Текущее время: 29 мар, 2024, 9:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2009, 15:04     Санкт-Петербург-Киев-Кишинев-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2009
Сообщения: 1
Сначала хочу поблагодарить автора сайта за исчерпывающую информациюю Большое спасибо.

Август 2009. Первый раз решил поехать к родственникам в Кишинев на машине. А затем на море под Одессу в Затоку. Выехал из Питера в пять утра под проливной дождь. В 12-30 был на границе с Белорусией. Дорога по Росии, как оказалось в дальнейшем, самая плохая. Заплатив 156 руб за транзит и отстояв 40 минут в очереди поехал дальше. На границе с украиной в Новых Яриловичах/ Новая Гута был в 20-00 таможня занила 45 мин (это было в субботу вечером на обратной дороге вечером в пятницу потратил 6 часов на обе таможни!!!!!). Переночевав в мотеле перед Киевом и заплатив 300 гривней за номер люкс (горячая вода и огромный сексодром -кровать) и стоянка 10 гривней. В Киев приехал в 10-00. Взяв обзорную экскурсию на Ж\Д вокзале за 40 гривней с человека полюбовался красотами Киева. В Молдавию решил поехать через север (таможенный переход Могилев-Подольский, т.к не хотел ехать через Преднестровье). В Могилеве-Подольском был в 21-00. Таможенники содрали 30 гривней за транзит, т.к написал это в эмиграционной карточке. Молдавская пограничная служба долго интересовалась зачем я к ним еду, как оказалось у них через два дня повторные выборы:-)). Заплатив 37,5 лей за экологию и 5 лей за сан.обработку вьехал в Молдавию. Время на обе таможни 40 мин. Поразила обсолютно темная Молдавия, света нет вообще. До Кишинева ехал через Сороки, дорога ужас, вся волнами но ехать можно - но оч тихо:-) (обратно поехал через Паланку и Одессу разница в всего в 50 километров но там трасса Одесса-Киев просто супер и по Молдавии до Одессы приличней чем у нас до Пскова) В кишиневе был в 1-50. Через два дня погостив отправился в Затоку (от Одессы 60 км). Лучше ехать рано утром в будний день через там. переход Староказачье, в пятницу огромные многочасовые очереди из желающих молдован выехать на море, возвращатся в будни рано утром. При выезде опять возьмут 5 лей за санобработку. Т.е платить надо при каждом пересечении границы. Срок регистрацц автомобиля до 15 дней.
Итого: пройдено 4100 км. Сборы: Белорусия - 156 руб (транзитный сбор), Укранеиа - при въезде на отдых ничего ненадо платить при транзите 30 гривен, Молдавия - 46 лей за экологию и санобработку (срок регистрации автомобиля 15 дней). Советую ехать через юг до Одессы и тамю переход Староказачье или Маяки. Что касается Преднестровья все мои родственники отговаривали в том числе и молдавские таможенники если кто ездил буду рад отзывам о проезде через Преднестровье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 22:50     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Приднестровье.Погранпереход Платоново-Новые Гояны.Езжайте смело.Сэкономите 200 км по сравнению со Староказачьим.
Через Могилев-Подольский Отаки имеет смысл ездить в Бельцы.
Молдавская таможня в Отаках отличается унизительными мелочными поборами,неприкрытой коррупцией.Цены за печати таможенника за возможность вьехать без пристального досмотра называются вслух,громким голосом без всякого стеснения.Да и доехать по Украине второстепенными дорогами до Могилев-подольска удовольствие еще-то.
По самой Молдове дороги до бельц все в ямах,отсутствует освещение в селах,отсутствуют указатели.... похлеще американских горок будет ехать там ночью(и днем тоже).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru