Текущее время: 29 апр, 2024, 4:32






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 14:49     C-Петербург - Харьков - Ростов
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Спасибо всем, очень помогло. Но из-за собственной невнимательности.... об этом ниже.
Из Питера выехали в 9.30. Автомобиль Митсубиси лансе 9. В московской области (Серпухове) заночевали в гостинице (ул. Луначарского 47 за 1000 рублей в сутки)
К Нехотеевка - Гоптивка подошел к 20.00 и с нашей стороны никого. Нашу границу прошел за 15 минут. Спросили про запрещенные предметы. Ничего не было. Багажник просто посмотрели(он был забит полностью) и впустили на украинскую часть.
На украинской стороне... все шло слишком хорошо, чтобы оказаться правдой... Но подойдя к будке и дав все документы, оказалось что у меня ребенок 2007 года рождения, без гражданства(по этому поводу готовил с собой папочку в которой было написано что и как проходить границу, и думал что почитаю перед прохождением. Но... но забыл ее дома :cry: ) Вобщем нас выгнали со словами. Езжайте в Россию. Я разворачиваюсь и не выезжая с украинской части, останавливаюсь. Спасло только то что я работаю в автотранспортной фирме и знаю как решаются такие проблемы. Вобщем. Иду к старшему смены 10 минут вишу на ушах, потом он у меня, показывая документ регламентирующий пересечение границу. Мы все это время находились в центральной будке т.е. рядом сидят 2-е оформляющих. И в конце он говорит коронную фразу: "Ну подъезжайте..." А машину уже стоит около окошка. Увидев это, он говорит: "Ну разбираться будите с оформляющим. Идите" Подойдя к окошку с ПРАВИЛЬНОЙ стороны, слышу фразу: "Я все слышал и мы готовы пойти нам на встречу. Но и вы должны понять. И помочь нам." Вобщем дал я им 1500 рубликов. И меня легко пропустили.
Декларировать ничего не пришлось, пропустили по зеленому коридору. Увидев как забит багажник. :oops: И подвывающего ребенка.
Вобщем проход занял 1.30 минут.
Выезжая на украинскую территорию увидел БЕШЕННННННУЮ пробку примерно на 1-2 км.
Побыв немного в Харькове. Поехал на восток и выезжал около Довжаньский. Выезжал скучно и без происшествий. Украинская стороны даже багажник не просила открыть. Российская посмотрела, заставили заполнить декларацию на вывоз(обратный ввоз) машины и выпустили. На все про все около часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 10:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да, цена собственной невнимательности :D
Урок на будущее :)
Я в такой же ситуации в Новых Ярыловичах (граница РБ и Украины) "отделался" вего 300 рублями :oops:
Также, считаю, что в этом случае взятка - единственное решение вопроса, так как альтернатив нет, и отпуск под угрозой срыва.
ИМХО Украинские власти сами создают сладкое поле коррупции. Вот к примеру, введи официальный штраф, оплатили бы в казну, а возвращать людей обратно - дикость... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
принятие подобных правил пересечения границы, обычно не происходит в одностороннем порядке ;) так что претензии к украинским властям точно также распространяются и на наши, родные, российские... А вводить официальную плату за получение возможности нарушить закон... это как-то не стыкуется со стремлением жить в правовом государстве :) Обычно наложение штрафа за нарушение никоим образом не освобождает от выполнения закона. Или я опять где-то чего-то недопонимаю? :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru