторника на среду – посичтал будет мало народу.
Национальная индейская изба! На российской стороне набилось машин 50-60 в три струи. И все стоят. Подошел к погранцам – да шлагбаумом очередь в один ряд до украинской стороны. Медленно принимают братья. Почти 3 часа плыли до них. Убеждение в том, что делается это намеренно только укрепилось.

Далее ничего примечательного нет, все как всегда. Казачки не попадались :D;

Кирилловка для меня оказалась первым опытом пребывания на Азовском море.Если точне, то на Федотовой косе. Надо сказать, не порадовало. Все-таки Крым мне наааааамного ближе. Ну оценки дело субъективное, много не даю.
В первую очередь большой минус это отсутствие в водопроводе пресной воды. Помыться можно только опресненной. Противная на вкус и с мерзким запахом. При этом сама база отдых «Бриз» весьма неплоха, с хорошими номерами (а есть они на разный вкус и достаток). Коттеджи с люксами, корпуса с номерами, деревянные бунгало. Люкс оснащен душевой кабиной, присутствует кондей и холодильник. Но вот вода...
Питьевую воду из бутылок. Цены на территории высокие. Раза в полтора-два выше, чем в обычном магазине.

Территория базы обширна относительно других баз отдыха. Похоже база лучшая или одна из лучших в этом плане на обеих косах Кирилловки – Пересыпь и Федотовой. Прокатился вдоль берега в обоих направлениях. Природа скудна, взгляду зацепиться не за что, песок очень белый, слепит.
ИзображениеИзображениеИзображение
Никаких достопримечательностей не обнаружено. От скуки ездили в Мелитополь, хоть увидел чуть поближе, обычно проскочил по пути в Крым и не заметил.

На обратной дороге заезжали в Запорожье к друзьям. Тоже за многие годы поездок первый раз заехал в город. Мне хоть показали город, правда немного, в формате поездки пассажиром по городу, по центральным улицам и на ДнепроГЭС.
ИзображениеИзображение
Нужно отметить, что город произвел впечатление. Раньше он мне казался неким «мухосранском», видимо от созерцания окраин. К сожалению обзорная поездка была уже в сумерках, а потом и вовсе стемнело, всего расмотреть не успел. Ну, надеюсь, не в последний раз.

Обратная дорога затруднений не вызвала. Пошел на Грайворон. Уже проторенным маршрутом через Люботин и Богодухов. Растряс все кишки на этой дороге (спасибо жестким шинам Пирелли). Рассчитывал, что на джипе будет незаметно :D. В прошлом году прошел этот участок на своей Зафирке влет.
Сонный ПогранПереход встретил отсутствием какого-либо движения вообще. 4 утра. Несколько фур спят прямо перед въездом, на переходе ни одной машины. Пропустили внутрь, разбудили таможню и погранцов. Без лишних вопросов уложились в 15 минут на оба участка. Родина встретила мелким противным дождичком-туманом, который перерос в конкретный дождь где-то в р-не мемориала Курская Дуга. Собственно все, обратная дорога без собственных «приключений», по пути встретилось 5 или 6 аварий. Одна из них с телами, к сожалению :( . Уже в родной области, под Тулой, в р-не Щекино легковушка снесла светофор. Валялась в кювете без крыши.

Спасибо за внимание. Позже, возможно, выложу несколько фоток, сделанных на море и ДнепроГЭС ночью.


Последний раз редактировалось e_tea 06 сен, 2009, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 16:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Дакар это просто юбилейная серия, в ознаменование победы в гонке. Выпустили 400 машин в 2006-м.
Отличается от обычных понтами. Защита бамперов из полированной нержавейки, 18" литье, ну и шины Pirelli Scorpion Zero. Сиденья (обивка) из кожи со вставками из замши Алькантар. Ну и полностью набита электронными системами, это скорее в плюс. И самый главный элемент - шильдик Dakar и эмблема Dakar Competitor
:)

Сам раньше думал, что Дакар это спец машины с нештатной подвеской, и т п. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 18:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Там есть такой http://www.vodish.ru/theory/sign/5/5.23.2/ но он быстро заканчивается


Последний раз редактировалось Matvey 04 сен, 2009, 8:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 20:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Да, 5.23.2 , где на табличке всякие дома нарисованы. В своем посте я цифру неправильно поставил. Поправлю.

Ну а схватили меня в зоне действия, буквально через 100 метров после установки знака .

ЗЫ. А у вас ссылка битая, запятая прилепилась лишняя. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 11:08     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
2e_tea..Ну что Вам сказать...Наверное,не повезло Вам с водой...Я в Кирилловке с 5 лет.Последний раз в 2008 отдыхал на Федотовой косе в "Водном Мире", с водой было всё нормально..Да развлечений ,окромя моря-грязей НИКАКИХ...Но туда люди именно только за этим и едут...Вообще Азов с отдыхом окромя пляжа-это туго..НЕТ НА АЗОВЕ ,окромя моря НИФИГА....Ни Бердянск ,ни Белосарайская коса,не смотря на все усилия "ДАНЕЦКИХ ПАЦАНОВ" ничего в плане развлечений не добавили...Да ,наверное "пацанам"окромя мангала,и "праулного нумера,с удобствами класса люкс" нифига не надо..Про Приморск,и Геническ с Кирилловкой -молчу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 11:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
D.G Да и с погодой тоже не повезло. Со слов старших товарищей в прошлом году было прекрасно. Но тут уж ничего не попишешь. Везде бывают капризы.
Как-то ехали в Астрахань ожидая 45 в тени, а приехали - там погода как в средней полосе. 27 тепла. Спросил у местных часто ли такое бывает. Улыбнувшись сказали, первый раз такое видят лет за 30.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 11:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Стесняюсь спросить.А чего Вы поперлись именно в Бриз?Понравились фотки с их сайта?Это одна из самых дорогих баз отдыха во всей Кирилловке,но это не значит,что одна из лучших.Я там (в Кирилловке)отдыхаю уже в течение 4-х лет.Периодически.И никогда меня не тянуло в ту даль,где БРИЗ.Вам надо попробовать снять номер на территории санатория.Там около 2-х десятков баз отдыха и пансионатов.Там как парк Сокольники,только не так много деревьев(климат отличается).Но отдыхать там так приятно .....



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2009, 19:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Чего поперлись-то? Так было нужно. Дело в том, что выбор места был не за мной. Я всего лишь был сопровождающим по просьбе в деловой поездке.
Сам по себе отдых в каких бы то ни было санаториях, пансионатах, базах отдыха и т.п. лично для меня не представляет никакого интереса. Я птица вольная и резерваций не люблю. А Кирилловка и ее две косы это большое гетто :)

Но надо отдать должное, просыпаться под шум прибоя в комфортабельном коттедже в 20 метрах от моря это приятно. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru