Текущее время: 29 апр, 2024, 9:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2009, 22:16     C.-Петербург-Москва-Белгород_Севастополь и обратно.
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 4
Маршрут поездки.

С.-Петербург – Москва – Белгород – Севастополь, поездки по Крыму и в обратном направлении.

Экипаж:
Папа – рулитель и штурман (обязанности: рулить, понимать куда рулить и ругаться на всех,
когда не понимаешь куда рулить)
Мама – помощник штурмана (обязанности: держать карту, поить всех чаем и сообщать рулителю что все уже давно хотят писать)
Два пристегнутых в креслах киндера (сверх задача – продержаться всю дорогу, ехали в первый раз).

Транспортное средство – Мазда 626, керосиновый универсал, 2000 г.в.

Перед поездкой начитался форума, представил себе все опасности и сложности, распечатал папочку со всем и вся. Такой маршрут выбрали исключительно из за детей, т.к. получались перегоны не больше 850км в день и во всех промежуточных пунктах были родственники у которых можно переночевать.

Стартанули с дачи в Новгородской области в 2.08 в 14.00. Дорога до Москвы более менее
известна, от хорошей четырехполоски с разделительным барьером до так себе плохо. В Кресцах заправился на последней азс несте, самый дорогой керосин на всем пути. Большое количество населенных пунктов и огромное количество фур. Сразу для себя определил что по России буду ехать не больше 120 км/ч, в нас. пунктах не больше 80.
В Москву въехали практически без пробок (10 вечера воскресенья). Удивлен мкадом, в отличии от питерской кольцевой мкад – улица. Огромное количество машин, соответственно все едут 80-100 во всех рядах, прямо на мкаде стоят торговые центры, их парковки, азс. В Питере в левом ряду принято ехать не меньше 120-130 (правда во втором с лева ряду можно запросто напороться на тошнота на 90) и кроме развязок и редких постов дпс нет ничего. На мкаде очень понятные указатель, проехать мимо нужной развязки практически не возможно.

Из Масквы решили выехать пораньше, что бы не попасть в утренние пробки понедельника.
В итоге в 7.00 встали в пробку на мкаде – обалдеть, как вы там ездите. Дальше симферопольское шоссе и до Тулы почти автобан, правда иногда с плохим асфальтом. Заправился на Роснефти первые километры симферопольского шоссе.
Тульская область – дороги в основном двухполосные, качество разное. Респект тульским водителям. На всем пути – самый вежливый регион. Пропускают все, т.е. любая машина увидев сзади догоняющего смещается на обочину (фура, легковушка – неважно), благо обочины широкие и асфальтированные. От Тулы до Курска качество дорог ухудшается, в Курской области - самые раздолбанные. Наслышан был о Белгородской области – действительно красота, дороги разметка все ОК. Перед Белгородом очередная заправка на Роснефти. Тем кто заправляется на ЛУКОЙЛе: попадаются забавные азс с логотипом почти как у ЛУКОЙЛа (очень похоже) но помоему явно не они, нет надписи ЛУКОЙЛ под логотипом но такие же красненькие с беленьким, короче очень похожи.

Начитавшись про очереди на границе (Нехотеевка), поднял всех в 4 утра и в пол шестого утра встал в очередь примерно из 50 машин перед шлагбаумом. Понял, что попал. Переход занял 4 часа с хвостиком. После шлагбаума очередь делится на несколько очередей ( к разным будкам (произвольно). Некоторые очереди идут быстро, некоторые гораздо медленнее.
Похоже зависит исключительно от желания тетки в будке работать. Формальный осмотр богажника и бардачка, пара вопросов и мы перед украинским шлагбаумом. У шлагбаума украинский погранец всем выдает талоны на зеленый коридор и иммиграционные карты. Пока стоим в очереди к будке заполняем иммиграционные карты. В будке дядечка быстро проверяет карты и документы говорит записать в карту жены номер машины и обоим место прибытия – Крым, Севастополь. После будок подъезжаем похоже к украинскому таможеннику (так и не понял таможенник или пограничник). Он задает вопрос какой раз еду на машине, как дурак отвечаю – первый. Тут же - добро пожаловать в красный коридор, и выдает бланки деклараций. Говорит, если нужна помощь в оформлении – обращайтесь . Но благодаря форуму, сайту и образцам декларации заполняются за 5 минут . В свою вписываю всю имеющуюся наличность до копейки. Стоим в очереди ждем шмона. Пред нами досматривают питерца на Мерседесе, залезли даже в чемодан. У нас посмотрели только полости машины (запаски, боковые в багажнике, бардачок, под сиденьями) в шмотки не лазили. Дальше подъехал к выездной будке, отдал талон и добро пожаловать на Украину. Ничего страшного, только долго. При чем все заполняетcя и проверяется довольно быстро, но очень много машин. Сразу после границы поменял гривны и вперед. Чуть не проскочил Харьковскую объездную, хотя стояли указатели на Симферополь. Не поверил что у такого большого города такая убогая объездная. Дальше свернул на Киев, потом налево на «бетонку». Объяснения как на ее выехать были на форуме. Сейчас что то не найти. Дальше все прямо по указателям в Симферополь. В Запорожье не удалось увернуться от мойщиков стекол . Правда лобовуху вымыли ха 15 секунд. Отмыли всех мертвых мушек, которых я не мог отмыть ликви-молем дорогущим. Так что свои двадцать рублей заработали (просили 100 – наивные). Скоростной режим соблюдал строго. Потом привык ехать максимум 100км/ч. Заправился в Мелитополе на ОККО. Дальше был Симферополь. Остались самые не приятные впечатления. Здоровенный город, не имеет нормальной объездной. Весь транзит идет через центр города. Указатель доверили вешать какому то слабоумному пешеходу. По пути в Севастополь три раза пришлось дорогу спрашивать. Обратно немного проще, но все равно 2 раза спросил. Финишный рывок до Севастополя.
Обратно примерно тоже самое. На границу приехал 22.45 20.08.09. Очередь длинной в километр (засекал), проходил 5 часов.

Украинские водители наплевательски относятся к разметке, запросто выезжают на встречку.
Сложилось впечатление, что русские едут гораздо аккуратнее.

Проехал 5800 км. По дороге туда не остановили ни разу. Обратно 4 раза. Один раз перед
Симферополем, похоже ловили пьяных. Останавливали всех подряд. Проверил документы, спросил все ли в порядке, смешно понюхал воздух и отпустил. Второй раз после Симферополя. Спросил откуда еду, отпустил. Перед Белгородом, на посту. Одинокую машину в пол пятого утра не остановил бы только самый ленивый . Ребенок был на руках у жены. Спросил, почему не в кресле. Я рассказал, как мы 5 часов попадали на родину. Предложил остановиться и поспать около поста, но нам до ночлега было уже 10 минут езды.
И штраф в 1000р на автомагистрали Тула – Москва. Сам виноват. Прозевал знаки перед постом гаи. Хорошо уже привык ехать не быстро. В отместку рассказал гаишникам, как я вчера вылезал из моря в шортах. В этот момент в Подмосковье было 13 градусов 

Практически везде кроме трассы Питер – Москва предупреждают о гаишниках. На Украине особенно. На Украине ни один экипаж дпс не был неожиданностью.

ЗЫ: В Крыму на машине здорово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Перед Белгородом, на посту

да,в Первомайском вроде.тормозили почти всех в прошлом году.у меня просто переписали данные в рапорт на имя нач.ГУВД Белгородского о результатах проверки.видно,акция какая-то.

Цитата:
Дальше был Симферополь. Остались самые не приятные впечатления. Здоровенный город, не имеет нормальной объездной. Весь транзит идет через центр города.

да нормальная она :) просто заезд на нее сделан через одно место:)при въезде в Симферополь как раз под ней и проезжаем-неприметный такой поворот на нее справа с указателем вроде на Феодосию.а если мимо проскочили-надо было развернуться на ближайшем перекрестке после въезда в город,проехать назад,снова развернуться и уж внимательно смотреть;)

Цитата:
ЗЫ: В Крыму на машине здорово.

а как же:)
только где же рассказ про сам отдых?;)хоть пару слов,а то Севастополь-такой город красивый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 8:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Beliy писал(а):
соответственно все едут 80-100 во всех рядах

Как ни пытался, не получается 100 в крайнем левом, догоняют и сгоняют быстро :)

Beliy писал(а):
В Питере в левом ряду принято ехать не меньше 120-130

Вот, вот. Оно так и в Москве принято почему-то :)

Beliy писал(а):
в Курской области - самые раздолбанные

Сколько езжу, почти всегда все Курск ругают. А по мне, дорога и дорога :)

Beliy писал(а):
Чуть не проскочил Харьковскую объездную, хотя стояли указатели на Симферополь

Угу, ЗА поворотом. Только "международно признанный ориентир" ((с) НП) - автосервис с большой надписью ХАДО и спасает от этого.

Beliy писал(а):
ЗЫ: В Крыму на машине здорово.

Этточно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 8:56     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
в Курской области - самые раздолбанные (c)

подпишусь под каждым словом, кто-то прально про "асфальтоядных червей" писАл, там их - просто склад :D
и тут же, на контрасте, - Белгородская обл, оченно ощущается :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru