Текущее время: 28 мар, 2024, 15:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2018, 16:58     Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онлайн
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Стартую завтра, в пятницу в районе обеда. На родном Уаз Патриоте. После прохождения границы РБ-UA поеду на Овруч - Новоград Волынский. Рискнул по нему поехать зимой 2016-2017 - дорога как после бомбежки (тут писал детальный отчет о поездке). Летом 2017 года не поехал по этому участку, поехал через Житомир. Перед новым годом 2017-2018 прочитал что часть дороги сделали хорошо, поехал, и действительно по началу было не очень. а потом я ехал 80, меня все ночью обгоняли. Сейчас читаю что снова дорога плохая. Буду пробовать, по приезду в Хмельницкий отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 1:24     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ждем. :write:
Ни гвоздя, ни жезла.
Счастливой дороги! :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 9:17     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Отличный отчет в обещанном режиме «онлайн».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 10:00     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Тоже едем в Хмельницкий
Выехали из Москвы сегодня 04.08 в 04:05
Едем на Три сестры русскую таможню (сначала думали на белорусскую, но данные с таможни показывают, что там очередь более 20 машин).
После Почепа уже 4 участка с реверсивным движением, машин много


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 10:44     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Для начала августа 20 машин - не так уж и плохо. Интересно, что в сёстрах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 11:24     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Много времени потеряли на реверсивном движении около населенного пункта Смотровая Буда. 2км ремонта и очередь 73 машины .
В 11:15 приехали на российскую границу Трёх сестёр - перед нами Бусик и одна легковая. Надеюсь, недолго простоим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 12:23     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
На сколько времени реверс задержал? Через неделю собираюсь ехать. Думал через РБ, но раз тут 3 машины очередь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 13:09     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
На реверсивном стояли минут 15, потом еле-еле плелись по щебню.

Русскую таможню прошли за 25 минут и то, чуть дольше, так как перед нами машина долго разгружалась и загружалась до досмотра багажника.
Но застряли перед украинской таможней. В нейтральной полосе машин 20 и внутри 15, запускают пачками по 8-10 машин.
Простояли в очереди 40 мин прежде чем запустили и вот уже 35 мин внутри стоим , до досмотра и паспортного контроля далеко еще((((

Белорусы говорят, что на их таможне машин больше 20, но проходят быстро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 14:27     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Прошли обе таможни за 2.5 часа
Грубо 30мин российская и 2 часа украинская
Впервые так долго на украинской. Причины две: большой поток машин (много белорусов едет на моря, да и русских стало больше), а вторая - незнание водителей что делать на таможне, последовательность действий. Многие, заехав на территорию , сидят в машине и ждут когда доедут до навеса и только потом идут оформлять документы к кабинкам, а там очередь и все стоящие сзади машины ждут. Я же сразу как заехали пошла оформлять документы (в первое окно нужны все пассажиры, а во второе кто-то один). И потом только попросила пограничника проверить салон. И он нас пропустил впереди нескольких машин.

Все, едем на Чернигов....

Кстати, обратно на украинской таможне никого, в Россию - 33 машины, а в Белоруссию никого. Так что обратно мы на эту же таможню и далее через Беларусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 15:09     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
2.5 - не так уж и плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 20:54     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
20:50 - мы в Хмельницком) Итого 16 часов и 45 минут в пути.
Очень плохая дорога от Житомира др Чуднова - прям ямы в колено!!! Далее нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 21:00     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Серёга82, извини, что в твоей теме писала)

Как ты, добрался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 9:16     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера не добрался до ноута. Отписываюсь.
Старт с Люберец в 12.20, пятница, пробки. В итоге 110 км . от дома я проехал за 3 часа. М3 как всегда, шикарно все, До Брянска добрались примерно в 19.00 (антирекорд, вина пробки из Москвы, хотя после пробок трафик был не высокий). Дорога от Брянска до границы РФ-РБ заняла 4.5 часа, вместо 3 часов. Причина - реверс и остановка на минут 20 в аптеку.
Когда проезжали границы РФ-РБ останавливали всех, и проверяли документы у всех. Странно сколько ездил, когда ехал в РБ то даже не останавливался и проезжал, а документы проверяли у едущих РБ-РФ
В Булоруссии решил неожиданно для себя поехать через Гомель, 1 час ночи, думал пробок не будет. ПРобок не было, светофоры выключены и ехал все время по главной. Потом в Москве открою записанные треки и проанализирую как быстрее через город или по объездной.
В 3.30 подъехал к шлагбауму белорусской границы. В 3.40 пустили.
Уазик был забит битком, что даже сумку с документами мне не куда было положить, так как либо не запихивалась либо мешала обзору. На крыше еще ехало у меня 6 паллетом из Японии для тестя. Размеры паллета - не много более евро паллета (1.10 метр на 1.10 метр). Их с пацанами крепили на работе что бы по дороге из за парусности не улетели вместе с рейлингами. С виду получился танк (6 штук паллетов на крыше))))
На границе РБ - мы ехали с 2 месячным ребенком, погарнцы узнав об этом сделали поверхностный досмотр, и выпустили.
ОТ белоруссов выехали в 4.00, на выезде возле шлагбаума нас тормознули, тетка спрашивала что это на крыше за ящики, я объяснил что паллеты, она потом что то делала (может узнавала) осматривала паллеты, потом по рации и в пк что то делала и выпустила.
Дорога между ПП после зимы ухудшилась капитально. На этот участок у нас ушло 30 минут (это на уазике). Вдоль дороге одни извинения за дорогу и ограничения скорости в 40 км, хотя там максимум 20 ехать.
Подъехали к укр.границе в 4.30
очередь просто ...... Постояв минут 20 без движения жена пошла на таможню попросить пропустить без очереди, так как пока ребенок спит то норм едим, но утром она проснется и будет капризничять. Он сказал, посмотрите что на ПП твориться (там реально куча народу и машин), таможенник сказал оформляют 70 нарушителей таможни и помочь ни чем не может.
Через минут 20 подъехал бус (внутри человек 10), с номерами РБ. Объехал всю очередь, и сразу к шлагбауму с барсеткой, через минуту бусик заеъал на территорию, а мы стояли (понятно что заехал за деньги, а нас с ребенком не пустил урод).
Через минут 20 после этой картины в очереди стали происходить недовольства и сплошной мат. Пару особо ярых пошли на пп и через минут 10 мы заехали (очередь из машин еще увеличилась в 2 раза). Паралельно подъехал автобус рейсовый Питер - Кишенев.
На ПП шмонали всех и что то выкидывали в мусор. Увидели что у нас машина под завязку (внутри коляска, банки, микроволновка и куча гостинцев), 3 детский кресла....
В итоге осмотрели японские пластиковые паллеты, узнав что в машине 2 месячный ребенок (они шмонали все машины досконально и относили что то в мусор) сказали что ребенка беспокоить не будем глянули бардачок и отпустили. После этого сняли отпечатки пальцев, приглашение не спрашивали (в ПК глянули и сказали ты смотрю постоянно к теще ездишь).
С перехода укр.выехали в 6.45 (общее время от шлагбаума до шлагбаума 3ч.15 минут что является антирекордом.
Т.е. и после нас на границе очереди выросли.
Важная информация
С нами проходили границе параллельно из белоруссии на кросоверах вольво, тайона и т.д. В итоге после пп она сразу рванули в перед и меня обогнали. Через километра 2-3 будет 2 огромные ямы на всю дорогу и возле нее на обочине стояли 2 машины меняли колеса, спустя пару км. я еще стояли на обочине меняли колеса. Спустя минут 5 я догнал этих таварищей на кросоверах и на скорости 40 км.в час обогнал их как стоящих, повидимому их впечатлили автомобилисты на обочине с запасками.
Дорога до Овруч плохая, набираешь скорость и тут же скидываешь. До Овруча в целом машин 6 встретили меняющих колоса. Не гоните больше 40 км. в час! Я на уазике с высокой посадкой не всегда на 40 км.в час с солнечным светом не всегда успевал останавливаться.

ДАлее поехал на Новоград ВОлынский
Ехать туда не стоит, дорога после зимы ухудшилась. Дорога один ужас - разгоняешься тормозишь, средняя скорость 30-40 км.в час. За мной пристроилось 2 авто - инфинити и еще какой то кросовер. И по пятам за мной ездили, я по встречной обочине еду и они, я их пытался вперед впустить и за ними ехать, не хотели (((((, то что сделали, уже разбито местами. Перед Новоградом делают шикарную дорогу, и там я ехал 90-110, но пока хотя бы половину такой дороги не сделают, я туда больше суваться не буду и другим не советую. Хотя я думаю Овруч-Житомир не на много лучше.
Далее Новоград-Шепетовка. ДОрога на порядок лучше, но много вырезано участков дороги или квадратов на дороге и их асфальтировали, и длина участка такого километров 20 точно.
Для себя считаю лучшим вариантом ехать - ОВруч - Житомир-Любар - ХМ. По крайней мере лучше чем я ехал и если средняя скорость у меня 30 км то время потерял много.
В Хмлеьницком были примерно в 2 часа дня, но час потеряли в Староконстантинове на базаре и в офисе киевстара.


Вопрос, не увидел в наших заграниках печати с прохождением (раньше были), может из за того что пальцы сдали их не поставили? У дочки есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 15:20     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
У нас у всех стоят печати о прохождении таможни (и у взрослых, и у детей)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2018, 20:52     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
А в чем смысл ехать по этому маршруту?Я в этом году ездил уже два раза Подольск-Черновцы(не доезжая).Троебортное-Бачевск,Кипти-Киев,Житомир-Винница-Хмельницкий-Каменец_Подольский и тд.Везде дорога более,менее,от Житомира до Винницы хорошая,от Винницы до Хмельницкого есть один отрезок -жопа,около 30-40 км.его уже делают.Все остальное терпимо или хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 10:13     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82, спасибо за отчет и инфу. :friends:
Всё понял гнать не буду. После Овруча поеду на Коростень- Хорошев- Новоград- Шепетовка.
Береги печень :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 10:25     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
[quote="Серёга82"]

Посмотрел, у нас печати все стоят.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2018, 12:11     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Хотя я думаю Овруч-Житомир не на много лучше.


Этот участок я шёл на Калине 90 км/ч, ямки мелкие есть, на дорогах заплатки, но подвеска их глотает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 9:16     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серега, а что там от Овруча до развилки в лесу на Коростень и Новоград твориться?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 23:59     Re: Люберцы-Брянск-Белоруссия-Овруч-Хмельницкий в режиме онл
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
На троебортное не катаюсь так как там можно и 4 часа потерять, плюс обхожу Киев.
Если ехать с Житомира на Винницу, а потом в Хмельницкий то получается крюк.

Еще забыл написать. При подъезде к Хмельницкому, обогнала машина с укр.номерами, но обогнала не просто бибикнув, а как будто мелодия сыграна на клаксоне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru