Текущее время: 29 мар, 2024, 10:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2009, 16:56     Одинцово (М.О.) - Коктебель - Одинцово (М.О.)
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Одинцово, М.О.
Всем доброго времени суток ! :)
Вот и у меня пролетели беззаботные деньки отдыха.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Антону и всем-всем кто посещает этот шикарный ресурс и оставляет свои рекомендации, делится опытом, и просто просматривает темы.
Вот и я решил оставить пару строк о моем ПЕРВОМ в жизни путешествии в Крым на автомобиле.
Извиняйте меня за ошибки и неправильно составленные строки. Просто только сегодня вернулся с побережья и мозг пока еще не вспомнил как это работать по прежнему :P

Итак, как оно было:

Старт 07.08.09 в 03:10 (по Москве здесь и далее везде)
Автомобиль ВАЗ 21099
На борту 4 человека.
За бортом холодно :)

На первом же посту ГАИ по М2 остановка и проверка документов.
На втором посту ГАИ остановка, проверка документов, сверка номеров на кузове и в документах, ну думаю все, пипец, будут тормозить каждые 30 минут. НО больше НИ РАЗУ никто не останавливал ни в России ни в Украине. Забегая вперед, в Украине было много ДАИ на дороге, но ни разу не остановили (в обе стороны). Встречка "симафорила" со сто процентной гарантией :) Казачки ни разу не встретились :)
Итак, что то я отклонился :) мозг еще на море :).
Значит так, на борту 4 человека и всего 1 водитель, поэтому ехал неспеша чтобы сильно не утомиться, частенько останавливались.
В Нехотеевку приехали в 13:20 очередь огромная,
Изображение
думали до вечера простоим, но вышло быстрее :) в 14:50 прошли Россию. В 16:25 были на территории Украины.. Итого три часа.
Все авто с московскими номерами отправляли в красный коридор (предварительно шопотом спросив торопимся ли мы, и справимся ли мы с заполнением декларации, но мы то подкованные благодаря Антону и всем Вам :) поэтому без проблем все заполнили).
Рубли поменяли на гривны сразу за границей (самый хороший курс) и направилсь к пункту назначения - КОКТЕБЕЛЬ.
Ехали по маршруту Харьков (по объездной - отдельное спасибо НП за подробное объяснение как на нее выехать) - Запорожье - Мелитополь - Джанкой. В Джанкое поворот на Феодосию, затем не доезжаю Феодосии через п.Насыпное повернули на Коктебель.
Изображение
Отдохнули просто супер, погода была не жаркая (как раз как я люблю - как по заказу).
Изображение
Изображение
Люди гостеприимные. Цены приятно удивляют (кроме бенза :x) . Дороги по моим меркам норм, думал будет хуже.
В обратную стороны стартовали в том же составе 16.08.2009 в 11:10. На границе были в 21:10
Украину прошли в 22:30. Была попытка развода на деньги и запугиваниями декларациями и снова шопотом торопимся ли мы, как прошли в Украину, платили или заполняли в общем в таком духе (даже дали в руки 4 штуки), но нам не страшен этот зверь. После того как досмоторщик (или как его назвать) понял что обламывается :P , забрал декларации и отправил далее :). Россию прошли в 23:30. Итого на границу потратили 2:20.
Дома были 17.08. в 10:45 (чуть меньше суток на дорогу).

Извиняйте если что то не красиво написал. Можете попинать меня :)
Если будут вопросы то с радостью отвечу :)


Последний раз редактировалось mixam 18 авг, 2009, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 22:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Быстро как то Вы от границы до Коктебеля доехали..... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 9:17     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: Одинцово, М.О.
:)

Да не, не быстро, просто ничего особенного не было по направлению в Коктебель. Ехали по маршруту Харьков-Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Коктебель.
Иногда останавливались немного отдохнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 9:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 50
Откуда: Истра
Насчет того, что не давали на лапу неким людям в комуфляже,которые считают себя погранцами - моё уважение Вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru