Текущее время: 19 апр, 2024, 12:56






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2010, 10:54     Москва - Краматорск 26.12.09 - 10.01.10
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
Ну а теперь, обещанный рассказ о поездке...

Туда: Выезжаем с женой около 3.00 от подъезда (территориально м.Бауманская), сразу ушел на третье кольцо, до Б.Тульской, далее на М2. Перед МКАДом заехал на "ЛукОил" - "залился" под крышечку и погнали...)))
Первый минус - дождь. От самого МКАД до границы дождь просто не прекращался. Местами был сильный, а местами совсем слабый.
Второй минус - за всю дорогу по РФ встретил один дежуривший наряд дпс (честно не помню в какой местности, боюсь соврать) - прошел его без проблем. А вот второй "наряд - гоблин" меня "поймал".... Причем, я всю дорогу старался, с кем-то идти вместе (с кем-то из местных), в качестве "автопоезда", потому что так намного легче, чем пилить самому, по местности, в которой езжу 2 раза в год, ну максимум - 3.
Значит как было дело, в нашем "автопоезде" шло 4 машины: первая - митсубишка галант, второй - я шел, третий - десятка (кажется, в темноте мог ошибиться), а последним - шел гаец на ВАЗ-2114. Все эти 4 машины упираются в "военный бобик" (буханка в народе ), первый пошел на обгон - все норм. Тут я начинаю обгонять, прошу заметить, обгон был начат на прерывистой линии, когда заканчивал обгон, левыми колесами зацепил уже сплошную... в последствии, был остановлен включенными мигалками и криком в мотюгалник "Черный Лексус прижимаемся и останавливаемся!"))) Насколько я знаю, если я начинаю обгон на прерывистой, то я обязан предпринять все возможное, чтобы завершить маневр и не создавать аварийную обстановку - это и было сказано, сотруднику ДПС, в ответ: "И где вы такие умные только беретесь?". Я: "Там же, в документах, все написано, откуда беремся!". Этот "тип", начинает мне показывать, какую-то книжку, в которой якобы, написано, что за пересечение одной сплошной идет лишение на год! Но эту книгу, в руки не дает. И тупо начинает составлять протокол, на лишение... Я опять начинаю ему ездить по ушам, что суд я выйграю, и что вы не правы! В ответ получаю еще один офигительный ответ: "Суд, ты конечно, выйграешь, но и нервы себе хорошо потрепишь и денег потратишь больше, чем я хочу!" - такой наглости, я даже в Москве не встречал.
Дальше еще были различные словесные перепалки...
После 20 минут(!!!) выяснения отношений, вырвал у него из рук свои права и в ответ кинул 1,5 рубля, которые он вымогал. Выходя из машины, задал вопрос: "А дальше твои собратьев-гоблинов нет?", он на меня посмотрел так, что если бы я ему не дал эти 1,5 рубля, он бы меня от злости застрелил... Но потом промямлил, что сейчас идет пересменка и никого, в округе 50 км точно нет.

Возникает вопрос к юристам или знатокам КОАПа, имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

Дальше все без преключений. Возле Белгорода начался очень плотный туман, и как говорил уже Дмитрий, местный гайцы пользовались этим - на финишной прямой, недалеко от самой границы, поставили камеру-радар и через метров 800-1000 тормозили уставших москвичей. Меня эта участь миновала, так в таком плотном тумане, шел аккуратно, около 90 км/ч.
Заранее купив в Москве грин-карту, не тратил время, возле границы. Саму границу, прошел великолепно! Обе границы 15 минут - и это накануне Новогодних праздников.

Территория Украины встретила таким же плотным туманом, на всем протяжении дороги!

Вся дорога со всеми "трудностями", пит-стопами и т.д. и т.п. заняла 11 часов (+- 15 минут). Ну а так, в общем, все.

Обратная дорога: "без приключений"! По Украине плотный туман, местами очень плотный, скорость по трассе вынужден был сбрасывать до 20-30 км/ч. Старался падать на хвост местным... Граница (со стороны Украины) встретила бОльшим количеством машин, нежели когда ехали в Украину. На обе границы потратили 45 минут.
После Белгородской области туман, как рукой сняло. По мере приближения к Москве градусник опускался, все ниже и ниже. Выезжаю из Краматорска было +3 в 2.45 ночи.
Минимальная температура была между Тулой и Москвой -15 это то, что зафиксировал градусник в машине.

Наверно, буду закругляться, а то и так настрочил, читать устанете...)))
P.S. прошу прощения, за возможные ошибки - пишу сонный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:08     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
306-ой писал(а):
Гаишник прав. Если придерживаться Вашей точки зрения, то что мешает Вам начать обгон за 1 м до знака "Обгон запрещен" (или сплошной осевой) и продолжать его метров 500-700 обгоняя пяток попутных машин?
Как мне, кажется, Вы немного путаете понятие "умысел" и "неумышленное нарушение".
1. Свой маневр я начал на прерывистой линии, которая даже не стала "переходить" в сплошную.
2. В темноте, на незнакомой дороге, да еще во время дождя, я начал плавный обгон, дабы меня не занесло, чтобы не создавать обстановку для ДТП.
3. Судя по вашей логике, я должен был: - либо резко нажать на педаль тормоза, тем самым дать разбить мой "зад" буханке, потому что тормоза у нее, я думаю, не такие хорошие... - либо резко нажать на педаль газа, что также, возможно, могло привести бы, к созданию ДТП!
Если Вы внимательно прочитали мой случай, то Вам стало бы понятно, что правая часть автомобиля, при обгоне, пересекла прерывистую линию разметки, а левая часть авто, заехала на сплошную! В этом случае, возникает вопрос, ЧТОБЫ ВЫ СДЕЛАЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? Я уверен, что если Вы никогда не находились, в подобной ситуации, Вам легко судить! Если Вы, исключительно, ездите только по правилам - ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА!!!
4. Остается самое интересное, как ДПСник, в темное время суток(!), через две или даже три автомобиля, смог увидеть, что я пересек сплошную? Свидетелей, он не останавливал! Камеры, записывающей, всю дорожную обстановку, к примеру, как в США, у него также не было! Да, и к стати, до Нового года, примерно, в ноябре месяца, какая-то "шишка" из ГИБДД говорил, что в ночное время из патруля не может быть менее двух(!) человек! А он был - ОДИН! Поэтому нужно еще разобраться, кто из нас сильнее нарушает правила.
306-ой писал(а):
Лексус у Вас или не лексус - не суть.

А я разве, что-то сказал, что я на Лексусе и мне, типо, все можно??? Про это и слова не было сказано! Я сам противник "гонщиков" на дорогих иномарках! Поэтому, это уже, извините, Ваше личное, и слегка, предвзятое отношение.

306-ой писал(а):
Не нужно добавлять кровавых подтверждений необходимости соблюдать правила. В конце концов Вам может попасться на всречке неопытный водитель, Вы может избежите лобового, а он может убраться со смертельным исходом. Будьте на дороге терпеливее. Окружающим будет легче.
Совершенно, с Вами согласен!
306-ой писал(а):
"Учитесь властвовать собой"

Я бы сказал, "Век живи - век учись!", но поверьте, когда Вас "тупо" раскручивают, в течение, 20 минут, и Вам это, практически, говорят в глаза... Сдержаться, мягко говоря, очень трудно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 13:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
h0h0l писал(а):
имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

По существующим правилам водитель обязан завершить манёвр ДО начала сплошной разделительной линии или до знака "Обгон запрещён".



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 15:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
306-ой писал(а):
Не ангел. ПДД иногда нарушаю. Но НИКОГДА не нарушаю по лишенческим статьям.

Могу сказать тоже самое про себя, есть только одно НО:
SLAVIk писал(а):
про пересечении сплошной при обгоне уже порванный баян..

Так вот я побывал в такой же ситуации в этой поездке в Курской обл. Обгоны я всегда делаю очень аккуратно. Вышел на обгон фуры по прирывистой, когда был в середине фуры началась сплошная и я даже не закончил обгон, а затормозил (сзади никого не было) и вернулся в свою полосу, но уже через сплошную. Казалось бы, предпринял все для возврата! Впереди шла машина скрытого патрулирования, которая меня и остановила. Развода не было. Просто поговорили нормально, я объяснил всю ситуацию. Конечно, пришлось дать на "магарыч" 500 рублей...
306-ой писал(а):
Если придерживаться Вашей точки зрения, то что мешает Вам начать обгон за 1 м до знака "Обгон запрещен" (или сплошной осевой) и продолжать его метров 500-700 обгоняя пяток попутных машин? И всё это время вы будете ехать по встречной там, где это запрещено.

С этим я тоже частично согласен, если дать такую возможность, то многие будут этим пользоваться. Но мой случай и случай с h0h0l индивидуальны. А закон таким быть не может.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 15:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
306-ой писал(а):
Согласитесь, что поведение Ваше и другого участника

Да, поведение разное. Как и поведение сотрудников ГАИ. Если честно мне тоже быстро срывает башню от откровенного хамства и иногда сложно сдержаться. Так что где то я понимаю автора отчета..
А давать или нет, Вы правы. Кто-то по имени vincent в соседней ветке всем налево и направо раздавал. Был бы я рядом и мне бы досталось наверное. Я не сторонник этого.
В моем случае это не было вымогательством или разводом. Как и не было преднамеренным нарушением.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2010, 18:49     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
306-ой писал(а):
Нет, Вы это не сказали. Вы это продемонстрировали:
*****************
Цитата:
вырвал у него из рук свои права и в ответ кинул 1,5 рубля


К сожалению, не знаю, как Вас зовут, поэтому не имею возможности, корректно обратиться к Вам.
По сути дела, Вы прицепились к моей фразе. Я не отрицаю, что в этой ситуации была МОЯ ВИНА, потому что я сидел за рулем и управлял своим авто - это все ясно. Даже если бы у меня были Жигули, Запорожец или Таврия, я повел бы себя точно также(!), но по одной, вполне объяснимой причине, а именно - мне открыто хамили и вымогали денег, на протяжении 20 минут. Согласитесь, это выводит их психологического равновесия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 3:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Однозначно бы попали на лишение, по крайней мере, в Московских судах протокол гаишника - уже полноценное доказательство вины, а оправдания или свидетели у водителя - это "попытка ухода от ответственности", так что в данном случае очень легко отделались.
Хотя, как я уже писал ранее - взяток не даю. Совершенствуюсь в мастерстве убалтывания и ненарушения "тяжелых статей" ПДД :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 20:20     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
konsvet писал(а):
Хотя, как я уже писал ранее - взяток не даю. Совершенствуюсь в мастерстве убалтывания и ненарушения "тяжелых статей" ПДД :)

Может быть, тогда, преподашь урок, как правильно нужно "убалтывать" ИДПСа?! Даже интересно стало, как можно "без денег" уболтать гайца, по статье, которая предполагает лишение...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 20:44     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
h0h0l писал(а):
konsvet писал(а):
Хотя, как я уже писал ранее - взяток не даю. Совершенствуюсь в мастерстве убалтывания и ненарушения "тяжелых статей" ПДД :)

Может быть, тогда, преподашь урок, как правильно нужно "убалтывать" ИДПСа?! Даже интересно стало, как можно "без денег" уболтать гайца, по статье, которая предполагает лишение...

Рассказать ему за свою тяжелую житуху ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 23:01     
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
vkforum писал(а):
Рассказать ему за свою тяжелую житуху

Ага))))))) А он тебе расскажет, про свою нелегкую житуху...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2010, 23:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
h0h0l: сколько людей, столько и разных способов воздействия на них. Универсальных способов не существует в природе. Это вам не книжки из серии: "как уложить любую девушку в постель за 5 минут" :)
На самом деле все достаточно сложно, и надо, чтобы пришло вдохновение... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 20:48     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я тут вспомнил такой факт: при пересечении границы в Нехотеевке уже после заполнения таможенной декларации на Украинской стороне при начале осмотра заметил на заднем грязном стекле метку в виде круга диаметром сантиметров 20, будто кто пальцем протер. При этом в дороге я был давно, погода плохая, стекла перед поездкой вытер. Либо это сделал заправщик в Стрелецком, где я заправлялся перед границей и покупал страховку, но тогда я этого не заметил, хотя стоял после заправки сзади машины долго, пока мне страховку в соседнем вагончике делали. Либо этой могло произойти возли дьюти фри на российской стороне, пока там тарился. Потом все время был в машине и она была под присмотром.
Что это могло быть - тайные метки погранцов? Или мои загоны? ;))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:23     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я - за второй вариант. "Адназначна!" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2010, 21:27     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
значит устал с дороги? ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2010, 23:51     Re:
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2009
Сообщения: 41
vkforum писал(а):
значит устал с дороги? ))

Честно говоря, да! Устал! За все время, что езжу, по этому маршруту (более 2-х лет), впервые, почувствовал такую усталость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 23:17     Re: Москва - Краматорск 26.12.09 - 10.01.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
h0h0l писал(а):
Возникает вопрос к юристам или знатокам КОАПа, имел ли я право закончить свой маневр и чем нужно было мотивировать???

Не имел право, а был обязан закончить начатый маневр (обгон), даже если он был начат за 10 метров до начала сплошной. Водитель не обязан знать где заканчивается зона действия знак "Обгон запрещен" и начинается сплошная линия разметки. А ИДПС был не прав, но у него был главный козырь - Вы не местный и едите за кордон, где езда в Российской времянкой не прокатит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 23:27     Re: Москва - Краматорск 26.12.09 - 10.01.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
h0h0l писал(а):
4. Остается самое интересное, как ДПСник, в темное время суток(!), через две или даже три автомобиля, смог увидеть, что я пересек сплошную? Свидетелей, он не останавливал! Камеры, записывающей, всю дорожную обстановку, к примеру, как в США, у него также не было! Да, и к стати, до Нового года, примерно, в ноябре месяца, какая-то "шишка" из ГИБДД говорил, что в ночное время из патруля не может быть менее двух(!) человек! А он был - ОДИН! Поэтому нужно еще разобраться, кто из нас сильнее нарушает правила.

И то что отбор прав на год!!!!!!!!
Всё это косвенные признаки работы ИДПС на развод. Надо было документы потребовать и карту маршрута патрулирования заодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2010, 23:30     Re: Москва - Краматорск 26.12.09 - 10.01.10
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
ALEX010379 писал(а):
карту маршрута патрулирования заодно.

Да кто ж Вам ее даст посмотреть.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru