Текущее время: 26 апр, 2024, 2:36






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 15:38     Всем привет из Кріма (чуть-чуть про Суджу)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Пишу с раздолбанной клаві, в украинской раскладке, звиняйте за букві :D

Суджа - п-п супер. Никуда не лазали, нічего не домогалисі...Но дороги оттуда - полная опа!!! Ямі и разбитій асфальт...

Отдіхаю в Мирном. Море - чистейшее (чего и хотелось в принципе), народу многовато, но мест ещё полно... цені на жильё в пансионатах ломовіе :( С трудом нашёл 3-местній номер за 37 долларов, без кондея. Тяжело спать. Но вентиллятор есть... спасает немного...
Пока всё нравится :D
..время кончается, продожу как-нить попозже, через несколько дней, в Мирном нет инета, приехал в Евпаторию...
Пока...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 17:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
привет:))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:15     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Снова выбрался в Евпаторию...
Добавка про ДАИ и МВУ :D

Всю дорогу по пути от дома до Крыма я соблюдал ПДД и старался не нарушать. Разве что изредка обгон заканчивал уже по сплошной (машина Тойота Витц слабовата гружёная-то, не то что Форестер, бывший у меня ранее)... но ДАИ не попадались... и лишь раз на каком-то местном переезде в Сумской области (или где-то в тех краях) я не заметил знака СТОП перед жд-путями, проехал притормозив, но без полной остановки (сам баран, не заметил знака, расслабился)... и по законам жанра за переездом стояли дайцы... я предъявил МВУ, Свидетельство о регистрации... больше ничего не просили... разговор состоялся такой (я вышел из машины подышать и размяться, хотя обычно с дайцами и гайцами разговариваю через окно):
- вы нарушили правила проезда жд-переезда.
- да, нарушил... извините, не заметил знака... виноват...
- ну что же, штраф от 2000 гривен.
- пишите протокол, не возражаю... а я пока пойду к себе в машину, посижу...
- посидите у нас.
- нет, мне в своей машине удобнее...
- имейте ввиду, что вас не выпустят с Украины, если штраф не будет оплачен.
- выпустят, у меня вон полмашины распечаток :D ...пишите протокол, я же Вам сказал...
...и ушел к себе.... включил кондей, сижу, отдыхаю...
Минут через 5 подходит, отдаёт МВУ и свидетельство, говорит "езжайте осторожнее", я отвечаю "хорошо и извините ещё раз" ... и уезжаю с тяжёлым сердцем... ведь оставил дайца без навара... а он его, наверное, уже ощущал у себя в кармане :D
Кстати, я потом не видел таких СТОП-знаков на жд-переездах, сколько ни всматривался. Этот какой-то уникальный, видимо... прикормленное место...

Ну а так, почти весь путь проходил ночью, дайцы попадались несколько раз, но меня игнорировали... не нарушаешь - никому ты не интересен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
optik64 писал(а):
ну что же, штраф от 2000 гривен

Господяяяя, прямо аукцион. Хочется воскликнуть: "Кто больше?" :)

P.S. Про МВУ, раз речь о нём зашла. Моя жена Вера сейчас в Армянске (Украина, Крым). Вчера остановил её ИДПС, она дала ему МВУ. Тот мрачно попросил национальное. Получил честный и искренний женский ответ: "Нету". Так опешил, что даже регистрационные документы смотреть не стал, лишь "Езжайте" бросил :)


Последний раз редактировалось adybov 21 июл, 2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:23     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Я даже не стал искать настоящие цифры... банально было лень :)
И ещё немного упивался собственной безнаказанностью (шутка) :D

Всё, время заканчивается. есть ещё 15 минут... если у кого есть вопросы - отвечу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 16:31     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
...ну и напоследок немного про Поповку (п. Мирный), где мы пока отдыхаем...
Место неплохое, море чистое... но на косе, если проехать к озеру Донузлав, почище и народу поменьше... когда нам не лень, ездим туда... ну а так - от пансионата до пляжа 100 метров и ещё по пляжу 50 метров :D (пляж там широкий)...
Вчера был несильный шторм... катались с ребнком на волнах... море восторга... сегодня поспокойнее, но вода свежая... поэтому уехали с обеда в Евпаторию...
...всем пока, до связи...

ЗЫ. через 4 дня стартуем в Утёс под Алушту... оттуда набью ещё несколько строк :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru