Текущее время: 29 мар, 2024, 18:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2009, 18:56     Тирасполь-Киев-Погар-Москва-Ижевск 29-31 июля.
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 93
Откуда: Ижевск
Итак краткий, надеюсь, отчет о возвращении из Приднестровья.
Время Ижевское +1 к Московскому.
Еще поправка для точности - километраж идет от Тирасполя, а расчет бензина, скорости и всего прочего - от Кучурган.
29, среда. 9.56 Выезд из Тирасполя
в 10.28 Въезд в Первомайское на таможню Приднестровья, через 9 минут, в 10.37 уже стояли в небольшой очереди на Украинской стороне в Кучургане.
в 10.53 выехали с таможни. Должен сказать, что в этот раз таможню прошли очень быстро и без всяких накладок, даже хорошо пообщался с приднестровским таможенником на счет отдыха в Египте (на мне была футболка оттуда). Никаких разводов и прикапываний.
Далее самая ужасная дорога на всем пути до выезда на трассу Одесса-Киев, особенно в Раздельной, такое чувство что там бомбежка была.
в 11.40 выехали на трассу, пройдено 85 километров.
Ну трассу Одесса-Киев особо описывать смысла нет - все и так прекрасно ее знают. До Киева встретилось около 7-8 экипажей ДАИ. Ехал когда в Тирасполь - ни одного не было :) Еще момент- за километров 100 до Киева дорога становится похуже - и заплатки часто и неровности и сам асфальт какой-то шуршащий, ну и движение побольше.
16.54 Киев, 549 км, затрачено 31.4 литра, средняя скорость 86.1 и расход на 100 - 6.0.
Вообщем ехал в экономном режиме 90-100 км/ч, поэтому так и получилось долговато. Ехал в этот раз по кольцевой. В пробках не стоял.
19.20 Чернигов 692 км, опять же поехал по объездной, из-за проблемы с навигатором, потом свернул снова в город на ближайшем возможном повороте. Перед этим заправился на 200 гривен.
По Чернигову двигался медленно, вечер, транспорта много.
После Чернигова до таможни дорога двоякая- есть и хорошие участки, есть и на 3-ку. Чем ближе к границе - тем меньше машин :)
Вообщем дорога похожа чем-то на Брянскую. Но 100 км можно держать спокойно не опасаясь за подвеску. И местами, кстати новый асфальт лежит.
Таможня 21-50.
Весь путь занял 900 километров. средняя скорость 84.9 и потраченный бензин 54.4 литра
Я 1 на таможне. Подъезжаю. Отдаю документы. Хитрый украинец (кстати он же мне попался на въезде и тогда просил что-то на кофе, если поможет заполнить миграционки) спрашивает - сколько вещей везете, я говорю 1 сумка большая и рюкзак, плюс там несколько пакетов. Он говорит - ага, много вещей, наверное надо будет заполнять декларацию таможенную. Я говорю - без проблем, давайте, сейчас заполню. Он отвечает - ну вот знаете, сейчас еще пересменка (я так думаю как это пересменка может быть у них сейчас) плюс еще если декларации если будете заполнять - будет долго, может вам как то помочь побыстрее пройти? Я говорю да нет, давайте декларации, пока пересменка будет я как раз заполню. После этого, потеряв всякий интерес попросил открыть багажник,
Спросил - а сколько спиртного, я говорю 3 литра вина и 2 литра коньяка (ехал с женой). Он говорит - так это же много. нельзя столько. Я говорю как нельзя? можно на человека 2 литра вина и литр коньяка/водки, он окончательно погрустнел после этих слов и отпустил :)
в 22-00 Был уже на российской стороне. Быстро прошли паспортный контроль, встали в очередь на таможенный. Впереди уже отъезжала машина с московскими номерами передо мной стали обыскивать машину с украинскими номерами, сзади еще подъехал джип из Москвы.
В итоге попросили заполнить таможенную декларацию на ввоз машины, что вообщем то было успешно сделано, а тем временем украинскую машину начали шманать по полной. Должен сказать что за рулем были лица, похожие чем то на молдован. Они и зеркалом просмотрели днище и багажник перерыли подняли запаску и все щели просветили фанариком, потом водитель куда то ушел, пассажир остался в машине, принялись за меня.
Подошли трое. Открыл багажник, спросили откуда, говорю из Тирасполя. Один говорит это же Молдова, я говорю да. И тут понеслось ;)
Спрашивают - личные вещи в машине, или нет, кто то может посылку передавал, что бы кому то там передать, я ответил отрицательно, т.к. ничего такого не вез. Второй спрашивает - наркотики везете, первый одновременно спрашивает с ним - а колбасу везете? Я ответил что колбасу везу (про наркотики не успел ответить, т.к. сразу накинулись как коршуны) Спросили - а какая колбаса, в банке? Я говорю нет, обычная магазинная в дороге что бы поесть. Попросили открыть рюкзак, я открыл, попросили все достать, я опустошил почти полностью рюкзак, они его еще и общупали весь. Далее попросили открыть сумку большую. Спросили про алкоголь, я сказал так и так, 3 литра вина и 2 литра коньяка. Вытащил сумку попросили достать вещи, достал, увидели банки с закатками, они были в газету обмотаны, в итоге все 5 банок попросили развернуть и посмотреть что внутри, обнаружив там варенье и кабачки и перчик отстали от банок. Нашли коробки с подарками - с посудой всякой, попросили открыть все, кроме 2х. Обнаружив чашки и вазы всякие - отстали. В итоге проверили так всю сумку, попросив все достать, попутно все прощупав.
Вернулись к багажнику, там был ящик с фруктами - в него посмотрели. Заметили пакет в самом дальнем углу, полезли туда сами, там обнаружили бутылки, Спросили - самогон, я говорю нет, вода в дорогу, попросили достать и открыть 1 бутылку, понюхали, убедились что вода. Далее обнаружили бутылку из под фанты с темной жидкостью, наверное подумали что вино, или еще что то, но мои слова что там масло машинное, видать не вызвало подозрений и не просили открыть.
Далее открыл двери салона, но там просто посмотрели, ничего не щупали, ну и еще бардачок. В итоге обшманали по полной программе.
В итоге отстали, и 2е пошли к следующей машине, а 1 остался рядом, и пока я складывал вещи прочитал мне нотацию, что бы я бросал перевозить наркотики, что это до добра не доведет. Еще спросил какие наркотики я знаю, и в конце поведал что в последнее время из Молдовы участились случаи провоза наркоты всяческой. Следующую машину попросили открыть багажник, и что то там еще спросили, в итоге они уехали еще раньше меня, ибо был занят складыванием вещей по сумкам и в машину.
Вообщем неприятный осадок остался после границы нашей. Но тем не менее в 22.27 я выехал с границы. Т.е. вся граница заняла у меня менее 50 минут.
Ну а дальше дорога по России без каких-либо приключений, в 1.12 Брянск проехали по окружной, 1088 км, в 5.35 заехали на МКАД, пройдено 1461 км, кстати удивило то, что по Москве это 4.35 а машин уже очень много было на кольце и на подступах к Москве.
В 7.00 отъехав о Москвы где то на 50 км остановились на сон, пройдено 1581.
в 9.00 подъем и минут через 10 дальше в путь. в 1015 на окружную Владимира заехали, там заправились, позавтракали, в 14-05 съехали с окружной Нижнего новгорода. В первый раз проехал по окружной, дорога на пол пути неплохая, но потом встрял за автобусом и скорость снизилась.
в 21-00 въезд на окружную Казани, 2371 км. После Казани самая тяжелая часть дороги - и дорога загруженная и сон навалился ужасно, вообщем было тяжело.
в 2-22 остановились у дома в Ижевске.
средний расход 6.0 литра. пробег 2762.4 км. средняя скорость 80 км/ч.
Прокушано литров 164.4 (но тут не учтено около 33 км от Тирасполя до таможни)
Вообщем вот такая вот поездочка :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 0:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"можно на человека 2 литра вина и литр коньяка/водки" - дааа, красиво развели таможенника :)

P.S. А еще забавно бывает, когда у меня в машине таможенники начинают искать бардачок (которого, увы, нет конструктивно в VW Passat B4 с кондеем).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
konsvet писал(а):
А еще забавно бывает, когда у меня в машине таможенники начинают искать бардачок (которого, увы, нет конструктивно в VW Passat B4 с кондеем).

А не у тебя подушку безопасности пассажира оторвали? А то приезжал один к нам, рассказывал про аналогичный случай. У него таможенник при осмотре дёргал за обивку подушки и оторвал обшивочку. :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru