Текущее время: 17 апр, 2024, 2:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2009, 16:05     Отчет о поездке Москва - Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 25
Итак как я уже писал в темах собирались мы в Мариуполь. Посколько ехали с ребёнком 5 месяцев, то решили особо не гнать и максимально сократить путь. О чём немного всё же пожалели.

Окончательный маршрут получился такой
Туда:
Москва - М4- Воронеж - Острогожск - Россошь - Новобелая || Новобелая - Новопсков - Старобельск - Лисичанск - Артёмовск - Горловка - Донецк - Мариуполь
Обратно:
Мариуполь - Донецк(через город) - Горловка - Артёмовск - Лисичанск - Старобельск - Новопсков - Новобелая || Новобелая - Богучар(недоезжая) - М4 - Москва.

Итак...
Туда:
Вылет намечался на 3 ночи, но получилось как обычно в 5.20. 16 июля.
До Ельца реально ничего интересного, ремонты на М4, грузовиков маловато было(ехали в четверг). Елец встетил на пробкой в самом городе перед мостом ремонт. Туда-сюда пропускают. Не было предела счастью когда эту пробку одолели встретили в поле новую. Наверное ту о которой все говорили. Ребёнок уже изжарился, поэтому я позволил себе немного по встречке покататься, а потом по обочине. В итоге встали у самого начала пробки. За мной быстренько напихались ещё машин 20. Минут 20 стояли, потом поехали. Грузовики твари - не пропускают ваще. :evil: Хотя ходили перед носом с ребёнком плачущим.
Короче вывод, как мы с женой потом шутили: Елец - капздец!(с) :twisted:

До Воронежа спокойно, далее тупо по указателя и gps(igo) на Россошь. В Воронеже попали в пробку(ибо день уже был) тоже изза ремонта. Но тут хоть чтото делали, в Ельце ваще никого не было.

Далее хорошая дорога до Россоши через Острогожск тупо по указалям. Гаи нет. Машин очень мало.

В Россоши заправились до полного бака. Заправка действительно прям сразу за началом города. И в путь!

До Новобелой добрались без эксцессов. Единсвенное что в ожидании приближения границы плохо замечал кочки. Словил немного днищем на 120 кмч. Поэтому после проезда Новобелой поосторожнее ямки-ямки.

Граница:
Пограничник сразу ляпнул, что надо ездить по свой полосе. Я объезжая кочки подкатил по встречке :oops: . Спросил паспорта и свидетельство о рождении(СОР, далее), попросил открыть багажник и впустил на пост.

На посту отправился в будку и там сказали заполнять пассажирскую декларацию. Заполнял только я один. Ничего особо сложного там нет. в 2х экземплярах. Отдал в окошечко. Меня зарегистрировали и отправили на проверку. На проверке стандартные вопросы: оружее, наркотики и тп. Спросили что за кейс(кейс с покерными фишками), но доставать показывать не просили. Паспортный контроль далее и... ура мы прошли русскую границу.

Украина нас встретила девушкой, помогающей за 200 рублей заполнить иммиграционные карточки. Договорились на 100. Сами заполнять не осилили - успокаивали ребёнка, да и после дороги подустали(бывает чо.., первый такой дальняк). И забавным местом проезда - вырыта ямка огорожденная лежачими ментами, в ней песок и бабуля ходит чем то из ведра поливает. Как потом я выяснил они так спасаются от того чтобы мы им не притащили инфекцию на колёсах!! :))))))

Дальше паспортный контроль. И к нам подожел таможенник, с фразой "Вам час или пять минут?", понятное дело я ответил 5 минут. Он зарегил машину дал бумажку, ну и слово за слово оставил я ему 500р.
Не ругайте только. Потом при обсуждении с родственниками вывели формулу не на 500 рублей, а рублей на 200-300. Но у меня было только 5к и 500... Всё не проверок не чеголибо ещё. Ура мы на Украине.

Украина:
Дальше путь буду описывать кратко.
Поехали окольными путями о чём пожалели. Дорога просто полный ужас. В некоторых местах на 2 даже не натягивает. Дыры посреди дороги. В Артёмовск вообще лучше не въезжать.
Здесь я советую объехать всё это через Луганск, а там на Донецк. Хотя там не был незнаю. Но сюда больше не сунусь.

Забавно было в самом начале - висит знак в лесу: типа направо , налево и т.п. куда ехать короче. Ни поворотов в течении 500 метров, ни каких либо намёков. Потом привыкли. Ехали по жпс+карта.

ДАЙЦОВ видел один раз, при съезде на трассу до Горловки - после Артёмовска.

Донец-Мариуполь отличная трасса. 150-160 легко. Ехал уже ближе к ночи. 23 уже темно ужас. Очень странная ситуация была.
Дорога это 4 полосы с разделительным газоном. 2 полосы туда, 2 обратно. Через наверное каждый километр развороты. Так вот в один прекрасный момент у меня в мозгу чтото щёлкнуло надо уйти на правую полосу - ехал ооочень долго по левой. И тут через секунды три мимо !!!по моей левой полосе пролетает авто. НАВСТРЕЧУ. Я долго потом вечерами попивая пиво думал, как откуда, зачем, почему... короче честно до сих пор в шоке.

В самой Украине Дайцов - там где я был. Не вид вообще на протяжении 2 недель. Очень аккуратно почти все ездят. Пропускают. Я даже привык к размеренной езде.

Обратно:
Дабы не загружать Вас, расскажу вкратце.
Выехали в 5 утра по московскому времени(местное на 1 меньше).
По пути был остановлен Дайцом на гражданском авто. Попросил предъявить удостоверение, вроде похоже. Показал МВУ, Техпаспорт, Зелёную карту и был отпущен.
В 11 были на таможне. 400км ровно до таможни от Мариуполя. Ехали опять окольными путями. Коегде запулутали. В итоге немного да увеличили путь.
На границе ужас. 2 часа потеряли.
1. Девушка пограничник на Украинской границе спокойненько сказала езжайте прямо - держитесь правой стороны. Ну мы и приехали, а тут таможенники опа - давайте заполняйте пассажирские декларации типа это красный коридор. 10 минут споров, давление что ребёнок и т.п. и поехали до паспортного контроля с проверкой багажника.
2. На русской границе стоял... Автобус... перед нами одна машина. минут 20-30 ждали пока впустят.
3. Таможенник русский говнюк. 4 раза переписывал декларацию изза того что галочку не поставил, а он её обводил и заставлял переписывать. Зачемто после правильно написания отправил за страховкой ОСАГО, и попросил её вписать в декларацию. После того как он заполнил всё я его мягко послал, объяснив тем что он глобокий мозгоё... Особо ничего не смотрели - багажник и спрашивали везём ли алкоголь. Спрашивали что в бутылках - омывайку туда я залил.

Потом я решил, а ну его нафиг этот Воронеж тем более опять поедем в час пик и решил выскочить на м4 через Богучар. До Богучара домчался быстро, потом М4 и ... превед.

Вообщем куча фур, обгонять очень опасно, обгоняющий встречный народ просто тупо едет по встречке несмотря ниначто. 2 раза оттормаживался в пол... Словил 2 штрафа. Один на 1000р за превышение на 58кмч. С удалёнкой стояли, не заметил её. Зато красивая скорость и фото съзади(повешу на холодильник). И второй раз на фен, 141 кмч, ехал блин по платной трассе один как назло, поэтому доказать что скорость не моя, нереально было. Договорились на 500 рублей без оформления. Недоезжая до Воронежа словили пробку ктото нуууу очень хорошо приехал друг в другая. Объехали через поля, спасибо ЖПС и моей интуции что есть объездная. Ну а дальше, ремонты, фуры, небольшая пробка в Ельце. И ура мы в Москве.
Путь получился дольше и длиньше.


Техническая информация:
Туда - 1205 км
Обратно - 1360 км
2 штрафа
3 раза был остановлен ДПС(1 - украина(проверка документов), 2 - россия(превышения))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 18:38     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Anti_virus писал(а):
Донец-Мариуполь отличная трасса. 150-160 легко

Легко, но днем меряют скорость. И много населенных пунктов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 7
Anti_virus писал(а):
Поехали окольными путями о чём пожалели. Дорога просто полный ужас. В некоторых местах на 2 даже не натягивает. Дыры посреди дороги. В Артёмовск вообще лучше не въезжать.

вот вот, не надо было окольными путями, я тоже вечером ехал по навигатору, он зараза показал окольный путь, а надо просто тупо было ехать через город -- дорога просто сказка (я потом днем катался по артемовску), проезжаешь по хорошей дороге через город и выезжаешь на трассу до горловки вполне приличную. В Горловке дороги перед приездом Кирилла подремонтировали, так, что тоже нормально и далее на Донецк и Мариуполь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 15:27     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
В выскресенье тоже рву в Мариуполь, только нам 2,5 месяца, думаю какой переход выбрать. Сколько в итоге стоял в Новобелой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 15:42     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А зачем Вам Мариуполь с его Азовсталью и прочей химией? Рядом же Бердянск есть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 15:53     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
подсели на азоасталь.. Ездим туда уже 11 лет - нраца. Мы под мариуполем в 10 км, туда не долетает.
Думаю через какой переход поехать: Новобелая или Чертково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 11:35     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 25
Ну туда получлось очень быстро минут 30. Обратно 2 с половиной часа. Читайте выше почему.

В Мариуполе бабушка ;) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 13:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Anti_virus писал(а):
Острогожск - Россошь - Новобелая || Новобелая - Новопсков - Старобельск - Лисичанск - Артёмовск - Горловка - Донецк

Очень интетересует наличие указателей на маршруте,состояние дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2009, 14:21     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Да я попёр на Лисичанск, пожалел...дороги войны. Обратно поеду через Луганск, по навигатору длиннее на 20 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 14:52     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северо-Запад РФ
И.В. писал(а):
Anti_virus писал(а):
Острогожск - Россошь - Новобелая || Новобелая - Новопсков - Старобельск - Лисичанск - Артёмовск - Горловка - Донецк

Очень интетересует наличие указателей на маршруте,состояние дорог.

Острогожск - ... - Новобелая - все понятно, состояние дорог нормальное, трафик минимальный, а вот на территории Украины за указателями глаз, да глаз, тем более если в темное время - ухх! я много матерных слов вспомнил. Полностью согласен с автором темы:
"Забавно было в самом начале - висит знак в лесу: типа направо , налево и т.п. куда ехать короче. Ни поворотов в течении 500 метров, ни каких либо намёков. "


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2009, 15:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Lonely Wanderer писал(а):
вот на территории Украины за указателями глаз

На данном маршруте возможно.
От Красной Таловки проблем с указателями на Луганск,Донецк нет.Единственное,город(Луганск) надо проезжать вопреки их рекомендации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru