Текущее время: 24 апр, 2024, 15:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2009, 9:00     Жуковский - Щелкино - Коктебель - Жуковский
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Внесу и я толику информации в эту кладезь мудрости :)

Поездка Жуковский - Нехотеевка - Щелкино - Коктебель - Гоптивка - Жуковский.

Итак, по-маленьку.

Я не буду описывать маршрут и прочее, т.к. Трис в своем отчете о Щелкино всё подробно описал, да и остальные не
поскупились на информацию.

Просто добавлю чутка.

Выезд 19.07.2009 в 2-00 из Жуковского. Ехали двумя машинами, Нексия ( Я, жена и сын 3 года) и ваз 2115 (сестра жены и мой старший 11 лет)

У приятеля взял навигатор Explay-430 в который загрузил карты Украины и скажу так. Ни разу не подвел. Ехал и
только констатировал, что еду в соответсвии с описанным на сайте. Ну перед Щелкино он нас повел не лучшим образом, но опишу позже.

Первая и единственная встреча с российским ДПС была в 30 км от МКАДА. Проверка документов.

Под Тулой попали в жуткий туман и ехали "по приборам". Навигатор не подвел, вывел по окружной.

В Курской области да... Был еще ремонт. Но проехали удачно. Страховку купили в Белгороде на той заправке, что описал Антон :) БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Только порадовались, что не потратились на грин-карту. И перед границей этими желтыми листками так махали,
как на юбилее Ким Ир Сена :).

С замиранием сердца подъезжали к границе и... Всё упало, когда увидели очередь :( 12-30... Очередь на трассе - метров 800
Там, где начинаются постройки на правой стороне... Приплыли. В общем жена и дети пошли в тенек, а мы жарились. Тут моя машинка
понесла первую (и слава Богу последнюю) потерю - и без того слабенький кондер почах. Более того, в салон пошла
смесь горячего и холодного воздуха. Видимо от жары "повело" заслонку в печке. Ну и ладно. Все равно в нем было мало толку,
а окна и так открыты были.

Часа через 1,5 "подъехали" в въезду на МАПП. Таким же темпом прошли Россию. Паспорта и всё... Далее Украина :(
Все как всегда - хаос и бедлам. Иммиграционки заполняли 2 раза. Хоть и по образцу, но рука дрогнула и ... Сестра
от жары не там гражданство написала. Нервы, жара, дети бесятся...
Когда таки прошли пасп контроль, направили на досмотр (кр. коридор). Как и всех впрочем. Странно думаю, декларации никто на просит. Ну значит и не надо. И только
подумал - "Где ваши декларации?" " А вон в том окошечке", "Машины из очереди". Сходили, начали заполнять. А жарит +35...
К нам подошел погранец и говорит - Вон "дядя в синем", подойдите к нему, может пропустит с детьми, скажите, что им плохо.
И дядя в насквозь мокрой от пота форме и с мутным от жары взглядом ставит нам в талон зеленый штампик.
Смотрю на часы - 17-35. по Москве. Еще минут 5 уговаривали его пропустить и сестру. Он пропустил и её, но думаю так и не понял,
что от него хотели :))) ДУРДОМ.
В общем выехали, встали в лесочке за кафешкой... Охлаждаемся. Сходил облился ледяной водой из крана между кафешкой и обменником,
"теткам" принес 5 литров той же ледяной воды. Обменял доллары (200) по курсу 780 за сотню, перевели часы на час
назад, выдохнули и... ЗДРАВСТВУЙ УКРАИНА!!!

Тут отмечу, что правильно писали. Я купил 1400 долларов по на 44 000 руб. И вез рубли и эти доллары. Так покупка
долларов съэкономила мне 2500 руб :). Гораздо выгоднее купить доллары и с ними ехать, чем просто везти рубли.
Вышло, что "долларовые" рубли обошлись по 3,9 руб за гривну, а "чистые" рубли - по 4,2 .

В общем потяв кучу времени в темноте подъехали в Запорожье и приняли волевое решени ночевать "Под дубом". 2000 руб на люкс.

Изображение

А утром рванули дальше. Заслонка "выздровела", но кондер просто гонял атмосферный воздух.

"Метро"... Мы не могли не заехать :) Тем более карточку взял. Да, карточку долго и так и эдак сканировали, в итоге разовый
пропуск дали. На улице уже было +30 (9-00 утра) и нас притно порадовал прохладой рыбный отдел :) Взяли еды на завтрак,
супруга утолила свой "покупателький" голод, пробежав по шмоткам и в путь.

Приятель из Киева отдыхал в Кирилловке и заехали к нему. Кстати здорово там покупались :) Оттуда - в Щелкино.

Перед Чонгаром рванул на обгон и тут - "люстра" и сирена. :( Какие-то залетные ДАИшники :((( "Здравствуйте, знак обгон
заперщен, штраф от 340 гривен"... В итоге он ушел к другим, кто со мной спешил. А жена дала 500 р и говорит - отдай и поедем.
Фиг с ним.

Подъезжали к Щелкино к 22-30 и тут навигатор предложил после въезда в Ленино "направо". Ну мы и поехали. И попали на жуткую
бетонку, полуразрушенную. Видимо это была старая дорога к реактору, уже потом подумал я. Но решил не вертеться.
к 23-00 мы таки были наместе.

В Щелкино прожили 10 дней. Ездили на Чокрак (всем рекомендую, у кого подвеска и нервы в порядке),

Изображение

в Феодосию... Все рядом.

Через 10 дней перебрались в Коктебель. Жили в коплексе из 7 домиков. Очень удобные, со всеми удобствами. Надо ли говорить,
что кондиционер в Крыму - это норма. Из Коктебеля катались в Топловский монастырь, купались в купели св. Георгия победоносца.

Изображение
Но всё когда либо кончается. Обратный путь наметили на утро 07.08... Закупили коньячок, вина, шампанского Новосветского...
И... Вечером сестре плохо, тошнит и все такое. Всю ночь не спала, промывала желудок. Но утром в 5-00 таки выехали. попали под
сильную грозу минут на 10 и при выезде из Крыма сестра сдается. Меняемся, я к ней на руль, жена за наш и... 80 км в час и покатили.
Надо сказать, что везли две рации jj-connect Micro. Типа маленьких переговорных устройств. Т.к. нас не досматривали - про провоз
ничего не скажу, а вещь в дороге АРХИУДОБНАЯ :). Так вот... У жены права 4 месяца. И по рации я её и вел :) " Повортоник, вторая,третья...
Я СКАЗАЛ ТРЕТЬЯ!!! (видно же в заднем виде, как машину колбасит :) ), поехали...". Так и ехали до Мелитополя.
Видели аварию - две машины валяются в кюветах, обе перевернутые, но вроде не совсем битые. Видимо по-касательной и потом разлетелись.
Кажется без жертв. В Мелитополе на третьем светофоре думал, что капец машина. Жена в нас чуть не воткнулась :) Эти дороги, эти мелитопольцы.
Большое им ФУ!!! Но сестра оклемалась вроде и далье без приключений поехали.

Интересно наблюдение. На моей машине - 110, навигатор 92, на ВАЗе - 100 :))).

Подъежали к таможне в 15-15 без надежды на лучшее, но О ЧУДО!!! Встали в очередь ( 3 очереди по 6 машин).
"Паспорт, откройте-закройте, всего хорошего". На российской сторне когда сояли в очереди на пасп. контроль к сестре подошла "тетя в форме".
Своим крикнула - "Я эту забираю" и укатила. Через 2 мин СМС от сестры (рации на границе ныкали) - "Я ЗА ШЛАГБАУМОМ ВАС ЖДУ".
После пасп. конроля подъехал к кучке машин на тамож. контроле и тихонько встал. Гляжу - одни украинцы ... ПОдозрительно думаю.
Это ЖЖЖ не с проста... Вышел, сходил к "дядям в форме". "А вы, говорят сюда подъезжайте". Пусто. Ни одной машины. Я подъехал.
"Паспорт, откройте-закройте, всего хошего". Мы в России :). 1 час на ВСЁ.
На встречу машин было не много. На въезде пусто. Судя по обстановке - нормальная рабочая атмосфера.

Но потерянное не вернуть. Перекусили, "сдали" страховщикам завалявшиеся гривны и поехали. Было решено ехать, пока у сестры силы есть.
Их хватило на 200 км. Уже в темноте начали присматривать гостиницу. Я приметил в Черни 2 отеля, но до них никак не дотягивали.
Тут увидели КРАСИВУЮ, типа гжельской, вывески - ОТЕЛЬ КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ!!! Круто, думаем. Свернули и едем 100 метров. По какой-то
свиноферме. Глядим - это и есть территория "отеля". В общем - бывшая ферма. Видимо еще не успели раскрутиться, а вывеску забабахали
на 5 *. Развернулись и дальше. Одним словом ночевали в "Гостиничный комплекс Фатеж". 2000 за 2-х местный номер.
Все удобства + вполне приличный завтрак. Ну и утром домой.

Тёме привет и сочувсвия еще раз. Он стоял в очереди на границе прямо за мной, но позже на пол-дня и дольше на 3 часа.

В заключение добавлю. Со всеми финансовыми выкладками предыдущих ораторов согласен :). Дороги считаю хорошими на 90 % пути. По Украине
даже в темноте 120 можно без проблем идти. И покрытие и разметка позволяют. И если бы не 5 часов таможни, то была бы полная эйфория.

Ночевку в пути теперь считаю достойным событием, ибо нервы и здоровье берегутся. А чаловеку, едущему в отпуск именно это и надо :)

Всем спасибо за помощь, советы, указания.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 11:49     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
интересный отчет, спасибо:) Очередное подтверждение того, что в сезон не стоит соваться на Нехотеевку:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 12:18     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
ОТЕЛЬ КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ!!!

у них там есть еще "Соловьиная роща".адский ценник.а тут,видимо,филиал подешевле открыли:)
в Фатеже дороговато.в Курске можно было в "Центральном" заночевать.в такую сумму номер на троих точно.но это,наверное,на будущие поездки;-)
что за черная жижа на фото?:)нефть?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
грязь :) Озеро Чокрак...



_________________
Люблю машину, Крым и Украину...
Очередной выезд 18 июля 2010.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 15:59     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Перед Курском есть деревня Соломатинские Дворы, в ней микроотель, мы там 2 раза ночевали.
Фото микроотельчика (если ехать в Москву - то он слева):
Изображение
А это его хозяин, весьма симпатичный человек:
Изображение
Ну и на объездной Курска ГРИНН, надеюсь, что функционирует, в прошлом году останавливались - сплошные плюсы.


Последний раз редактировалось zelyal 14 авг, 2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 20:32     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Жуковский, МО
Мы какую-то на правой стороне на обратном пути видели. Красивая, аккуратная, но там гудела свадьба :) И мы решили дальше ехать. Надо будет поискать описание. А фото так :
1. заходишь на http://www.radikal.ru/
2. Указываешь путь к фотке
3. Жмешь ЗАГРУЗИТЬ
4. Выбираешь тип ссылки ( например пункт 2 . картинка в тексте) и копируешь ее сюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 10:31     
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
mishanya писал(а):
Очередное подтверждение того, что в сезон не стоит соваться на Нехотеевку:)

У нас с Нехотеевкой абсолютно противоположный опыт - ехали в Фео 30 июля, на границе (в Гоптивке) были в 4.00 утра, прошли за 3,5 часа, и то только потому, что там свет вырубило.
Обратно ехали 14 августа, в Гоптивке были в 8 утра, проскочили за 1 час 40 минут.
А наши знакомые ехали 8 августа через Шебекино - простояли 8 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru