Текущее время: 11 май, 2024, 13:08






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2009, 15:37     Впечатления от очередной поездки в российскую глубинку
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Ездим регулярно через Волчанск – Шебекино в город Ливны Орловской области. Ввиду разгара сезона поездок решил поделиться впечатлениями о поездке. Из собственного опыта дабы долго не стоять на границе туда (в Россию) лучше всего въезжать утром часиков до 10, обратно где-то в середине дня и желательно что бы это был рабочий день, тогда можно уложить на все про все за пол часа. В выходные же особенно к вечеру на выезде из России можно простоять и все четыре часа.
Дороги в Орловской области очень похожи на дороги в Харьковской в частности Волово – Ливны это копия дороги Богодухов – Великая Писаревка, яма на яме и ямой погоняет!
На обратном пути при прохождении украинской таможни узнал, что ввозить в Украину можно не более двух килограмм продуктов на человека. Что-то я таких нормативных актов еще не встречал, может отстал от времени. Машина была загружена всякими банками по самое немогу (ох уж эти тещи). Но таможенник сделал предупреждение и пропустил без всяких прочих действий.
Как раз на субботу 27 июня приходился день города Ливны! Было интересно посмотреть, как народ празднует. Интересными показались следующие вещи – был довольно не плохой салют как для районного центра в 11 вечера, но после этого концерт местной эстрады продолжился с удвоенной энергией, то есть город гуляет всю ночь! Всюду вокруг центральной площади, где проходило основное празднование, на импровизированных прилавках продают водку – ох уж эта Россия :oops:. Судя по массовости посещения – любят этот праздник горожане!
На погранпереходе специально спросил – нужно ли становиться на миграционной учет взрослым и детям – получил ответ – в обязательном порядке всем в течение трех рабочих дней! Я сам то там именно столько и пробыл, а вот дите осталось на месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:02     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Привет :)
Я тоже там в мае был. Вот в августе снова туда.
Тоже через Шебекино ехал. Воспоминания о таможне только хорошие, ни к чему не придирались :)
Дорога самая плохая была сразу за знаком Липецкая обл. и до Волово. От Волово до Ливен немного получше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Кстати, если в начале августа надо чего передать в Ливны, пиши, помогу :) Или самому съездить на пару дней..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 19:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
BVV писал(а):
На обратном пути при прохождении украинской таможни узнал, что ввозить в Украину можно не более двух килограмм продуктов на человека. Что-то я таких нормативных актов еще не встречал, может отстал от времени

Подробности на сайте уже давно :)
http://adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm (пункты 3.3 - 3.3.1)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 14:22     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Sergiy писал(а)

Цитата:
Кстати, если в начале августа надо чего передать в Ливны, пиши, помогу Или самому съездить на пару дней..


Спасибо, но в первых числах августа (вернее всего в самых первых) сам туда снова поеду.

adybov писал(а)

Цитата:
BVV писал(а):
На обратном пути при прохождении украинской таможни узнал, что ввозить в Украину можно не более двух килограмм продуктов на человека. Что-то я таких нормативных актов еще не встречал, может отстал от времени

Подробности на сайте уже давно
http://adybov.ru/auto/ruua-moneygoods.htm (пункты 3.3 - 3.3.1)


Как следует и подпункта
в) товара одного наименования без упаковки, представляющего продукт, готовый к употреблению - не более одной единицы каждого вида.

Все что я вез можно, по сути, отнести к этому пункту, если же конечно вступать в диалог с таможенником. Но, может повторюсь, таможенник так построил свою речь, что было очень понятно одно – закрывай багажник и убирайся отсюда поскорее, что я и сделал.


Последний раз редактировалось BVV 02 июл, 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 17:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
BVV писал(а):
товара одного наименования без упаковки, представляющего продукт, готовый к употреблению - не более одной единицы каждого вида

т.е. шмат сала 2х3 провезти можно свободно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 17:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
шмат сала 2х3

Только есть шанс, что он станет 2х2 :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 18:04     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Gonzo писал(а):
т.е. шмат сала 2х3 провезти можно свободно

Это в смысле как в том анекдоте? "Меняю ковер 3 на 4 метра на шмат сала аналогичных размеров!" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 19:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
OlegI
ну да. Можно ехать с ковром, тут менять на шмат сала и согласно статьи выше, таможня должна пропустить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 19:58     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Всегда везу в Россию приличный шмат хорошего копченого сала. Там его днем с огнем не сыщеш :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 20:56     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Цитата:
BVV

Спасибо, но в первых числах августа (вернее всего в самых первых) сам туда снова поеду.

Я буду выезжать вечером 2-го августа, если есть желание можно рядом ехать. Я через Харьков еду. Думаю там проезжать в 9 вечера, +/- час


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 13:27     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Sergiy писал(а)

Цитата:
Я буду выезжать вечером 2-го августа, если есть желание можно рядом ехать. Я через Харьков еду. Думаю там проезжать в 9 вечера, +/- час


На сегодняшний день в планах ехать 1 августа, так как это суббота (первый нерабочий день), но все еще может пометь главный планировщик – жена :x , так что пока окончательной определенности нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 17:50     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
BVV, проверь личные сообщения. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru