Текущее время: 27 апр, 2024, 21:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2009, 22:55     Поездка Москва - Крым (Гурзуф)- Москва ( 07.08 - 17.08.2009)
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Итак, 7 августа сего года мы ( а именно молодая семейная пара ) в 5.00 мск стартовали из Москвы в направлении горячо любимого Крыма в прекрасном расположении духа и в предвкушении отличного отдыха.
Итого:
экипаж 2 человека,
авто - Ниссан Алмера 1,5 МТ,
гаджиты :) - антирадар, навигатор, пара сотовых телефонов и калькулятор:)))
а также папка распечатанного материала, в том числе и с этого ну уж очень полезного форума, несколько автомобильных атласов ....глобус решили не брать - наверное лишнее :)))

Едим в направление Юга не первый раз ....второй, первый был в 2007 ездили вчетвером, так что кое какой опыт имеется.....

Ездим прямо сказать не быстро....по навигатору максимальная скорость за все время поездки 134 км.ч......в населенных пунктах едем где-то 70 , на трасе 110.....тем не менее тише едешь дальше буишь .....где-то в 14.00 мы были на подъезде к границе Нехотеевка - Гоптивка....обрадовавшись приближению к ней и разогнавшись до 120 км.ч увидели в кустах любимых стражей порядка со своей полосатой палочкой и радаром ( надо заметить свой антирадар мы выключили минут за пять до нашей встречи, так как на подъезде к границе он уже истерично фонил). Ну и конечно их радостным лицам можно было тока позавидовать.....наша скорость 120 ....а там типа был знак аж 40 км.ч......лишение прав и все такое.....вообщем разговор был коротким - 1000 рублей.....и мы на границе. Как позже на обратном пути выяснилось знака там нет, толи его и не было, толи сняли, толи они нас просто нае...ли - очень уж хотелось ехать дальше так что как то не стали углубляться а отдали бабло.
Граница нас встретила довольно таки приличной очередью - машин 100, но на удивление прошли мы ее быстро...за 2, 5 часа и 500 рублей украинской стороне в пользу Ющенко:)))
И вот около 5 вечера мы уже в Харькове точнее благодаря добрым людям этого форума на ее объездной магистрали. Без труда добрались до Новомосковска.....там то мы и решили найти пристанище на ближайшую ночь дабы по темноте не ехать. Мотель Катюша - 300 гривен 3-х местные "аппартаменты" (2-х местных не было свободных номеров) в номере есть все тв, кондей, душ, туалет и даже большой аквариум. Спали мы бы там наверное хорошо, НО добрые администраторы додумались привязать прямо под нашими окнами сторожевого пса, который выл и лаял всю ночь
Про дороги - в общем и целом все вполне прилично....в Тульской, Курской и Запорожской областях слегка потряхивает, а так все ок. ( Белгороду респект).
По утру мы двинули дальше. Полет проходил нормально, и так не торопясь, часам к 15-00 мы добрались к пункту назначения – местечку в 20 км от Ялты. Ни встреч тебе с ДАИ, ни казачков ни прочей нечисти нам по пути не встретилось! Дороги на братской Украине очень даже приличные.
Про заправки: дорога туда – две заправки, Роснефть на Родине и ТНК на Украине. Самая низкая цена в Орловской области – 21,30 руб., самый дорогой в Крыму- 7,65 грн. (32,50 руб.). Дорога обратно – одна заправка ТНК в Белгородской области.
Добравшись до места отдыха мы успешно запарковали нашего коня, и ближайшую неделю отдыха о нем не вспоминали. Поездки по местам и достопримечательностям Крыма на своем авто решили отложить до следующей поездки.
И вот пришло время выдвигаться к родному дому. Экипаж тот же, машина та же,да и тот же набор гаджитов. Выехав в 7-00 по местному времени, в 16-00 мы были в Харькове. Решили проехать через город в поисках места ночлега, и именно здесь состоялась наша вторая встреча с представителями власти. Двигаясь в направлении центра города и остановившись на светофоре в правой полосе слишком поздно обнаружил разметку только направо, и честно говоря даже не задумываясь о данном факте проехал прямо, где и был остановлен ДАИцем. Очень доброжелательные ребята, ничего не вымогая и живо интересуясь "А как там в Москве?" И со словами: «Сейчас, я быстренько выпишу, чтобы Вас не задерживать» я был оштрафован на 260 грн (1100 руб!!!!!!!!!!!). Но это было как бы виртуально, так как ни копии протокола, ни иных бумаг он мне не дал, сказав еще "Забей на это дело базы все равно нет". Сей факт нас окрылил и мы решили а почему бы не перейти границу (вдруг база появиться :D ), и не зря – граница пройдена за 1,5 часа и абсолютно бесплатно! :) И вот еще 40 км и мы в Белгороде, тут то мы уже подустали и нас встретила гостиница «Семь ветров» на въезде в Белгород – 2 000 руб. за двухместный номер со всеми удобствами. Надо заметить на въезде в Белгород просто огромное количество различных гостиниц и мотелей, а вот с круглосуточными обменами валют напряженка, таких просто нет, так что меняйте заранее. По утру мы выехали дальше на просторы русских дорог. Заправившись на выезде из Белгорода, продолжаем движение. Проезжая один из населенных пунктов в Курской области дорога расширилась, а медленно ползущая колонна не хотела уступить дорогу и я немножко поднажав ускорился до 90 км/ч и нарвался на засаду, но вылетевшего с палкой ГАИшника я увидел только в заднее боковое стекло и по инерции продолжил движение. Уже в зеркало заднего вида увидел как назревает погоня и мирно остановившись на обочине, дождался радостных хлопчиков. Путем переговоров был достигнут консенсус в 300 деревянных и мы тронулись дальше. Собственно дальше полет проходил без приключений и в 19-00 мы уже выгружали сумки возле подъезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 8:13     
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Breathe-I писал(а):
разогнавшись до 120 км.ч увидели в кустах любимых стражей порядка со своей полосатой палочкой и радаром


А зачем отдали 1000 руб., если нет красивых фоток, то они могут курить бамбук 8) , причем совершенно бесплатно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 8:14     
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сори, заработался. А отдохнули-то как :?:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 10:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
На мой престарелый взгляд - передвижение по трассе было выбрано с элементами экстрима.
Да и с деньгами надо расставаться легко, верно? :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 11:15     Re: Поездка Москва - Крым (Гурзуф)- Москва ( 07.08 - 17.08.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Breathe-I писал(а):
Очень доброжелательные ребята, ничего не вымогая и живо интересуясь "А как там в Москве?" И со словами: «Сейчас, я быстренько выпишу, чтобы Вас не задерживать» я был оштрафован на 260 грн (1100 руб!!!!!!!!!!!). Но это было как бы виртуально, так как ни копии протокола, ни иных бумаг он мне не дал, сказав еще "Забей на это дело базы все равно нет".

:D всё-таки Коломиец обманывает, что нет плана по протоколам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 11:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
kampana писал(а):
всё-таки Коломиец обманывает, что нет плана по протоколам

А меня, к примеру, заинтересовал момент "... ни копии протокола, ни иных бумаг он мне не дал..".
Т.е., если Breathe-I подписался под протоколами (а может еще и под постановлениями), а на руках у него этого нет и он "забил" - кто знает, что с этими бумагами будет?
Пойдут в топку - отлично! А ну как где-то что-то заработает, или устроят показательное шоу по раздаче укоризны неплательщикам в конкретном месте/регионе?

Как я могу предположить и домыслить, формально Breathe-I сейчас в ситуации, когда он по документам нарушил, признал, подписал и выехал из страны, проигнорировав обязанность оплатить законный штраф.
Понятно, что с превеликой вероятностью, это ничем грустным так и не закончится.
Но, вообще говоря и на мой взгляд, это не самая классная ситуация - жить и быть не в курсе, продолжаешь ты висеть на крючечке или благополучно сорвался...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 13:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Если согласен с нарушением, выписывают просто постанову на оплату штрафа. И её нужно забрать. Будет хоть какое-то подтверждение нарушения (без придуманных статей и пр.).
Если не согласен - пишется протокол в ДВУХ экземплярах, одна копия отдаётся водителю. И её НУЖНО требовать!
Гайцы очень часто отказывают, причину не объясняют. Тогда звонить на тф доверия гаи.
ЗЫ. Прошла информация (источник - сам гаишник :D ), что неиспользованная пустая копия бланка используется для запугивания очередной жертвы. Когда начинают заноситься данные, потом решается вопрос на месте, и инспектор рвёт протокол. На самом деле - его неиспользованнную предыдущую копию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 13:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Может я что недопонял - но протокол ОБЯЗАНЫ писать в любом случае (согласен/не согласен), если водитель настаивает на протоколе (согласен, но протокол пишите).

И потом, неиспользованную копию - надо предварительно оторвать от первого листа, чтоб на ней не "отксерилось" то, что пишут на верхнем листе.
Т.о. если ИДПС заполняет лист без копирки под ним - значит ваяет липу.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 16:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
Allock писал(а):
без копирки

Какая копирка? Бланки само-копирующиеся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 16:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Как то Вы уж любитель давать взятки. После такого и появляются виртуальные знаки в 40 км. и разводы всяческие. Да и красные коридоры создаются, похоже, для этих же целей...
А за отчет спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 19:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Gelios писал(а):
Бланки само-копирующиеся.

Ну это и имелось ввиду. Мои извинения за кривизну изложения мысли.
На первом бланке пишет. Потом отделяет от второго - а на втором уже откопировалось.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru