Текущее время: 25 апр, 2024, 15:53






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2009, 17:08     РБ-Брянск-Грайворон-Крым-Киев-РБ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Полный маршрут такой : Боровляны-Минск-Могилев(РБ)-Рославль-Брянск-Хомутовка-Рыльск-Суджа-Белая-Ракитное-ТомарОвка-Головично-Грайворон(п/п)-Днепропетровск-Запорожье-Геническ-Кацивели-Херсон-Ульяновка-Киев-Коростель-Выступовичи(п/п)-Бобруйск-Марьина Горка(РБ).

Грин-карты покупал в Белоруссии: Украина-Молдова-5 евро на 14 дней, Россия 10 евро на 14 дней.
А/м «Нисан Пасфайндер». Один водитель. Навигационное оборудование –карты, байфарер(жена), язык.

1-й этап: Боровляны-Головчино. 1000 км.
4 авг.(Вт) Выезд 6-30 по Москве.
Между Рославлем и Брянском дорога местами «растоптана» грузовиками, швыряет машину при обгонах, на подступах к Брянску и брянской окружной плотный трафик(10 утра), брянская окружная тоже весьма разбита, встречаются ямы. По М3 до Хомутовки ехать 120 можно, стучит, правда, но терпимо. За Хомутовкой до самого Грайворона хорошие и интересные «подкожные» дороги, везде есть указатели, заблудиться трудно. В городах радары на 40. Меня прибили в Кореневе, шел 58, разошлись за 100 rur. Видел еще один радар в Кореневе, один в Судже, два в Ракитном, все на 40. Дороги на участке Рыльск-Грайворон достаточно извилистые в 3-х измерения, посему сильно не разгонишься, но машин мало, полотно отличное, кругом приятные пейзажи Черноземья. Кое-где, правда, посыпают щебнем, но о этом везде заранее указывают знаки, им лучше верить, я был не поверил, и меня сильно занесло на слое еще неутрамбованного щебня.
Прибытие в Головчино в 19-30. По идее можно было из Ракитного прямо на Головчино выехать, не заезжая в Томаровку, но я шел “на излете” и не стал экспериметировать. Короче, участок Хомутовка-Грайврон-приятный маршрут для неторопливой езды.

2-й этап: Головчино-Геническ. 600 км.
6 авг.(Чт) Выезд 5-30.
Заправка в Головчине на Юконе. На таможне в 5-50. На русской стороне передо мной одна машина(31 rus). 15 мин. На украинской стороне-3 машины, 25 мин. За мной выстроился хвост примерно 10 машин(видимо, лучше до 6 утра прибывать на п/п). Никаких придирок. Участок В. Писаревка-Богодухов разбит, но не так страшен, 35 минут с кофепитием. Пейзажи вокруг интересные. Тут нужно учитывать, что я шел со свежей головой, светлым утром, на «пасфайндере». Далее в Пересечном по указателю БАРМИНВОДЫ идем к трассе Харьков-Киев и левым поворотом уходим в сторону Харькова, минуем указатель «ЛюботИн» и примерно через 1 км видим зелененький указатель «Симферополь». Все, «ложимся» на бетонку, и «ветер в харю, а я шпарю» до развилки на Красноград. За этой развилкой начинаются неприятные сюрпризы в виде неровных стыков плит, особенно на мостах, тут 150+ ехать стремно. ГАИ на бетонке не видал. Далее едем в Днепро, там не заблудишься благодаря mishanya(см тему Проезд Днепропетровска). Меняем деньги в Приватбанке на набережной(8.00 uah/usd). Далее едем по двухрядке в Запорожье, закупка еды в АТБ. Выходим на Е105, плотный трафик до самого Геническа. Заправка на Укрнафте за Запорожьем. Прибытие в Геническ в 15-00 (мск).

3-й этап. Геническ-Кацивели. 8 авг.(Сб). Выезд 11-00. Заправка на «Укртатнефти» на выезде из Симферополя. Очень культурная АЗС(хороший кофе, WC и тп.). До Ялты плотный трафик, в Ялте пробки, за Ялтой свободно(14-00).

4-й этап. Кацивели-Марьина Горка. 1500 км.
17 авг.(Пн) Выезд 8-30 (укр). Тут лучше запастись терпением. Очень людно на дорогах, полотно местами волнооборазно вспучено. Пропустил пешехода в Армянске - получил под зад удар, девочка из Кривого Рога зазевалась, разошлись быстро и культурно. До Ульяновки (съезд на Е95, 700км) ехали 12 часов. Е95 великолепна, но встречаются и неровные участки. В Киеве примерно в 22-30. Опоздал на шоппинг. С киевской окружной по указателю «Ковель». Дорога от Киева до Коростеля - выше всяких похвал. От Коростеля до границы - волнистая, но без ям. В Овруче какие-то шутники повернули указатель «Выступовичи» направо. Шоб им днище рвануло. В Овруче всю дорогу прямо. П/п пустой. 3-30 утра. Украинская сторона-7 мин, фейс-контроль только для водителя, пассажиры мирно спят в машине. Белорусская сторна-4 мин, заглянули в сумки. После пересечения границы – заправка, там водители отсыпаются, весьма уютно. Прибытие в Марьину Горку 8-50 18 авг. В пути 24 часа 20 мин с двумя стоянками по 40 мин.

С украинским ГАИ дел не имел, казачков не видал, Рідна Ненька и жители понравились.
Уважаемые форумчане, ваши записи очень помогли. Всем спасибо, кто не ленится делиться инфой и впечатлениями. Я надеюсь, вам по жизни за это воздастся. А Вам, Антон, без слов…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 18:21     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
>Далее в Пересечном по указателю БАРМИНВОДЫ идем к трассе Харьков-Киев

Берминводы, санаторий...

Вероятно, его сотрудники и пациенты немало удивляются такому оживленному автомобильному движению по внутреннему двору ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2009, 8:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Как-то я ж проехал іменно так, во внутренній двор не попал, местный житель подсказал. Вам, Гетман, виднее, Вы харьковчанин, а я проехал, как получилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru