Текущее время: 28 мар, 2024, 12:41






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2009, 22:58     Маршрут Московская обл-Судак- М.О.(19.07.09-04.08.09)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Стартовали, как и планировали, 19 июля в 20-30. Экипаж два человека, автомобиль Ауди со 170 сильным движком, радар-детектор, навигатор с IGO 8.3 , полный бак 80 литров Аи 95 на Лукойле и предвкушение отдыха.
Дорогу до границы прошли на «Ура». Дорожное полотно вполне сносное, работников ГИБДД видели только на постах и пару патрульных в засаде с «триногами». Радар – детектор отработал на отлично как в России, так и в/на Украине. Навигатор проложил маршрут через все объездные как Тулы, так и Харькова (хотя в конце предлагал пару раз съехать на старую бетонку), так что работу навигатора оцениваю на пять.
На российскую границу прибыли в 5 утра (перед таможней заливаем полный бак 95). Ожидание на отсутствие очереди рухнули. До шлагбаума при въезде на территорию таможни вот сколько….
Изображение

Встали на «глушняк» в два ряда, по обочине пробираются автобусы и грузовики. Там же стоят женщины с ожидающих машин и кроют всех наглецов. Далее, ближе к шлагбауму, разгораются кулачные бои. Сосед по ряду сходил к шлагбауму и принёс новость, что люди приехали аж в 8 вечера и очередь практически не двигается. Через час тронулись, потихоньку. Светало. Продвинулись метров на сто.
Изображение
Изображение
Изображение

Потом пересменка. Таможенники едут по встречки, сам чуть не погиб под колёсами их Газели к тому же был покрыт отборным матом. Въехали на территорию российской таможни и тихим сапом к украинской.
Изображение

Кто то интересовался DUTY FREE? Вот оно..
Изображение
Изображение

На украинской заполнили миграционки, стоим в очереди на осмотр. Быдла с московскими номерами лезет в наглую без очереди чуть не снеся мне крыло и бампер, узнаёт много нового о своей личности и … в конец очереди. В красном коридоре предлагают за «недорого» помощь в прохождении, но мы «в отказе» - отстояли шесть часов, ещё постоим! Двое мужчин и полный багажник сумок. И тут началось. Освободили весь багажник, таможенник сверил номерные агрегаты и пошёл осматривать содержимое сумки.
- откройте сумки
- пожалуйста…
Грязной рукой в сумку с детским бельём … шасть!
- оружие, наркотики….
- нет
Осмотр салона… В бардачке находят нож китайского производства.
-Ага…! Холодное оружие, контрабанда! Всё, ребята, попали! Оформляем изъятие и машину в отстойник.
- позвольте, какое это холодное оружие? Старшего смены, будьте любезны!
- подождите… Пройдите в кабинет.
В кабинете сидит таможенник, весом килограмм под 150, осматривает нож:
- ну …. Холодное оружие.
- где?
- вот (показывает нож)
- это не холодное оружие (показываем список отличительных особенностей для отличия холодного оружия от бытового)
- а у нас отличительные другие. Для меня достаточно длины 12см и толщины лезвия 2мм. Короче! На экспертизу! Машину в отстойник. А Вы ждёте результатов здесь… Если не согласны и хотите обжаловать, то телефоны указаны на улице на стенде. (Улыбается).
- поняли… «Звонок другу», «Помощи зала» ждать неоткуда.

Звоню Антону, объясняю ситуацию. Получаю консультацию по авто, по поводу ножа задержка (нужно глянуть законодательство). Возвращаемся в кабине:
- ну вы там кому-то звонили, поэтому, однозначно, оформляемся и в отстойник!!!
- изъятие оформляете, а вот авто не имеете право.
- почему, имеем! Нож контрабандой провозили на ней, значит арестовываем и авто.
- нож был найден в бардачке, т.е в легко доступном месте, мы его не прятали. Хозяин ножа этот человек(показываю на напарника), авто мы управляем оба по ген. доверенности. Так что я сажусь на авто и еду, а вы тут с ним разбирайтесь.
У таможенника челюсть отдавила «колокольчики», так как он сидел.
- выйдите из кабинета (непосредственно мне),выйдите и подождите на улице. А с вашим товарищем мы буде общаться.
- да я здесь постою (но товарищ так же просит меня выйти).
Через пять минут мы едим на выезд с украинской таможни.
В итоге: на таможне 8 часов из них 7,5 в очереди, 30 мин борьба с таможенниками Украины к которым проникся безграничной «любовью», три тысячи рублей за нож и огромное спасибо Антону. Вымотанные ночным движением и переходом границы въехали в Украину.

На первой заправке меняем рубли на гринвы (1000руб – 240 грн.), в Крыму в Судаке курс был такой же. До Харькова, направо на объездную («хороша» дорожка) далее по памяти с фотосессии от Н.П.(Николай Павлович огромное Вам спасибо за Вашу работу думал даже позвонить и поблагодарить с места но не успел…) поворот на Писочин и проезжая пост вижу указатель налево «Симферополь». Слева прерывистая разделительная, пропускаю «встречку» и поворачиваю налево въезжая на въезд(ЗНАКОВ НА В(С)ЪЕЗДЕ НЕТ!!!!). Начинаю интенсивный разгон (благо ДВС позволяет) и вижу стрелки на асфальте НАВСТРЕЧУ мне!!! «Вон оно чо, Михалыч…! Да это встречка!» Оттормаживаюсь, съезжая на обочину, и вижу накатанное место съезда с встречки на нормальный съезд. Видно не один я так прокололся. И вот ОНИ, работники ДАI (первое знакомство). При всех атрибутах: камера для фиксации, форма, значки, огурцы в кабурах, удостоверения( рассматривал), но … на красивом чёрном автомобилем с обычными регистрационными знаками. На вопрос о несении патрульной службе на личном авто получил ответ, что не хватает автотранспорта в летний период и что если есть сомнения я могу проехать с ними на стационарный пост и показали в сторону поста который я только что проехал. Прочитали мне лекцию о возможных последствиях моего нарушения с демонстра-цией видеозаписи, я им поведал о приказе 466, дал почитать. Но после таможни бороться с ними мне не захотелось и предложил разбежаться по человечески. И разбежались… за 150грн. (В России «встечку» за 600рублей не найдешь). В принципе расстался с деньгами легко (да и с суммой которую отдал товарищ на таможне – это немного). Опять старт и 170 км за 1ч07мин. на круиз-контроле просто прелесть! Жара была в этот день. Кондиционер в авто не справлялся(не успевал охлаждаться радиатор). Открываешь окна и сразу стена горячего воздуха просто прибивает. На дороге между Мелитополем и Джанкой иду на круизе со скоростью 100км/ч (разрешённая 90) выскакивает ДАИшник и машет палочкой, приглашает… Останавливаюсь. На этот раз невнятное представление. И…
- Ваши документы
- пожалуйста
- Ваша скорость 126 км/ч, а разрешено 90
- к сожалению, не моя
- как не ваша
- так. Я шёл 100 да и детектор не сработал на ваш выстрел.
- пройдемте в автомобиль, будем составлять протокол.
- документы у вас, оформляйте. Потом обжалую ваши действия. А пока посижу в авто, устал сильно.
- а где будете обжаловать, в России? Мне смешно вас слушать…. И возвращает документы. Фото дрянное, сделанов спешке (всё забывал фотографировать )
Изображение

Далее заправка на ОККО около Чонгара (Спасибо Александру (Шкода) за рекомендацию бренда– бензин действительно отменный).
Изображение

До Джанкой без остановок и задержек. Там на Феодосию. Старый Крым. Судак. Прибытие вечером. Ночное купание под Алчаком, две бутылки Оболонь светлое (раньше в Крыму пил только его, теперь отменная ка-ка), ужин в кафе и спать(утром встречать жён с детьми с ж/д вокзала в Феодосии).
После встречи женского пола в Феодосии была предпринята поездка за спиртный и закуской на оптовую базу. По рекомендации местных любителей пива (моих друзе) было куплено пиво Львовское светлое 1715. Немного, для начала…
Изображение

В Судаке на городской пляж не выходили ни разу. Ездили на Меганом или в Весёлое (за рулём по очереди день один на пляже выпивает, день другой). Два раза, с утра, при поездках в Весёлое были остановлены сотрудниками ДАИ. Развод на употребление алкоголя не прошёл ни разу. В первом случае:
- как себя чувствуете?
- великолепно!
- выпивали вчера?
- закодирован!
- жалко (с досадой)
- Вам…? Моя жена ни нарадуется!
- счастливого пути.
Во втором предложили дыхнуть в трубочку, я не отказался, но предложил оформить всё официально с понятыми. Возврат документов и последняя фраза, как и первом случае.
На Меганоме заметно стало больше народу( но всё лучше чем на городском), но заход в море меленькая галька. В Весёлом народу мало, но заход в моде каменистый. Соответственно всякой живности по дну много. Так как приехали с друзьями, то очередной поход в Генуэзскую крепость.
26 июля вылазка на день ВМФ России в Севастополь. Заправка перед Белогорском на Шелл V- Power по 7,95грн за литр полный бак. Достойный бензин! (Когда ездили в Ялту на той же заправке заправили Аи-95 – кА-ка. Машина стала совсем тупая. Спасала только в этом случае v – образная шестёрка.) Город понравился, но народу на празднике!!!
Изображение

Н.П. обещал откусить кусок обшивки с АПЛ, но не подпустили…
Изображение

По рекомендации кого-то из форумчан была предпринята поездка в Ялту. Посещение зоопарка, Поляны сказок и водопада (последний разочаровал –пересох гад. Еле, еле струился).
Поляна сказок и зоопарк детям понравились. Но пейзаж вокруг!!!! Красотища!!!
Изображение
Изображение
Изображение

3 августа с утра на море, потом сбор. Женщин с детьми в Феодосию на поезд в 17-00, а сами в дорогу. В Чонгаре на ОККО полный бак. Между Запорожьем и Днепропетровском был остановлен за скорость. Били на вскидку, детектор сработал, но поздно. Прибор показал 87км/ч. Предложили подождать 10 мин пока составят протокол. Ждем в авто, не выходим. Минут через пять подзывают и отдают документы: «Счастливого пути!».
К украинской таможне подъехали в 2-30, выехали с российской 4-00. Заправка на выезде с таможни и до дома, до хаты. В Москву прибыли 4 августа в 12 часов.

Спасибо за то, что дочитали до конца. С уважением, Тёма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 0:01     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Интресно написано. Поржали с женой в нескольких местах (мы тоже в одном месте на встречку попали, дело было глубокой ночью, на съезде с круга, за Запорожьем... обошлось без ДАИ, но встречные офигевали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 0:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я все же не понял в вопросе про встречку. Знак запрещающий был? Кирпич или что там. А не было - нет и встречки. Что не запрещено - то разрешено. Или там сплошная-таки была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 7:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
konsvet писал(а):
Я все же не понял в вопросе про встречку. Знак запрещающий был? Кирпич или что там. А не было - нет и встречки. Что не запрещено - то разрешено. Или там сплошная-таки была?

Да не было там никаких знаков. Разметка в месте съезда - прерывистая. По идее там действительно должен висеть "кирпич"(может я его не заметил, но наврятли), а-а-а он наверно там лежал на обочине(шутка).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 7:50     
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 8
Нет там кирпича. Сам так же повернул . После прерывистой на этот поворот надо проехать еще метров 200 вот там будет и знак на симферополь и правильный поворот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так где нарушение-то? Нет знаков/разметки - нарушения не было.
Нет у водителя такой обязанности - угадывать. Водитель обязан соблюдать знаки и и разметку. Еще раз, что не запрещено, то - разрешено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
konsvet писал(а):
Так где нарушение-то? Нет знаков/разметки - нарушения не было.
Нет у водителя такой обязанности - угадывать. Водитель обязан соблюдать знаки и и разметку. Еще раз, что не запрещено, то - разрешено.

Ну,что сделано,то сделано! Пинайте, как хотите. :cry:
После таможни мне было всё равно, к тому же(как не странно!) от общения с этой парочкой получил положительные эмоции.
Эта ситуация была доведена до всех в информационных целях: ТАМ ПОВОРАЧИВАТЬ НЕ НАДО!!!! ЕЗЖАЙТЕ 200 МЕТРОВ и ПОВОРАЧИВАЙТЕ БЕЗ РИСКА ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 11:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
выложу съезд, и пойду добавлю в темку НП :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
kampana писал(а):
выложу съезд, и пойду добавлю в темку НП Smile

Ай, спасибо! :) Я думаю, что это будет хорошей "шпорой" для таких ротазеев, как я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо!

Но это фото не просто так вставлено в моё наглядное пособие.
Видно знак на разворот и поворот (Трасса) и автомобиль Шкода в самом начале заезда на новый участок ( автомобилем управлял -- шкода, штурманом -- Томат)

Где тумт можно насчитать 200 метров не вижу в упор :oops:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
я так понимаю, перед этим знаком, заранее, ещё стоит щит со указателем на Симф.
И автор скорее всего нырнул во второй поворот. От него как раз такое расстояние. Сам когда-то чуть не поехал :D

по-моему он здесь виден
Изображение
а следом уже тот, который на вышеприведенном фото


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Объяснительная.

Двигался в Украину с распечаткой "466" и таблицы штрафов(других распечаток не было). На фото на знаки не обратил внимания.
200 метров - расстояние между поворотом в который я залетел и тем по которому двигается Шкода.

Тёма 07.08.09


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тёма писал(а):
Объяснительная.

Двигался в Украину с распечаткой "466" и таблицы штрафов(других распечаток не было). На фото на знаки не обратил внимания.
200 метров - расстояние между поворотом в который я залетел и тем по которому двигается Шкода.

Тёма 07.08.09


Двойка.

Спецом сделал снимок перед "твоим поворотом" чтобы показать знак "Только прямо" :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Тёма, не смешите. Спасибо за отчет.
Виноваты не Вы, а тот кто ставил эти знаки. В Европе нак встречку так не попадёшь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП писал(а):
Спецом сделал снимок перед "твоим поворотом" чтобы показать знак "Только прямо" :P

Этот знак перед тем поворотом, который выводит на Харьков. Есть ещё следующий поорот, который ведёт на Киев. Увеличте фото в оригинале (если оно у Вас осталось), там будет и видно ещё один щит (Киев - прямо, Симф. - налево). Интересно там есть стрелка "прямо"? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
НП писал(а):
Двойка.


Мама поставила в угол и не пускает гулять... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 12:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
kampana писал(а):
И автор скорее всего нырнул во второй поворот. От него как раз такое расстояние. Сам когда-то чуть не поехал Very Happy

Ну вот и прояснили. Я въехал во второй съезд!
p.s. Из угла можно выйти? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 19:52     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Зачем брать сомнительные ножи, двое ребят не являются легкой мишенью .Наверное,в Старой Купавне без ножика не то что на улицу-в туалет выйти опасно....
Бейсбольная бита,топор,отвертка острая как шило,кусок железной трубы,вентиль http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.ph ... t_number=0 от крана(зажал в кулаке и бей) не вызовут никаких вопросов у сотрудников...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 21:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
poncik писал(а):
Зачем брать сомнительные ножи, двое ребят не являются легкой мишенью .Наверное,в Старой Купавне без ножика не то что на улицу-в туалет выйти опасно....
Бейсбольная бита,топор,отвертка острая как шило,кусок железной трубы,вентиль http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.ph ... t_number=0 от крана(зажал в кулаке и бей) не вызовут никаких вопросов у сотрудников...


Китайский нож предназначался для бытовых целей(колбаску порезать и т.д.. На холодное оружие, тем более на боевой нож, он и на 20% не похож.
p.s. Для тех кто не смел написать даже свое место проживания, эти советы и упрёки считаю неуместными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 22:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Тёма писал(а):
p.s. Для тех кто не смел написать даже свое место проживания, эти советы и упрёки считаю неуместными.

Ловко, Тёма, бывалых и находчивых подначил ;-)

А и правда, господа-панове, в чём дело, собственно говоря?
Неужто так лень обуяла или всё же осторожность, на всякий случай, заставляет общаться мнимым инкогнито? 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru