Текущее время: 20 апр, 2024, 16:16






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2009, 12:30     Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. Август 2009
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Ну вот наконец-то и я совершил свое первое путешествие на авто за границу :D Хочу выразить огромную благодарность Антону и всем участникам данного форума за огромную теоретическую и практическую базу знаний:))) Расчечатано и изучено было очень много материалов, но к счастью - ничего из них не понадобилось - все прошло гладко как по маслу:) Впечатлений от поездки масса, но обо всем по порядку:)

Итак, начнем-с.

Старт из Днепропетровска был запланирован на четверг, 0:00 в ночь с 6-го на 7-е августа. Ехать планировали через Нехотеевку. Но, почитав последние отчеты форумчан, и увидев последнюю фотографию очереди перед Нехотеевкой, за неделю до поедки я переутвердил маршрут через Грайворон, о чем в последствии нисколько не пожалел. Но, как всегда бывает перед дальней поездкой, в среду (5го августа) начался легкий мандраж и, дабы ожидание поездки не было сильно томительным, мы с женой решили сместить наш выезд немного назад и выехать из Днепропетровска утром 6го августа, т.е. почти на день раньше:) Очень хотелось поскорее попасть в Москву :D Решение, как всегда, пришло к нам в голову спонтанно, можно сказать уже вечером в среду, 5го августа:) Поэтому мы в пожарном порядке мотнулись по магазинам, докупили все необходимое, и ровно в 22:00 я уже мирно похрапывал (если можно так назвать пару часов ворочания по кровати из-за волнения). Будильник был заведен на 03:30, с таким рассчетом, что бы мы выехали в ровно в 4 утра:) Но, как всегда бывает, выехали мы не в 4 утра, а в 4:40, что в принципе никак не омрачило нашу поездку :D
При укладке сумок в багажник в 4 утра я встретил соседей, которые ехали на море:) Они сказали, что наша встреча - это к удаче, у меня не было причин им не верить - поэтому мы с хорошим настроением двинулись в путь :D

Маршрут от Днепропетровска до Грайворона пролегал через Ольшаны-Богодухов, т.к. через Валки я ехать не решился, почитав отчеты 306-го, за что ему большое спасибо :wink: Автобан до харькова описывать небуду - там особо и описывать нечего - просто 170 км кайфа 8) Далее выехалина киевскую трассу, по ней пару километров и направо на Ольшаны. Дорога конечно не ахти, но 90км/ч можно ехать спокойно (а больше и ненуно в принципе). Между Ольшанами и Богодуховом дорога по украинским меркам очерь неплохая. Не понравился лишь участок между Богодуховым и Великой Писарекой, где местами приходилось ехать на 2-3-й передаче. Но это все мелочи и с лихвой компенсируються таможней :roll:

На подъезде к Великой Писаревке пейзажи начали напоминать мне постапокалиптический мир из фантастических фильмов :lol: Вокруг - ни души:) Но вскоре в зеркале заднего вида я заметил медлено но уверено доганяющую меня 9ку. Дабы избавиться от "конкурента" решено было прибавить скорости, в итоге к границе я подъехал все же быстрее его:) Кстати, это оказалась не 9ка, а 99-ка с московскими номерами:) Привет водителю, может быть он прочитает мой отчет.

Итак, к шлагбауму украинской таможни мы подъехали в 8:21 по местному времени. Перед шлагбаумом мы были первыми, на территории КПП только одна машина. Шлагбаум был открыт и я сходу вьехал на полкорпуса за него. Пограничник с рацией дал мне талончик и на мой вопрос "А куда мне дальше ехать?" засмеяся и спросил: "А куда вам надо? :lol: ", благодаря чему мы вместе посмеялись и я немного расслабился:) Дело в том, что я очень переживал, что меня не выпустят, т.к. машина оформлена не на меня, я всего-лишь вписан в техпаспорт как "маю право керувати". Ну и вторая проблема - машина у меня в кредите:) Но, как оказалось - это все абсолютно не проблема, никто у меня ничего не требовал, таможенник быстро звля ннаши паспорта, что-то там внес в комп и мы подьехали к бунке пограничника (или наоборот, не запомнил кто из них первый). Багажник не открывал, просто спросили, что везу, на что я решил показаться умным и ответил, что везу только личные вещи и ничего подлежащего декларированию у меня нет :D После этих слов таможенник поднял голову от монитора и с радостной улыбкой задает мне вопрос:"А что подлежит декларированию? :D ". Тут уже я понял, что выпендриться не получилось, и мы вместе с таможенником рассмеялись :lol:

На выезде с украинского КПП отдал пограничнику бумажку, которую мне дали на вьезде. Выезд с украинского КПП - 8:31. Итого - потрачено 10 минут, я был в шоке если честно:)

У въезда на российское КПП стояла фура, я встал за ней, вышел, осмотрелся - никого нет. Подошел к водиле фуры и спросил, могу ли я его объехать - он сказал, что если на легковой - то без проблем, чем я и поспешщил воспользоваться. В результате въехал за шлагбаум в 8:34 по украинскому времени. Далее везде буду приводить украинское время, что бы не нарушать хронологию:)

Пограничник спросил сколько нас, дал миграционные карты, обьяснил где их заполнять и впустил за шлагбаум. мы без проблем заполники миграционные карты по образцу и подъехали в коридор, куда ехади все машины. Там тусовались человек 10 в камуфляже:) Подошли к окошку, отдали паспорта и миграционку, таможенник(пограничник) поставил на них штамп и мы подьехали к следующей будке. Парень в камуфляже попросил открыть багажник, спросил не везем ли мы оружие-наркотики, получив отрицательный ответ разрешил закрыть багажник. Далее сказали поставить машину справа на стоянку и оформить УВТС. Для оформления УВТС с меня потребовали ксерокопию техпаспорта, паспорта и зеленой карты. У меня было все, кроме ксерокопии зеленой карты. Пока я делал ксерокопию, жена заполнила какой-то бланк (забыл название) и когда я пришел, все уже было готово, я только поставил подпись и мы двинулись в путь. Выезд за шлагбаум российского КПП - 9:14 по Украине. Итог - потрачено 40 минут. Если бы не ксерокопия зеленой карты - мы бы сэкономили 20 минут времени.

Отдельно хочу рассказать о том, как делается ксерокопию на таможне :D . Мне сказали найти парня в камуфляже по имени Валера, но мне повезло и нашел я его с первого раза. Затем он послал меня в будку к пограничникам, но там никого не оказалось, он послал меня в другую будку с пограничниками, там оказалось два пограничника, которые ответили, что ксерокопии они не делают, и посоветовали мне обращаться к таможенникам :D Я подошел к Валере, и дословно пересказл ему слова пограничников, на что Валера изрек: "Ты им сказал, что они козлы?" :lol: Я ответил, что не сказал, но подумал:) Мы вместе посмеялись, и Валера пошел к себе в будку и сделал мне ксерокопию. Это все заняло около 20ти минут, за которые я оббегал почти все российское КПП :lol:

Но все хорошее когда-нибудь кончается, и мы с грустью покинули КПП, Валеру и его друзей-пограничнков-козлов :D Сразу за шлагбаумом нас встретили шикарные дороги белгородской области. Я сначала испытал небольшой шок :oops: Дороги действительно заслуживают похвалы. При въезде в Грайворон прямо на дороге припарковался мусоровоз, причем так, что объехать его, не пересекая сплошную, было невозможно. На Украине я бы спокойно его объехал, но почитав особенности российских ПДД понял, что за это мне грозит лишение прав и впал в ступор :lol: Где-то с полминуты мы с женой решались, как его обьехать, и, не увидив в обозримом пространстве ГАИ, все-таки объехали его через сплошную. Вот и первый вопрос к знатокам - как поступить в такой ситуации?

Остановившись на стоянке у магазинчика, я загрузил карты Росии в нафигатор и поставил конечную точку нашего маршрута. Пользуюсь Навителом, он без проблем довел нас до Москвы.

Далее маршрут пролегал через Тамаровку-Строитель-М2. Подробно описывать его небуду, т.к. это займет очень много времени:) Особенно запомнились дороги в Белгородской области, широкие, с разметкой. Не понравилось больше количество знаком "Обгон запрещен", но порадовало то, что у каждого такого знака имеется знак, его отменяющий. Причем сделано это все грамотно, с таким рассчетом, что бы после снятия запрета на обгон ты мог обогнать другие машины. Нет несоответствия знаком и дорожной разметки - если стоит Обгон апрещен, то и разметка идет сплошная. В общем, Белгородская область порадовала:)
Далее Курская. Сразу после знака Курской области разметка закончилась и началась мелкая щебенка, насыпанная поверх гудрона :cry: Когда меня обгонял Кашкай - вся щебенка залетела мне в окно, лицо и волосы - так что я сбросил скорость до 90км/ч и старался держаться подальше от други машин. Скоро этот участок дороги закончился и началась объездная обояни - тоже шикарная дорога. А вот дальше...дальше я понял, почему Курская область "славится" своими дорогами :o Хотя, надо отметить, что дорога хоть и хреновая, но без ям и бугров - ехать вполне сносно. Едиснтвенный минус - большое количество фур, которые трудно обогнать, в результате чего приходилось подолгу тащиться за ними со скоростью 60 км/ч.
Дороги орловской области немного получше. Но здесь я поймал неплохой камушек в стекло, так что образвалась "звездочка" - завтра поеду в старховую менять стекло :cry:

То ли в Курской, то ли в Орловской области есть участок с ремонтом дороги. Там организовано реверсивное движение и запрещен обгон. Активно пасуться ГАИ. Видел, как остановли все 3 обогнавшие меня машины :shock:

Тульская область. Я решил ехать по нафигатору, он повел меня по старой объездной. Дорога вполне сносная и выходит на бетонку - вроде и автобан, но покрытие хреновое:( Последние 200км до Москвы ехали в довольно плотном потоке машин. Я уже осмелел и разгонялся до 120 км/ч :lol: До этого ехал везде строго по правилам. Въехав на МКАД, я испытал шок :shock: Потом я еще немного поездил по Москве, да уж, к этому дествительно надо привыкнуть. Ну немогу я привыкнуть к тому, что почти все ездят со скоростью 100км/ч по городу:)

В общем, нафигатор без проблем вывел меня к нужному дому, единственный раз я затупил и подрезал иномарку, повернув налево со второго ряда. Думаю, увидев мои номера он простил меня, я ведь не местный :oops:

В обратный путь мы выехали 11 августа в 3:33 по украинскому времени (в машине время не менял). Пропустили выезд на МКАД (ехал без нафигатора, который стоял на зарядке) и проехали около 10км по Киевскому шоссе, завернулись и благополучно въехали на МКАД, далее без проблем на Симферопольское шоссе и тем же маршрутом на Грайворон.

В Московской области меня обогнал ланос с днепропетровскими номерами, посигналил и мигнул аварийкой, приятно стало, земляка встретил:) Потом он еще несколько раз обгонял меня, мы с ним "пересегналивались" :D Он ехал с превышением скорости, поэтому каждый раз, когда я обгонял его, он общался с патрулями ДПС :lol: Мы вшутку прозвали его спонсором, я даже подшутил над женой, сказав что он был заказан мной еще в Днепропетровске для прикрытия от ГАИ :lol: :lol: :lol: Жена спросонья даже не поняла, что это шутка :D

ГАИшников много, но меня не остановили ни разу за всю поездку - ни в России, ни на Украине.

к шлагбауму российского КПП приехали в 13:58 по украинскому времени, перед нами было 3 машины. Через две минуты вьехали на территории КПП. На российской стороне потрачено 15 минут, открыть-закрыть багажник, и мы укже за шлагбаумом едем к украиснкому КПП. На украинском КПП девушка-пограничник спросила меня, если у меня в аптечке спирт :shock: Оказывается не было, но я предложил ей взамен перекись водорода :D , на мое удивление она согласилась. Оказывается, она вроде чем-то порзалась и просиличто бы прижечь ранку :lol: Пока мы с ней общались, пограничник из другой будки самы подошел к нам, взял паспорта, сам сходил к себе в будку и вернулся с документами и словами, что уже все сделал :shock: Я был в шоке от такого сервиса :) За 10 минут мы прошли украинскую таможню. Выехали за шлагбаум в 14:28 по Украине. Потратили на 2 таможни целых 30 :!: минут.

Теперь мой выбор - только Грайворон:) Расстояние на 40 км больше, зато время прохождения таможни это компенсирует с лихвой.

Далее по территории Украины уже было ехать легко. Хотел остановиться возле гаишников и обнять их, расцеловать - такие родные они мне стали казаться :D

В общем, итог поездки:
пройдено расстояния - 2060км
средний расход - 6,2л
время в пути в одну сторону - 15ч.
таможня - Грайворон/Великая Писаревка
туда - 40 минут
назад - 30 минут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 13:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
вот пару фоток дороги между Богодуховым и Великой писаревкой. Это самое плохое место:
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 13:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
mishanya приятно почитать редкие украинские отчёты :D
Впечатления один в один, как у меня, когда ездил в Москву :)
и мандраж, и непонятный короткий сон\не сон, и шок от белгородской области, и широкие обочины, и хреновая "бетонка" перед Москвой, и бешенная МКАД, и боязнь нарушить ПДД, и радость машинам с украинскими номерами :D
В общем, с возвращением :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Читал и мило улыбался :-)
С возвращением!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 13:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
mishanya писал(а):
вот пару фоток дороги между Богодуховым и Великой писаревкой. Это самое плохое место:
Изображение
Изображение

Если это самый плохой участок, то и думать нечего, надо осваивать новую для себя таможню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 14:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Понравился отчет и "живой язык" автора :) Читается очень легко:) Спасибо!



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 15:37     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
НП писал(а):
Если это самый плохой участок, то и думать нечего, надо осваивать новую для себя таможню.


да, это самый-самый плохой участок:) Он всего на несколько километров тянется - дальше везеде 80-90 ехать можно свободно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 21:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
mishanya писал(а):
НП писал(а):
Если это самый плохой участок, то и думать нечего, надо осваивать новую для себя таможню.


да, это самый-самый плохой участок:) Он всего на несколько километров тянется - дальше везеде 80-90 ехать можно свободно

Спасибо!
Принял и понял ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 22:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
mishanya писал(а):
на дороге припарковался мусоровоз, причем так, что объехать его, не пересекая сплошную, было невозможно. На Украине я бы спокойно его объехал, но почитав особенности российских ПДД понял, что за это мне грозит лишение прав и впал в ступор Где-то с полминуты мы с женой решались, как его обьехать, и, не увидив в обозримом пространстве ГАИ, все-таки объехали его через сплошную. Вот и первый вопрос к знатокам - как поступить в такой ситуации?

Правильно сделали,ибо если бы объехали стоячий транспот по обочине,то могли бы нарваться на приличный штраф.В России запрещена езда по обочине.Но препятствие через сплошную объезжать можно и нужно.Только не во всех ПДД это сказано.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 22:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
mishanya писал(а):
Но здесь я поймал неплохой камушек в стекло, так что образвалась "звездочка" - завтра поеду в старховую менять стекло


Веселый отчет у вас. Читал с улыбкой до ушей :) Спасибо.
По поводу стекла - может не стоит торопиться сразу менять? В страховую стоит обратиться, поговорите, может быть у вас пройдет вариант компенсировать скол деньгами.
Стекло, на мой взгляд, лучше залечить. Останется маленькая точка от сверла. Трещинки зальют полимером.
Я считаю, это лучше, чем переклеивать стекло.
Со своим именно так и поступил. Машине было 5 месяцев. В прошлом году по дороге из Крыма на ремонтном участке дороги какой-то спешилка разгнался, из из-под его колес выстрелило камнем как раз в середину лобовика. Жалко было до жути. Ниче, сейчас уже забылось все. Точку не вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 23:30     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Прикольный отчет. Забавно посмотреть на себя со стороны...Имхо я не нашел особых отличий от гаишнигов от даишников... Наши гайцы мне кажется технически грамотней вооружены и похитрее что ли - подвох бывает там где его совсем не ждешь.
А в Москве и области их вообще мало что интересует кроме встречки(кирпича) и серъезного превышения (на 60 км.ч) В Москве по городу меньше чем за 100 не останавливают - (там где знак 60) ну разве что ловят еще на "совсем красный"... При въезде и выезде из Москвы всегда надо об этом помнить - в других городах - у нас на желтый прибавляют газу - тогда как везде наоборот уже стоят на замигавший зеленый


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 3:03     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
на фото точно самое плохое место. километров 4-5 ям сплошных, а потом нормальная дорога. Молодца что через Грайворон поехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 9:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
e_tea писал(а):
mishanya писал(а):
Но здесь я поймал неплохой камушек в стекло, так что образвалась "звездочка" - завтра поеду в старховую менять стекло


Веселый отчет у вас. Читал с улыбкой до ушей :) Спасибо.
По поводу стекла - может не стоит торопиться сразу менять? В страховую стоит обратиться, поговорите, может быть у вас пройдет вариант компенсировать скол деньгами.
Стекло, на мой взгляд, лучше залечить. Останется маленькая точка от сверла. Трещинки зальют полимером.
Я считаю, это лучше, чем переклеивать стекло.
Со своим именно так и поступил. Машине было 5 месяцев. В прошлом году по дороге из Крыма на ремонтном участке дороги какой-то спешилка разгнался, из из-под его колес выстрелило камнем как раз в середину лобовика. Жалко было до жути. Ниче, сейчас уже забылось все. Точку не вижу.


да в том то и дело, что там не точка, а круг диаметром в полтора сантимерта:) Смысл его оставлять, если можно все это поменять бесплатно за счет страховой?:) Тем более, что там уже до этого было пара мелких сколов:)


Цитата:
на фото точно самое плохое место. километров 4-5 ям сплошных, а потом нормальная дорога. Молодца что через Грайворон поехал.


угу, сам радуюсь:) Почитал отчеты людей про Нехотеевку и 5 часов стояния в очереди - решил не рисковать:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 11:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
mishanya писал(а):
да в том то и дело, что там не точка, а круг диаметром в полтора сантимерта:) Смысл его оставлять, если можно все это поменять бесплатно за счет страховой? Тем более, что там уже до этого было пара мелких сколов:)


Просто в отчете вы написали, что образовалась звездочка. :) А звездочка это что? Трещинки пошли мелкие от эпицентра. Плюс возможно скольчик небольшой в самом эпицентре. Такое проще заклеить, чем стекло менять.

Ну а если у вас стекло уже повреждено было, то, конечно, выгоднее поменять.

А точка маленькая остается уже после ремонта, когда все трещины становятся невидимыми, полимер заполняет собой трещины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 12:02     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
e_tea писал(а):
Просто в отчете вы написали, что образовалась звездочка. :) А звездочка это что? Трещинки пошли мелкие от эпицентра. Плюс возможно скольчик небольшой в самом эпицентре. Такое проще заклеить, чем стекло менять.

Ну а если у вас стекло уже повреждено было, то, конечно, выгоднее поменять.

А точка маленькая остается уже после ремонта, когда все трещины становятся невидимыми, полимер заполняет собой трещины.


это я вкурсе, но мне сейчас уже выгоднее поменять:))) Я имел ввиду звездочка диаметром полтора сантиметра :D Когда прошлые маленькие скольчики появлялись - я не менял, но это уже мегаскол - его уже с расстояния 10 метров видно - думаю, стоит поменять. Хотя на ощупь он не чувствуется - видимо внутри стекло треснуло. Сегодня поеду на СТО, возьму счет на замену стекла и в страховую. Посмотрим, что они скажут:)


Последний раз редактировалось mishanya 13 авг, 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 12:03     Re: Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. Август 2009
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
mishanya писал(а):
При въезде в Грайворон прямо на дороге припарковался мусоровоз, причем так, что объехать его, не пересекая сплошную, было невозможно. На Украине я бы спокойно его объехал, но почитав особенности российских ПДД понял, что за это мне грозит лишение прав и впал в ступор :lol: Где-то с полминуты мы с женой решались, как его обьехать, и, не увидив в обозримом пространстве ГАИ, все-таки объехали его через сплошную. Вот и первый вопрос к знатокам - как поступить в такой ситуации?


Если он неподвижен, то считается препятствием. Объезжать справа, по обочине. Если невозможно справа, то можно и слева. Если гаец докопается, что возможность объехать справа существует - штраф от 1000 до 1500 рублей.
Есть плакат, весящий во всех подразделениях ГИБДД, полезно распечатать. При общении с гайцами помогает. http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 12:05     Re: Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. Август 2009
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Vagant писал(а):
Если он неподвижен, то считается препятствием. Объезжать справа, по обочине. Если невозможно справа, то можно и слева. Если гаец докопается, что возможность объехать справа существует - штраф от 1000 до 1500 рублей.
Есть плакат, весящий во всех подразделениях ГИБДД, полезно распечатать. При общении с гайцами помогает. http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf


спасибо за плакат:) Там не было возможности объехать справа - справа был высокий бордюр. Только слева, что я и сделал, гайцев рядом не было - так что все обошлось:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 12:12     
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
mishanya писал(а):
гайцев рядом не было - так что все обошлось:)


Даже если бы были:) Еще раз - это не нарушение. Это объезд препятствия:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 16:40     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Vagant писал(а):
Даже если бы были:) Еще раз - это не нарушение. Это объезд препятствия:)


понял:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 9:32     Re: Днепропетровск-Москва-Днепропетровск. Август 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Vagant писал(а):
Есть плакат, висящий во всех подразделениях ГИБДД, полезно распечатать. При общении с гайцами помогает. http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf


Я ужал этот плакат и выложил здесь: http://s40.radikal.ru/i088/0908/92/f2b84f615eb0.jpg

Изображение

Теперь его можно распечатать на А4, например так, как в этом файле:
http://files.mail.ru/CJOX4C -- Word
http://files.mail.ru/Y1GWBZ -- Adobe Acrobat


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru