Текущее время: 26 апр, 2024, 15:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2009, 9:38     Москва- Евпатория 5-20 авг.2009г
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Вот могу предложить кратенько отчетец по поездке.
Авто Рено Логан, 1.6л
Время старта 5-ое августа 2009 г. Время Московское около 13-30.
Пункт назначения АР КРЫМ. г.Евпатория.
Трое человек в авто, багаж неподьемный...сумки с едой, вещами и прочее...
До границы с Украиной проскочил за 9 часов.
Скорость держал согласно знаков, а если появлялся спонсор, то без промедления за ним на хвост.
И это того стоило.. Время- деньги.. спонсор дорогу чистит...если че тормознет - стопарики загоряться.. Значит или ДПС или яма на дороге.
Но дорога мне по качеству понравилась на всем пути на 4 ....
Изображение
Изображение
А вот стоимость бензина в Крыму - разочаровала вааще....( около 40 руб за 95-ый )
Прочитал - проштудировал сайт А.Дыбова про движуху в Украине, кое че распечатал ( памятки), взял бабло и карточку банковскую, и помчался к теплому нежному морю и золотому песку )
Трафик был посредине недели не большой. Машин по России и Украине мало.
Часто меня обгоняли, но этих Шумахеры потом я видел при общении с ДПС-ами... Те четко секут сплошную и скорость...
Не нарушай - никому ни че не должен....
Ехай со скоростью на 100 руб. + 10-20 км/ч и будешь безразличен всем ментам на дороге, чо у нас что у них...
У них так вообще превышение скорости на 20 км/ ч не карается по закону - просто предупреждение... Но там и своих " залетных" хватает - нагляделся....
Вот они реальные уроды... Штрафы нереальные, бензин дорогой, с работой тяжело, а все равно гоняют « на все деньги » и через одну и через две сплошные обгоняя, и превышая...и попадаясь.... КАПЕЦ.
Для меня сие загадка...
Их ГАЙцы стоят на просматриваемых участках дороги, и фиксируют на какой- то прибор факт нарушения, но это к большим городам, чем дальше в глубь тем оборудования меньше и скорость фиксируют уже простыми « фенами» …
Повторюсь – «Главное не нарушать, тогда не остановят не попадешься».
Встречка практически всегда «отмаргивалась» о засадах …Хоть и было их не много.
Обратно ехал ночью по территории России. Так ГАЙцев вообще не видел не разу, на постах ДПС только одного скучающего гаишника, и то, тот в телефоне наверно кому-то смс-ку писал, а может и вообще в игру долбился…Поржали.
Но как только наступило 6-30 утра – они тут как тут и давай «нахлобучивать»….За мной в каком-то городе увязалась патрульная машина с прибором видео фиксации…Ехал за мной через весь населенный пункт, может надеялся что я где-нить, че-нить нарушу… Но шансов я ему не оставил… А может и показалось это мне, что он за мной именно ехал, может просто искал место или ехал спецом до определенного участка…
Перед Украинской границей заправил под крышечку бензина и поехал на таможню ( 95-ый стоил 23 р.20коп. )
Погран-переход Нехотеевка-Гоптивка был пройден за 2 часа.
Россия 15 мин. - Украина 1ч.45 мин.
Причем пройден через Красный коридор на Украине - с досмотром ручной клади...все вежливо достали ( сумки ) - открыли, посмотрели.
И разрешили убрать.Потом облазили салон. Ничего соответственно не нашли.
Первые 15 мин. у нас на Российской таможне , остальное на Украине.
Деньги поменял на первом же обменнике после границы. Курс выше, чем в Крыму. Страховку купил недоезжая нашей границы. В будке около АЗС. Спрашиваю: " Сколько будет стоит СТРАХОВКА ОСАГО ? "
Ответ: " Гринкарта стоит 570 руб."
Я: " Мне не надо ГРИН карту, мне надо простое ОСАГО!!! "
Ответ: " ААААА, ну тогда 230 руб."
На том и сошлись. На месяц стоит ОСАГО 330 руб.
Движуха по Украине не преподнесла никаких сюрпизов.
Спасибо форуму про разъяснения как правильно попасть на объездную Харькова.
Ни разу не остановили ДПС-ники.
" Казачков" не видел. На АЗС Украины расплачивался кредиткой VISA. Проблем нет никаких. Главное было условие чтоб четко сформулировал кол-во литров 25-30 , главное чтоб влезло. Бензин по качеству не разочаровал ни разу.
Качество дорог не раздражало, скорее порадовало, были конечно места- но где ж их нет.
Расстояние до Евпатории получилось почти 1500 км. И заняло 23 ч. ( из них 2 часа таможня 2 часа сон, сморило в 2-30 примерно, заехал на АЗС и в уголочке «покимарили»). Спали может бы и дольше, но проснулся от того что трасса зашумела… пошел поток… Я за ними….
Обратная дорога заняла времени больше. Погран-переход Гоптивка – Нехотеевка 18-30 по их времени. Очередь от АЗС.
Изображение
Изображение
Проторчали на Украине 3 часа. Потом на нашей таможне еще 2 часа.
Итого 5 часов. Настроения нет никакого. Постоянные « завел-тронулся вперед-заглушил» достали просто нериально… Сколько раз я это делал не сосчитать. Конечно прохождение таможни подрывает всё впечатление об отпуске и отдыхе в Крыму.
Народу на авто очень много. Билеты на поезд очень подорожали и прикинув что по чем народ в авто и поехал на море, отсюда и пробки на таможне.
АЗС, на которых я заправлял авто, выбирал из расчета, чтоб было кафе и туалет. Чтоб , совместить приятное с нужным и полезным, и сократить кол-во остановок в пути…На брендовых заправках было всегда чисто и культурно, что у нас в России, что и там в Украине. Это радовало.
На обратной дороге все остатки местных денег ( гривны) были потрачены на рынка-развалах, куплены арбузы, дыни , красный лук, картошка , рыба копченая, мёд и прочии радости жизни.
Изображение
Изображение
Но 24 коп. так и приехали в Москву….))))
Погодка в Московском регионе подкачала немного….Облачно, местами дожди, потом правда разгулялось…Но это не испортило настроение, потому что мы уже дома.
и просто фото
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж платный - 10 гривен = 50руб
Изображение
Пляж платный - 5 гривен = 25 руб.
Изображение
Изображение
Это пляж "золотый пески" - платный 10 гривен ( 40-50 руб.) Я там отдыхал - народу мало.
8 утра. Никого.
Изображение
Изображение
Как в такой толпе отдыхают люди и что самое интересное - от чего они отдыхают в такой толпе....
Этот пляж возле конечной трамвая ( кольцо около ул.Революции )
Фотографировал из далека... Капец.
Пляж вроде муниципальный или стоит вход 2 гривны=10 руб. УЖАС !!!
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
спасибо, отличный отчет:) В следующий раз обязательно попробуйте альтернативный погранпереход - вам понравится:)

Кстати, я тоже никогдане понимал людей на таких пляжах, как на последнем фото. Там же мухе присесть некуда:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Хорошие фотки.Но народу-перднуть негде.Особенно порадовала та, где синий "ялтинский" лук висит гроздьями.Если Вы закупили такой лук себе-то примите мои искренние соболезнования.Я,как, почти местный житель,в курсах,как его выращивают,точнее,чем его удобряют.Поэтому никогда не покупаю и не покупал.И на будущее:прежде чем что-нибудь купить там(,на югах) в нн-ном количестве для себя на вывоз и питания всю зиму,спросите здесь,на форуме,знающие тему люди всегда подскажут или посоветуют.А вот как отдыхать при таком количестве людей на пляже?Тут как в фильме "Будьте моим мужем".Свою одежду не найдешь.На этом форуме я недавно,но почитал много.И не пойму:что так прет людей от Крыма?Пляжи платные,грязные,в своем большинстве каменистые,вода холодная,все дорого.Может только природа и горы заслуживают внимания.Это сравнение с Азовским морем и отдыхом на его берегу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Я лука взял 4 кг. всего. И не на этом рынке, что на фотографии.
Не имею привычку затариваться мешками. На всю зиму не запасешься. А впрок не наешься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Дай Бог чтобы на пользу пошел этот лук.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Да как то отравленых не было. в прошлом году на рынке в Евпатории брали лук. Ели его там и домой привезли одну вязанку. И сейчас тоже так.
А всего в инете не спросишь, ибо когда надо.. уже инета нет или ответа не дождаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 12:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Это точно.Большинство людей не имеет возможности на отдыхе выйти в эфир.А лучок этот удобряют(для продажи) людскими фикалиями,которые вывозят в говновозках с баз отдыха на поля фермеров и там бадяжат водой и удобряют.Не все,конечно.Но! Как угадать?И вот чтобы не гадать,лично я никогда такой лук не покупаю.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гм, а я раньше вывозил помидоры. Теперь побоюсь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 16:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Вывозить-то можно,но для личных нужд,а не коммерческую партию.Этим летом я дважды ездил на отдых и беспрепятственно вывозил овощи и фрукты,НО всего понемногу.А не полный багажник чего-то одного.А вот покупать надо знать где и у кого.Старайтесь не брать там,где затариваются оптовики.Там хоть и чуть дешевле,но не значит,что чище продукт.Лично я закупаю то что хочу в отдаленных от трассы селах.Там на сраных какашках бабушки и дедушки не выращивают сельхозпродукцию для оптовиков,а просто пытаются продать лишнее со своего огорода.Даю пример:когда ехал домой,заехал в село километрах в 30 от Мелитополя на запад,увидел на краю поля торговлю арбузами.Точнее попытку торговли-не было покупателей.Купил там (сам выбирал)десяток арбузов примерно по 5 кг по цене 2.40 рублей(не гривен) за кг.Едим до сих пор и не боимся.Сладкие,вкусные,хоть и не огромных размеров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 22:06     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Мотузок писал(а):
Вывозить-то можно,но для личных нужд,а не коммерческую партию.Этим летом я дважды ездил на отдых и беспрепятственно вывозил овощи и фрукты,НО всего понемногу.А не полный багажник чего-то одного.А вот покупать надо знать где и у кого.Старайтесь не брать там,где затариваются оптовики.Там хоть и чуть дешевле,но не значит,что чище продукт.Лично я закупаю то что хочу в отдаленных от трассы селах.Там на сраных какашках бабушки и дедушки не выращивают сельхозпродукцию для оптовиков,а просто пытаются продать лишнее со своего огорода.Даю пример:когда ехал домой,заехал в село километрах в 30 от Мелитополя на запад,увидел на краю поля торговлю арбузами.Точнее попытку торговли-не было покупателей.Купил там (сам выбирал)десяток арбузов примерно по 5 кг по цене 2.40 рублей(не гривен) за кг.Едим до сих пор и не боимся.Сладкие,вкусные,хоть и не огромных размеров.

Вопрос как с СПЕЦИАЛИСТУ - где купить на обратном пути с Крыма (Форос)...мед(банок 4-6 по 3 литра), помидор (кг 15-20), чеснока (ведро), лук (ведро), арбузы и дыньки-колхозницы...время возвращения примерно 23-26 сентября...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru