Текущее время: 25 апр, 2024, 13:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 11:49     Раменское - Крым, август 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Место отпуска : Крым Бахчисарайский р-он, с. Табачное , у тещи :D
Время - 15/08 - 30/08 2009 (раньше всегда ездили июль-август, чтобы попасть на празднование ЧФ РФ в Севастополе, но теперь обстоятельства по работе внесли свои коррективы)
Поездка в Крым на авто по счету уже пятая.
Маршрут : раменское - бетонка - симферополька - тула - орел - курск белгород – шебекино- плетеневка - ст.салтов - харьков - новомосковск - запорожье - мелитополь - джанкой - симферополь – табачное.
Машина : Тойота Королла 2000 гв правый руль АЕ114 1.6л бензин АИ-95

Экипаж : 3 человека
Выезд : в 7-00 15 августа, суббота. Перекус Скуратово примерно 300 км от Москвы озеро. На границе в 19-00. Наблюдаем огромную очередь. Решаем не рыпаться проходить здесь.
Страховку покупаем ОСАГО ИНВЕСТСервис перед шлагбаумом 250 р. Досаждают еще белгородские отморозки , продающие места в очереди.
Границу проходим только в 3 часа ночи , устали. То есть, переход занял 8 часов.
Перед ст. Салтовом решаем, что делать – рвать дальше, благо два водителя , либо устроить ночевку и отдохнуть. Выбираем первое.
По мере усталости меняемся с женой – она первый раз в дороге дальней за рулем и справилась очень хорошо, правда зарулила в Харькове один раз не туда, но для Харькова это обычное дело – ужасные дороги и мало указателей. Мерефу проезжаем, не меняя денег. Потом искали обменники ,благо нашли. Курс 1 гривна – 4 рубля порадовал. Но не порадовал бензин 7,45 – 7,85 (более 30 рублей). В Крыму бензин немного дороже, как обычно.
Дальше очень порадовала новая автомагистраль,мы на нее выскочили через какую-то заправку, увидев ее справа. Последний раз были в крыму в 2007 году, дорога конкретно изменилась и увеличилась протяженность. Вот после удивляешься – украинцы, не имея денег, строят такие удобные дороги , а почему у нас до сих пор тульская автомагистраль в ужасном состоянии? Не пора ли министру транспорта РФ на отдых?
Перед Мелитополем покупаем дыни и арбуз , и традиционно съедаем дыню.
Мелитополь проходим по стрелкам – как всегда ужасные дороги.Чонгар – рыба. И вот он – КРЫМ, наконец-то! Джанкой, покупаем местный БИ-Лайн, и Крымский бутылочный лимонад , всего 3-50, то есть 14 р. Перед Симферополем сворачиваем на Гвардейское, чтобы выйти на Евпаторийку и далее в объезд Симферополя на Николаевку. Симферополь – город, побратим Харькова и Мелитополя – плохие дороги и местами вообще неадекватная организация движения. Дорога на Николаевку как всегда супер скоростная. Рвем в конечный пункт. В 16-00 мы на месте, обнимаемся с родными и садимся за стол с традиционным вином.
Первую неделю – чисто отдых на море.
Жара, теплое спокойное море. Виноград, молоко, вино, пиво, дыни, арбузы ,поедаем и попиваем от пуза.
Вторая неделя – поездки в Балаклаву (Чембало), Скельская пещера (через Куйбышево/Передовое), Севастопольский аквапарк. Также поездка на сервис Тойота (делал ТО160). Сказали, стойка левая мертвая , но времени не было ремонтироваться уже, решил отложить. Да и денег уже было в обрез (… надеюсь , знакомое ощущение :-) )
К сожалению, отпуск немного подпортило и время отняло ДТП в Севастополе в субботу 22 августа с ветераном ВОВ на ГАЗ-24. К счастью, теперь все урегулировано и жду вот компенсации.
В пятницу закупаемся вином, частью оного отмечаем отъезд.
Отъезд 29 августа пока собрались, 10 часов утра.Два больших ящика винограда, ящик помидор и ящик всяких банок , не знаю вот , как выдержат стойки.
Грустно. Последний взгляд на море. Симферополь. Джанкой, покупаем красный лук.
На дынном рынке покупаем дыни 10 кг – 5 гривен и арбуз 8 кг - 4 гривны. Дорога практически свободная. Иногда цепляюсь днищем за ужасные бугры вздыбленного от жары асфальта. Перед Новомосковском останавливаюсь перед экипажем ДАИ спросить как выйти на автомагистраль. Отвечают, после города. Долетаем по автомагистрали до Харькова , но там пролетаем где–то поворот на объездную и приходится громыхать по улицам центра Харькова и только благодаря местным жителям находим Салтовское шоссе и выходим на дорогу на таможню. Уже в темноте находим стоянку на берегу Печенегского вдхр, ставим палатку, едим и заваливаемся спать. Утром в 6 часов на берегу тихо - купаемся, умываемся и наблюдаем цаплю - жене даже кажется, что это фламинго, в лучах рассветного солнца, но я легко разрушаю эту её идиллию 
Сворачиваем лагерь, завтракаем, и в 7-30 рвем к погранпереходу. Границу проходим в 8-00 на удивление быстро – 20 минут. Народу никого. Это воскресенье 30 августа. Мы на родине, но что-то не особо и радостно (( порадовала как обычно дорога в Белгородской области, далее не особо Курская и Орловская. Еще хуже автомагистраль – там вообще как по шпалам, и меня с моими стойками и весом поколбасило там. 17 часов, и тут как обычно напомнили про себя подмосковные пробки и московские отморозки, считающие себя пупами земли и ни во что не ставящими остальных людей. На обочинах вовсю торгуют теперь уже опятами, осенними, ну значит все, впереди Москва , с ее дождями …. Вообще конечно обочины дороги – некий минирынок, где можно проследить,что же преподносит местная земля начиная от Крыма последовательно : виноград персики рыба икра лук дыни арбузы кукуруза яблоки картошка и наконец грибы.
Вообщем, дома были только в 19-00.

Насчет ГАИ и ДАИ. ГАИ – туда один раз развод в Орловской области на пересечение сплошной линии разметки при возврате после обгона. И традиционный вопрос/утверждение – едете конечно же в Крым ? На мой вопрос - покажите мне видео фиксацию моего нарушения - отдали документы обратно. На территории Украины не был остановлен ни разу, зато сам останавливался и спрашивал. Но ДАИшники на дорогах были, даже со штативами. Ехал я в пределах скоростного режима из-за того, что нагружен был и жалел машину. Не говоря уж про жену :D
Вроде все.
Спасибо, что дочитали до конца. На вопросы естественно отвечу.


Последний раз редактировалось Крендель 21 апр, 2010, 14:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Спасибо за отчет. Расскажите, пожалуйста, подробнее про ДТП и как Вы планируете получить возмещение.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Насчет ДТП.
Я вообще попал в него первый раз (до этого как то проносило либо разбирались на месте, вообще пришел видно черед ) и тем более на территории Украины. Но тем не менее, как действовать при ДТП, читал.
Итак, суббота 22 августа 14 часов дня по местному, Севастополь, проспект генерала Острякова самое его начало. Едем погулять по центру города. Встречаем уже два ДТП, думаем – ситуация в городе напряженная ))) Останавливаюсь за автомобилем перед пеш переходом, ждем, когда они перейдут дорогу. Ситация классическая, и тем не менее. Мельком смотрю в зеркало заднего вида, и там наблюдаю след картину - приближается машина, а водитель в ней, пожилой мужчина смотрит направо, и совершенно нет тормозит!! Предчуствие беды накрыло, и вот уже мгновением спустя Волга ГАЗ-24 въезжает мне в зад. Я наверно еще сильнее инстинктивно придавил на тормоз, но слава богу моя машина если даже и продвинулась вперед ,то не достало впередистоящую. Ну что, паркинг, аварийка, хватаю цифровик и выхожу из машины, начинаю фоткать сразу всех и вся. В машине сидели еще два россиянина как они сказали (Да мы тоже с России!) и две девушки. Осмотрели повреждения . У меня вмятина в крышке багажника, раскололась рамка номера и правый фонарь. Волга ехала немного со смещением вправо, потому мой фаркоп меня спас конечно, но не до конца. У волги (наши, отечественные крепкие машины !! :-)) только вмятина в бампере. И еще пошла панель под фонарем. На бампере царапины и сам бампер подался вперед , соскочив по бокам с фиксаторов. Но не треснул нигде. Выставил знак АО.
Далее. Начинаю искать телефон ДАИ. От россиян поступает предложение разобраться на месте, типа отъехать во двор и там все урегулировать, говорят у деда все равно страховки нет, на бампере царапины,крышку багажника можно купить на разборе там она дешево , предлагают 5000 рублей , я молча все это слушаю, про себя думаю ну ваще люди дают, немного офигеваю с суммы, вот если бы типа тыщ 30-40, то можно было и обдумать их предложение, а так….), игнорирую эти предложения и ищу телефоны. В итоге они сами вызывают ДАИ. Ветеран вообще не в теме, он в шоке, он мне кажется вообще нечасто за рулем, и только поддакивает россиянам, и с ужасом смотрит на повреждения. Я понимаю, ветеран есть ветеран, во мне родители воспитали уважение к пожилым людям и тем более к тем, кто кровь проливал, но если ты мало ездишь, ездий аккуратно! И еще его очки на меня произвели впечатление – толстые линзы. Но это уже эмоции. Ждем экипаж ДАИ. Я в это время безуспешно пытаюсь связаться со своей страховой компанией, но выходной и телефоны молчат. Приезжают ДАИшники, через часа 2 , спрашивают что случилось,я отвечаю - вот,въехали в зад ,и их ответ « не в зад,а в заднюю часть автомобиля, а то это попахивает изнасилованием а этим мы не занимаемся » немного разряжает обстановку. Пишем объясниловки. Рисуется схема ДТП. Россияне помогают инспектору обмерить машины, они молодцы что деда не бросили ,не знаю, в каких там они отношениях – он таксует либо они у него снимают квартиру и он их решил прокатить в Севас ,а может даже и родственники. Дед в это время сидит в машине ДАИ. Подписываем схему. Все ,справка получена, и я задаю вопрос, что далее. Мне говорят, так как он ветеран, то ему можно не страховаться, а его страхует государство, то есть как они называют Мотор, МТСБУ www.mtsbu.kiev.ua
Более того,как я узнал далее, страхуются даже те ,кто не имеет полиса ОСАГО.
Вот туда и обращайтесь.
Все, дела здесь закончены, мы садимся в машину ,не забыв забрать знак АО )))
Настроение подпорчено, желание далее ехать в центр испытывать судьбу и прочность задней части Тойоты отпало. Едем за вином )))

В среду (понедельник у них был праздник – День Незалежалости, вторник были на пляже) пока машина на ТО160 была, звонил страховщикам ОСАГО. Все адекватно восприняли , сказали да, надо Вам обращаться В мотор, дали телефон. Звоню туда, в Киев в ЦО, очень быстро дозваниваюсь , объясняю ситуацию, мне сразу дают коррдинаты аварийного комиссара в Симферополе, Царева Олега Николаевича.Я с ним связываюсь, и далее все как по маслу – встреча, оформление заявления в Мотор, назначение места и времени осмотра и что необходимо мне сделать (ксерокопии доков и снятие бампера), телеграмма второму участнику ДТП. В пятницу перед отъездом , когда все нормальные люди наслаждаются последний раз теплым морем, я поехал (под кондишеном, благо он начал конкретно дуть холодным воздухом даже на минимуме после того, как поменяли ))) наконец-то салонный фильтр) в Симферополь на встречу. Комиссар осмотрел машину, подробно сфоткал все повреждения, наружные и внутренние. Оформил акт осмотра, составили и подписали договор. Второй вызванный участник ДТП не явился (как раз был в суде). Выдал мне лист, где необходимо занести данные по валютному счету в банке. Сказал размер повреждений. Оплатил осмотр (200 гр) и отчет об оценке ущерба (220 гр). Потом эти деньги должны будут компенсироваться Мотором.
Все - основная моя цель – как можно больше сделать пока я на Украине , по ДТП, была выполнена. Теперь комиссар соберет пакет документов ( с моим № р/сч) и отправит его в Мотор в Киев.И надо только будет подождать денег 



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 14:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Отлично. Спасибо за подробный ответ. Для меня ДТП на Украине пока было белым пятном, теперь буду знать, как действовать. Ну не дай Бог, конечно...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: МО,г.Раменское
ОО!Земляк!И тёща в Крыму!Только у меня в Коктебеле!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 9:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Крендель писал(а):
спрашивают что случилось,я отвечаю - вот,въехали в зад ,и их ответ « не в зад,а в заднюю часть автомобиля, а то это попахивает изнасилованием а этим мы не занимаемся »

Ржунимагу! :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 9:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
nebokit писал(а):
ОО!Земляк!И тёща в Крыму!Только у меня в Коктебеле!

:) Коктебель вообще хорошо , на море прям, да и портвейн с коньяком под боком :D А мы в этом году так и не доехали до туда, а жаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 10:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А то, что в коктебеле маленький пляж и вообще нет очистных сооружений - ничего? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
С Коктебелем (тогда еще Планерским) у меня связаны два пионерских лета в Лагере "ПОЛЕТ" от ЦАГИ. Кто был - тот знает. Он был расположен в школах - сначала старой, затем новой. Новая была вся в розах, а мы, пионеры хулиганы, немного "обновили" школу для местных ребятишек, что тогда выглядело невинными шалостями :), ездили на пляж на автобусе и распевали песни про дельфина ,ну и лагерную песню " В прекрасном Полете я..." !
Именно тогда я и увидел Крым ( отдых с бабушкой и дедушкой в Евпатории в дошкольном возрасте не в счет ) - Карадаг и Золотые ворота, Феодосию и Картинную галерею Айвазовского, Керчь и Ажимушкайские каменоломни, ну и конечно Севастополь, Малахов курган и панораму.
Так что для меня Коктебель навсегда останется первым шагом в огромный мир, называемый КРЫМОМ.
И ерунда насчет пляжа и канализации , и не это переживали
А если Вам мал там пляж - приезжайте к нам на Береговое - там места хоть завались )))) да, и с портвейном )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 19:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я езжу на пляж чуть дальше, за Песчанкой. Пуст совершенно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2009, 11:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Нам понравился пляж в Угловом - все очень цивильно : кабинки, скамейки набережная песочек спасательная вышка. но от нас он не 5 км (( да и думаю он не пуст)))



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2009, 11:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Александр К писал(а):
Спасибо за отчет. Расскажите, пожалуйста, подробнее про ДТП и как Вы планируете получить возмещение.


Вот кстати ссылка на Севастопольский форум с фото форумчанина этой аварии - случайно нашел :)

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... start=4400

пост третий сверху


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 9:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Завершающим и необходимым штрихом к картине поездки является факт поступления денег за аварию.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 10:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Так поступили, все в норме? И ничего кроме описанного выше делать не пришлось?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 11:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Да, все в норме. Почти 400 евро, как и оценили, плюс расходы на оценку и накладные расходы. Теперь ремонт.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 15:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Хорошо, что все хорошо.
Пара вопросов. Деньги пришли в Россию?
За время ожидания предпринимали ли Вы какие-либо действия по ускорению процесса?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 10:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Деньги пришли в Россию на открытый мной евровый счет в ВТБ.
Мне сказали, что деньги должны быть перечислены уже в ноябре в середине. У меня не было срочности их снятия именно в ноябре. а вот в декабре появилась, и они там были. Соответственно никаких действий по ускорению процесса не предпринимал.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Поздравляю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2010, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Спасибо !!!!



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 17:36     Re: Раменское - Крым, август 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Ну наконец-то я добрался до фоток!!
Возможно пощекочу нервы тем, кто уже вот-вот готов рвануть в Крым :)
Итак, поехали...
очередь на Шебекино
Изображение
Мы с женой в Балаклаве после похода на Чембало
Изображение
Севастополь, Хрюкина, ДТП с моим участием тихим субботним вечером
Изображение
Просто море....
Изображение
Жгем по гравию на Родниковое со стороны Бахчисарая, чтобы успеть на экскурсию в Скельтскую пещеру
Изображение
В пещере
Изображение
Дорога назад - эх, подсолнухи :roll:
Изображение
автомагистраль на Харьков
Изображение



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru