Текущее время: 25 апр, 2024, 7:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2009, 16:36     Работа над ошибками. Краткий очерк :)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
Вот мы и вернулись.
Литературных талантов не имею, но поделиться опытом хочется.
Писать о том как нам было классно не буду. Уж очень было классно.:)
Расскажу-ка я о том, чего можно было бы избежать. Может пригодится


Ошибка 1. Выезд с пятницы на субботу.
(тут остановлюсь поподробнее, ибо про таможню спрашивают чаще всего)

К сожалению, других возможностей у нас не было, и, скрестив пальцы на удачу, мы стартовали из Рязани 7-го числа в 19 часов. Хотели быть на границе в самое, как нам казалось, удачное время - часа в 3-4.

В прошлом году мы настолько удачно проскочили через Шебекинсий пост, что сомнений в выборе направления не было.
Сама дорога оказалась на удивление незагруженной, возможно, из-за того, что ехали мы ночью :)

Как же мы обманулись :) В очереди на Шебекино стояло почти 100 !!! машин. За 20 минут мы продвинулись на 2 машины (

Поговорив с людьми машин на 20 впереди нас узнали что они стоят уже 2 часа!

Решили перескочить на Гоптивку. Там обещали пропускную способность повыше. Тут мы совершили ошибку номер 2, но об этом чуть ниже.

На Гоптивке тоже не было медом намазано, но создалось хоть какое-то ощущение движения. Правда обманчивое - там мы простояли до 7-45 (около 4 часов).

Еще один ньюанс. У Шебекино парни на мотороллерах предлагали за 2000 р провести нас без очереди. Мы, естественно, отказались.
На Гоптивке никаких парней не было, НО 1000р отдать все же пришлось. Отстояв 2 часа перед нашим паспортным контролем и почти 2 часа перед украинским, мы подошли к последнему конкурсу - досмотр украинской таможни. Впереди стояло около 20 машин, причем все стояли в красный коридор, а на самом посту были живописно разложены шмотки. :shock:

Мой субарик до отказа был забит туристической снарягой. Может в другой раз мы бы не обломались разложить все на посту, но нам надо было успеть в Севастополь часов до 6, т.к. позже ялик бы нас не повез. В итоге, вступив в сделку с совестью мы "дали на лапу" этим оборотням в погонах и оказались в Украине. Замечу, что 500р их не устраивало ((

Ошибка 2. Не верьте навигаторам.

Путешествую не первый раз. Делаю это как правило с GPS навигатором. Пользуюсь Навител и IGO.

Знаю все их косяки и каждый раз попадаюсь на них (

В этот раз Навител вот что учудил. Вместо того, чтобы спокойно провести нас по Воронежу он придумал "короткий" путь через какие-то "Красные гвоздики" и еще чего-то там усыпив мою юдительность довольно прямойлинией маршрута.
Вообщем, пока мы там ехали вспоминили все фильмы ужасов про незадачливых туристов свернувших ни туда )) Потеряли там минут 30 как минимум.
И второй подвиг Навитела - это переезд от Шебекино к Гоптивке. Уверен, что далеко не все местные знают этот путь :)))

Ошибка 3. Не пейте перед поездкой.

Честно говоря, в трубочку в этой поездке дышал в первый раз в жизни, чем немало певеселил дпсника. Может быть поэтому это приключение обошлось всего в 300 гр.
Все прошло по классической схеме. Рассказывать про свои переживания не буду. Главное, что мне мешало "зарубиться" с ними - это неувереность в том, что я прав ).

Пить закончили в 24-00, пили относительно не много. Поймали меня в 13-00. Трубочка позеленела. Долго говорили. Я бегал за распечатками с этого сайта :) Перечитывал. Зацепок не нашел.

В итоге договорились на 500 гр. Принес я 300, сказав что больше никак не могу. Вообщем он пожал мне руку, сказал что я хороший парень и лучше бы мне до вечера никуда не ехать ))))

В ближайшее время куплю алкотестер (кстати, посоветуйте какой бы получше).

Ошибка 4. Разметка.

Есть в Мелитополе пару фирменных мест, где ДПСы специализируются исключительно на разметке. Там по своей российской привычке туристы проезжают не только где можно, но и там где поменьше машин.
Буквально на первом же светофоре при въезде в Мелитополь за перекрестком стояла очередь "в кассу" с российскими номерами. К ней же присоединились и мы проехав прямо по полосе из которой можно только налево.

Точно такую же кассу мы видели в том же городе на обратном пути. Там на прямой полосе неожиданно появлется нарисованная стрелка "только налево" и надо ловко крутануть рулем вправо, чтобы не попасть на 250 гр.

Вроде бы и всё. Все остальные впечатления - только позитив.

В итоге немного статистики.
Общий пробег 3570км
Средний расход 13,8 (Outback 99 года, 2,5)
Денег потрачено по 11 т.р. с человека (всего четверо)
На штрафы ушло 1900р.

Маршрут туда Рязань-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Белгород-Харьков-Севастополь
Обратно поехали через Курск и Тулу.

Кстати, хочу сказать что через Курск и Тулу не поеду больше ни за какие коврижки. Побелевшими костяшками сжимал руль на дороге под Курском переживая что вылетим из колеи под встречную фуру. Машина вела себя как необъезженная лошадь. Ну и к остальной части дороги очень много претензий.

На последок огромное спасибо Антону, а также всем читателям и писателям этого сайт. Отчасти благодарая вам удалось ограничиться всего четырьмя ошибками :) А читай я повнимательнее, так и их бы не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 17:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Мэт писал(а):
Пить закончили в 24-00, пили относительно не много. Поймали меня в 13-00. Трубочка позеленела. Долго говорили. Я бегал за распечатками с этого сайта Перечитывал. Зацепок не нашел.

Не пить за сутки до выезда(ИМХО).Трубочка с двумя свидетелями и протоколом.
Позеленела?Проехать в медучреждение.
Сами вряд ли повезут,им развести на деньги надо.Если чуть сомневаешся чуют это.Психологи....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 18:45     
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань-Москва
"Если чуть сомневаешься..." ))) Это как в покере. Ставка может оказаться высоковатой.
Очевидные минусы и риски
- потерять кучу времени (от симферополя отъехали километров на 25, а освидетельствование в нем)
- потерять кучу денег (нашли бы алкоголь и привет)
- потерять права (маловероятно, но кто знает)
- испортить себе настроение (думаю дальнейшее общение с дпсами и врачами было бы еще менее приятным)

Вообщем, на мой взгляд, это был подарок судьбы - 1200 р за то за что мои знакомые отдали в абхазии 25 т.р. Ну и школа жизни за одно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 19:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица Третьего Мира
Цитата:
в абхазии 25 т.р.


для Абхазии - так задарма!
там могли и авто "попросить"...



_________________
В ответ на это Водичка заявил конвоиру, чтобы он не особенно разорялся.
Пусть скажет спасибо, что он чех.
А будь он мадьяр, Водичка разделал бы его как селедку.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru