Текущее время: 28 мар, 2024, 17:02






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2019, 10:35     Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Маленький отчетик о поездке из Киева в Мурманск и обратно.
Ранним теплым Киевским утром, загрузив полный багажник вещами и едой тронулся в Заполярье к маме и папе, в отчий дом.Маршрут: Киев-Чернигов-Три сестры-Брянск-Смоленск-Великие Луки-Порхов-В.Новгород-Кириши-Новая Ладога-Петрозаводск-Кандалакша-Мурманск (просто контрольные точки) Экипаж состоял из двух человек. Водитель, он же владелец-гражданин РФ с ВНЖ Украины. Пассажир, он же штурман, а по совместительству любимая жена- гражданка Украины. Третий участник этой поездки-Toyota venza украинской регистрации.
Заблаговременно была куплена грин-карта по СНГ и заполнена Электронный бланк пассажирской таможенной декларации. Пересечение границы планировалось через "три сестры". Выехал пораньше, так как помню о пересменке на росс. посту, которая как обычно начинается около 09:00 и длится чуть ли не до 11-ти... ( я так два года подряд попадал) Приехал на украинский погран пост в 06:40 был третьим и потратил на все формальности 12 минут. в 07:00 подъехал к российскому посту. Жена заполнила миграционку и мы были допущены на российский погран пост. Ну думаю, я 5-ый и я уже не посту-должен пройти. Погран контроль-5 минут, и я жду осмотра и таможню... Но не тут то было... в моем окошке таможенника не было, и когда я спросил у гуляющего рядом таможенника: "wtf?" Он ответил что уже 07:25 и начинается пересменка у таможни ...)))) Итог печален... в 07:30 все окошки таможенников закрылись и оттуда все свалили.... Новая смена пришла в 08:30 и на мой вопрос wtf? ответили, что они нифига не знают и пересменка начинается в 08:30 до 0900. В это время начал осмотр подошедший пограничник... Все вещи выгружаются из багажника, открываются двери, капот и опускаются окна. После этого таможенник спросив что в сумках-удалился на свое рабочее место. Через 10-к минут пригласил для заполнения пояснения, которые ранее заполнял я сам. Теперь этот бланк заполняет таможенник.. и время прохождения таможни еще затягивается. По итогу я выехал с поста в 09:30 потратив два. Маршрут ничем особенным не запомнился, потому что постоянно по нему езжу... В Брянской области ремонтируют дорогу Брянск-Гомель. Трасса от Брянска до Смоленска на твердую 5. Далее качество дороги падает до 3 с минусом... После Смоленска ушел в сторону Невеля... Это прикольная дорога идущая по лесам... Населенных пунктов мало.. Самое примечательное, что присутствует платный участок с покрытием на 3+, 200 руб с легковой. Существует объезд платника, в этом году попробовал-не советую. Ранее ночевал в Великих Луках, но в этот раз решил доехать до В. Новгорода. Дорога от Порхова до В. Новгорода 5+ местами висят знаки ограничения 110. Вообщем от Смоленска до Порхова самый плохой участок моего маршрута. Ночевал в В.Новгороде в Акрон Номер на двоих-2600 +200 рублей стоянка. Утром выехал дальше. Был остановлен ГИБДДшниками в Новгороде за тонировку (тонирован по кругу 15%, лобовое 40%) но через 3 минут отпущен и более за весь мой отпуск меня ни разу никто и нигде не остановил))) Заправлялся газом средняя цена газа около 24 рублей... Где дешевле, где дороже. Самый дорогой газ и последний до Кандалакши был по 29.49 рублей за литр в Сегеже. Дальше газовых заправок больше не было. Во общем сильно люблю я такие путешествия, от Новгорода ничего особенного по трассе не происходило... Потрачено где то 7000 рублей топливо+ 2800 гостишка+ пару тысяч на мелочи из серии покушать...Погода в любимом городе не порадовала...+7 +6 долждь по этому весь отпуск практически провели на белом море в загородной усадьбе )))) Обратный путь был примечателен тем, что в экипаж добавилось два несовершеннолетних пассажира, гр. Украины, ранее вывезенных к бабушкам-дедушкам... На обратной дороге ночевал в Великих Луках. Гостиница называется "подворье" сайта нет.... гостишка так себе на троечку... Ранее было лучше. Кстати на обратной дороге заезжали пообедать в бургерную "мироторга" , где то в Брянской области... Очень вкусно но первого нет ))) Салатики и куча бургеров...)) Плюс достойный магазин с необычно много импортных напитков, которых я не встречал...
Таможня та же. Три сестры.... На выезд около 7 машин и 40 минут времени на РФ посту. Украинский пост-около 20-ти машин и два часа времени. Досмотра как такового не было... Отпечатки пальцев-сдал. Провез 20 кг мороженной трески ))) Как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 10:39     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
МАРШРУТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 10:54     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
меня в детстве наоборот из Мурманской области в Черкасскую летом к бабушкам-дедушкам отправляли :roll:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:18     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
walex писал(а):
меня в детстве наоборот из Мурманской области в Черкасскую летом к бабушкам-дедушкам отправляли :roll:

ЗАчем с Юга на Юг ехать )))) Ну мы были в маю в Египте, так что погрелись замечательно а после поехали на Родину... РОДИНА... места где родился и вырос..))) Во общем тянет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:21     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Эххх


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:21     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Мне со Смоленска больше нравится маршрут Усвяты — Великие Луки — Порхов — Лудони. Дорога на твёрдую четвёрку (местами есть вах-вах, кончено, но буквально пару участков), минимум фур, нет камер под каждым кустом и сама дорога живописнее. К тому же, после Пскова, до Лудоней, много ремонтов, которые получается объехать. Ездил в этом году на "майские", только положительные впечатления.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:28     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mityai писал(а):
Мне со Смоленска больше нравится маршрут Усвяты — Великие Луки — Порхов — Лудони. Дорога на твёрдую четвёрку (местами есть вах-вах, кончено, но буквально пару участков), минимум фур, нет камер под каждым кустом и сама дорога живописнее. К тому же, после Пскова, до Лудоней, много ремонтов, которые получается объехать. Ездил в этом году на "майские", только положительные впечатления.

нам камеры не страшны)))) Хотя один штраф на иностранную регистрацию я нашел ))) Так зачем мне Лудони-мне ж на Мурманск...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:28     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Че то с телефона не выкладываются фотки..))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:31     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Попробую еще раз


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:34     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин писал(а):
Так зачем мне Лудони-мне ж на Мурманск...

Ну так то да, до Лудоней не надо. Я по привычке до Питера смотрю.

Кстати, от Питера до Сортавалы построили замечательную дорогу (местами ещё идёт ремонт, но не критично), вдруг "огородами" решитесь, с осмотром северного Приладожья.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 18:26     Re: Киев-Мурманск август 2019
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
мурманчанин писал(а):

я немного не так ездил. Но не могу сказать лучше или хуже. Мурманск---Старая Ладога- Волхов-Зуево-Клин-Обнинск-Севск- на Глухов-Кiптi-и на Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru