Текущее время: 29 апр, 2024, 0:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2009, 15:53     Москва-Донецк-Москва (Донецк-Белосар. Коса-Мариуполь-Седово)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Старт 27 июля в 16 часов, экипаж – 3 танкиста и собака. Промежуточный пункт г. Курск, объездная, мотель «Альтаир» (ночёвка). Ну, про этот путь писано-переписано, особо и писать нечего. Единственное, на участке М2 в Орловской области, уже после Орла идёт ремонт дороги, я ехал этот участок ночью уже, моросил дождь – очень себя не комфортно чувствовал: дорога узкая, опасная обочина, больше 80 км/ч ехать стрёмно было. Будьте осторожны!
После ночёвки старт был в 9 часов утра и рывок до границы. Рывок удался, и буквально не доезжая 3 км до Нехотеевки меня принял наряд ДПС за превышение (там тоже ремонт дороги, ограничение 40 км). Я этот знак честно проигнорировал (привык, что никаких ремонтов не ведётся как обычно), за что и поплатился. Также будьте осторожны и бдительны на этом участке!
На переходе был в 11 часов 28 июля, российская сторона заняла 15 минут, украинская 1,5 час с заполнением декларации и лёгкой проверкой.
Родственники в Харькове, въезжая в город по Белгородскому шоссе был остановлен машиной, которая меня обгоняла, и из окна палкой махал даец. Недоумевая, за что собственно, остановился, не выходя из машины сидел ждал развития событий. Подошёл сержант, с жетоном, чего-то проблеял – я разобрал только слово ДПС – попросил ВУ и регистрационные документы. Выйдя из машины, я отдал МВУ и свидетельство о регистрации и задал вопрос, чем, собственно, обязан? Услышал, что совершил обгон трёх машин!!!!!!! СРАЗУ!!!!! Далее диалог, Я-Я, И-инспектор.

Я: А что, правилами запрещено 3 авто обгонять?
И: Ну понимаете, там же сплошная была…
Я: Там прерывистая была, с уменьшающимся интервалом и манёвр я закончил по прерывистой ещё.
И: Ну понимаете, полоса же уже шире всё становилась, переходя в сплошную.
Я: Но она же ещё прерывистая была?
И: Да, но она же шире становилась. Вообщем, Вы нарушили, вот смотрите (достаёт Правила с таблицей штрафов). Штраф от 620 до 850 грн (кажется) или лишение по суду за создание аварийной обстановки (как-то так).
Я: И?
И: Ну, Вы создали аварийную обстановку. А у Вас кроме МВУ НУ есть?
Я: А зачем Вам НУ?
И: Ну скажите всё-таки, есть?
Я: Они мне не нужны на территории Украины?
И: Нет, но Вы скажите, есть или нет?
Я: Есть, а как же! А что такое – аварийная ситуация? Каким образом я её создал?
И: Вы мешали встречным автомобилям.
Я: А где они, ну те кому я мешал?
И:????
Я (полез в багажник за папкой с распечатками, достал): Сейчас будем разбираться, что такое аварийная ситуация.
И: А шо это у Вас такое? (перегнулся мне через плечо)
Я: Это на все случаи жизни объяснения…
Вообщем, когда он увидел эту папку, начал орать, что умных очень много развелось, интернет изучают и т.д., у него от злости даже палочка из рук выпала. Отдал документы и быстро они уехали. Я не успел ему ещё сказать, что машина у них была с частными номерами. Я так думаю, что они в частном порядке катались туда-сюда по дороге, высматривая жертв с российскими номерами. Но на мне им обломилось. Белая девятка жигулей, так на всякий случай.
Больше с ДАИ контактов не было за время всего пребывания в Украине.

Далее в штатном режиме до Донецка добрались. Уже отмечал на форуме, повторюсь – дороги в гг. Изюм, Славянск, Константиновка (проезжал их в мае) существенно подлатали за это время, можно пользоваться.

Отдыхал на Белосарайской Косе и Седово. Как уже отмечалось, Донецк-Мариуполь (трассу) секут на скорость очень пристально и в пресловутой Волновахе стоят по обеим сторонам шоссе. Будьте бдительны! В Седово ехал по трассе Мариуполь-Таганрог. На Донецк через Новоазовск, Старобешево – везде качество дорог – твёрдая 4.
Ехал в Украину с грин-картой, до 11 августа. Обстоятельства вынудили остаться в Донецке до 14 августа, пришлось покупать местную ОСАГО. Нашёл СК, в которой купил полис за 31,04 грн. (2 водителя, авто 1,6) на 2 недели – без проблем.

Обратно выехал 14 августа, в Гоптивке был в 17.50 мск. Переход занял 2 часа 20 мин. На российскую сторону потратил ровно час и опять до Курска, мотель «Альтаир» (ночёвка)- в штатном режиме.
Утром (в 11 часов) выехали. На какой-то ветке нашего уважаемого форума прочитал возмущённо-обиженное воззвание о подставах ГАИ в Курской области. По данному факту могу сообщить следующее – вдоль трассы стоят боооольшие щиты (как в Курской так и в Орловской областях), предупреждающие о ведущемся скрытом наблюдении. Самого на майские поймали на скорость, я даже и не возмущался. Причём документы на скрытое патрулирование у них есть!
На объездной Орла (в сторону Крыма) наблюдал – стоит Газель в закутке, за ней (в низинке) на обочине белая девятка с камерой на капоте, сечёт скорость и передаёт картинку в Газель, а там бойцы принимают особо ретивых. Я это к чему – ну висят же плакаты по трассе, предупреждают всех о скрытом контроле – зачем же явно лезть на рожон и писать потом обиженные отповеди, что была, дескать, подстава?
Ну это моё личное мнение, может кто и не согласится!
До Москвы добрался без происшествий.
Спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 17:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
uarus писал(а):
не доезжая 3 км до Нехотеевки меня принял наряд ДПС за превышение

Ві не одиноки, кто-то из форумчан недавно там же попался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 22:20     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
uarus
"скрытый контроль",описываемый Вами и обсуждаемая "подстава"-разные несколько вещи;)
когда структуры,призванные предупреждать и пресекать нарушения,на них провоцируют-это уже не скрытый контроль..и даже не патрулирование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 8:48     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
mix@ писал(а):
uarus
"скрытый контроль",описываемый Вами и обсуждаемая "подстава"-разные несколько вещи;)
когда структуры,призванные предупреждать и пресекать нарушения,на них провоцируют-это уже не скрытый контроль..и даже не патрулирование.

Я с Вами в этом плане согласен, наши органы ещё те органы, чтобы заработать идут даже на подлость, я бывал в таких ситуациях. Но если тебя предупреждают и ты оказываешься в такой ситуации, кусочком разума осознавая, что, наверное, это подстава - неужели нельзя дотерпеть 300 м до окончания сплошной линии? Зато потом куда проще чувствовать униженным и оскорблённым. Но факт остаётся фактом - нарушил ведь! Другой вопрос когда тебя разводят за несуществующее нарушение. Опять же, это моё личное мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 9:27     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
Но если тебя предупреждают

такое тоже за гранью моего понимания.
а под обсуждаемой подставой имел ввиду эту тему.о таком на щитах не пишут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 12:13     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Да я тоже эту тему имел ввиду. Я гаишников не оправдываю, но в конце-то концов они же на плакате не обязаны писать какими методами будет вестись скрытое наблюдение. Написали и то ладно, а твой выбор - хошь нарушай, хошь не нарушай! Тебя предупредили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru