Текущее время: 13 май, 2024, 10:51






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2009, 9:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
kazah писал(а):
1. На черта давать документы, не узнав причину остановки?
2. Почему не включить немедленно диктофон и камеру телефона?
3. Почему, коль Вы не согласны с вменяемым нарушением, не вызвать начальника гайца ДО передачи доков?
4. Зачем понапрасну спорить, раз уж составлен протокол? Оплачу, ёпрстыть! Тока не при деньгах сейчас. А вот через недельку, когда снова буду тут, - всенепременно.
5. Замучаются они пыльцу вырабатывать, если будут выдворять каждого, нарушившего ПДД. А на какие шиши их турбизнес будет существовать? Да на меня в каждой стране, где я побывал, целый ворох неоплаченных штрафов. И что? Какие-то проблемы с шенгеном? Только подлые эмиратцы сняли бабки с карточки через полтора месяца. Так я теперь к этим жлобам-террористам в жизни не поеду. [Предложение удалено модератором. Политика, отдающая оскорблением]


нет, ну как-то Вы резко уж очень.
Я сочувствую автору и прекрасно могу понять нервяк и прочие нюансы.

kazah писал(а):
Запомните простое правило: не собираетесь платить - не платите, а злить кретина с автоматом не умно.


Все мы умные, когда на клавиши давим. А вот многие из нас в реальной ситуации ой-как по-другому себя ведут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Если чесно, то не знаю ,как я повел бы себя в данной ситуации. По многолетнему опыту поездок на Украину учился на своих ошибках и бывал тоже в разных ситуациях, но эта конечно выпиющий случай. Надо отдать должное автору, что они не сдавались и пыталмсь отстоять свои права. Осуждать легко, что все таки поддались, но у них тоже была ситуация... Надо всем подумать, посовещаться и прийти к единому мнению, как вести себя в похожих ситуациях.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 10:24     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
mishanya писал(а):
OK писал(а):
ИМХО, этот случай - ещё один довод в пользу необходимости иметь МВУ! Эх, жалко, не успеваю оформить, 28-го стартуем в Евпаторию.


а какие преимущества дает МВУ? Что-то я на Украине о таком не слышал:(

Да Вы поищите на форуме, много раз обсуждалаось. В стране, выдавшей его, оно не действует, только за границей. Его смело можно было оставить в руках у даишников и ехать дальше, а дома написать заявление что потерял, и получить новое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
ну отдали вы МВУ, а дальше как поедите?

С временным разрешением на право управления. Выдается во всех случаях, когда задерживается ВУ.

SLAVIk писал(а):
и прийдется показывать ВУ

Нет, придётся показывать временное разрешение. А это своего рода "проездной", забрать временное разрешение нельзя.


Последний раз редактировалось adybov 25 авг, 2009, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 10:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
есть мнение, что МВУ без ВУ не действует

Вполне верное мнение, только на практике (по отзывам) достаточно МВУ.

SLAVIk писал(а):
и потом... ну отдали вы МВУ

Ну в данном случае это одноразовая палочка-выручалочка. Дальше едем со скоростью 60-90 км/ч не нарушая.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 10:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
есть мнение, что МВУ без ВУ не действует

В этом году пока действует, проверено лично и есть приказ 111.

SLAVIk писал(а):
и потом... ну отдали вы МВУ, а дальше как поедите? тронулись - и снова остановили ДАИ с вопросом - Предъявите документы... МВУ то у них... и прийдется показывать ВУ

Ну вот, обсуждаем, обсуждаем и опять. Если забирают ВУ что в Росии, что в Украине дают Временное Разрешение, с которым спокойно до границы, а дальше можно и выкинуть, а в России достать НВУ.

SLAVIk писал(а):

я бы не сказал что МВУ спасает от ДАЙцев 100%

Пока спасает, что будет дальше АХЗ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 11:41     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
vkforum писал(а):
Вот и я говорю, лучше не давать у руки документы


а как? насколько я понимаю, мы обязаны передать документы сотруднику ДАИ

ЮлияМ писал(а):
В какую службу доверия ДАИ вы звонили в районную, центральную или по телефону доверия службы собственной безопасности?


мы звонили по номеру телефона доверия, я звонила с телефона мужа. поэтому сейчас не скажу вам, какой номер.. если интересно, посмотрю попозже, но сдается мне, это была какая-то районная служба

mishanya писал(а):
Либо автор чего-то не договаривает...Разводить Гаишники умельцы, но вот до такого явного беспредела доходить - простите, неверю. Ихнее же начальство им этого не позволило бы, потому что могло за них с должности слететь...Думается, не хватает исходных данных...


я все это написала для того, чтобы люди знали, КАК бывает, каких данных вам конкретно не хватает? номера патрульной машины? адресов, по которым мы ездили? вы меня во вранье обвиняете?

Захарыч писал(а):
Что остановили визирем с показом кино!
если Визирь, это радар с видео-съемкой, то нет, там был обычный такой радар-"пистолет"

/Alex/ писал(а):
Документы забрали при свидетелях, все их данные в протоколе есть, пусть едут куда хотят. Стоите на месте, и вызываете 02. По 02 звонки пишутся, и посылать вас подальше там не станут.
А когда вы садитесь в их машину, соглашаетесь ехать в отдел (зачем кстати?), в паспортный стол (вообще непонятно, или там действительно ОПГ), они видят что клиент "поплыл", и это сильно добавляет им уверенности.


свидетелей не было, мы вдвоем, и мы оба - лица заинтересованные, так как супруги..


и всем тем, кто сейчас мне пишет "поучения" о том, что нужно было делать и чего не делать:
Товарищи, я все это писала не для того, что бы выслушать обвинения во вранье, провокации, недоговаривании.
Мне хотелось предупредить тех, кто попадет в такую же ситуацию. Я ее описала полностью и подробно.
Да, мы "поплыли", да, не нужно было ехать никуда, да, нужно было все снимать, да, нужно было идти в прокуратуру, суд, в приемную президента
Только в тот момент мы столкнулись с неожиданностью и не могли придумать рычагов давления. И я желаю вам всем, чтобы у вас такого НИКОГДА не случилось

спасибо всем тем, кто посочувствовал


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 11:51     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
kazah писал(а):
1. На черта давать документы, не узнав причину остановки?
2. Почему не включить немедленно диктофон и камеру телефона?
3. Почему, коль Вы не согласны с вменяемым нарушением, не вызвать начальника гайца ДО передачи доков?
4. Зачем понапрасну спорить, раз уж составлен протокол? Оплачу, ёпрстыть! Тока не при деньгах сейчас. А вот через недельку, когда снова буду тут, - всенепременно.


вы невнимательно прочитали:
1. причина была названа - превышение скорости, о чем и составлялся протокол
2. на это не могу вам ответить - столкнулись с таким бесприделом впервые, были не готовы
3. более того, мы ДОЕХАЛИ до начальника ГАИ, но только начальник их полностью на стороне своих подчиненных, а у еще более высокого начальника пятница - неприемный день и он на подготовке к визиту их президента
4. позиция у должностных лиц там одна - ваши документы только в обмен на немедленную оплату штрафа, либо через паспортный стол

да, надо было звонить в 02 и сообщать о краже документов инспектором ДАИ, но что-то мне кажется, что до границы бы мы тогда если и доехали, то с бОльшими потерями, судя по вызову подмоги в виде "Паджерика" на место нашей стоянки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Lani
Не реагируйте так остро на слова о недоговорках... Просто в уме не укладывается - как такое может случиться? Потому форумчане и пытаются найти еще какую-нибудь подоплёку в действиях неадекватов-оборотней...
Спасбо Вам огромное за информацию, никому бы не пожелал так попасть :(
От себя добавлю - слышал о подобных разводках от соседей, "попавших" в прошлом году в чистом поле на разводку "пьянкой". Ехали муж с женой, раннее утро, чистое поле, машинка с люстрой. Остановили - примотались к усталому виду водителя - ты с бодуна... Пятеро доИльцев мордоворотов. Отбиться не удалось. Обобрали так, что на отпуск людям не хватило. Звонить куда-либо не получилось - в поле небыло сети...
Другого моего знакомого в Орловской области "передавали" с засады на засаду и, остановив мотали нервы, приговаривая - "Не нужно было жадничать!" Это потому, что он одному оборотню дал 800 рублей а не 1000. На эту историю многие форумчане тоже писали - невероятно, что-то вам знакомый недоговаривает и т.п.
Так что всё бывает, будем надеяться, что этот Ваш опыт будет последним и больше у оборотней не будет возможности испортить Вам настроения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Скажу из опыта, что жалобы начальнику на подчиннёных это что биться головой об стену. Помогало только моё желание пообщаться с письменно с прокуратурой. Объездную в Чернигове патрулирует областная рота ДПС, а это элита пасущаяся от моста через Десну и до поворота на Ярыловичи. Я сам там был пару раз пойман за скорость. Раз даже со встречки они не останавливаясь стрельнули в меня, но тогда я тупо забрал у него из рук доки , сел и уехал, правда в это время за мной был застрелен автобус Рига-Киев.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 12:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Lani писал(а):
ЮлияМ писал(а):
В какую службу доверия ДАИ вы звонили в районную, центральную или по телефону доверия службы собственной безопасности?


мы звонили по номеру телефона доверия, я звонила с телефона мужа. поэтому сейчас не скажу вам, какой номер.. если интересно, посмотрю попозже, но сдается мне, это была какая-то районная служба

Lani,вот ссылочка на ВСЕ телефоны оперативных служб Украины. Распечатайте и положите в бардачок,пригодиться :wink:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 4%CE%CD%DB



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
Трис писал(а):
Не реагируйте так остро на слова о недоговорках...


хорошо, я буду стараться :) но на самом деле очень обидно такое слышать, потому что приходишь поделиться инфой, а не поплакаться о том, какие дайцы - козлы, это все и так знают :)

а про начальников, тут была явно отработанная схема, потому что уж больно спокойно и чётко реагировали и начальник и испектора эти в паспортном.. главная линия одна - заплатите штраф и документы вернем.. я не верю, что без разработанной и обкатанной линии "работы с клиентом" все бы так в один голос пели одно и тоже..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:28     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
сергей78, спасибо, только вряд ли мы теперь в ближайшие лет 10 поедем в украину :/ уж больно впечаление поганое осталось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
свидетелей не было, мы вдвоем, и мы оба - лица заинтересованные, так как супруги


Супруга нормальный свидетель, не хуже прохожего.

А про Украину зря вы так, это частный случай далеко идущие выводы делать не стоит. Обычно всё бывает мирно и спокойно. В России тоже можно попасть в нехорошую ситуацию, причём гораздо проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk писал(а):
ежайте в Краснодарский Край

Там мне в Анапе гаец с автоматом говорит открыть багажник, ну я и открыл, а там арбуз, а он пристал чтобы я показал нож которым буду резать арбуз. На что получил ответ, что я ягоды ем без ножа.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2009, 13:57     
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
SLAVIk писал(а):
главная ваша ошибка тут была, что ВЫ полезли к ним в машину, стали искать какие-то решения - а это был сигнал ДАЙцам, что этих людей можно прогнуть. На будущее, не лезьте в разборки водитель-гаи, обычно женщины редко могут сдержать эмоции


:)) да я спокойная как танк, вы меня не знаете..
изначально, когда нам показали чужую скорость, мы, конечно, офигели, но не верещали, а просто глаза выпучили от наглости такой.. потом как раз таки спокойно и сказали, что мол, ОК, пишите протокол, раз настаиваете.. что было потом, см. выше

а что сломались, знаете, реально смотря на вещи, я думаю, что лучшего мы тогда сделать не могли

а краснодарский край - ни-ни, мы и в Крым то поехали, потому что у мужа загран кончился, а поменять руки не дошли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru