Текущее время: 28 мар, 2024, 20:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:01     Москва-Солнечная Долина-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 7
Всем привет! Вкратце расскажу о своем первом вояже на авто за границу :)

ТУДА
Экипаж: Пилот, 1 пассажир
Воздушное судно: Сааб 9-3
Время вылета: 7:00, 12.07.2009 (воскресенье).
Взлет: м Полежаевская, МСК.
Посадка: Крым, Солнечная Долина (палаточный лагерь капуэристов, 10 км от Судака)

Предисловие
В связи с тем что поездка на дальние расстояния была первым моим опытом преодоления больших расстояний, за 2 недели перед стартом была изучена мат часть по Украинскому зак-ву в области коапп, прохождения границы, возможному отъему ден. знаков и прочему, разобраны все дорожные ситуации вплоть до высадки марсиан на дорожное полотно и появления Годзиллы из морских пучин.
В общем, к экзамену был готов, шпаргалок по мат части, с картинками, схемами, комиксами и теорией было распечатано на 40 листов девственной офисной бумаги :D
Забегая вперед, скажу, что мат часть к счастью понадобилась только на границе!

РФ
Утренние сборы, предвзлетная конференции, иструктаж, хождение к гадалке, заговор дисков от квадратности позади, взлетаем…
Все началось…хм… и чуть не закончилось в МСК за 200 метров от МКАД по направлению к заветному морю. Аффтар, включил “блондинку” и не доехав метров 100 до перечеркнутого МОСКВА достиг крейсеркой скорости.

ЭЭЭЭ, зачем мне домой?
……
У меня отпуск!
……
Мне в Крым надо!
……
Ааа, права, да?
……
Воздадим хвалу переговорному процессу, ибо после непродолжительных камланий “технический чек пойнт” был успешно пройден :-)
Не считая остановки в р-не Тулы (штраф за превышение в 30 км\ч), ВНИМАНИЕ!!! Больше никаких остановок гаи-даишников, ни одной остановки для проверки документов, обследования, разводов и тд тп!

МСК-Орел
До Орла и на протяжении почти всей Орловской области дорога по Саабовским меркам вполне нормальная. Порадовал апофеоз местных рекламщиков: заправки РУССОЙЛ, ГНК и ЮКОН , найди 10 отличий от оригинала, река КОЛА и объявления на дороге поражающие до глубины души своим всеобъемлющим охватом различных услуг типа “Манты, Телефон, Шашлык” :D
На объездной Орла было ооооочень много служителей полосатых палочек. Причем все они являли собой эдакую готиШную разновидность обычного сотрудника (черная форма, черная патрульная машина). Не знаю уж слушают ли они Хим и плачут ли о неизбежной смерти но выглядело весело.

Кемска волость, тьфу ты, Курская область.
Ближе в Курской области появляются первые признаки систематических бомбардировок, поеданий дорожного полотна невиданными животными и всем известного перепада температур так разрушающего неустанные старания дорожных служб. Причем, перепад этот волшебным образом портит дорогу именно в р-не конца Орловской начала Курсой областей. Этакая черная дыра пожирающая асфальт и новая не запатентованная методика укладки дорог гармошкой навела меня на мысль сделать гербом вышеуказанного р-на квадратный диск в центре со знаками колдоебин на заднике :twisted:
Гаишников видел несколько раз

Белогородская область
Поразила свой чистотой, отличным асфальтом и прекрасными пейзажами. Можно сказать заряжает позитивом перед процессом прохождения границы. Кроме забавного диалога для выяснения направления и вспомнить нечего. Была развилка посетили меня сомнения куда ехать дальше (остановился сам на стационарном посту дпс).

- Добрый день, подскажите как проехать и долго ли до Нехотеевки-Гоптевки
- Здрасьте, услуга информирования платная
- Да ладно вам, какие платные консультации, в виде бонуса махните рукой и я поехал
- Эх, опять блин заблудитесь в Белгороде, вам туда ....
Такой вот страшнейший развод :-)

Граница
Подлетели неожиданно, едешь едешь и вдруг вот она :-)
Проходил через Нехотеевку-Гоптивку.
У кпп в 4-ом часу дня.
Перед нами было порядка 10 авто, работали все будки.
КПП РФ прошли за 30 минут, посмотрели документы, и вперед.
КПП Украины.
После того как отстояли очередь к паспортному контролю к нам подошел добрейшей души служитель закона и порядка и спросил хотим ли мы быстро. Нет? Добро пожаловать в красный коридор.
Так как мат часть была изучена, когда к нам подошли повторно и поинтересовались нужно ли помочь с заполнением декларации мы молча передали заполненные бумаги. Видимо сотрудников это разочаровало, поэтому досмотр ограничился открыванием-закрыванием багажника.
Общее время прохождения 2.5 часа.

Украина
Объездная Харькова
Ехали по инструкции с данного форума, за что всем вам огромное спасибо. НЕ выехать на эту трассу руководствуясь указаниями НЕВОЗМОЖНО!
Порядка 200 км девственного асфальта настраивают на позитивный лад, перевожу самолет в систему автопилота. Единственное НО в начале пути в виде огромного кирпича аккурат по центру левой крайней полосы. Кто его туда положил и за каким х…. непонятно. Да будет благословенно клиренсное расстояние, его хватило, чтобы безболезненно пронестись над каменным сюрпризом.
Все остальное расстояние без сюрпризов, ни одного Дайца.

До Запорожья
Из минусов: все когда то заканчивается, вот и объездная заканчивается обычной дорогой, которая вполне ничего но в некоторых местах вас гостеприимно поджидают темнеющие квадраты асфальтовых вставок некоторые из которых позволят отправить вашу подвеску в Вальгаллу на пир жестянщиков и шиномонтажников :-)

Остановка. Ночлег.
Преодолев расстояние примерно в 1100 км я вспомнил о том что спал накануне буквально несколько часов.
По стечении обстоятельств мозг в темнеющем городе выхватил название гостиницы которую мне рекомендовали. ( Под дубом). Хотел ехать дальше но что то внутри потянуло остановиться. И правильно потянуло скажу я вам. :-) После того как я вышел из авто, и встал на ноги, я понял что по сравнению с утром мозг мой работает как счеты по сравнению с вселенским разумом. В общем во избежание неприятностей на дороге решено было воспользоваться услугами данного заведения. Очень милое местечко. За 500 рэ с человека поселили в номере с кондеем теликом и отдельным душем. Красивая территория, стоянка с охраной для авто (вручил охраннику 50 рэ после чего он сказал что теперь с авто уже точно ничего не случиться). Хотели отдохнуть 2-3 часа проспали 8 :-)
Утром двинулись дальше.
На протяжении следующих 100-150 км было ооочень много Дайцов, причем некоторые напоминали персонажей с картинок про казачков. Останавливаться и спрашивать взаправдашние они или нет, не стал :-)
Наш и встречный потоки мигали как новогодние елки, буквально через каждые 5 км обнаруживалась очередная засада. Видимо эдакий утренний флэшмоб дайцов в понедельник утром.

Мелитополь.
Не знаю уж зачем, но дорога, навигатор и карта….все эти существа привели нас прямо в город. И зря скажу вам. Единственное место в Крыму которое напомнило мне вышеуказанную Кемску волость в РФ. Все та же гармошка и марианские впадины в асфальте грозят съесть вашу подвеску на раз-два.
Может губернатор Кемской волости и мэр Мелитополя друзья? :D

Джанкой
Въехали в город, поменяли деньги, купили украинскую симку, послушали местные сплетни.
Кстати бензин как и предупреждали дорожает сразу после въезда в Крым (7.15 кАцЭ за литр 95 на ТНК) Ойропа, блин. Кстати есть там некая АЗС Синтеза, местные таксисты советовали как более дешевый вариант, причем заверяли что качество бенза от Танков не отличается. Разница в цене по моему 30 гривнокопеек с литра Проверять не стал.

От Джанкоя до Солнечной долины
Дорога приемлимая, Феодосию объезжали, в процессе езды развлекались прослушиванием украинских радио частот. :)
На месте были во втором часу дня, т.е. примерно через 31 час.

КРЫМ
Погода первые дни была пасмурная, ночи наполнены до краев светопредставлениями, ливнями намеревавшимися смыть наш палаточный лагерь в море и порывами ветра шатающими палатку так что в пору было вспоминать летающие дома и волшебника изумрудного Судака :D
Через несколько дней распогодилось и погода стала именно той которую я помню в прошлом году.
За время свободное от тренировок накатал около 600 км в основном по крымскому серпантину.
От вождения получил массу удовольствия. Дороги нормальные, Дайцов видел мало.
Был в Коктебеле (плавали на катере восхищаясь красивой угрюмость Карадага) Новом Свете (тропа Голицина), Судаке, Алуште, посетили водопады, прокатился по побережью.

ОБРАТНО
Экипаж: Пилот, 2 пассажира
Воздушное судно: Сааб 9-3 (Девятитрешкин Сааб Саабыч)
Время вылета: 6:00, 25.07.2009 (суббота).
Взлет: Крым, Солнечная Долина
Посадка: м Полежаевская, МСК

Так как ехали по тому же маршруту выделю особенности по времени и изменения дорожной обстановки
- Появились Дайцы на дорогах от Феодосии до Джанкоя .
- В Запорожье опять устраивали светопреставление встречных потоков (в основном на горках и после знаков нас пунктов)
- Объездная Харькова. Тот же девственный асфальт, но с разницей в том что 3 раза снимали лидеров потока за превышение (все Москвичи кстати) так что будьте внимательны! Разгонялся один раз, так сказать интереса ради, в основном ехал по этому участку на круизе около 140-150 км\ч (по навигатору)
- Граница. Опять вежливо “Хотите быстрее, нет, возьмите декларацию и на досмотр” :)
Общее время прохождение обеих КПП 2.15 ( подъехали к границе четвертом часу дня)
- НИ одного гаишника в Белгородской области. Те же чистые дороги, те же приятные ощущения от дороги.
- Кемска волость без изменений (в конце ее начале Орловской есть участок с ремонтом дороги, много гайцов)
- Орел объезжали уже в темноте, перекусили на Роснефти и далее без остановок.
-Понял что указатели Москва 350, Москва 300 Москва 250 действуют на меня магически. Мкад пересекли в районе 2 ночи, т.е. общее время обратного пути около 20 часов. От палатки до Мкад 1500 с копейками. Ехал в одни руки без отдыха (благо выспался перед выездом) (Сааб круче поезда :-))

Ну и на последок
- Превышал в основном +20-30 км к разрешенной.
- Встречный поток предупреждал о наличии повелителей "фэнов" в 99% случаев. На обратном пути не одной остановки по требованию сотрудников. За 3700 так я с сотрудниками Даи и не пообщался :-)
- действительно несколько раз попадал на оооочень медленно движущиеся легковые авто (около 30 км-ч) , тупо ставил круиз и ждал пока обгон будет разрешен :-)
-Плохие дороги конец орловской начало Курской областей (ремонт дороги по моему недалеко от Фатежа)
- Адрес гостиницы в которой ночевали по пути туда (то что нашел в Яндехе)
ГОСТИНИЦА ПОД ДУБОМ ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС , Запорожье
Класс гостиницы : отель
Область : Запорожская область Запорожская область : справочная информация
Город: Запорожье
Адрес гостиницы : ул. Мокрянская, 101-а
Тел./Факс : (061) 217-14-84, 217-14-85
Размещается у трассы Москва-Симферополь (Шевченковский р-н). В комплексе предоставляют - номера, бильярд. Есть - кафе и сауна. Игровые автоматы. Парковая зона. Автосервис.

ЗЫ Сорри за большое количество букв и некий сумбур в написании, пытался быть лаконичным :-) но очень много впечатлений и до сих пор не могу понять, кто украл море, солнце и палатку и что всем этим людям в офисе от меня надо :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателю ресурса и всем людям наполняющим его информацией, без вас у меня бы не было того спокойного состояния уверенности что я прекрасно доеду и ничто не помешает мне добраться до моря :-)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто писал мне смс о состояние на границе!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем украинцам и русским, получил море позитива от общения со всеми! PEACE! :wink:

Будут вопросы, готов ответить, возможно вспомню что-то еще. :)


Последний раз редактировалось Mensch 28 июл, 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Во как жизнерадостно! Аж теплом повеяло :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Саабовский темп написания отчета! Спасибо, было интересно читать.

ЗЫ теперь буду присматриваться к Саабам в районе м.Полежаевская ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 7
Спасибо вам!
ЗЫ Белый рестайл 9-3, пока с чуть покоцанным левым крылом и бампером (пробка-джип, меня видимо не заметили :-) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Как говорят сейчас в сети - за сааб "респект". :)



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 7
Спасибо
Кстати, когда ехал туда, в районе Запорожья, утром, встретил черный 9-3 с московским регионом, радости не было предела :-)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 12:06     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва,САО
Отчет веселый,прочитал с удовольствием. А трасса в Курской области такой была ВСЕГДА-традиция видимо!
Местные дороги лучше-ездил в районе Льгова,Конышевки,Рыльска-вполне нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Понравилось, спасибо.
Классная машинка - у нас редкость. :)
На МКАД-е встречал немало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 19:54     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Mensch писал(а):
Мелитополь.
Не знаю уж зачем, но дорога, навигатор и карта….все эти существа привели нас прямо в город. И зря скажу вам. Единственное место в Крыму которое напомнило мне вышеуказанную Кемску волость в РФ. Все та же гармошка и марианские впадины в асфальте грозят съесть вашу подвеску на раз-два.
Может губернатор Кемской волости и мэр Мелитополя друзья?
А-а-а-а!Надо будет на Мелитопольском форуме разместить..Они своего городского голову ,моего тёзку кстати Д.Сычёва" очень любят"..За всё..Дороги,аренду ,зарплату... А вы,уважаемый автор,наверное имели счастье по объездной со стороны Запорожья прокатится..Там такие классные ямы-енто чтойто один раз..Мой совет всем проезжающим через сей замечательный город- со стороны Запорожья,по указателям на въезде выехать на проспект Богдана Хмельницкого- и будет Вам щастье...Улица ровнёхонько выводит на выезд из города в сторону Крыма .И покрытие-радует(ну, по крайности, в том году было -ровное).Тем же ,кто едет в Крым со стороны Мариуполя,внимательно следить за указателем и свернуть на южную объездную,она с этой стороны свежеремонтированная в этом уже году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 22:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 7
Спасибо всем!

Ехал как дорога вела, никуда не сворачивал, наверно на объездную и попал

Спасибо D.G., учту, подклею себе в папку, ибо чувствую не последний раз на авто в Крым... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 7:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
гы-гы
взлетали-то оказывается почти рядом (у нас взлетная полоса на щукинской проторена), с разницей в час :D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 9:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 7
ничего себе совпадения :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru