Текущее время: 28 мар, 2024, 22:29






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2009, 15:42     Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 4
Добрый день! Сразу хочу поблагодарить за отличный и полезный сайт.
За одну хочу рассказать о своей поездке в Украину по маршруту Москва – Днепроветровск - Кривой Рог – Днепропетровск – Москва в период с 04.07.09 по 19.07.09.
Перед поездкой была куплена страховка «Зеленая карта». Распечатаны все основные материалы с сайта (может быть повезло, но не разу не пригодилось). Выезд из Москвы состоялся в 14:00 04.07.09. В 10 километрах на Варшавском шоссе была пробка до самого Подольска. Простоял час. После этого поехали нормально. Дорога в основном хорошая, местами конечно ехать нужно аккуратно, особенно участок дороги в конце орловской области, там идут дорожные работы. Когда ехал назад там была авария Камаз зацепил девятку и перегородил и без того узкую дорогу, из-за чего собралась приличная пробка в оба направления. ДПС стоят в основном в селах, секут скорость. В одном селе стоял экипаж в самом конце села, а через 500 метров стоял второй экипаж. Ловили уже кто после села разогнался больше 90…. В нескольких местах секли обгон в запрещенном месте. Я особо не спеша и сильно не нарушая доехал до границы, не разу не остановили… Где то в 24:00 05.07.09 встал в очередь перед переходом «Нехотеевка». Отстояв 3 часа, въехал на саму таможню, там очередь минут на 20 на паспортный контроль и досмотр. Меня почему то отправили в красный коридор и заставили заполнить русскую декларацию (первый раз в жизни!). Заполнил, таможенник ее быстро посмотрел, открыл багажник закрыл, пожелал счастливого пути и отправил дальше. Паспортный контроль прошел быстро, после чего поехал на украинскую таможню. Тут опять очередь длиною в час…. Заполнил за это время эмиграционную карту. Подъехал к окошку паспортного контроля, отдал документы. Таможенник поинтересовался, ну надоело ли стоят, впереди еще очередь на таможенный контроль, заполнение декларации, шмон…. И показывает пальцем на кучу машин в «красном» коридоре. Я говорю, надоело конечно…. Он прямо говорит: «определенная сумма в рублях, и добро пожаловать..,» Т.к. стоять реально надоело, я отдал названную сумму, он забрал все документы и сказал, подождите рядом с будкой… Через минуту вышел бравый таможенник с печатью о прохождении всех формальностей. Рассказал как объехать очередь на шмон и ехать сразу к шлагбауму с выездом…. Итак потратив примерно 4,5 часа я выехал с таможни и поехал в Днепропетровск. Выехал на новую трассу (спасибо товарищам с форума за подробное описание, как ее найти) и не спеша поехал за московской машиной. Не смотря на раннее время около 5 утра по местному времени, на трассе уже паслись доблестные сотрудники ДПС. Благополучно доехал до Днепра около 8 часов, поехал в Кривой Рог…

Назад ехал 18.07.09. Выехал из Кривого рога около 21:00, в 23:00 доехал до Днепра, где меня в центре городе остановили сотрудники ДПС. Посмотрел на документы, пожелал счастливого пути и я благополучно поехал в сторону Харькова а там и таможни. К «Гоптивке» я приехал около 2:30 часов ночи (по украинскому времени) и встал в длииииинную очередь. Простояв около 4 часов заехал на территорию таможни где в очереди простоял еще минут 30. Подъехал к паспортному контролю, печати поставили, проехал до таможенника. Он мне и говорит: «Вы декларацию заполняли?». - Нет, говорю, ничего не заполнял….
- Почему?
- Потому что отдал документы, после чего сказали проезжай….
-Должны были заполгянь, говорит…. И дают бланк декларации, - заполняйте, после этого все вещи на стол для досмотра.
Товарищ явно догадался, почему я не заполнял декларацию на въезде, говорю: «Может не надо делкрацию заполнять, простоял всю ночь в очереди, а мне еще 700 км пилить….». Ну предлагайте что нибудь, говорит…. Я ему предложит отдать все украинские деньги, которые остались, после чего он подобрел и сказал ладно, проезжайте…. Далее небольшая очередь на русскую таможню. 10 минут и я уже стоял у окошка с паспортом. Печати поставили, подошел таможенник, открыл багажник, закрыл багажник…. Проехал чуть дальше опять таможенник, опять открыл багажник, закрыл багажник и поехал спокойно дальше. Выехал с таможни в 8:00 (по московскому времени)… На въезд очередь была раза в 3 больше, чем та, когда я ехал…. Бедные люди - пронеслось в моей голове… Создается впечатления, что украинские таможенники делают все, что бы создавать очередь и брать деньги за «ускоренное прохождение»…
Обратно опять же ехал особо не нарушая, поэтому не разу не остановили…
На варшавке ближе к Москве опять пробки… дачники уже поехали с дач…. В Москву въехал примерно в 16:30…
Вот в принципе и все мои приключения. Если есть какие вопросы, пишите, если смогу, отвечу!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 15:57     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2009
Сообщения: 11
Интересно сколько составила " определенная сумма в рублях" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 17:23     
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 9
да и если можно в личку контактное лицо)) (на всякий случай если будет большая очередь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 18:02     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я давно заметил, что тормозит Украина, а хвост перед российским шлагбаумом потому, что на на территории перехода места просто не хватит. Вот и приходится держать очередь здесь, потому что деньги зарабатывают там )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 17:57     Re: Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 14
Откуда: Миллерово
Может где уже было, а почему многие платят чтоб не заполнять декларацию?
В чем фишка? Или после декларации обязательно проверяют по факту, что указал а что нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 15:06     Re: Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 4
Смысл в том, что когда простоишь на таможне 5 часов, сэкономить минимум 1 час времени...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:13     Re: Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
dav5

Оно, конечно, спасибо за отчет :) И за откровенность.
Странно другое. Сайт (форум) сориентирован на то, чтобы НЕ платить мзду чертям в различных погонах, фуражках и сапогах...У Вас- прямо обратное... :(
Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 19:17     Re: Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
dav5 писал(а):
Смысл в том, что когда простоишь на таможне 5 часов, сэкономить минимум 1 час времени...

Это ж байка, Кузьмич (с)
Откуда час? 10 минут.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 20:01     Re: Москва- Днепропетровск - Москва (через Нехотеевку/Готпивку)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 4
Когда я ехал, в красном коридоре досматривали с пристрастием 5 машин, еще где-то из 20 была очередь. Это час минимум! %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru