Текущее время: 29 мар, 2024, 0:20






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2009, 14:55     Москва-В.Белозерка-Приморск-Белозерка-Москва Отчет.
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 34
Вот теперь и мой отчет о поездке в Украину.
26 июля, 7 утра ровно, выезд из Балашихи.
Конечная цель маршрута – село Великая Белозерка в Запорожской области.
Экипаж – я(водитель), жена, отец и мать. Ехали на неделю навестить родственников.
Последний раз данный маршрут был преодолен в 96 году с отцом за рулем на 41-м москвиче.
Оборудование – Ford Focus, Навител Навигатор со скачанной по ссылке на сайте картой Украины.
Стоит отметить, что обзорной картой России по дороге туда почти не пользовался, да и на обратной дороге отключил быстро, так как глуповатая она и устаревшая.
А вот за карту Украины отдельное спасибо, без нее из В.Писаревки до автобана точно бы не доехал и заблудился где-нибудь в сумской области. Карта Украины при любых раскладах выводит на автобан да и вообще знает наверное все дороги в украинской глубинке.
Итак, 7 утра выезд, на границе(Грайворон-Велика Писаревка) в 17.10.
Сразу решил ехать на Грайворон, так как терпеть не могу очередей и решил уж лучше аккуратненько поеду по по плохой дороге.
На границу ушло 1.40 минут. Считаю, что много, но там случился один занятный эпизод, из-за которого потеряли много времени:
1)Российская сторона – перед шлагбаумом несколько машин, все быстро и аккуратно, минут 15-20 на все про все.
2)Украинская сторона – перед шлагбаумом машин 20, но очередь движется.
3)Доходим до зеленого коридора, далее диалог:
Таможенник: - А вы куда едите?
Я: - В Запорожье, к родственникам…
Таможенник: А почему через нас?(недовольно так и резко)Были уже у нас?
Я: Нет, впервые, а какая разница?
Таможенник: - Как-то очень подозрительно…Нате как вам 2 декларации, становитесь вон там в сторонке, будем проверять машину…
Я что-то еще попытался им объяснить, но велели отъехать в сторону и заполнять декларации.
Хрен с вами, думаю, будем заполнять, ничего запрещенного не везу. Тооолько сел в машину и начал писать ФИО, подходит еще один таможенник, просит выйти из машины. Вышел, он посмотрел номер двигателя, номер кузова, потом подошли к багажнику. Открыл, нас теперь тем, кто в салоне не видно и не слышно(седан). Далее он говорит:
Т: Что везешь, личные вещи?
Я: Ну да, я же говорил уже.
Т: А хочешь мы вас проверять не будем, а ты мне немного на пиво дашь?Я: Вы что? Хотите, чтобы я здесь, прямо на границе, на таможенном посту дал вам взятку?Т: Нет, ну что ты, просто на пиво, и мы вас быстренько отпустим….
Я: Ну я же не могу дать вот так просто вам взятку, так же нельзя делать, это ведь неправильно, в конце концов это незаконно!
Т(грустно): Ну немного, ну сколько не жалко…Я: Я так не могу, хотите, проверяйте. Мне нечего скрывать, тратьте ваше время…
Т: Подожди.(Уходит)
На этом наша беседа с ним закончилась, потом он вернулся с офицером, офицер так укоризненно на меня посмотрел, спросил еще раз насчет вещей, сплюнул, позвал за ним, там долго составлял акт осмотра, где я расписался, что при осмотре у меня нашли только личные вещи, декларацию так и не заполнил, она так и осталась испорченной парой слов.
И только после того как я еще в паре окошек поставил штампики, нас отпустили с миром.
Выехали в Украину. Радостно было долго с одной стороны за этот театр абсурда, с другой стороны было даже стыдно за этого таможенника, который так беззастенчиво просил на пиво…
Далее ужас. Дорога до Богодухова. Даже на фокусе постоянно бился днищем, так как машина была полная, еле тащились, местами было ощущение, что дорогу бомбили. Опплевались, и решили, что больше этой дорогой ни-ни.(Правда на обратном пути через Нехотеевку когда увидели очереди на Украину ужаснулись и все же решили немного потрястись до Богодухова, но не стоять в этой жуткой веренице машин.) Без навигатора на мой взгляд там делать нечего до Автобана. Указатель на Берминводы еле-еле заметный, едешь постоянно по каким-то деревенькам, местные капец – встречка, скорости, на красный в порядке вещей.
Далее кайф - Автобан проскочили очень быстро и с удовольствием.
В самом конце автобана уже начало темнеть и из темноты палочка.
Машина служебная, все жетоны, удостоверения в порядке. Превышение у меня 30 км/ч.
Ну, думаю, ерунда, оплатим.
Сели с ним(инспектором) в машину(на улице темно).
Он: Ваши предложения и пожелания?
Я: Выписывайте квитанцию, я имею право оплачивать штраф только через банк.
Он(глядя в права): А, да ты Запорожский, ну ладно, хрен с тобой, пиши тут «Нарушил непреднамеренно» и езжай с богом. До свидания.
Собственно вот.
Потом по темноте 4 часа до села, особенно сложная дорога ночью от Новомосковска до Запорожья, с юга вереница машин, половина идиотов с задранными фарами, на усталые глаза очень тяжело.
В 1.40 по московскому времени прибыли в село.

В следующий раз отчет по местным дорогам до Приморска и, конечно, отчет о дороге назад.
На обратной таможне уже зажигали наши, но об этом в следующем отчете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 10:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
moralek, а вы не курсе, можно ли проехать с Б.Белозёрки до Верхнего Рогачика? Как там дорога? Давно хочу проверить, но всё не решаюсь ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 13:42     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 34
НП, да, есть нормальная асфальтовая дорога до Рогачика, но только надо будет проехать через всю В.Белозерку, проехать через центр, слева автовокзал, проехать мост в центре, подняться наверх и уйти направо, там есть указатели, во всяком случае были.
До самой же Белозерки вполне нормальная дорога от Васильевки, только ехать лучше через Орлянское, то есть в Васильевке не уходить на Днепрорудное, а уйти направо на следующем повороте. Потом после Орлянского надо уйти налево на дорогу Днепрорудное-Веселое, по ней километров 15, потом налево лепестком под мост в малой Белозерке и напрямую до Великой Белозерки. В Великой Белозерке все время по главной до указателей на Верхний Рогачик.
Как-то так. Дорога везде нормальная.на 4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 16:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо большое!
Надо попробовать, так мне и ближе и меньше населенных пунктов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2009, 18:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Хай всем.Я дико извиняюсь,но в связи с тем,что сам из тех мест и был в Днепрорудном и М.Белозерке буквально 3 недели назад,хочу сказать,что дорога от Васильевки до М.Белозерки через Орлянку приличная.Но по каким меркам мерить и с чем сравнивать?С трассой Харьков-Днепропетровск?Тогда на троечку,не выше.Какая от М.Белозерки до Б.Белозерки-не знаю-не заезжал в те дебри.Но дорога должна быть,хотя бы потому,что Б.Белозерка-райцентр(пока)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 12:10     
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2009
Сообщения: 34
Часть 2. Местные дороги и дорога назад.
В общем из В.Белозерки ездил в два направления – Энергодар и Приморск.
До Энергодара через Днепровку вполне нормальная дорога, машины появляются только вблизи города, а так почти пусто.
Интереснее получилась дорога до Приморска, 175 км.
До Мелитополя через Пришиб нормально, машин нет, дорога хорошая, а вот в Мелитополе когда уходим на Бердянск начинается жесть – дорога в городе ужасающая…
В городе и ямы, и люки, и все подряд, 20 км/ч максимум.
После города и до самого Приморска нормально.
А теперь обратный путь:
Выехали из с.В.Белозерка в 4 утра 2 августа по украинскому времени.
До автобана без проблем, быстро и легко.
На автобане тоже неплохо, но есть посты. Ближе к Харькову были замечены на автобане казачки – в песочной форме, но на машине с белыми номерами, тормозили едущих в Крым.
В Харькове очень не понравилась объездная…отвратительная дорога.
На границе в Нехотеевке стали в небольшую очередь.
Украинскую сторону проходили минут 40.
Потом проехали на российскую сторону, там небольшая очередь, машин по десять в коридор на паспортный контроль.
Когда проехали к таможенникам и открыли багажник, начались проблемы.
Таможенник осмотрел багажник, увидел 2 арбуза, 2 дыни, ведро помидор со своего огорода и ведро огурцов оттуда же.
Нам было приказано отъехать в сторону и ждать фитосанитара, мол нам нельзя ввозить в Россию овощи и фрукты без сертификатов.
Возиться очень не хотелось, нас таких с овощами было три машины, фитосанитар все не идет. Предложил таможенникам выбросить нафиг эти помидоры и ехать дальше. Сказали – нельзя. Сейчас оформим протокол и вернем вас в Украину. Обалдеть можно. Спорили долго и бесполезно.
Ушел в машину ждать этого санитара.
Потом вижу одни проехали с дынями, их было хорошо видно.
Бегу назад к таможенникам – говорю, а дыни можно провозить?
Говорят – нельзя…
Говорю – А почему этим проехали.
В ответ – Не умничай, умник нашелся…ладно, укрой чем-нибудь свои помидоры и езжай с миром.
Быстро добежал до машины и уехал. В сторону Украины была очередь на пару километров точно. Стало жаль всех этих людей…
В итоге 1.30 на прохождение обеих границ. И денег от меня они не дождались.
Довольные поехали дальше.
До Москвы все нормально, даже скучновато, вот только уже в районе Чехова стали в конкретную воскресную пробку…лучше в воскресенье вечером назад не ехать.
Собственно все.
Мысли – в любом случае «туда» буду ехать через Грайворон, обратно наверное через нехотеевку. Дороги по Украине в норме, кроме Сумской области. По России в Орловской области идет масштабный ремонт дороги и можно надолго зависнуть.
И еще – не особо комфортно было ехать назад через неделю после поездки туда, все же лучше делать больший перерыв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 15:48     
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 19
В пятницу вернулся из Крыма, чуть позже напишу отчет.
Что касается дороги до Богодухова, когда ехал туда (25.07.09) дорога была просто ужасна даже для внедорожника (Паджеро 4), впереди меня полз Пыж 307, ужасное зрелище скажу я вам. По пути обратно (07.08.09) все особо крупные ямы были засыпаны и можно было держать вполне сносную для этой дороги скорость (30-40 км/ч), что не могло не порадовать, но думаю такого ремонта хватит недели на 2-3.
На выезде передо мной было 3 машины, зато на въезд стояло около 20-30 шт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru