Текущее время: 28 мар, 2024, 11:29






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 0:48     Москва-Севастополь-Москва. 2009 год.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Прошу прощения за опоздание с отчетом. Итак, Москва-Севастополь-Москва.
Автомобиль Hyundai Grandeur, 2.7 литра. Экипаж 3 человека, двое взрослых и толи ребенок, толи уже нет 13 лет.
Стартовали из Москвы 27 июня ближе к вечеру, в 19-20 пересекли МКАД и здравствуй родная трасса Крым. Трафик по пути не серьезный, все-таки суббота, вечер… Получал удовольствие от езды. Ничего примечательного сказать не могу. Все как обычно. Дороги почти нормальные не считая ряда ремонтов, но они редки и не очень продолжительны, тем более что я проезжал их уже в позднее время, так, что не напрягли. К Нехотеевке подъехал через 6 часов 45 минут после старта, рекорд, аднака….Таможня, как всегда…тупят все в меру возможности. Наши меньше. ;-) У нас был третьим перед шлагбаумом, запустили очень резво, потом чуть замедлились, в общем наши 1час 10 минут, далее традиционный дьютик на 15 минут и к украинским стражам всяких порядков. Не могу сказать, что взбесили но раздражение вызвали весьма серьезное. Был шестым к окошку- 1час 40 минут :-( , после всех формальностей с погранцами и подхода к таможеннику, подтверждается информация, что все идут в красный- там уже очередная очередь машин в 17-20… Предупредительный прапорщик Прикордонной стражи тут же предлагает проехать в зеленый…за малую мзду в 500 рублей, пользуюсь предложением, получаю штамп и через 47 секунд я уже на Украине. Короткая остановка у первого обменника, меняю немного денег, зная, что в Севастополе найду курс лучше. Вперед, тем более, что уже светло. Ждем встречи с новой дорогой. Я прекрасно знал куда ехать, но не могу не отметить, что путеводитель от уважаемого НП идеален для новичков. Хоть мне и не надо было, но все равно Респект. Дорога великолепна, но осторожнее со знаками, не пропустите знак «Дорога для автомобилей» и не забудьте скинуть скорость. Я пользовался круизом. На автомагистрали поставил 149, далее соответственно 129, ехал и наслаждался, прихлебывая горячий, круто сваренный кофеек, а мой экипаж посапывал, благо качество дороги не мешает сну. Далее как всегда на Запорожье. Не смотря на раннее время, казачки бодрствовали. По опыту прошлого года знал где их ждать и поэтому был бдителен. По отношению ко мне применилась тактика ловли на живца :-) : качусь с горки и вижу, как в мою полосу со второстепенной дороги выруливает нулевотонированный Ланос и едет он 40 кмч, притормаживаю, веселюсь, объясняю супруге кто это и зачем. Ланос понимает, что сходу я его проходить не собираюсь и разгоняется аж до 60 ти, что ж и мы добавим… Ланос опять сбавляет до сорока, пожалуйста- ржу уже в голос и приветливо помахиваю рукой :-). Проезжаем казачков, чуть вглубине белая и белономерная Тойота лохматых годов и эти красавцы в белых рубахах… Тормозить меня даже не пытались. Тут Ланос резко теряет ко мне интерес и съезжает на обочину, в зеркала заднего вида вижу, что он разворачивается, а и правда, вдруг забыл чего… :-) Настроение подняли не по деццки… Запорожье проехал шикарно, просто не заметил- воскресение… После Васильевки началась ещё одна веселуха. Поток вдруг стал уплотняться, а скорость падать. Начались обгоны из цикла- проеду одну машинку- хорошо, пару- прекрасно… Сначала удивленно наблюдал, потом решил включиться. Встречных практически не было, поэтому было все сравнительно безопасно и весело. Реально это все напоминало тасование колоды карт. Мы, как-то интуитивно включились в игру командно с Лексусом из 150 региона, земляк однако. То он то я выходили на обгон, другой пристраивался сзади, при возвращении в свою полосу оставляли друг-другу место в полосе. Супротив нашей командной тактики местные не устояли :-) и мы довольно ловко все это проделывали, а скоро выяснилась причина затора- колонна автобусов с детьми, на нашу радость вставшая на писс-стоп.
Мелитополь был преодолен обычно, через город и мы вышли на прямую к Крыму. Плотность движения не приятно удивляла и было принято решение встать на писс-стоп. 15 минут, но все переменилось, как в сказке, дорога освободилась, встречек тоже было немного, так, что обгоны не доставляли никаких хлопот. Ехал ненаказуемые 110. Вдруг откуда-то нарисовался московский Ситроен, минут пять он держался за мной, но потом желание скорее искупаться победило и он низко полетел. Чего мне и хотелось…. Пристроившись за ним, я комфортно долетел на 150 ти до Чонгара, где он остановился на рыбном рынке. Жалко было расставаться, такой замечательный спонсор… :-)
Сиваш встретил на розовым цветом, экий гламурненький водоем стал…
Изображение
До Севастополя больше не каких значимых событий не было. Не было и ДАИ, поэтому до Учкуевки доехали прекрасно. Единственное, что расстраивало, так это наличие туч и отсутствие солнца, но после Симферополя, как по мановению волшебной палочки небо очистилось и Севастополь встретил нас ярким солнцем. Устроились у знакомых и сразу на пляж. Особенности моей службы в одной из спецслужб РФ приучило меня не спать по полуторо-двое суток, десять лет уже не служу, а навык остался, так, что никаких неудобств не испытывал, да и дорога не утомила…
Итого: Пройдено 1456 км, средний расход 10,7 литра, средняя скорость 94 кмч.

Денечек был потрачен на пляж, а далее ломанулись в Херсонес. Там все как всегда, классно там.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Море было противным… :-) 27 градусов это компот, а не море…Но мой экипаж млел, а я спасался ныряя на 8-10 метров и остывая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Полностью овощному отдыху мы отдаваться не стали и поэтому предприняли две поездки на ЮБК.
Сначала съездили на Форос и далее в Ласточкино гнездо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В следующий раз скатались в Партенит и на обратном пути заехали в Ялту.
Здорово, красиво, ностальгично. Очень понравилось в Партените, я там раньше не был, а супруга отдыхала в санатории Крым и ей очень понравилось, побывав там я понял почему….
В Ялте все как всегда- куча народу, стоки канализации и большими буквами запрещение купания. Не понимаю, как можно там отдыхать. Прогуляться по набережной- да, посидеть в кафе- да, но загорать и купаться- увольте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Естественно гуляли и по Севастополю, катались на катерах по бухте,
Изображение
много загорали и купались.
Отдых в этом году не дорогой, девальвация гривны способствует. Посмотрите фотки с ценами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валюту (долляры) меняли в городе. Советую: на Большой Морской, сразу за Трактиром есть обменник, как ориентир на рекламном щите надпись «Ваш курс». Правда наш. Покупка была указана 7,65 (как везде), но после легкой торговли сдали по 7,70.
Качество пищи в кафе «Море» просто прекрасное, цены, повторюсь, вменяемые.
Изображение
Жили у знакомых в трешке- две комнаты были наши, присутствие хозяйки не напрягало- знаем её очень много лет и отношения практически родственные. Платил 180 грн за две комнаты. Горячая вода круглосуточно, все удобства включая ЖК ТВ.
В Севастополе всё как всегда, но удивила одна торговая точка, интересно, эти услуги требуют сертификации…
Изображение
В целом отдыхом очень доволен.
Путь назад начали в 15-00 13 июля. Всё было хорошо, но…. В районе Джанкоя начался дождь и продолжался до середины новой трассы… Летом на Украине я встречаюсь с таким в первый раз. Под Запорожьем поимел первый и последний контакт с ДАИ. Населенный пункт Михаиловка. Еду 75-78, тормозят, суют в нос какой-то немыслимый радар с фиолетовой подсветкой, там цифры 82, не соглашаюсь, говорят мол них ещё одна моя скорость есть и показывают уже 84, открыто улыбаюсь. Приглашают в авто. Короткая беседа, на лице прапорщика написаны грустные мысли, что ничего не обломится, протокол не составляется документы возвращаются. Не приятно. Попытка явного развода.
Неудачная. Продолжаем движение без приключений.
Таможня….блин….устроили…. 3 час 40 минут на Украинскую часть. Не знаю, как они работают… Как компенсация 12 минут наши! Всё, здравствуй Россия! Ура, цены на бензин опять радуют. Кстати на Украине на мой 92 ой от 6,05 в континентальной части, до 7,15 в Крыму. Заправлялся на ТНК. Доволен.
До дому дошел отлично. Контактов с ГАИ не имел. И туда и обратно шел 80 в населенных и 139 вне их.
Итого, штрафов ноль. Впервые за все дальние поездки, а их в жизни было не мало.
Путь назад: Пройдено 1461 км, расход 10,4, средняя 91 кмч
ЗЫ. Огромное спасибо Антону за сайт и за ту работу, которую он делает. Спасибо ВАМ всем, ребята, кто здесь пишется!!! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Готов ответить на вопросы.
:D :D :D :lol: :D


Последний раз редактировалось dem 28 июл, 2009, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 1:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
Спасибо за такой красочный отчет !!! почитал,посмотрел - будто сам там побывал.



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 9:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dem писал(а):
Огромное спасибо Антону за сайт и за ту работу, которую он делает

Спасибо за спасибо. И примите благодарность за необычный отчёт :)
Вопрос один: во сколько прибыли на границу на обратном пути?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
adybov писал(а):
[quote="dem"
Вопрос один: во сколько прибыли на границу на обратном пути?


В 22-40 по украинскому понедельника, 13 го.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
столько интересных отчетов, что на работе кажется начинаешь отдыхать. Спасибо!



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сижу, лыбу растянул до ушей -- читаю отчёты )))
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Эт точно! :D
dem, спасибо за фото.
Жди меня Крым в октябре :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:33     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 21
Был там же в это же время,
только уехал 14
В кафе "Море" почему то не зашел, обидно, фотка драников меня рассторила :D
Придется в следующем году пробовать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 10:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
НП писал(а):
Сижу, лыбу растянул до ушей -- читаю отчёты )))
Спасибо!

Палыч, еще не появилось желание бросить все и в Крым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Голицыно
Большое спасибо за отчёт! действительно прекрасное путешествие! :D


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 67
Откуда: Голицыно
dem писал(а):
Валюту (долляры) меняли в городе. Советую: на Большой Морской, сразу за Трактиром есть обменник, как ориентир на рекламном щите надпись «Ваш курс». Правда наш. Покупка была указана 7,65 (как везде), но после легкой торговли сдали по 7,70.

Скажите, пожалуйста, а как там с рублями? Курс тоже выгоднее, чем на границе?



_________________
Санёк+Людмила
 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 11:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, а как там с рублями? Курс тоже выгоднее, чем на границе?

Да. Жена везла заначку на шоппинг. Потратила не всё. Меняла в том обменнике гривны на рубли, ей тоже добавили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 0:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Классный отчетище! :wink: Спасибо за удовольствие!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2009, 8:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Да.......отчет мировой. Взял его с работы домой, жене показать:):):) Спасибо Вам!!!!!!!!Зарядили позитивом!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 23:03     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск
Автор молодец! Фотки классные (особенно последняя)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2009, 23:39     Re: Москва-Севастополь-Москва. 2009 год.
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Ржу :lol: :lol: :lol:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 8:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
denis1009 писал(а):
НП писал(а):
Сижу, лыбу растянул до ушей -- читаю отчёты )))
Спасибо!

Палыч, еще не появилось желание бросить все и в Крым?

Желаний много и все хорошие, вот только с возможностями напряженка :(
Так получилось, что до сих пор не заработал я на заслуженный отдых. На одну пенсию, не то что поездить, а и прожить не возможно 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 10:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва
"К Нехотеевке подъехал через 6 часов 45 минут после старта"
И я с таким лихачом рядом на трибуне! Даже и не зови, не поеду с тобой -)
К-н


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 13:44     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Почему лихачем? Я немного скромнее, за 7 часов доезжаю, и то правда на 1.6 атмосферном овоще


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 15:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Отличный позитивный отчет! Спасибо!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru