Текущее время: 20 апр, 2024, 2:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2009, 12:12     13 августа - 18 августа. Москва - Кр. Луч - Киев - Москва
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Приветствую всех читателей и пейсателей замечательного форума «у Антона»! :D

Предлагаю вашему вниманию кратенький (или не совсем кратенький, как получится :shock: ) отчёт о поездке в Луганскую обл, город Красный Луч с 13.08. по 18.08.

К поездке готовился заблаговременно, числа 23 июля прикупил «Зелёную карту» на месяц, ибо до Украйны предстояла поездка в РБ. По-моему, отдал рублей 550 - 600. Сейчас не представляется возможным уточнить это дело, ибо все выброшено за ненадобностью.

Выехал из Москвы в 4 утра. Трасса «Дон» туда ехала отлично, примерно в 13.15. заправился на АЗС в Ростовской обл («Роснефть», Семёно-Камышенское, по-моему), прикинул, что примерно в 17 часов могу уже быть в бане с пЫвом. Это была ошибка. :o Сколько раз говорено – в дороге нельзя загадывать, когда приедешь, тогда и приедешь. Около 14 часов въехал на мост через реку Б. Калитва. Скорость – километров 50 – 60 в час, ибо там двухполосное движение, встречка забита возвращающимися с югов, в попутном направлении – тоже колонна собралась. И тут раздался удар сзади. Стоп, парковка, аварийка, оборачиваюсь, смотрю через заднее стекло – никого. Ахринеть… А где-что? Открыл дверь и увидел мотоцикл с коляской, который уперся в противоположное ограждение моста. Мотоциклист - пьянючий, без прав (никогда их не имел), мотоцикл «Урал» без номеров, ибо не зарегистрирован – полный букет. Как и что было дальше – отдельная пеСТня, я описал этот эпизод лишь для того, чтобы объяснить людям (вдруг читают Форум), которые 13 августа в обеденное время попали в жутчайшую пробку на трассе «Дон» в районе реки Белая Калитва и кляли водителя «Форд Эскейп» с разбитым задом - «не виноватая я». :wink:


Все разбирательства и составления протоколов (на посту ДПС на развилке Миллерово – Вёшенское) отняли уйму времени, выехал оттуда только в 20.15. Переход планировался Волошино – Красная Таловка. Прибыл туда примерно в 21.20. час мск.вр. (да, медленно, там же километров 60 от поста до перехода, но ехал на докатке, ибо мотоурод пропорол левую заднюю покрышку), было передо мной машин 8-9, прошли росграницу за минут 35-40. Спросил у наших – чего так много переходящих (обычно там только скучающие пограничники-таможенники, но до этого «переходил» там туда-обратно только в октябре и мае), на что летёха ответил, что мне ещё свезло, ибо в сезон переход занимает часа два, много отдыхающих едет.
Украинскую границу прошел быстро – минут 15-20, безо всяких «левых» предложений и намёков. В Кр. Луч. приехал около полуночи, ибо докатка, мать ея… :(


14 августа поехал в Луганск искать шину подходящего размера, остановился на расстоянии примерно метров пять от пешеходного перехода (не заметил, стал на место выехавшего) и вышел из машины. Оба-на, тут как тут страж порядка на дороге. Дальше было интересно :
- инспектор … мл.сержант… Ваши документы.
- не, сначала Ваши.
Вытащил, развернул, показал. Я сел в машину и записал данные в блокнот. Сделал это демонстративно, чтобы оно это увидело.
- Причина интереса?
- Вы нарушили ПДД Украины
- А, точно, согласен. Вот документы.
Оно ушло, село в машину ДПС (там ещё кто-то был, старшОй, наверное), минут через пять подходит.
- Шо будем делать?
- Пишите протокол, нарушил, виноват.
- Та я же выпишу Вам времянку.
- Это с какой радости? Статья не лишенческая.
- Именно шо лишенческая.
- Да? Это новость для меня. Будь ласка, покажите мне новые санкции, тогда и поговорим.
Сам в это время открываю папку с распечатками с этого Форума и ищу штрафы Украины. Оно опять исчезло в своей машине, минуты две совещались, наверное, со старшим, потом пришло и со словами «Вы не местный, не заметили знака, бывает, попэрэджую Вас» отдало документы. И на том дякую. :D


16 августа рано утром выехал на Киев через Харьков-Полтава. Вот тут меня и ждали настоящие испытания. Ехалось отлично, встречные моргали, да и мой детектор не дремал, если шо. Остановили только в Славянске на посту ДПС. Слова «что-то мне не нравится Ваш внешний вид, как самочувствие?» навязли в зубах уже, поэтому ответ «и слава Богу, что я Вам не нравлюсь, мне бы с женщинами разобраться» заготовлен давным-давно. :lol: Посмеялись – разъехались. Но это были цветочки.

Харьков проехал через город быстро, ибо воскресенье, часов 9 утра, пусто было. Выскочил на Киевскую магистраль и попёр, дорога там нормальная, местами и 130 км/ч. можно. Проехал километров 50 от Харькова, останавливает меня на посту ДПС старшина Геннадий Г. Представился, попросил документы. На вопрос «за шо, собственно?» что-то рассказал про пресечение перевозки оружия, антиквариата и т.д. Настроения пререкаться и искать правды не было, отдал свои доки. Потом последовала просьба открыть машину «для осмотра». Вот тут я проснулся. Категорически заявил, что только под протокол и в присутствии понятых. Оно два разА повторило, два разА же услышало тот же ответ.
- Пройдёмте на пост.
- Я не буду покидать свою машину
- Вы отказываетесь выполнять требования работника ДПС?
- Я отказываюсь выполнять незаконные требования работника ДПС.
Оно молча ушло на пост.
Отъехал на пятачок, чтобы не стоять на обочине, кофе-бутерброды, «покурил-оправился». Жду-пожду, ни ответа - ни привета. Сотовый после аварии не работал, позвонить в УСБ ДПС Харьковской обл. не мог, хотя номер и есть. Прошло минут 30 – никаких изменений. Лана, надо что-то придумывать. Иду на пост, поднимаюсь на второй этаж, в «переговорной» комнате «мой» старшина и ишшо один. Обращаюсь ко второму с просьбой объяснить - на каком основании не отдают мне документы. И тут они меня вдвоем стали «лечить», что ДПС имеет право осматривать машину, в том числе и содержимое багажника и салона, безо всяких протоколов и понятых. Типа, своим отказом я только возбуждаю :) в них подозрения, им ещё больше хочется :lol: осмотреть мою машину. Я обалдел от такой наглости с сексуальным оттенком, показал им прихваченную папку с распечатками, минут 20-25 мне пытались втолковать, шо в нете много что пишут, но не всему надо верить, я стойко отбивался. Предлагал им осмотреть мою машину, а именно – сверить номера узлов и агрегатов, внешний вид и т.д., но открыть – зась. Разговор шел в нормальном тоне, без матов и криков, что характерно – с обеих сторон. :D Расстались почти друзьями, отдали мне документы и я продолжил путь.


Во всех описанных случаях встреч с работниками ДПС Украины чувствовал себя необыкновенно уверенно и спокойно, за что огромное спасибо Антону и его творению, этому сайту, а также всем, кто сюда пишет и делится знаниями и опытом.

Пребывание в Киеве оставило самые лучшие воспоминания. Как там дают перестроиться – сказка. В качестве примера - как-то днем ехал к Московскому мосту в крайней левой полосе, увидел интересующий меня объект метров за 100, а там 4, по-моему, полосы. Включил правый поворот без особой надежды успеть, ибо движение там – как в Москве на ТТК не ранним утром. Такое впечатление – все три полосы остановились, чтобы «[auto-censored - замените слово!!!]» практицки по-диагонали, под острым углом пересёк три полосы. Хотелось выйти и поклониться киевским водителям.

В Россию въезжал через Гремяч – Погар, время было десять – десять тридцать вечера, на все про всё (обе границы) – минут 40. Быстрый переход или мне просто свезло.

ПыСы. Мда, не маленький рассказик получился, чуть больше двух страниц. Спасибо всем, кто сумел прочитать до конца. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 12:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хорошо получилось!
Спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
BoeTS писал(а):
движение там – как в Москве на ТТК не ранним утром. Такое впечатление – все три полосы остановились, чтобы «[auto-censored - замените слово!!!]» практицки по-диагонали, под острым углом пересёк три полосы. Хотелось выйти и поклониться киевским водителям.
Ну надо же.Прям непонятки какие-то.А я когда видел(по дороге на Украине)что меня кто-то страстно пытается обогнать,принимал вправо и пропускал.И благодарили за это только россияне.И НИ ОДИН УКРАИНЕЦ!!!ВОТ ТАКИЕ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ И ФАКТЫ. ВПРОЧЕМ КАК И О ПОГРАНПЕРЕХОДАХ.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Проезжал 13 августа примерно в 17 часов мимо этого поста, ехал с Волошино на Вешенскую. Народу было полно, но форда не заметил :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:38     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Антон, спасибо на добром слове :)

SLAVIk
справедливости ради, уверенность нужна при встрече с любыми "власть предержащими" :)

Мотузок
Боюсь, что Вашу логику мне не постичь. Ежели один не благодарит на трассе, значится, другой не пропустит в городе? Вспоминается старый анеХдот про наличие спичек и возможность переспать с женщиной. :)
Кстати, меня благодарили за пропускание как россияне, так и украинцы. Точно так не благодарили и те, и другие. Всякое и всякие бывают на дороге... Думаю, что участники-путешественники подтвердят сей трюизм. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:43     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
denis1009
мы с Фросей стояли возле шиномонтажа, на стороне поста ДПС, т.е. противоположной от Вас, посему и не увидели. Да и не на обочине, а в глубине, лицом к трассе. "Рожа лица" у нас целая была, а пострадавший "тыл" мы стыдливо прятали. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
BoeTS писал(а):
Боюсь, что Вашу логику мне не постичь

И не надо ничего постигать.Я написал как было со мной.И не в Киеве а на трассе Харьков-Симферополь.Там(за рубежом России)наши водители на дороге ведут себя более сдержанней и корректней,чем у себя дома.А украинцы,несмотря на довольно высокие штрафы,так же нагло как и 2-3-5 лет назад.Я уже 12 лет туда на авто езжу по 2-3 раза в год и знаю что пишу.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:10     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
И не надо ничего постигать. (с)
И не буду :)

Я написал как было со мной. И не в Киеве а на трассе Харьков-Симферополь. (с)
Там не ездил, ничего не скажу. Хотя, вот щаз подумал-повспоминал... Пожалуй, соглашусь с Вами в том, что россияне благодарят чаще, чем украинцы. Х.з. отчего. Мэй би, немалое число россиян просто приветствуют соотечествинника? :D

Там(за рубежом России)наши водители на дороге ведут себя более сдержанней и корректней, чем у себя дома. (с)
Ну дык... Боимся, наверное, всётки заграница. Мы за границей и улыбаемся чаще, и пЫво на улице из горла не хлещем. Много чего не делаем, как привыкли на Родине. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
BoeTS писал(а):
Мы за границей и улыбаемся чаще, и пЫво на улице из горла не хлещем.
Ой.Еще как хлещем и даже не обращаем внимание на местную милицию.Кстати,которую и не видно.Это я про Украину.Да.и не только пиво,но и вино из горла.И тоже без последствий.Просто многие из них понимают,что мы везет туда бабло,которое тратим у них в стране,отчего им зарплаты,возможно,начисляют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:26     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
хм... виноват, не указал про какую "заграницу" речь идёт... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Ну да в Старом свете такого не вытворишь.А если вытворишь-дорого заплатишь.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:32     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
правильно поняли

:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Стараюсь,белый хозяин.Простите,если че не так.Шутка юмора.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 20:50     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
наманая дискусь, Вы отреагировали необидчиво на мой слегка нервенный 1-ый ответ Вам, спасибо за это. Как грит мОлодеШь - "риспект и уважуха". :)

ПыСы. Ежели встанет выбор, какой сахар брать - предпочту усманский, ибо точно знаю, что там живёт хороший человек (логика, канешна, та ещё :lol: ).
Картофель и так всегда покупал липецкий, по дороге с Украйны. :)

Чё-та мы нафлудили :oops: , модер предупредит или забанит и будет прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 21:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
BoeTS писал(а):
модер предупредит или забанит и будет прав.

Все наманя.Тока нету у нас в Усмани сахарного завода.Сори.А вот бульба добрая.Тока уж сильно крупную не бери-переизбыток химии.Самое то как гусиное яйцо.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 21:39     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
спасибо, добрый человек!
Буду знать. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 9:18     
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
Решился поднять свою тему ибо она имела продолжение во время недавней поездки в Киев на матч Лиги Чемпионов ДК - Рубин.
Заехал, ессно, перед этим домой, в Луганскую область и уже оттуда пошел на Киев. Опять проезжал, понятное дело, пост "Валки", где прошлую поездку отказался открывать багажник и потерял на этом около часа. Некоторое время потом всё думал - а стоило ли оно того? Ну, открыл бы багажник без понятых и протокола, меньше минуты на осмотр и, скорее всего, поехал бы дальше без проблем. Я уперся, потерял время. Так вот - теперь у меня есть ответ, что именно стОило тогда потерять время.
Итак, останавливают меня в этих самых Валках :
- старшина ... , ваши документы
- не, давайте посмотрим Ваши.
Приготовил ручку и тетрадь, куда записываю всех "остановщиков".
- А что Вы писать собрались?
- Данные Вашего служебного удостоверения и номер нагрудного знака.
- А Вы что, всех записываете?
- А как же? Вот, к примеру, (показываю ему в тетради) 16 августа остановил меня вот тут же старшина Геннадий Г, час он меня пытался заставить открыть багажник.
- А, так это Вы отказались открыть багажник?
- Именно я
- Счастливого пути. :wink:
И я поехал дальше...
Так что, господа автопутешественники, надо терять время и отстаивать свои права. "Я так думаю" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 11:47     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Харьковская область славится нарушением прав автомобилистов.Вам вполне могли подкинуть патрон и наркоту.Для Харькова это в порядке вещей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 14:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У кого настальгия по Валкам? Я его сфоткал, дык он слова не выронил :D
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru