Текущее время: 26 апр, 2024, 23:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2009, 13:50     Ярославль-Шебекино-Евпатория-Шебекино-Ярославль
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Тысячу раз сказал по дороге спасибо всем, кто отписался на этом сайте и лично Антону за то что он сделал такой сайт. Ехал как-будто по написанному. В общем выехал я из нашего почти 1000-летненго города 16.07 в 6.25 (не люблю ездить по ночам). Дорога до Москвы знакома и никаких проблем не принесла, да и Москву прошли за час (от въезда в Королев до М-2). В Лукино (Тульская область) платный замер скорости 103 км/ч, -1 но отдал 300 руб. на пропитание ГИБДД Тульской области. Далее ехал аккуратнее и в России больше никто не остановил. Рекомендации по обеду в кафе "Стрелец" (Новые дворы) это после Фатежа оказались очень удачными, тоже рекомендую и вкусно и недорого 840 и 860 рублей на 4 человек. На заправке Рснефть в Масловой пристани купил украинскую ОСАГО за 330 руб. вроде -бы дорого, но не хотелось искать дальше, хотя на границе целая куча вагончиков работает прекрасно, в дальнейшем у меня никто даже не спросил эту бумажку.
В общем на границе в 21.55 до шлагбаума стоит 40 машин.
Никто никаких денег не просил, талончик дали в зеленый корридор, вся проверка откройте-закройте багажник. В 2.15 17.07 выехали с границы первоначально намереваясь добраться до кемпинга в Научном, но при въезде в Волчанск увидели вывеску Готель и свернули узнать расценки, на улице у отеля прохаживался какой-то человек, который сказал что номера есть и мы заняли 2 2-х местных номера по 170 гривен каждый. Номера очень приличные правда без душа, но с умывальником и туалетом в номере.
8.30 продолжили путь в Евпаторию, выехали на окружную и по описанию НП выехали на автомагистраль, дорога неплохая , единственное но для тех кто едет через Плетневку лалеко добираться и все плюсы возможно меньше, также расход топлива ощутимо возрастает при менее экономичной езде при 130-150 км/ч.
Но это только мои комментарии поскольку сама трасса хороша. При съезде с неё и случилась моя первая встреча с ДАИ. Я при передвижении пользовался навигатором с Навителом и при подъезде к дороге Днепропетровск -Донецк он проинформировал меня о том, что надо придепрживаться левого края дороги, что я и выполнил. Инспектор ДАИ остановил мой автомобиль (рядом стояли и другие автомобили). Далее мне было заявлено о том, что я нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, так как не мог занимать левую полосу при свободной правой. Были открыты и зачитаны правил движения Украины с переводом ИДПС на русский язык и показан шраф за данное нарушение 255-455 гривен. На мои пояснения о том , что я следовал укзанию навигатора никакой реакции.
ИДПС - Что будем делать?
Я - Оформляйте протокол, в нем я изложу свою позицию
ИДПС - (возвращая мне права) Ну и верь дальше своему навигатору и (как показалось) Эка жадная людина!
Вторая встреча с ДАИ произошла через полчаса.
Я ехал в плотной группе автомобилей со скоростью 110-120 км/ч в кторой все кого-нибудь обгоняли, менялись местами, и на одном из подъемов догнал краную девятку с красными украинскими номерами, кторая даже приняла вправо и пропустила меня вперед. Каково-же было мое удивление когда через 5 минут я увидел её на моем заднем колесе отчаянно пытающубся меня обогнать. Я принял немного правее чтобы её пропустить и поровнявшись увидел опущенное стекло и жел, указывающий мне на обочину. Я решил остановиться и посмотреть кто это такие. ИДПС (казачок?) был одет в свело-синюю форму с шероном МВС и нагрудным знаком, показал мне удостоверение очень похожее на настоящее (сужу по фотографиям на сайте) и только после этого я показал ему свои документы (гениальное изобретение этого сайта -МВУ) при виде МВУ все спрашивают - это МВУ? Национальное никто не спрашивает, однако было смешно когда ИДПС пытаясь назвать меня по имени-отчеству сказал Евгений Ярославович, так как отчества там нет, а после имени нписано название города.
Наш дальнейший диалог
ИДПС - Вы знаете что вы нарушили?
Я - Нет
ИДПС - Вы совершили обгон в зоне действия знак Обгон запрещен
Я -Не может быть, я внимательно слеже за знаками
ИДПС - Проедемте мы Вам покажем знак
Я - Хорошо
после этого мы возвращаемся на 3 километра назад и действительно там стоит знак, но после него дорожная разметка то сплошная , то прерывистая и дорога несколько раз то расширяется , то сужается. В общем я сам не понял, нарушил я правила или нет. По дороге психологические разговопры о поездке в суд в Днепропетровск, кто там сегодня судья, а затем так как я отказываюсь признать свою вину заявление о том, что они лишают меня права управления.
Я - Пожалуста, только выпишите мне временное удостоверение
ИДПС - Временное удостоверение выпишет суд в Днепропетровске
Я - В суд я не поеду, в протоколе запишем, что прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие.
ИДПС - Нет, так не пойдет, сейчас поедете в Днепрпетровск заплатие штраф и поедете дальше
Я - Мне сейчас некогда штра уплачу в течении месяца
ИДПС напарнику Вызывай группу будем доставлять в наручниках
Я -Можете вызывать кого-угодно но не забудьте пригласть консула России я гражданин другого государства
ИДПС - Ты что умный?
Я - Не умный, но сайты разные почитываю
ИДПС - Все равно будет по-моему
Я -Должно быть не по твоему и не по моему, а по закону, поэтому дай мне телефон я буду разговаривать с твоим руководителем
ИДПС отдавая мне документы - Езжайте Вас дальше встретят.
После этого больше ничего интереного не было кроме того что в Запорожье здоровые дебилы на светофоре испачкали лобовое стекло.
95-ый бензин по Украине 6.8-6.9 , а в Крыму -7.15. Заправлялся на ОККО (говорят румынский бензин) и на ТНК -лисичанский.
Курс гривны от 240 в Джанкое и в Евпатории 230-250 ( менялся в течении 2-х недель) Погода сильно не баловала, но море теплое.
Да кстати рекомендую для обеда кафе Таврия километрах в 3-5 от Мелитополя в сторону Крыма 200-230 гривен за 4-х огромные очень вкусные порции.
На обратном пути никто не остановил ни одного разу, после съезда с бетонки с помощью навигатора прошел через Харьков в 7 вечера никаких проблем, сократил дорогу в 2 раза. Ночевали в том же готеле, но мужичок, что ночью ходит сторожит машины попросил 10 гривен за охрану, у меня оставалось 7 гривен которые я ему и отдал, на этом он и успокоился.
На утро в 7.15 по Москве приехали на границу впереди нас у пограничного поста 3 машины, но никто ничего не проверяет, все ходят туда-сюда. Подошел поинтересовался в чем дело, оказалось , что отключили электроэнергию. Через 20 минут включили и 20 минут перезапускали серверы таможни.
Затем как из пулемета начали пропускать, российские таможенники поинтересовались сколько вина с собой везем, сказал 5-6 бутылок их это не заинтересовало и в 8.35 мы въехали в Россию.
Больше ничего интересного , кроме того, что самый дорогой бензин Курской области 23,5, а самый дешевый в Орловской -21.90
Дорога местами ремонтируется особенно масштабно в Орловской и Московской области. Вот вроде и все. Спрашивайте, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 15:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kaewl, могу с уверенностью сказать, что во второй раз Вы общались с казачками. Место - излюбленное. Перед Запорожьем, за 50 км. ДАI сейчас службу несут только на авто с синими номерами. Тем более они двигались.
(Частные - только в кустах, а они - "пешим патрулём" :D )
Так что развод Вы выдержали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 16:40     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
kampana писал(а):
kaewl, могу с уверенностью сказать, что во второй раз Вы общались с казачками. Место - излюбленное. Перед Запорожьем, за 50 км. ДАI сейчас службу несут только на авто с синими номерами. Тем более они двигались.
(Частные - только в кустах, а они - "пешим патрулём" :D )
Так что развод Вы выдержали :)

Во! у меня жена где то там казачков и видела пока я спал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 21:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
Привет земляк, спасибо за отчет. Было интересно узнать о двух вещах: МВУ пр предъявлении дайцам и осаго и просьб зайти сюда:[url]http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1268[url][/url] и сюда:http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=23367#23367



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru