Текущее время: 29 апр, 2024, 6:53






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2009, 21:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
А как Вы ехали от Великих Лук в Усвяты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 11:42     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
mex5 писал(а):
А как Вы ехали от Великих Лук в Усвяты?

Через Плаксино Успенское Адамово , яндекс эту дорогу как то странно рисует хотя она там есть и не плохая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2009, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
sk78 писал(а):
Через Плаксино Успенское Адамово , яндекс эту дорогу как то странно рисует хотя она там есть и не плохая

Добавлю, что в Навителе эта дорожка есть и маршрут по ней прокладывается на ура.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 10:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Спасибо, но тогда еще 2 вопроса:
- взимается ли в Усвятах оплата за проезд по Р133 (здесь, на форуме, читал сообщение Techno за август 2008 г., что Р133 платная)?
- упомянутый Навител определил, что маршрут Лудони-Псков-Невель-Усвяты больше маршрута Лудони-Порхов- В.Луки-Успенское-Усвяты всего лишь на 30 км. Стоит ли игра свеч?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 12:12     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
mex5 писал(а):
Спасибо, но тогда еще 2 вопроса:
- взимается ли в Усвятах оплата за проезд по Р133 (здесь, на форуме, читал сообщение Techno за август 2008 г., что Р133 платная)?
- упомянутый Навител определил, что маршрут Лудони-Псков-Невель-Усвяты больше маршрута Лудони-Порхов- В.Луки-Успенское-Усвяты всего лишь на 30 км. Стоит ли игра свеч?


На сколько я понимаю, плата за проезд по платным дорогам во Псковской области берется только на границе, т.е. когда Вы покидаете РФ или въезжаете в нее, поэтому в нашем случае плата взиматься не должна, может быть я не прав, кто знает поправьте.
Лудони-Псков-Невель-Усвяты - это Киевское шоссе, которое имеет достаточно большой траффик и загружено фурами, к тому же качество дороги оставляет желать лучшего, особенно на участке Невель-Усвяты. Поэтому целесообразнее ехать через Порхов, дорога пустая, покрытие нормальное, да еще и короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2009, 14:36     
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
sk78
по поводу маршрута вопрос:едешь по Киевскому шоссе,поворот налево на Порхов? не мог бы легенду поточнее дать?Струги Красные в стороне остаются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 13:02     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
И писал(а):
sk78
по поводу маршрута вопрос:едешь по Киевскому шоссе,поворот налево на Порхов? не мог бы легенду поточнее дать?Струги Красные в стороне остаются?


Вопрос адресован не мне, но все же отвечу :) Поворот налево на Порхов находится на 210-211 км Киевского шоссе в населенном пункте Лудони, перед поворот стоит указатель на Павы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 16:27     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Bassbit писал(а):
И писал(а):
sk78
по поводу маршрута вопрос:едешь по Киевскому шоссе,поворот налево на Порхов? не мог бы легенду поточнее дать?Струги Красные в стороне остаются?


Вопрос адресован не мне, но все же отвечу :) Поворот налево на Порхов находится на 210-211 км Киевского шоссе в населенном пункте Лудони, перед поворот стоит указатель на Павы.

Именно так...
А платная дорога Псков -Невель- Усвяты насколько я знаю...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 22:09     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
sk78 писал(а):
А платная дорога Псков -Невель- Усвяты насколько я знаю...


А платная она для всех или только для тех, кто в РБ едет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 22:21     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Bassbit писал(а):

А платная она для всех или только для тех, кто в РБ едет?

для всех


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 4:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Так надо платить за проезд по Р133, если въезжаешь на нее лишь в Усвятах, а не в Невеле? На обратном пути взимается плата в Ольше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 10:17     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
mex5 писал(а):
Так надо платить за проезд по Р133, если въезжаешь на нее лишь в Усвятах, а не в Невеле? На обратном пути взимается плата в Ольше?

Вы не поняли... платный участок от Пскова и до Усвят, а дальше в сторону Смоленска бесплатный... Если въезжаешь со стороны В Лук в Усвятах т-образный перекресток и справа будет КПП дорога на Псков платная, но мы то едем на Смоленск и поэтому спокойно поворачиваем налево...
З.Ы. Если на платную дорогу заезжать в невеле то все равно платишь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 21:08     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Может не в тему, но зачем ехать по платной дороге можно прямо на Невель по М-95, если ехать ночью, то дорога почти пустая, самый плохой кусок дороги как раз после Лудонь до Питера, а если Лудони проехали то до границы очень даже ничего( нас. пунктов правда много) :)-


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 23:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
sk78 писал(а):
Вы не поняли... платный участок от Пскова и до Усвят, а дальше в сторону Смоленска бесплатный...

Наверно, ошибка? Платный участок от Невеля до Усвят? Или уже на Е95 от Пскова до Невеля берут плату?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2009, 20:27     
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: СПб
sk78 писал(а):
На границе оказались в 3-30 утра...

Скажите в это время палатки с полисами перед границей работают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 22:54     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
sergey_kuzmin писал(а):
Скажите в это время палатки с полисами перед границей работают?

на российской стороне я к сожелению не знаю есть ли они вообще... чего то ни когда не видел... а на украинской была закрыта...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 15:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Только что приехал по тому же маршруту.Ехал второй раз за лето. Думаю про маршрут ничего писать не стоит.- и так всё не один раз оговорено. Кратко об отличиях от предыдущих поездок. Туда . Граница - до бензина НЕ докапывались. Но прошмонали очень тщательно. Декларация в одном экземпляре- раньше постоянно в двух.
На украинской стороне новые имиграционные бланки.Теперь соответствующие образцам на стенде. Направили в "зелёный коридор", хотя он там по определению один. Забрали документы и поверхностно осмотрели авто. Доки обратно ждать устал. Думал как обычно - быстро отдадут и на выезд. Но вышли ДВА таможенника и устроили повторный досмотр в перемешку с дурацкими вопросами.Интересовались ,совпадает ли прописка с адресом указанном в техпаспорте. ;-) Потом пытались припугнуть "полным досмотром с заполнением декларации". И что для ускорения прохождения без "магарыча" мне не обойтись. Когда сказал что декларация не смущает и готов наличные средства посчитать и вписать до копейки и что все их таможенные примочки , правила заполнения декларации и прохождения таможни давно выложениы в интернете - отстали. Стоило посмотреть на их лица после слов об интернете. :-) Один даже адресок сайта попросил нарисовать.Что и было с удовольствием сделано.;-) Никогда раньше попыток развода там не наблюдал. Всего по времени на обе стророны 1,5 часа.
Обратно,- Украинская сторона всего минут 10. Наши- передо мной две машины одновременно развели на деньги за провоз фруктов и овощей "выше нормы".Сам проходил через это в прошлом году. Думал и сейчас опять заставят идти в "вагончик номер 4 и общаться с сан.инспекторм". Создалось впечатление что с провозом фруктов там становится напряженно.Но пропустили без проблем и вопросов, явно торопясь меня побыстрее выпихнуть с перехода.
На вопрос будет ли закрываться пост на реконструкцию ответили . что такой вопрос поднимался но в связи с кризисом решено ничего не предпринимать. На всё ушло 25 минут.
Дорога перед Валками стала ещё хуже.
Видел "казачков" в районе Перещепино на новой дороге. Форма явно ляповая . Что там они пытались словить так и не понял.
Побережье ещё больше захламлено и завалено мусором. :( Интересно свинячат ли так и у себя дома эти горе-отдыхающие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 20:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ехал через Теткино, 13-туда, 24-обратно. Все очень быстро, без излишеств. Украинцы гораздо быстрее русских таможенников. Декларации опять же, заполняли и заносили в комп только у российских.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru