Текущее время: 07 май, 2024, 3:56






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:59     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
/Alex/ писал(а):
А про Украину зря вы так, это частный случай далеко идущие выводы делать не стоит. Обычно всё бывает мирно и спокойно. В России тоже можно попасть в нехорошую ситуацию, причём гораздо проще.


я понимаю, что частный, но вы ж знаете, ложечки нашлись, а осадочек остался :)) не хочется что-то больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:05     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
вот знаете, немного не по теме, но просто о впечатлениях..
я сама из карелии, водитель со стажем, и всяко разно с ГАИ общалась неоднократно, но у нас такого не то, что быть не может, но это просто для меня все как какое-то фантастическое кино..

у нас гайца еще хрен уговоришь 100 рублей на месте взять , вместо квитанции (большинство просто стремаются, но кое-кто и принципиально), не говоря уже о таких явно противозаконных вещах..
я, конечно, за север не могу сказать, но по трассе Петрозаводск-Питер - стопроцентов.. видимо мы живем в каком то заповеднике

меня до сих пор трясти начинает, когда я всю эту история кому-то рассказываю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:09     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk писал(а):
ну ко мне тоже приставали... покажи нож... да покажи... сказал на предыдущем посту все ножи изъяли и поехал дальше


о, Господи.. как жить то вообще?
у нас в багажнике и арбузы, и ножи, и 3 ящика вина, и бэйджики-визы с Казантипа.. на любой вкус, в общем, обыскивай - не хочу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk, значит это я такая везучая :) ко мне ни разу за 7 лет вождения не докапывались, а штрафы выписывали по-честному..

а вот укрДайцы к нам тут как раз на пустом месте и с чужими показаниями на радаре..

а "встречку" пожалуй не буду пробовать, как-то ни к чему :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 16:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
так что укрДайцы просто дети еще пока

Это точно, но зависит их взросление от региона.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 19:37     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемая Lani!
Я ни в коем случае не пытался Вас упрекнуть, поучать или ерничать.
Мне просто не понятно, как вообще можно дойти до такого накала страстей с обеих сторон в банальнейшей ситуации тупого развода. Место у дайцев там, очевидно, хлебное, но они сорвались и тратили свое время-деньги на то, чтоб досадить вам. Очевидно, вы оба их чем-то достали. Иначе остается предположить, что мы с Вами побывали в двух разных Украинах: я-то обратил внимание на полную незаинтересованность тамошних гайцев в россиянах.
А сейчас, полагаю, Вам следует накатать телеги во все компетентные ведомства, прозрачно намекнув, что, в случае бездействия с их стороны, вынуждены будете растиражировать историю в прессе. По крайней мере, я-то ровно так поступил бы. И было бы мило с Вашей стороны держать нас в курсе развития событий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 0:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
SLAVIk писал(а):
а вы попробуйте обгон через сплошную в зоне действия знака "Обгон запрещен".

пробовал в Лен обл под Лугой,правда без сплошной,знак"обгон запрещен" + ограничение 40 ,на радаре моя скорость 89км: 5мин - 2тр и я мчу дальше,нууу очень я торопился :)
пы.сы. все эти ситуации зависят от того как карта ляжет,от везения что ли...притом не зависит где это происходит,в РФ или на Украине или еще где...



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 11:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
сергей78 писал(а):
судя по последним новостям,скоро поездки на Украину как на войну будут


Когда приезжаю на Украину, у меня всё время такое ощущение, что пограничник вот-вот скажет:"Добро пожаловать в Рейх!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 13:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
С такими настроениями из дома страшно выезжать :-)


Не сказал бы, что прям страшно. Неприятно - да. Так я и стараюсь не выезжать. Приехал домой, машинку на прикол, и если куда надо по Украине - общественным транспортом. Нету у меня здоровья с тамошними тварями общаться, мне их границы хватает выше крыши.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 14:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Когда приезжаю на Украину, у меня всё время такое ощущение, что пограничник вот-вот скажет:"Добро пожаловать в Рейх!"

Чёрт, я в / на какую-то другую Украину езжу, наверное.

Штопор писал(а):
Нету у меня здоровья с тамошними тварями общаться

Грести всех под одну гребёнку - это как раз нацистские приёмчики ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 14:16     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Чёрт, я в / на какую-то другую Украину езжу, наверное
.

Каждый видит то, что хочет увидеть. Что им докажешь?
Я тоже на Украине отдыхаю он нашего ГАИ, и езжу с удовольствием. И на границе никаких проблем не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 14:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
/Alex/ писал(а):
Я тоже на Украине отдыхаю он нашего ГАИ, и езжу с удовольствием. И на границе никаких проблем не встречал.


)))))) Прикольно. Не могу вот так вот, не зная человека, сходу сказать, что Вы говорите неправду, поэтому предположу, что у них в разных регионах в ГАИ разные порядки и разный пограничный режим. А где, если не секрет, живут и трудятся такие душевные люди? Мне б на будущее пригодилось: нахрен мне та Гоптовка, если есть, оказывается, оазисы тактичности, честности и отзывчивости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 15:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Инцендент недельной давности! Лечу значит от Славянска в сторону Дебальцево(примерно 100-110) и хочет меня обогнать ВАЗ99 РФ, а там ограниченая видимость и кругом сплошная. На пару поворотов я ему помигал левым поворотником, чтобы не спешил, но он тупо газанул и ушёл за горизонт. Трасса была совершенно пуста. Итог ---- через пять минут после подьёма, на перекрёстке на Артёмовск (там всегда Газель как в голивуде снимает кино) этот чел стоял с понурой головой в ожидании экзекуции.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 16:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
adybov писал(а):
я в / на какую-то другую Украину езжу, наверное.

+100000
бывает кнчно попререкаешься с дайцами,ну дальше поехал,таких ситуаций,какие в последних темах на форуме поднимаются,даже близко ничего такого не происходило,читаешь и :shock:



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2009, 23:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Рейх как раз в России, на Украине - казачья вольница. А Украинские гаишники - по большей части клоуны из цирка, или попрошайки (если не удалось развести, просто тупо в лоб просят денег, как последние бомжи, когда понимают, что никакой вины нет, и остановленный невиновен)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 1:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Мдаа , сюжет что то очень страшный , под Черниговым пришлось общаться с дайцами все прошло очень корректно и в рамках закона, никто никого не пугал и спокойно написали протокольчики , очень потом пригодились под нарезку колбаски. В общем за дорогу пришлось пообщаться с ДАI но все прошло красиво и поучительно с помощью протоколов, хотя дорога шахматная партия с бесконечным вариантом решения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 7:47     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Пишу прям с дороги.
По России был остановлен 2 раза (ехал с Урала это до границы 2500км) один раз в Ростовской области навидеофиксации за то что жена не пистёгнута, она просто верхний ремень под мышку засунула, ГАИшник видел, глазками, что она пистёгнута но настаивал на оформление штрафа на основе фото (на фото кто знает не видно нижней части ремня) я же сказал только одну фразу Оформляем но с моей претензией, он почему то обиделся и отдал права пожелав счасливого пути. А вот второй раз, моя уверенность что не все ГАИшники плохи утвердилась. На посту Матвеев Курган за 20 км до погранперехода в 21:30 проезжая по кольцу, автоматически смотрел на ГАИшника (он находился слева) пропустил знак СТОП, был остановлен, прдьявил права и была фраза "Владимирович, что ж вы нарушаете, проехали без остановки знак" моё удивление и и типа не заметил готов понести наказание и! "Счасливого пути, будьте внимательны Вам ешё 20 км до границы, а потом обязательно отдохните" !!!!!! всё таки есть хорошие люди в ГАИ.
По поводу ДАИ, изменений много по сравнению с прошлым годом, при том видно очень. Первое что бросается в глаза, не прчутся в кустах, не останавливают просто так, мало стоит на дорогах, в основном секут только там где обгон запрещён и на трассах если она проходит через населённый пункт и ещё много что но это потом.
К чему это я, я то же наверно в какуюто другую Украину езжу, я понимаю что есть всякие люди и водители и ГАИ и ДАИ но дыма без огня не бывает, если ты нарушаешь (или любишь ездить с ветерком) готовся что тебя будут тормозить и штрафрвать, и не надо плакаться, если ездишь почти и очень рядом с правилами то к тебе и минимум внимания, а разводы будут просто и мы водители не без уродов и они ГАИ и ДАИ не без уродов, это надо принимать как должное.
А на счёт того что в Украину не ногой, зря ну так получилось, никто не застрахован, но это не повсеместно, это исключение, это может случиться со мной, но редко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru