Текущее время: 19 апр, 2024, 11:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2009, 1:20     Москва - ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Отчет будет пока не очень большой и половинчатый - мы пока в Крыму!
Выехали от метро 1905 года во вторник вечером около 20 00 (раньше не получилось хотя планировали до пробок) я жена и дочка 8 месяцев от роду. Объехав возможные пробки к 21 00 были уже за мкадом пробок на симферопольском шоссе не было. За рулем сидели по очереди менялись через 2-3 часа + остановки покормить ребенка. Перед дорогой распечатал с сайта карты белгоройдской и харьковской областей и схемы выезда на автобан до Запорожья - навигатор у нас есть но карты я не закачивал - чтоб он с пути не сбивал - в общем я был прав он действительно не нужен. Дороги нормальные в курской обл не очень но машин ночью нет вообще - гайцов мало. К 5 утра доехали до Белгорода (ехать я решил через Шебекино) в общем не особо поплутав по Белгороду доехали до таможни благодаря сайту и указателям... ТУТ МЫ ПОНЯЛИ ЧТО ЗАБЫЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!!
В общем Белгороде пришлось зависнуть - документы подвезли в 1 30 ночи... отъехав от вокзала жена умудрилась заехать под кирпич на глазах у гаишников - нас простили (без денег) - спасибо им. К таможне в шебекино добрались в начале третьего - на все про все у нас ушло часа два - три (могло б быть и быстрее сами тупили ). На этой таможне едут в основном местные - "туристов" очень мало и наверно им уделяют повышенное внимание. Страховка на месяц обошлась в 330 рубчиков
Немного сомневались в Волчанске куда ехать но помогла карта _ топографическим кретинизмом я не страдаю. Дорога там плохая но недолго наверно на протяжении километров 30 больше 80 я ехать не решался (хотя меня и обгоняли местные и белгородские). Потом дорога становится живописной вдоль полей подсолнухов с горки на горку и качественной - вне населенных пунктов я ехал 110 - 130 (на прямых участках где точно нет дайцов. В одной деревне стоящей на очередном пригорке дорога делает вираж на котором так и хочется притопить - закладывая этот вираж терзали сомнения - место идеальное но какие гайцы на пустой дороге в 4 30 местного -осторожность взяла свое действительно за ним стоял даец и я еле успел оттормозится до бесплатных 80 ти - и проезжая увидел его грустное лицо. Дальше по указателям попал на объездную харьковскую и по схеме с сайта выехал на автобан - в начале автобана был остановлен дайцом который видать думал что мы едем на Казантип и стал лазить по карманам (я еще озирался по сторонам в поисках патрульной машины и спрашивал про казачков) пока не увидел ребенка и не отстал.
Автобан супер говорить особо нечего про него - видел пару раз гайцов но их видно издалека и поэтому нас не останавливали. В самом конце когда автобан переходит в "дорогу для автомобилей" - развязка - перед ней висят знаки "60" там то я и попался - на 90 км.ч. сказал составляйте протокол - мне говорят давай миграционную карту - я им а с какого вы там писать чего то будете - это законно? они - а как же? я говорю сейчас уточню по телефону доверия номер законодательного акта по которому вы мне туда отметки ставить собираетесь - может мне на таможне скажут что она у меня испорченная? В итоге они говорят ладно давай 100 грн - отдал 300 руб в чем каюсь (ребенок проснулся и спать уже очень хотел а не с ними препираться) Дальше за рулем была жена - пока я спал видела где то недоезжая Запорожья казачков на каком то "драндулете" чуть ли не без номеров разводивших российскую машину. В запорожье шпана бесплатно помыла стекла на светофоре один из которых во время мытья стекол нашептывал что то о Запорожских бандитах :)
Больше никаких проблем не было и в 17 00 мы доехали до Ялты. Заправлялись на Луколе и УкрНафте по 6 05. Заправлятся надо до Крыма (там бензин 6 50 минимум на укрнафте).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 2:34     Re: Москва - ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
gidrant писал(а):
Отчет будет пока не очень большой и половинчатый - мы пока в Крыму!


Хорошего и здорового отдыха !

gidrant писал(а):
.. ТУТ МЫ ПОНЯЛИ ЧТО ЗАБЫЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ!!!

:shock: Вот это ситуация...
П.С.Поделитесь потом как отдыхается с таким маленьким ребенком? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 22:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
Выехали от метро 1905 года во вторник вечером около 20 00

А дата какая? :)
И вообще не по форме доклад о переходе границы :)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1569


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 23:25     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Отдых с таким маленьким ребенком не сильно отличается от остальной жизни (разве что наличием бабушки что позволяет родителям пойти по клубам)))Погода стоит как раз такая - в се время на ЮБК +25 с тенью и дождем к вечеру - не знаю как другим но нам хороша именнао такая погода с ребенком. В остальном есть некоторая акклиматизация - с чем она связана мы так и не поняли может с тем что 2 зуба пока мы здесь вылезли, может действительно температура как пугали- море очень ОЧЕНЬ нравится.
Бензин подорожал 92ой стоит уже 7 15 о_О курс денег в Ялте можно и по 250 махнуть если поискать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 23:28     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Антон еще раз спасибоо за сайт но про переход границы писать буду после пересечения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 21:39     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Дополняю отчет и привожу его к "форме"
выезд 21 июля переход границы Шебекино - Плетеновка 23 июля ночью - примерно занял полтора два часа - могло быть и быстрее. На украинской границе сказали что нас не пустят - из за отсутствия отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении - пока я выяснял с ними отношения - жена не заняла очередь на украинский пост в Плетневке - и уже организовалось машин 10 - хотя мы могли бы быть первыми. Звонок по телефону доверия погранотряда - и "мы понимаем у вас маленький ребенок" "конечно мы вас пропустим" если б не занятая вовремя очередь прошли мы бы все меньше чем за час


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 22:23     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
теперь о поездке назад.
Выезд из Ялты 9 августа в 17 00 по Мск (16 00 местное) прибытие в Москву ко Мкаду в 15 00 и к дому в 16 00.
Трасса не сказать забитая - но плотненькая навстречу поток машин в основном из Мск Спб и прочих российских регионов. Скорость 110 - 120 удавалось держать участками.
В Крыму гайцов видели вне постов один раз (видимо остальные отдыхали после дня города в Ялте).
на отрезке Крым Запорожье периодически попадались "засады" о которых активно извещал встречный поток машин но некоторые россияне в них попадались чуть ли не постоянно. Дальше движение существенно поредело - гайцов вообще на трассе не стояло. К двум ночи доехали к Писочину. На встречке жуткая авария - машина с украинскими неместными номерами в хлам как можно так улететь на пустой дороге не знаю видимо заснул за рулем.
В Харькове немного заплутали в темноте сделали небольшой крюк но выехали таки на Волчанск (по направлению к погранпереходу Шебекино) В сторону Шебекино машин вообще нет один раз обогнали одного россиянина. Дорогу постоянно перебегали лисы - живых видели штук 10 и трупов еще больше Подъехали в начале пятого по Мск к Шебекино - в сторону РФ никого. В целом переход занял менее 10 мин - формальный досмотр откуда едете что везете - от тещи везем подарки - понятно - счастливо. Со стороны РФ было машин 50 наверно очень много не"местных".
Белгородскую область пролетели быстро гаишнегов не много видели. В Курской раздражают ужасные дороги и большое количество колхозных Камазов - чадящих развалюх еле еле едущих то на поля то уже с них. Гаишнегов почти нет - в отличие от Орловской области где их полно - ловят на скорость и встречку. Орловская область понравилась отличными дорогами и пейзажами (почему то вспомнилась этикетка - "Пшеничной"). По наблюдениям больше половины машин в Белгородской Курской и Орловской областей - транзитные едущие на юг.
Дочка проснулась и капризничала - за время нашего вояжа она выросла из автокресла приходилось часто останавливаться - да и спать по очереди не удавалось. К 15 00 в итоге мы были у Мкада - а еще через час дома!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 1:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2009
Сообщения: 3
А волшебный телефончик не подскажите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 9:52     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
gidrant писал(а):
в начале автобана был остановлен дайцом который видать думал что мы едем на Казантип и стал лазить по карманам

Я недопонял - он по своим или Вашим карманам лазил? Обыск на наркоту? В чистом поле без свидетелей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
gidrant писал(а):
На встречке жуткая авария - машина с украинскими неместными номерами в хлам как можно так улететь на пустой дороге не знаю видимо заснул за рулем.

Да было :(
"автомобиль Daewoo Lanos, который двигался со стороны Полтавы в сторону Харькова, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения и столкнулся с ГАЗелью (ГАЗ-3320) и Chery А15 Amulet. По информации ГАИ, 28-летний водитель Daewoo и его 22-летняя пассажирка погибли на месте. Погиб и 16-летний пассажир Chery.

Водитель Chery и две женщины, которые ехали с ним в машине, с травмами головы и ушибами доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. "


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 13:39     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Трис писал(а):
gidrant писал(а):
в начале автобана был остановлен дайцом который видать думал что мы едем на Казантип и стал лазить по карманам

Я недопонял - он по своим или Вашим карманам лазил? Обыск на наркоту? В чистом поле без свидетелей?
ага - Я вышел из машины чтоб получше его рассмотреть - запомнить - чтоб отличить казачков впоследствии. а он сразу ко мне в единственный карман залез и еще в бардачок - Но он довольно быстро отстал поэтому я и возразить ему не успел. Вообще сегодня читал отчет не на этом сайте отчет о поездке где на том же месте примерно машину подвергали досмотру - видимо они там это стали практиковать. А вообще они имеют право на автобане вне постов находится или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2009, 13:45     
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
kampana писал(а):
gidrant писал(а):
На встречке жуткая авария - машина с украинскими неместными номерами в хлам как можно так улететь на пустой дороге не знаю видимо заснул за рулем.

Да было :(
"автомобиль Daewoo Lanos, который двигался со стороны Полтавы в сторону Харькова, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения и столкнулся с ГАЗелью (ГАЗ-3320) и Chery А15 Amulet. По информации ГАИ, 28-летний водитель Daewoo и его 22-летняя пассажирка погибли на месте. Погиб и 16-летний пассажир Chery.

Водитель Chery и две женщины, которые ехали с ним в машине, с травмами головы и ушибами доставлены в больницу скорой и неотложной помощи. "
Ужасс. Ланоса и Газель я не видел они видимо за гаишными машинами были. Амулета я даже не узнал - разворочен он был очень сильно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru