Текущее время: 29 мар, 2024, 15:09






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:15     Отчёт поездке Москва - Луганск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Путь: Москва-Миллерово-Волошино(таможня)-Луганск-Алчевск=17 часов...

Доброго всем времени суток!Скидываю отчёт на июнь-июль месяцы.
Выезжал из москвы 16 июня в 21:00 ночью проблем не было ехал со скоростью 80-110..под утро часиков в 5 утра остановили росийские гайцы за превышение в населённом пункте..(300рублей)..потом проблем не возникало,но с рассвета двигался по правилам...дорога до платной дороги до Воронежа нормальная..А потом в некоторых местах сделали обьездь по встречке..доехал до Миллерово нормально,машин мало было..по пути от Миллерово до Волошино (Волошинской таможни дорога желает лучшего)На таможне были примерно часов 10-11 по московскому времени.на таможне всего было 2 машины...(с таможней проблем никаких не возникло)20-30 мин..и двинулись дальше..От таможни до Луганска дорога тоже не ахти...В самом Луганске дорога в некоторых местах вообще убитая..Да ещё и ограничения по городу 40км/ч ..от Луганска до Алчевска дорога также не к чёрту..Но ехать можно!При вьезде в Алчевск Нарушил правила разметки,да ещё так вышло что напротив поста ДАИ..Дайцы развели на 60гривен и 1200 рублей!Типо нарушение пересечение разделительной сплошной(не встречка) + не уступил транспорту двигавшемуся по той полосе...В алчевске ограничен скоростной режим до 40км/ч.В итоге туда 17 часов...Обратно выехали 9 числа также в 21:00 по московскому..Проблем больше не возникло...На таможне не было машин...Выехали без проблем...Обратно также сначала ночью,с обьездами по встречке 80-110,а потом уже когда рассвело то по всем правилам либо за фурами и грузовиками 80-100... На весь путь опятьже 17 часов....

Вот только я насколько помню ктото писал что на весь путь 12 часов,интересно сколько он денег оставил на дороге.....и скакой скорость он ехал...так-что если кто всётаки решился ехать на украину..то готовтесь заранее, Грин карту я делал в Москве +Каско на месяц.. = примерно 2000-2500 рублей.. + 40литров бензина в запасе..по бензину это с расчётом на 45литровый бак.. примерно полтора бака бензина... что туда что обратно..Да и учтите что более нормальный бензин на украине видел только на ТНК 95красный... на других машина не хочет ехать...По россии только лукоил заливал,и то только евро3-4...(по привычке)..Отчёт закончил!
Всем счастливого пути кто собрался на украину!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:31     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
qawz писал(а):
Дайцы развели на 60гривен и 1200 рублей!Типо нарушение пересечение разделительной сплошной(не встречка) + не уступил транспорту двигавшемуся по той полосе...


Почему не попросил выписать протокол? Съэкономил бы 60 гривен и 1200 рублей :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
qawz писал(а):
Дайцы развели на 60гривен и 1200 рублей!Типо нарушение пересечение разделительной сплошной(не встречка) + не уступил транспорту двигавшемуся по той полосе...


Почему не попросил выписать протокол? Съэкономил бы 60 гривен и 1200 рублей :)


Мне уже было не до этого!Спать жутко хотелось..17 часов в дороге без остановки шуткали... Да и развадить начали,типа была пересечена сплашная+не уступил транспорту,типа надо состовлять протокол и ехать в суд,а суд уже будет решать,типа как правило это штраф общий помойму 2 или 3 тысячи гривен с лишним...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:47     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
qawz писал(а):
optik64 писал(а):
qawz писал(а):
Дайцы развели на 60гривен и 1200 рублей!Типо нарушение пересечение разделительной сплошной(не встречка) + не уступил транспорту двигавшемуся по той полосе...


Почему не попросил выписать протокол? Съэкономил бы 60 гривен и 1200 рублей :)


Мне уже было не до этого!Спать жутко хотелось..17 часов в дороге без остановки шуткали... Да и развадить начали,типа была пересечена сплашная+не уступил транспорту,типа надо состовлять протокол и ехать в суд,а суд уже будет решать,типа как правило это штраф общий помойму 2 или 3 тысячи гривен с лишним...


В суд насильно ехать вас никто заставить не может. Для того, чтобы не разводили, в протоколе пишется следующее "прошу рассмотреть дело без моего присутствия и копию решения выслать по месту прописки"... Всё... дальше можно продолжать движение совершенно бесплатно :)
Таких протоколов в Украине можно насобирать хоть сотню :D

P.S. а если дело было ночью или поздно вечером, то суды по ночам не работают, есличё :)

P.P.S. и вообще... неплохо бы начать образовываться юридически... это дешевле и практичнее...

P.P.P.S. ...и штраф за сплошную там СИЛЬНО меньше... сейчас гляну...


Последний раз редактировалось optik64 14 июл, 2009, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
P.S. а если дело было ночью или поздно вечером, то суды по ночам не работают, есличё :)


Дело было примерно в 12-13 часов по московскому времени...Да и состояние мое было ,спать сильно хотелось...

Просто тупой развод...что-ж теперь утопится теперь...про сплошные я теперь знаю....что там у них штраф макс... 500 гривен,и то за встречку,а за нарушение разметки и того меньше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:01     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
qawz писал(а):
Просто тупой развод...что-ж теперь утопится теперь...


Топиться не надо... Надо просто изучать ПДД...либо заранее, либо на месте АПН :) Это всегда полезно...

P.S. когда-то и я ездил в одни руки без ночёвки... Поверь - ни к чему хорошему это не приводит... экономия времени сильно сомнительная... могу порассуждать тут на эту тему, если интересно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Нарушение разметки тоже 425-510 грн.

qawz писал(а):
В алчевске ограничен скоростной режим до 40км/ч.


Любые знаки ограничения скорости без знака "дорожные работы" не подлежат выполнению (основание - майские изменения в ПДД).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
Топиться не надо... Надо просто изучать ПДД...либо заранее, либо на месте АПН Smile Это всегда полезно...

P.S. когда-то и я ездил в одни руки без ночёвки... Поверь - ни к чему хорошему это не приводит... экономия времени сильно сомнительная... могу порассуждать тут на эту тему, если интересно...

Не спорю...Сам виноват подготовился но не полностью!....

Alex_I писал(а):
Любые знаки ограничения скорости без знака "дорожные работы" не подлежат выполнению (основание майские изменения в ПДД).
Ну незнаю там мало того что по саму городу Алчевску через каждые примерно 100 метров висят знаки 40..И сами жители говорят что ограничение 40 но можно и 60!Да и рисковать не хочется...деньги ещё нужны.. да и с Дайцами связыватся лишний раз неохота..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:25     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ограничения недействительны, их дорожникам просто лень снимать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 19:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну тогда хз...Вот если этим летом ещё успею сьездить...пообщаюсь с дайцами...но не с постовыми,а в мрео...он прямо рядом с домом у кого мы останавливались..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
qawz писал(а):
Да ещё и ограничения по городу 40км/ч ..

А где в Луганске Вы нашли 40км\ч? Единственное ограничение возле рынка Пархоменко на мосту эмальзавода и то всего 200м. Наверное ездите окольными путями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 21:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
qawz писал(а):
Да ещё и ограничения по городу 40км/ч ..

А где в Луганске Вы нашли 40км\ч? Единственное ограничение возле рынка Пархоменко на мосту эмальзавода и то всего 200м. Наверное ездите окольными путями.

Вот по поводу луганска точно не могу сказать и темболее мы заблудились,знак где-то попадался,а обратно я ехал уже темно было.... и больше вроде не попался.. а так хз..может я их просто не заметил! А вот в Алчевске их несколько.И самое что интересное в Алчевсе на площади ленина,около налоговой...там вообще знак "движение запрещено" висит...однако все ездят как хотят...И знаки "Кирпич" также народ игнорирует!Попробуй ты у нас так в москве проехай так просто через такие знаки....Такчто там с этими знаками сам чёрт ногу сломит....И пойми их эти правила как ездить и где ездить...Чтобы не попастся Дайцам..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:09     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
qawz писал(а):
Ну тогда хз...Вот если этим летом ещё успею сьездить...пообщаюсь с дайцами...но не с постовыми,а в мрео...он прямо рядом с домом у кого мы останавливались..


Чтобы не быть голословным вот ссылка на постановление КМ от 22.04.2009 No 395:

Цитата:
5. Доповнити Правила ( 1306-2001-п ) пунктом 12.10 такого змісту:
"12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.".


Перевод: в случае когда знаки ограничения скорости установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности за превышение установленного ограничения скорости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
Чтобы не быть голословным вот ссылка на постановление КМ от 22.04.2009 No 395:

Цитата:
5. Доповнити Правила ( 1306-2001-п ) пунктом 12.10 такого змісту:
"12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 ( 306а-2001-п ) на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.".


Перевод: в случае когда знаки ограничения скорости установлены без проведения дорожных работ или оставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности за превышение установленного ограничения скорости.


Я бы не стал пренбрегать знаками ограничения, тем более в городе. Наказание за нарушения требований знаков осталось в КОАП, а гайцу постановление кабинета министров может быть до одного места :D . Нарушение есть? Превысили? Наказание за это есть? И доказывайте ему...почему нет знака "Дорожные работы", либо не сняли знак ограничения.
Тем более, не представляю, как, например, возле школ могут убрать эти знаки? Повесить "Дорожные работы"? Или настелить "лежачих полицейских"? Поэтому знаки и висят до сих пор, и время тратить на спор с ДАI, ещё и иностранцу, я бы не советовал. Лучше выполнить требование знака. Имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
qawz писал(а):
там вообще знак "движение запрещено" висит...однако все ездят как хотят...И знаки "Кирпич" также народ игнорирует!Попробуй ты у нас так в москве проехай так просто через такие знаки....

И я там регулярно заезжал в пицерию. Последний раз гайцы там были Львовские( возле налоговой). Если будет интересно нарисую маршрут по Луганску. Недавно из Стаханова регион 61подсел на хвост( т.е выбрал меня спонсором) долетели до Алчевска, нырнули в тонель и я на Перевальск свернул сразу за тонелем мимо метелургического. Вижу они за мной, притормозил думаю попросят помощи как,что. Они развернулись и ушли в сторону рынка. За Алчевских ментов скажу - у них даже нет радара! Иногда Луганчане наверное дают феном попользаваться возле тонеля,т.к. там ограничение 30.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 22:54     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
Я бы не стал пренбрегать знаками ограничения, тем более в городе. Наказание за нарушения требований знаков осталось в КОАП, а гайцу постановление кабинета министров может быть до одного места :D . Нарушение есть? Превысили? Наказание за это есть? И доказывайте ему...почему нет знака "Дорожные работы", либо не сняли знак ограничения.
Тем более, не представляю, как, например, возле школ могут убрать эти знаки? Повесить "Дорожные работы"? Или настелить "лежачих полицейских"? Поэтому знаки и висят до сих пор, и время тратить на спор с ДАI, ещё и иностранцу, я бы не советовал. Лучше выполнить требование знака. Имхо.


Гайцу постановление КМ никак не может быть до одного места, так как ПДД как раз и изданы постановлением Кабинета Министров. А данное постановление изменяет некоторые пункты действующих правил.

Наказание за нарушение требований знаков нельзя применять, т.к в коуаппе есть отдельно вынесенная частная норма - превышение скорости более чем на 20 кмч. Ну а поскольку знаков "дорожные работы" нет, то штрафовать нельзя - так в ПДД теперь и написано. Я именно акцентирую на этом внимание, т.к встречал на дорожных форумах разводы по этому поводу.
Кстати данные изменения уже есть в новой версии книжечки c ПДД.

А возле школ уже размещают лежачих полицейских, правда не везде еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 23:19     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
qawz писал(а):
Вот только я насколько помню ктото писал что на весь путь 12 часов,интересно сколько он денег оставил на дороге.....и скакой скорость он ехал...

Ну по моему нормально все.
Я ехал из Москвы до Кировска (от Кировска до Алчевска за полчаса доехать можно) за 13 часов вместе с таможней в Новобелой 1,3 часа.
Ехал по трассе где-то 110-130. по Украине - 105-110. На трассе с разделительной полосой (есть перед Луганском если ехать от Новобелой) - 130. В населенке - 80. Ни разу не был остановлен - денег нисколько не оставил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 23:49     Re: Отчёт поездке Москва - Луганск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
qawz писал(а):
Грин карту я делал в Москве +Каско на месяц.. = примерно 2000-2500 рублей..

Не понятная какая-то сумма :? , что из нее за что? Если вспомнить, что каско бесплатно, то получается такая грин карта дорогая? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 23:51     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Это где вы видели Каско бесплатное ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 23:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Уже раза три делали себе перед поездкой :wink: РОСНО Нам просто так и безвозмездно продлевали территорию действия


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru