Текущее время: 29 мар, 2024, 0:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2018, 15:55     Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Всем доброго дня, уважаемые форумчане и гости!
Хочу сказать,что не ругайтесь сильно - это моя первая поездка.
Перед написанием я прочитал очень много постов, но хотелось бы услышать и мнение бывалых.

Значит я отправился глубокой ночью на автобусе в июне месяце сего 2018 года. Сделав приглашение от родственника, проживающего в Запорожье. Подготовил все надлежащие документы и тому подобное. Остановились в Судже - ребята вообще огонь работают, молодцы, никаких придирок и неприязненного отношения, что с гражданам РФ и Украины не было. Прошли нормально.
Подъезжаем к Юнаковке и тут началось.... Заходит погранец собирает паспорта только граждан Украины, с недовольным хлебальником посмотрел на мой паспорт и открестившись, что-то буркнул. Я ему в ответ - он говорит ждите!
Значит кто гражданин РФ спустились на биометрию отпечатков и подходит моя очередь....
Куда, зачем и когда. Даю ему паспорт, обратный билет и выписку что есть финансы на время пребывания. Смотрит в мое приглашение и каждую букву вычитывает. Потом резко внимание на билет, а он электронный. Такой, а ХДЕ ПИЧАТЬ :shock: ? Я ему, какая печать это электронный билет. Погранец - зови водилу. Тот подходит, какая нафиг печать, Вы электронного билета в жизни не видели. Ладно- не получилось....
Потом на приглашение :read: так так так :shock: , а ХДЕ ТВОЙ НОМЕР или ДАННЫЕ ЗАГРАНПАСПОРТА в ПРИГЛАШЕНИИ :shock: ?
Я ему в ответ, а моих данных ФИО и проживания не достаточно? Откуда и почем я? Мой паспорт загран подтверждающий мою личность. Погранец :pardon: и отдает мне документы и я такой :shock: это что такое?
Проходит вся очередь. Объясните мою причину не прохождения всего этого? Минут 10 беседы не о чем. Позвал старшего и он опять, а где паспортные данные :shock: ? я ему говорю, это даже не документ, а подтверждение того что родня меня примет.
Ничего не знаем :no: . Я ему говорю и что мне делать я столько км пилил и Вы не за что меня высажиаете? :crazy: ?
Ну что :wink: третьим будешь...они мне так, вкладыш заполнять. Я такой :shock: какой такой вкладыш? А они, ну раз не знаешь - едь к своим. И вообще ты мужчина попадающий под 18-60 лет, крепкого телосложения, и вообще диверсант. И твои бумажки не канают о твоей финансовой обеспеченности и приглашения.
А автобус уже почти отчаливал и я уже не знаю, хоть бы водила впрягся за меня. Но увы, ругаться тоже не хотел, начитавшись о штампе не въездного. Тут я понял, что без КАВЫ ни как, они то просили, я про тот же вкладыш. В общем договорился и понял всю суть голодных хлопцев. Что там ох...ли в край. Если бы свое авто было можно было пободаться, но время и так поджимало. Знал что не докажу без разбирательств.

В общем ребят тут уже такая проблема. В августе опять собираюсь (приглашение до сентября).
Что посоветуете, как сами ездили и что с этим беспределом делать? Опять к этой бумаге придеруться и начнут ныть.
Ни на кого обиду не держу, я про органы Украины.
Хочу увидеть комментарии по этому поводу и хорошие и плохие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 18:12     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
А на какой совет Вы рассчитываете?
Посмотрите, есть ли какой-то регламент/норматив/утвержденная форма этого приглашения. Сильно сомневаюсь. Украинские приграничные работники порой не стесняются попрошайничать даже без повода, а уж в Вашем случае...
Если не хотите давать взятку или ругаться, попросите сделать и передать ту же бумажку, но уже с паспортными данными. И пусть теперь сделают на три года,что ли.
У меня тоже в приглашение вписан один паспорт, а в России я нахожусь по другому. Потому езжу с обоими. Но в этот раз паспортистка на российской границе с такой дотошностью изучала каждый штампик, что решил тот же документ предъявить и украинской стороне, дабы избежать возможных расспросов на обратном пути. Прокатило, сверять данные украинка не стала.
Но был в моей биографии случай, когда нас с приятелем не впустили. Унижаться и просить не стали. Плюнули, развернулись и уехали. Так что либо мзда, либо все нужные бумажки, либо возможен облом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 18:32     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А вы ожидали что-то иное? Не понимали в какую страну едете? Ну хоть еще один понял...
Как тут часто повторяют: "если пропустили за деньги, значит оснований для непропуска не было"
Но ноанс в том, что пограничник имеет право отказать, даже если у него плохое настроение.
Был бы повод. А желание денег - чем не повод?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 19:03     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
kazah писал(а):
А на какой совет Вы рассчитываете?
Посмотрите, есть ли какой-то регламент/норматив/утвержденная форма этого приглашения. Сильно сомневаюсь. Украинские приграничные работники порой не стесняются попрошайничать даже без повода, а уж в Вашем случае...
Если не хотите давать взятку или ругаться, попросите сделать и передать ту же бумажку, но уже с паспортными данными. И пусть теперь сделают на три года,что ли.
У меня тоже в приглашение вписан один паспорт, а в России я нахожусь по другому. Потому езжу с обоими. Но в этот раз паспортистка на российской границе с такой дотошностью изучала каждый штампик, что решил тот же документ предъявить и украинской стороне, дабы избежать возможных расспросов на обратном пути. Прокатило, сверять данные украинка не стала.
Но был в моей биографии случай, когда нас с приятелем не впустили. Унижаться и просить не стали. Плюнули, развернулись и уехали. Так что либо мзда, либо все нужные бумажки, либо возможен облом.


Т.е. я так понимаю, если данных моего загранпаспорта в приглашении нет, то же зацепка. Правильно?
А со стороны въезжающих в РФ, гражданам Украины тоже приглашение требуется?
Стесняюсь спросить. А разве можно на 3 года приглашение сделать? Если можно поподробней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 19:21     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
den_s писал(а):
А вы ожидали что-то иное? Не понимали в какую страну едете? Ну хоть еще один понял...
Как тут часто повторяют: "если пропустили за деньги, значит оснований для непропуска не было"
Но ноанс в том, что пограничник имеет право отказать, даже если у него плохое настроение.
Был бы повод. А желание денег - чем не повод?


Я хочу сказать одно, что тот документ,приглашение, составляла нотариус, который компетентный в этих вопросах. А переделка это новое приглашение+пересылка опять затраты. Времени не было похлопотать когда бы в гостях.
И если такая песня ребят, то смысл его до сентября месяца переделывать, если мзду могут взять. Согласитесь. А потом когда уже буду в Украине сделаю безошибочно. Грабли проходили-то. :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2018, 22:20     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А фигли в июне не сделали приглашение с паспортными данными?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2018, 10:13     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Νικολάι_32 писал(а):
Стесняюсь спросить. А разве можно на 3 года приглашение сделать? Если можно поподробней


Да Вы зря стесняетесь, ничего непристойного в Вашем вопросе нет.
Отвечаю: да, в прошлом году теща сделала приглашение на меня и старшего совершеннолетнего сына на три года. Без него нас бы не впустили в прошлом году почти наверняка. По нему же въехал сейчас.
Увы, den_s прав, и теоретически погранец может развернуть даже при наличии всех бумажек. Его действия, конечно, потом можно обжаловать. Но из России это сделать будет хлопотно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2018, 0:30     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Sea писал(а):
А фигли в июне не сделали приглашение с паспортными данными?


Мне только и оставалось за столь короткое время бежать и спотыкаться. Понятным языком написал - не получилось.
Как ранее ребята писали, можно и до точки с запятой придраться.
Я почему начал эту тему. Тот человек, который делал мне приглашение от лица родни усердно доказывал, что и без паспортных данных пропустят в приглашении, после данного инцидента.
Берутся за дело, а потом с слюной у рта и брызжа доказывают мне что и так пропустят. А это просто Вам такой "дядька" попался не хороший.
И таких криворуких наказывать нужно. Берут деньги и фиг за что отвечают, рукожопы.
И мне интересно стало, как остальные катаются и что у них в приглашении.

По возможности пусть будет уроком для новичков, чтобы были компетентны в вопросах поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2018, 17:53     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Νικολάι_32 писал(а):
Мне только и оставалось за столь короткое время бежать и спотыкаться. Понятным языком написал - не получилось.

Тот человек, который делал мне приглашение от лица родни усердно доказывал, что и без паспортных данных пропустят в приглашении, после данного инцидента.

И таких криворуких наказывать нужно. Берут деньги и фиг за что отвечают, рукожопы.
И мне интересно стало, как остальные катаются и что у них в приглашении.


Ну не захотели "спотыкаться" - платите деньгами, если возьмут. Утвержденного образца приглашения я не встречал, но и никогда бы не заплатил за приглашение(в любую страну) без внесения паспортных данных. Кто там чего доказывал(чем доказывал??), тот потратил больше времени на это, чем написал бы номер паспорта. Еще есть мысль, что Вам его скоро менять и инициатива была Ваша, а теперь все плохие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2018, 18:28     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Ну не захотели "спотыкаться" - платите деньгами, если возьмут

LOL это шутка , что ли? Возьмут, ещё как!
Sea писал(а):
но и никогда бы не заплатил за приглашение(в любую страну) без внесения паспортных данных

Какие ещё данные? Любой нотариус вам скажет, что даже в доверенности на машину пишется ФИО, год рождения и место проживания, и ВСЁ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2018, 22:05     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Возьмут или не возьмут - вопрос. Много факторов на это может повлиять, кроме желания. Например, стоите в очереди на ПП и пограничникам в приказе приходит утвержденный образец приглашения с инструкциями об отправке копии куда следует. И с любыми деньгами Вы благополучно возвращаетесь домой. Это только один пример, который первым пришел на ум.
И не путайте доверенность с приглашением/гарантийным письмом - это две большие разницы. Ни в одну страну Вам не откроют визу, если в приглашении не будет данных паспорта приглашаемого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2018, 22:52     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Я особо спорить не собираюсь. Но.
Вы сами же себе противоречите.

Sea писал(а):
Утвержденного образца приглашения я не встречал, но


И тут же пишите, выдумав конечно же.

Sea писал(а):
Например, стоите в очереди на ПП и пограничникам в приказе приходит утвержденный образец приглашения с инструкциями об отправке копии куда следует. И с любыми деньгами Вы благополучно возвращаетесь домой.


Вы там определитесь пожалуйста в банановой республике :ROFL:

Мне вот понравился ответ одного человека. И это куда более реалистично.
den_s писал(а):
А вы ожидали что-то иное? Не понимали в какую страну едете?



Т.е. получается этот проходи (заметьте даже без приглашения), а ты стой - фэйсом поди не вышел.
Реальность сейчас такова, это слова самого командира погранца прямо мне в глаза: "Да хоть бумажками обвешайся, захочу и не пропущу."

Ну и Ваши аргументы? Сэр?
Жаловаться, а кому?

Так что вот так. Спасибо ребята за советы - успокоили. Теперь я в курсе всех событий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2018, 22:21     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я не противоречил. В любой момент бланк «приглашения» могут утвердить. Любого могут развернуть - это вроде на сайте посольства даже написано. А Вы сделали кривое приглашение и теперь все плохие?)
Кого Вы призываете определиться? Жалуйтесь на здоровье, интернет коли есть).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 15:43     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Вот давайте - не давайте. А если бы... И в этом роде что-то. Я в Ваших словах не вижу конкретики. И не виню никого, в отличии криворуких нотариусов, которые компетентны в этих вопросах. Я допустил ошибку же. Не знание закона не освобождает от ответственности. А если Вы такой грамотный, тогда не встревайте, умнее покажетесь. Вот на то и форум, чтобы делиться и думать о последствиях.
Сначала поучитесь у других людей , чтобы давать советы. Больно много расхождений в ответах и оговорок.
Не учили бы своей остоумностью, а дали бы ссылку что да как в посольстве написано. Это на будущее. Тыкать все умеют.

Если кого-либо обидел, я дико извиняюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2018, 17:28     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Νικολάι_32 писал(а):
Вот давайте - не давайте. А если бы... И в этом роде что-то. Я в Ваших словах не вижу конкретики. И не виню никого, в отличии криворуких нотариусов, которые компетентны в этих вопросах. Я допустил ошибку же. Не знание закона не освобождает от ответственности. А если Вы такой грамотный, тогда не встревайте, умнее покажетесь. Вот на то и форум, чтобы делиться и думать о последствиях.
Сначала поучитесь у других людей , чтобы давать советы. Больно много расхождений в ответах и оговорок.
Не учили бы своей остоумностью, а дали бы ссылку что да как в посольстве написано. Это на будущее. Тыкать все умеют.

Если кого-либо обидел, я дико извиняюсь.

Чего, кого давайте? Какие оговорки и расхождения? Какое остроумие? Вы просили совета или я? И форум не на то, чтобы думать - для этого голова. У каких людей поучиться давать советы? Сами то посмотрите, что пишете.
Вот ссылка:
https://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2018, 18:49     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я в 14 году поехал в разгар событий на донбассе (есть тут отчет) , так они еще спрашивали - откуда узнали что нужно приглашение... Я ездил и без паспортных данных в приглашении и все было норм. Просто в Вашем случае люди захотели денег...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2019, 9:46     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
Всем доброго дня. В продолжении, после длительного перерывчика, а именно предновогодней поездки. Когда была эта вся заваруха с линией второго контроля и справками о болезнях и прочей чепухи.
Так вот. 23 июня сего года, мне посчастливилось опять побывать на украинской границе в Юнаковке.
Значит заходит престарелый погранец и с умным видом и доброго ранку забулькал на мове. Типа бойтеся меня "агрессоры". Так вот, раздали миграционки и дано сверху указание на латинице все заполнять. У всех :shock: Как так? А так! Сказал погранец :nr: :pardon: Данные паспорта можно списать. А остальное, даже бланка не дали. Народ побухтел, испортил несколько бланков.
Лично мое мнение, хоть пусть на иврите или на идише пусть узаконят. Хоть бы на первое время инструктировали и ознакамливали. Постепенно.
Это на будущее если что, кто пожелает прокатится и дабы не попасть в неловкую ситуацию. А полистать яндекс или гугл лишний раз по заполнению.
Всем удачной поездки! Рад буду увидеть комментарии. Может что еще дополнительно черканет.
Да, вот еще. В этот раз вообще придирок не было. Все четко и адекватно. Не было про возраст 16-60, то это нельзя, то то нельзя.
С Украины в Россию по продовольствию. Таможня РФ запрещает ввоз мяса, фруктов, овощей. Это жестко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 16:05     Re: Поездка в Запорожье через Суджа-Юнаковка
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Νικολάι_32 писал(а):
раздали миграционки и дано сверху указание на латинице все заполнять.

Было такое. Поставил погранца в ступор вопросом "А на украинском можно"?
После чего заполнил миграционку написав фамилию через "i". Пускай доказывают, что это не мова :-)
(это тоже в Юнаковке).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru