Текущее время: 18 апр, 2024, 15:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2009, 14:57     Поездка МСК-КРЫМ (не очень традиционный маршрут)+
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 2
Добрый день!
это не сосвсем отчет - а так, тезисы о поездке, совершенной с 1 по 15 августа 2009.
Поскольку целью поездки был не только Крым, но и посещение родственников в Луганской области, то маршрут был выбран несколько необычный:

МСК - М2 -Тула - Лапотково ( поворот на Ефремов, переезд на М4) - Воронеж - Россошь - Ровеньки (погранпереход) - Рубежный (осатновка, родственники) - Лисичанск -Артемовск-Горловка-Донецк-Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - далее везде.
Обратный маршрут был традиционным - по М2 напрямую, с границей в Нехотеевке.
Маршрут туда длиннее на 200 км, чем обратно.


Автомобиль - Рено-Сценик2007, АКПП, 1,6л.

Выехали туда в ночь на 2 августа, часов в 11 вечера. Ехали не спеша, ночь все-таки. Дороги если не полностью пустые, то достаточно свободные.
К погранпереходу "РОвеньки" подъехали около 11 утра 2 августа - перед нами была одна машина. Весь переход занял меньше часа вместе с покупкой страховки. Переход абсолютно дремучий - погранцы тормозные на редкость...Машин видать там совсем мало бывает. Только поэтому две машины пропускали почти час - пока одним пальцем забьют все в компьютер сначала наши, потом ихние....Пока страховку купили...
Остановились на день в Рубежном у родственников, потом в ночь поехали дальше в Крым.

Несколько тезисов по дороге туда:
- Ехать по этим дорогам ночью - одно удовольствие - машин нет совсем, только небольшой участок Ефремов-Воронеж на М4 в потоке, и то в несильном.
- Граница - без проблем. В пик сезона народу никого.
- По Украине после Горловки отлиная трасса, особенно участок Донецк - Мариуполь. Прямо автобан. До Головки пришлось попетлять впотьмах по темным шахтерским городам (Рубежный, Артемовск, )

Итога два:
1. интересный опыт поездки по новому маршруту. ИМХО - в пик сезона можно использовать, объезжая другие погранпереходы или если, например, цель поездки - Азовское море (Бердянск)
2. Поскольку всегда ездил в Крым "в одни руки" - т.е. все время за рулем сам, плюс с собой всегда дети, то ездим с остановкой. После этой поездки понял, что для меня лучший график поездки будет "ночь (дорога)- день (остановка) - ночь (дорога)", чем "день (дорога) - ночь (остановка) - день (дорога)". Поскольку при таком графике меньше машин и не теряется один драгоценный день отдыха. Плюс - приезжаешь в Крым утром, а не вечером.

Об отдыхе писать особого смысла нет - Крым он есть Крым :) Были 4 дня в Судаке, 7 дней в Новом Свете. Мое ИМХО (исключительно ИМХО)- больше в Судак не поеду :) дурдом редкостный в пик сезона. Только в НС, если в те же края.

Обратная дорога - выехали утром 14/08. Ехали прямо по М2. К границе в гоптивке подъехали примерно в 23-20. Очередь была дикая - пробка в две полосы на трассе...Думали - до утра простоим. Однако, украинцы быстро открыли дополнительные посты, в результате из Уравины работало постов 6-8, в том числе один передвижной, а на Украину - только 2. прошли ганицу за 2,5 часа, при этом вообще непонятно - зачем ЭТО ВСЕ: у нас не забрали миграционок, ничего никуда не вносили ни в какой компьютер, машину смотрели поверхностно в пол-глаза, так для очистки совести, - только на талончике ставили штампики и потом его забрали....Зачем при таком подходе весь этот цирк с границей - не понятно... При въезде на Родину - посмотрел на встречную очередь - машин 10-15 было всегона въезд на Украину


Вот такая поездка.
Писать отчеты не умею - лучше спрашивайте, отвечу
Андрей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 15:33     
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
А зачем было переезжать на М4, а не сразу по ней поехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 15:37     
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 2
Denest писал(а):
А зачем было переезжать на М4, а не сразу по ней поехать?


по трем причинам:
- Ехали с дачи, а она ближе к М2 :)
- было много сообщений о ремонтах на М4, решили объехать, к тому крюк совсем небольшой - от лапотково до Ефремова дорога идет не поперек трассы а сильно под углом - т.е. все равно к югу (по карте видно).
- М2 я достаточно хорошо знаю и ехать по ней ночью мне проще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2009, 18:19     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северо-Запад РФ
Ух, ты! Туда я ехал этим же маршрутом и почти в это же время, вот только после Россоши меня черт дернул в Новобелую! У поста был в 9 с копеечками и четырнадцатым по счету в итоге 6 часов коту под хвост, один коридор и очень медленная работа персонала, а солнце знаете ли припекало не по детски, ни навеса , ни беседки перед переходом, ни даже жалкого деревца отбрасывающего спасительную тень. На М4 не совался по тем же причинам. В районе Ельца - Задонска была толчея из-за колонны трейлеров перевозящих какие-то огромные механизмы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
AndrewTs писал(а):
решили объехать, к тому крюк совсем небольшой

Аналогично поступили и мы, когда 25 июля 2009 г. выехали из Питера, доехали до Тулы в 19:00, и решили проехать дальше и заночевать в Ефремове. С М2 свернули в Лукино на дорогу Р-141 дорога отличная, трафика вообще не было, наверно вечером там так. Ехал по этим красивым горкам 100-140, ГАИшников не было. В самом Ефремове остановился в гостинице "Ефремов". На следующее утро на М4 и тем же маршрутом в Новобелую и т.д..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru