Текущее время: 27 апр, 2024, 21:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2009, 17:59     Самый скучный отчет МСК-Крым-МСК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Не знаю, сподоблюсь ли позднее на более подробный отчет (обещать не буду). КоротЕнько о непосредственно авторулении и границе.

Изначально предположил, что минимум трафика на границу от МКАД придется на 3 часа ночи. Поэтому решено было стартовать из Зеленограда в 2 часа ночи в четверг 30 июля, но получилось только в 2.40.
Доехав до Митино, обнаружили, что документы все на месте, рубли на дорожные траты в РФ - тоже, а конвертик с вечнозелеными президентами на отдых благополучно остался лежать дома… С трудом самомодерировав выражение сильнейшей скорби по этому поводу, повернули оглобли назад. Итог – повторный старт в 3.50 и отставание от графика 1 час 50 минут.
Как следствие, пришлось пожертвовать парой остановок для перекура и фотосессией поворота в Обояни. А еще помогали неизвестные потенциальные спонсоры, благодаря которым удавалось местами (но строго вне населенных пунктов) не сильно, но сокращать отставание от графика. В результате получилось прибыть на границу с опережением графика на 1 минуту :), в 13.44 по МСК.
Шлагбаум был открыт, и перед ним никого не было. Показали российскому пограничнику в окно пачку документов и проследовали дальше, почти не останавливаясь. Через 1 час 5 минут уже открылся для нас и украинский шлагбаум.

Полунештатных ситуаций на переходе было две.
Первая – у старшего из «мелких» не было штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении. Его получали позже, чем свидетельство младшего сына, и нас в паспортной службе уверяли, что теперь они его не ставят, несмотря на упорные просьбы это сделать. Но российский пограничник, пригрозив нас «завернуть назад», все-таки пропустил.
Вторая – действительно всех поголовно украинская сторона заворачивала в красный коридор (проезд в зеленый был закрыт барьером со знаком «только направо»). Перед площадкой досмотра выдавали бланки деклараций и стращали досмотром («вы сами всё выгрузите, мы досмотрим, а вы потом загружать будете снова сами»). Но уже через 10 минут на самой площадке другой таможенник, получив заполненные декларации и уверения, что мы мирные семейные граждане и багажник машины до потолка забит личными вещами (и бокс на крыше тоже), просто махнул рукой в сторону выезда с ПП.

Часть денег поменяли тут же на первой АЗС. Курс (как потом оказалось) был не хуже и не лучше, чем в Ленино, Керчи или Коктебеле. Из чего я лично для себя сделал вывод, что споры «где курс выгоднее» - от лукавого. Просто он плавает каждый день, и не угадаешь. Дальше мы меняли, уже особо не смотря на курс, небольшими суммами, строго по необходимости.

Общение с ГАИ/ДАИ ограничилось одной остановкой на «автобане» - я так и не заметил, где же кончилась автомагистраль перед Новомосковском, и началось «просто шоссе». За эти честные 145 км/ч я и был остановлен.

Диалог с ИДПС был просто под копирку списан из не раз уже описывавшегося. Разве что я упомянул в беседе, что читал в интернете про эту засаду и видел фото «чуть ли не вас самого, херр капитан» :). Поняв, что клиент попался непростой, ИДПС по-простому сказал: «Борисыч! Ты – мужик с юмором. Дай денег!». Ответ: «Не дам!». Вопрос: «Почему?». Ответ: «Не хочу!». На том и расстались, взаимно улыбаясь.

А продолжение сказочки, дружок, будет завтра… :)


Последний раз редактировалось AXELA 19 авг, 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 21:34     Re: Самый скучный отчет МСК-Крым-МСК
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: SPb
AXELA писал(а):
Общение с ГАИ/ДАИ ограничилось одной остановкой на «автобане» - я так и не заметил, где же кончилась автомагистраль перед Новомосковском, и началось «просто шоссе».

кстати да. за дорогу туда-обратно я так и не понял этой тонкой грани, где таки что начинается. поэтому назад торопиться не стал и шёл 129.



_________________
Те, кто не любит котов - собаки.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 9:22     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
диалог с гаишником пнравился:)))))) Спасибо за отчет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 11:16     Re: Самый скучный отчет МСК-Крым-МСК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
MATPOCKuH писал(а):
AXELA писал(а):
Общение с ГАИ/ДАИ ограничилось одной остановкой на «автобане» - я так и не заметил, где же кончилась автомагистраль перед Новомосковском, и началось «просто шоссе».

кстати да. за дорогу туда-обратно я так и не понял этой тонкой грани, где таки что начинается. поэтому назад торопиться не стал и шёл 129.

По направлению с Харькова кончается, а по направлению с Новомосковска начинается мостом, за которым недалече слева АЗС, а справа. примерно напротив АЗС некий комплекс гостинично-ресторанного-развлекательного вида.
Короче, проехав (С Харькова) под мостом вы через метров 200 уже на шоссе.
Я так это интуитивно понимаю, если ошибаюсь, то прошу местных уточнить границу приметными ориентирами.

Примерно здесь, если судить по изменению профиля дороги:

Изображение


Последний раз редактировалось НП 19 авг, 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 11:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
mishanya писал(а):
диалог с гаишником пнравился:))))))

На самом деле диалог был еще интереснее. Просто опустил для краткости основную часть, состоящую из избитых уже фраз типа:
"Пишите протокол"
"Оплачу, когда и где мне будет удобно"
"Нет, спасибо, я тут постою, возле своей машины покурю"
"Пишите протокол"
и т.п.
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 12:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
НП писал(а):
Короче, проехав (С Харькова) под мостом вы через метров 200 уже на шоссе.

Честно говоря, на обратном пути чётко видел, что проехал знак автомагистрали. Но дело было в самое поганое время суток, в густых сумерках, поэтому так и не идентифицировал это место.
А ДАЙцы меня тормознули почти внизу какого-то пологого спуска с плавным левым поворотом.
Когда поинтересовался, где же был знак, и вписывается ли местоположение засады в рамки Приказа №466, ИДПС ответил, что знак был "аж 23 км назад". Может и сбрехал он, может такой у них дежурный ответ, чтобы напрочь отбить охоту возвращаться и проверять... :)


Последний раз редактировалось AXELA 19 авг, 2009, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 12:02     Re: Самый скучный отчет МСК-Крым-МСК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП писал(а):
По направлению с Харькова кончается, а по направлению с Новомосковска оканчивается мостом

Палыч, это как? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 12:07     Re: Самый скучный отчет МСК-Крым-МСК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
НП писал(а):
По направлению с Харькова кончается, а по направлению с Новомосковска оканчивается мостом

Палыч, это как? :)


Как, как?
Плохо это и практически навсегда ))))

Спасибо! Исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Знак "Дорога для автомобилей", который ограничивает 110 (+19) км\ч точно видел С Харькова после указателя на Перещепино 8 (или 4?) на синем фоне (съезд с автомагистрали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 19:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Николай Павлович правильно говорит, это мост пересечение старой и новой трассы. Новая проходит под старой, ориентиры указатели поворота Губиниха, Вольное, Новомосковск (не помню какие там стоят), а заправка Лукойл.
На схеме красными стрелочками помечено место поворота в Вольном со старой трассы в Гвардейский, надо перерисовать на 1 см выше, там где 2 толстые расходятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru