Текущее время: 28 апр, 2024, 3:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2009, 23:21     Москва-М3-Троебортное-Киев-Одесса-Затока и обратно
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Вводная: терзаемый воспоминаниями детства о славном городе Одесса собрался, наконец-то, с семьёй прокатиться на Черное море. Транспорт в виде машины был выбран по причине минимальной стоимости транспортировки четырех туристов (меня, жены, ребенка в возрасте почти 3-х лет и сестры жены) и максимального комфорта и мобильности в пункте пребывания. Из Москвы заказали отель в Затоке через одесскую турфирму. Всё сделали оперативно за относительно небольшую наценку. В качестве помошника в путешествии был выбран навигатор с начинкой автоспутник и картами России и Украины, заимствованный у шурина.

Туда: Решили ехать двумя днями с промежуточной ночевкой в Киеве. Старт был дан в 8:20 9 августа (время везде московское) с Липецкой улицы. Дорога до Троебортного была ожидаемо утомительной по причине нездорового состояния дорожного покрытия. На этом же отрезке случилось самое неприятное общение с людьми, по долгу службы призванных обеспечивать безопасность дорожного движения - в месте ремонта дороги в Брянской области товарищи в погонах пристроились за знаками "ограничение 30" и "обгон запрещен". В результате смены дорожного полотна и реконструкции обочины эти знаки действуют неадекватно долго. В общем и целом я рассчитался по стандартной таксе за обгон под знаком и превышение скорости на 60+. Дальше поехал внимательней :) и в 14:00 мы прибыли в Троебортное. Количество машин до шлагбаума на въезд было около 20. Досмотр был поверхностный, на паспортном контроле очень долго, минут 10, разглядывали мой паспорт, который у меня не в лучшем состоянии. Я опасался за свидетельство о рождении ребенка, в котором отсутствует штампик о гражданстве, но никаких вопросов не возникло. Российская часть границы была пройдена за 2 часа. По дороге до украинской части поменял 5000 рублей на гривны у менял по курсу 0.23. За 1000 рублей менялы заполнили миграционные карты и организовали проезд мимо очереди на получение талончиков на въезд, что позволило объехать примерно 20 машин. Досмотр был чисто формальным и мы поехали от таможни по направлению на Кипти-Киев. Украинская часть таможни была пройдена за полтора часа - суммарно на таможню 3,5 часа и тысяча рублей.
Дорога до Киева отличная и въехав по объездной на Броварский проспект встретился в 21:00 с киевлянином, который организовал нам ночевку в Киеве. Огромное спасибо Альбине Константиновне за оказанное гостепреимство. Утром, погуляв немного по набережной в районе метромоста и проехав коротенько по центру Киева, отправились в Одессу. Да, такие трассы и России не помешали бы. Проехав поворот на объездную вокруг Одессы попытался выехать в сторону Затоки руководствуясь подсказками навигатора, но он упрямо предлагал мне форсировать железную дорогу в местах, никак для этого не предназначенных :). Остановившись и изучив карту мы вырулили на объездную дорогу, а потом и на дорогу на Овидиополь. Через пять с половиной часов после выезда из Киева мы заселились в отель.

На месте: Машина почти все время спокойно простояла на стоянке за исключением поездки в Одессу, во время которой я решил поехать по дорогам около Ильичевска, тем более навигатор предлагал именно так двигаться к Одессе. Качество дорог оставляет желать лучшего, но до совсем ужасного не опускается. Приехав в Одессу и припарковавшись рядом с Афинами в Красном переулке (парковщица: "Вам только припарковаться или ещё и помыть?") мы совершили минипрогулку по центру - Афины, Дерибасовская, Театр, Думская площадь, Приморский бульвар, Тёщин мост, улица Гоголя, Гаванна. Наличие вредного и капризного :) киндера не позволили провести более содержательный выезд. Отдав 50 гривен за мытьё машины отправились обратно в отель.

Обратно: Решили попробовать добраться до Москвы за один присест. Выехали из отеля в 6:50 20 августа и в 12:00, проехав 517 км., въехали в Киев. Навигатор без проблем провел нас через город и, заехав пожевать в макдак, в 13:40 выдвинулись по Е-95 - Е-101 в сторону Бачивска. На трассе Е-101 случились два сеанса общения с дайцами, но т.к. я был безусловно виноват оба раза заплатил на месте за от 20 до 50 и в 17:00 были на границе. Очередь на украинской части была примерно в 25 машин и переход к российским погранцам занял 1ч15мин. Российскую часть прошли за полчаса. Всего на таможню потратили 1ч45мин. Участок пути по М3 получился самым выматывающим по причине наступления темноты и весьма плотного встречного и попутного трафика начиная с отметки в 250 км от Москвы. В город заехали в 1:00 21 августа, а к месту назначения на Липецкую улицу прибыли в 1:20. Общий километраж от Затоки до дома - ровно 1400 км. по одометру.

Резюме: Отдых удался :).

Из наблюдений: менять деньги для меня оказалось выгоднее всего... снимая их с карточки в виде гривен. При таком "обмене" курс для меня получился 3.9 рубля за гривну. Бензин дороже на 30-50% и это очень расстраивало :).



_________________
Ламер с широкими полномочиями.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2009, 9:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Неплохо,неплохо.Между строчек просматривается туго набитый кошелек,раз за заполнение 3-х миграционных карточек отслюнявил 1000 рябчиков.Да и по курсу обмена явно надули.Я ехал 14-го через Харьков и на авторынке ночь поменял по 257.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2009, 10:16     
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
За 1000р я ещё и объехал минимум 20 машин - это около полутора часов, что при поездке с маленьким ребенком имеет значение.



_________________
Ламер с широкими полномочиями.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru