Текущее время: 25 апр, 2024, 22:59






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2009, 9:55     Серпухов-Днепрорудное-Джанкой-Феодосия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Приветсвую всех форумчан и гостей данного замечательного форума. Антону за такой ресурс спасибо!
Сижу на работе, пытаюсь работать, поэтому кратенько.
Итак, поехали:
10 августа 2009 г. 4,30 утра выезд из Калужской обл. Около 5 утра выехали на М2 в районе Серпухова. Экипаж я и жена (2 водителя) и наши мамки. Первая наша поездка. Туман... температура за бортом +5 градусов, а теща едет в шортах (я говорит еду на юг, мне не холодно). Объезжаем Тулу по легенде всеми нами уважаемого НП. Без проблем. Встречаем Рено Логан с московскими номерами. Видать едет в туже сторону что и мы!
Возвращаемся опять на М2 в районе Косой Горы. Продолжаем путь. Проезжаем Тульскую область попадаем в Орловскую. Вижу интересные странные номера, по моему регион 56 и первая моя мысль такая: "Вот мужика то занесло из далека.. откуда же он такой приехал". Пихаю жену в бок и говорю, смотри какой едет. Интересно откуда он? когда увидел что таким много, понимаю что стормозил, и что это не его занесло суда, а меня:) Ну ладно. Едем дальше. Жена где то в орловской области попросила дать ей порулить. Отдаю ей руль. Она разогналась и снимает очки, говоря, протри мне их. Мне стремно. Она же ни чего не видит... начинаю на нее шуметь и говорить чтобы одела очки обратно. В итоге небольшой скандальчик, из за которого мы оба не видим знак обгон запрещен.Идет ремонт дороги, разметка отсутствует, она обгоняет газель, и естественно нас тормозят товарищи с полосатой палкой. Покатали они меня до знака, придраться было не к чему, он стоял в соответствии с ГОСТом. На мой вопрос, почему у вас в лесу валяется шест с предупреждающим знаком, и почему вы его не устанавливаете на дорогу, мне гаишник сказал :"Да это не тот знак". Я так понял что тот не денежный, пусть валяется. Короче говоря, пришлось поддержать нашу фауну материально, в размере 1500 рублей. Едем дальше. Отобрал у жены баранку и полетел в сторону Украины. Все расхваливали белгородские дороги. Действительно, по сравнению с другими дорогами им +5 баллов, но я ожидал лучшего. Не далеко от мемориала курской битвы от проезжающей навстречу фуры словил камень в лобовуху.... так жалко. Стекло лобовое новое было:(.. ну да ладно. Остановились у мемориала курской битвы, пофоткались. Двинули дальше. Выйдя на финишную прямую перед границей стал сильно переживать. Залился бензином под завязку и подъехал к МАПП Нехотеевка-Гоптивка. Очередь около пол километра. Времени 13.30. Средняя скорость на этом участке пути 80 км/ч. За шлагбаум попали достаточно быстро. минут через 25-30 уже были на территории погран перехода. Росийскую часть прошли без проблем. Миграционки заполнили правильно. Погранец молодой аж опух. Ходил по машинам и всем говорил, что у вас тут не правильно. А подошел к нам посмотрел и сказал, что все путем. Спасибо Антону за образцы миграционок!!! и за все остальное тоже!
На Украинской стороне погран перехода всех в красный:(. Старого деда с мешком картошки на крыше старого москвича отпустили с миром. Предложили мне за 500 рублей ехать дальше, и дали декларации. Я говорю, что декларировать нечего. Мне овтетили:"Тогда ставь крестики на угад". Тетки мои стали пищать что бы я дал им 500 рублей, т.к. они хотят в туалет и уже терпеть не могут.. Пришлось заплатить. Забегали все сразу так быстро... поставили нужную печать и я уехал. Итого на переход 2.5 часа. Остановились на первой заправке перекусить и купить украинский билайн. С утра энтузиазма было полно, и до границы долетел, аж сам не заметил как. А вот после границы ехать стало совсем тяжко:(...Откуда то появилась сильная усталость.. выехал на скоростную трассу. Еду медленно.. около 90. Быстрее не могу. И тут меня обгоняет хендай акцент, и подставляет мне под бампер свой багажик. Я сначала не врубился..а он мне авариечкой подмигнул...Ой...да это же земляк....регион номер 40!!!!!!!! Здравствуй родной!!! Вот тебе дальним пару вспышек.. Счастивого пути!!! и он улетел дальше.. Проснулась жена, отдал ей баранку и пытался поспать, но не получилось.:( Опять же спасибо НП за легенду выезда, нашел трассу без проблем. И навигатор ее знает, и сразу мне путь проложил через нее. Трасса хорошая. Но уже появляется калейность. Через несколько лет она наверно будет как наша М2 от A107 до Серпухова...НУ ладно. Свел меня навигатор с трассы в сторону Новомосковска. Пришлось ехать через город. Угодил в нем в яму. Выехал опять на Е105 и попер в сторону Запорожья. Ехать уже было очень тяжко. Усталость накапливалась все сильнее. Под Запорожьем наткнулся на колонну едущих на отдых автодомиков, на последнем из которых сзади было написано 22. Всех их обогнать было за один раз не реально, и решил ехать за ними. В Запорожье они на кругу ушли на право...и я, дурак, поперся за ними:):):), а мне то надо было прямо.. В чувтсва меня привел навигатор, который забухтел что я ушел с маршрута. На подьезде к Запорожью меня стали посещать мысли "Как же я домой то поеду". Было очень тяжко. Ну ладно. Вот и Запорожье. А мне чуть далее Васильевки ехать. Еду дальше. уже стемнело....Вот и летающая тарелка...УРРРРРРРРРАААААААААА.... еще чуть чуть.. и вот наконец я добрался до своего пункта назначения. около 10 вечера по местному времени (а по-русски около 11). Средний расход топлива 6,2 литра. Машина, как у Антона - Реноша Символ. Путь чуть более 1000 км. Средняя скорость 68 км/ч!!! (это за всю поездку.. а до границы была 80) Короче после границы я сдался.. и ехал медленно.. ну ладно. Первый раз все таки. Лег спать. На утро проснулся как огурец, и уже был готов повторить такой же путь! но не требовалось. Погостили 3 денька под Днепрорудным и выдвинулись в сторону Джанкоя. Дядька рассказал, что ехать не на Васильевку (обратно к летающей тарелке), а на Веселое, дорога параллельно Е105, но вообще пустая.. Расстояние километров на 70 короче, чем через Васильевку. Покрытие хорошее... я еду по ней один... красота... выскакиваю на трассу до Крыма ЗА МЕЛИТОПОЛЕМ!!! Дааааааааааааааа....вот это траффик... как же ехать...машин тьма.. а там я один ехал...Продолжаем движение... Вот и Сиваш нарисовался ..и вот мы в Джанкое!!! еду к родственникам. Тут, под Джанкоем жили мои бабушки. Обе. Одна в Днепровке, другая в Магараче. Когда был маленький, каждое лето жил у них по 3 месяца. Одна бабушка умерла, а другую тетка забрала к себе в Тюмень. Решили навестить все могилки. Да........какая же разруха.. как все изменилось в худшую сторону...стало очень жутко и жалко... что мои детские воспоминания так сильно отличаются от суровой действительности... Печально...разворовано все что можно своровать... Кошмар....
На следующий день выдвинулись к Феодосии. Чуть более часа езды и вот оно...МОРЕ!!!!!!!!!!
Ездили в Новый свет... Судак, солнечную долину. Пейзажи красивые... даже очень. Про Коктебельский дельфинарий хочется сказать только одно! Обязательно надо посетить.. Действительно зрелище не забываемое!!!
Дядька у меня в Феодосии работает таксистом. Предолжил мне отвезти нас в солнечную долину на эксукрию на винзавод. я согласился. Он отобрал у меня ключи и поехали...да..такого слалома я не видел ни разу.. По серпантину через сплошную он повал всех москвичей на джипах, которые послушно ползли гуськом за медленно едущими автобусами. Представляю что думали эти москвичи на джипах про какую то деревню с 40 регионом:):):)...
Отдохнули на славу. Только мало..но ничего не поделаешь. Надо ехать домой. Опять еду в Днепрорудное, что бы там переночевать и выдвинутся домой опять же в 4 утра.
Выезд 29 августа 4,30 утра по местному времени. До границы доехали без проблем. Теперь через Новомосковск не поехал, о объехал его и вышел на соростную трассу. В самом конце трассы, прямо на съезде тормознули ДАЙцы. посмотрели документы и отпустили с миром. На границу в Нехотеевку приехал в 9,55. Перед шлагбаумом 1 машина. Ее в красный коридор, а нас в зеленый. Украинцы забрали миграционки. Русские посмотрели паспорт, и багажник. И все!!!!!!!!!! Граница за 50 минут... и домой.
Дорога домой ни чем не отличилась. Ехали не торопились. ГАИ не останавливало.. Обратный путь мне дался намного легче. Приехал домой около 8 вечера (МСК) бодрый. Мог еще куда нить съездить или че нить сделать. Только вот путь мне показался очень уж длинный.. когда ехал туда, до границы долетел вообще не заметил, а обратно как то долго. ну да ладно. Вернулся. Отдохнул.. а теперь надо и поработать... а не охота:(....
Всем спасибо за помощь!
ЗЫ. Если есть вопросы. задавайте! Буду рад ответить. Наконец то и у меня появился опыт, которым я могу поделится!!!
ЗЫЫ... Под Новомосковском порадовал зеленый асфальт... Никогда не видел такого..
ЗЫЫЫ. Гривна падает.. причем как то быстро.. Приехал в Феодосию была 245, потом за одну ночь стала 255, а перед отъездом была уже 260.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
С хорошим отдыхом и приездом. Такая прозьбочка рассказать поподробнее про дорогу по которой вы объезжали Ваасильевку и где выехали за Мелитополем.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
АААААААААААА. Дорога хороша...но вот смысла наверно ехать по ней, нету, если не надо по делам в Днепрорудный заскочить. Хотя..надо по навигатору посмотреть какой там крюк получится, если все таки туда ломанутся. Сейчас я покумекаю, и попозже постараюсь выложить картинку, как проехать там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну вроде должно быть как то так:
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 14:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Спасибо за информацию.
Крюк конечно получается нормальный.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 14:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Ну да.. я то просто из Днепрорудного поехал..поэтому мне нормально:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2009, 21:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А Мелитополь еще и справа можно объехать, ежели что... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2009, 17:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
gowa503 писал(а):
Под Новомосковском порадовал зеленый асфальт... Никогда не видел такого..

только слишком сильно резину жрет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
не знаю, может и жрет.. Обратно там уже не ехал:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2009, 13:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Под Новомосковском порадовал зеленый асфальт... Никогда не видел такого..

Ехал как-то зимой под Новый год, сначала подумал, что галлюцинации начались. :P
Спасибо за отчет. Очень неплохо для дебюта!С почином! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 8:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Спасибо! Вот не понятно как так получается. На улицах страны люди злые все и помощи ни от кого не дождешься. А у нас тут все добрые и готовы помочь, что очень приятно. Спасибо еще раз всем софорумчанам и Антону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
gowa503
Спасибо за отчет! Благодаря Вашему отчету может решимся съездить в Днепрорудный на машине :), у нас там тоже родственники. Судя по отзыву - не очень страшно. Обычно мы туда на поезде до Запорожья, а в Днепрорудном пересаживались на авто и катались по Крыму. Правда время выбирали не "морское-курортное" - конец весны, тогда на трассе Симферопольской трафик очень свободный, да по самому Крыму - одно удовольствие кататься, все дороги почти для тебя одного, нет изнуряющего пекла, все цветет и благоухает. Таким образом, разбив Крым на 3 части за 3 года побывали почти везде: горы, каньон, пещеры, экскурсии, Севастополь и моря немного. Правда в Крыму, всегда можно найти что-то где еще не бывал. А вот Джанкой на самом деле всегда производил неизгладимо-скорбное впечатление: на въезде на Крымский полуостров тебя мрачно встречают черные пустые глазницы обшарпанных 5-этажек... Люди живут за счет транзитного транспорта - т.е. исключительно вдоль трассы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 13:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Решайтесь решайтесь. Не пожалеете. Главное на скоростную трассу попасть, что бы мимо казачков проскочить. А Джанкой он хотя бы город... а вот что в селах рядом стоящих творится...ужас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Каховское водохранилище под Днепрорудным:
Изображение
И вот такая в нем водичка:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 15:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
gowa503 писал(а):
И вот такая в нем водичка:

Сударь,,Вам круто повезло что Вы попали как раз на цветение воды в Днепре.Такое там бывает раз в году,редко 2 раза в году.
В районе Днепрорудного течение совсем слабое,основное русло Днепра идет на северной стороне водосховыща.
А купаться не пробовали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 16:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Т.е. такое там бывает переодически? Я знал что вода там цветет, но настолько зеленую воду я там еще не видел. В прошлые года заходил по колено в воду, а в этот раз даже вообще ни какую часть тела не намочил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 16:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Только летом такое бывает.
И Вы удачно попадаете на зелень.
В это время действительно купается мало кто.Обычно дети .Но пройдя метров 10 в воду,зелень практически исчезает.
Зато вода в Каховском водохранилище намного теплее чем в Черном море.
А под Днепрорудным-это где именно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 9:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Под Днепрорудным это село Балки. Но такую зелень видел действительно первый раз...До этого было не так зелено:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 17:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
gowa503 писал(а):
Под Днепрорудным это село Балки

Большое село.В детстве жил там немного с родителями после переезда с Кривого рога.Потом до 1985 года в Днепрорудном.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
А я как раз в 1985 году в Днепрорудном и родился:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru