Текущее время: 28 мар, 2024, 14:27






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2018, 13:59     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Так его Молдавия вроде не впустила без документов, необходимых для пересечения границы. Неслыханное самоуправство! Написано невнятно, правда.


Не буду вступать с Вами в дискуссию по этому поводу. Это "страшное" нарушение могло закончится просто предупреждением на будущее.
А так... скорее всего надеялись на чаевые и перегнули палку с важностью СУПЕРНАРУШЕНИЯ... А человек просто развернулся и уехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 14:28     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как верно отмечено выше, человек сэкономил на гринкарте, думал проскочить "на авось, как раньше всегда делал", ан не вышло. то, что сам виноват, в голову конечно не приходит - "а меня то за шо"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 14:33     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Не буду вступать с Вами в дискуссию по этому поводу. Это "страшное" нарушение могло закончится просто предупреждением на будущее.
А так... скорее всего надеялись на чаевые и перегнули палку с важностью СУПЕРНАРУШЕНИЯ... А человек просто развернулся и уехал.

На разных ПП ситуация разная(даже в разные смены). На некоторых даже не спрашивают страховку. Ну что тут поделать.. Он ехал "на авось", и это не прошло.
А "предупредить на будущее" и впустить авто без страховки - возможно в Молдавии с этим строго стало, так как многотысячная армия украинцев с номерами Евросоюза регулярно делает въезд-выезд. Так что обвинять Молдавию в предвзятом отношении я бы не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 15:07     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
den_s писал(а):
Как верно отмечено выше, человек сэкономил на гринкарте, думал проскочить "на авось, как раньше всегда делал", ан не вышло. то, что сам виноват, в голову конечно не приходит - "а меня то за шо"?


Я как понял "как всегда", имелось ввиду, купить ее через 10 метров после прохождения границы. Ибо по дороге гайцы если тормознут, то оштрафуют по любому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 15:09     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Да он её делать(покупать) и не собирался, если разобраться. За что боролись...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 16:29     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AK76 писал(а):
имелось ввиду, купить ее через 10 метров после прохождения границы.


Да хоть 1 метр. Халяву прикрыли. Теперь покупать гринкарту по закону на весь рассчитанный срок :)
Я бы даже радовался, что гринкарта на Молдавию и Украину - одна, не надо брать две.
Это вопрос уважения к законам, а не соревнование в удали по покупке страховки.
Когда я ездил в Крым через Украину, на 2 недели, брал гринкарту или страховку не на две недели, а сразу на месяц, ибо "малоличто".
Так как тут в то время читал регулярные стоны кроильщиков: "ах, просрочил страховку на сутки, и тут меня поймали, злыдни такие" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 18:09     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Перечень документов, необходимых для пересечения границы - основа моего сообщения. Всё остальное - лирика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 8:35     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
GП2 писал(а):
Перечень документов, необходимых для пересечения границы - основа моего сообщения. Всё остальное - лирика.

Свидетельство о регистрации отменили, наконец? Или Вы думаете, что хоть один человек попрется через границу без страховки со 100% уверенностью её пересечь? В чем основа-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2018, 13:34     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
GП2 писал(а):
Перечень документов, необходимых для пересечения границы - основа моего сообщения. Всё остальное - лирика.

И в этом перечне нет страховки?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2018, 9:50     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kv484 писал(а):
Недавно знакомые ехали в здолбунов . жена муж и двое деток. Из красногорска. А было это в сентябре. Не нашли ни машину ни людей.
Туристы приехали отдохнуть на Украину и умерли :lol: :lol: :lol:

den_s писал(а):
Так тут ОК постоянно рассказывает, что на Украине безопасней, чем в России
Так тут den_s постоянно рассказывает, что на Украине опасней, чем в России:
https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=3039386 :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2018, 10:13     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Лично я не совсем понял, где смеяться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2018, 11:47     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OK писал(а):
Так тут den_s постоянно рассказывает, что на Украине опасней, чем в России

Угу, а вы, будучи разумным человеком (и это не стёб), зачем-то делаете вид, что это не так.
В том числе и с помощью таких ссылок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2018, 16:56     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sea писал(а):
Лично я не совсем понял, где смеяться.
Где кому смешно, тот там и смеётся. Вот, например, читая сказку о пропавшей семье из красногорска (орфография автора сохранена), вспоминается гениальный М.М. Жванецкий:
"Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…
Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно."
:lol: :lol: :lol:

adybov писал(а):
Угу, а вы, будучи разумным человеком (и это не стёб), зачем-то делаете вид, что это не так.
В том числе и с помощью таких ссылок.
Ну, во-первых, я не рассказываю постоянно, как это утверждает den_s, что в Украине безопасней, чем в России. Я вообще молчу. О том, что в Украине божежмойкакопасно рассказывает-таки постоянно как раз den_s, основываясь на историях типа "про пропавшую семью из красногорска".
Во-вторых, я не делаю вид, что это не так. Я, основываясь исключительно на полученных во время поездок личных впечатлениях, считаю, что в Украине не опаснее, чем в любой другой стране. Но это своё мнение я никому не навязываю и никого ни в чём не убеждаю. В отличие от. В случаях, когда уровень бреда, который здесь тиражируют пользователи типа kv484, зашкаливает, я просто пытаюсь его понизить. "В том числе и с помощью таких ссылок." (с) :) Ссылки же для чисто поржать :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 17:29     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
OK писал(а):
считаю, что в Украине не опаснее, чем в любой другой стране.


Я не знаю ни одной страны, в которых возможно такое в принципе и такая реакция полиции, в частности: https://www.youtube.com/watch?v=6MNzYK4I0wM




_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 18:02     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Бастион

Полностью согласен. Уел-таки. Молодец. В точку.
Досмотреть не смог, так как Шарый страшно уныл и тягуч. Но с выводами согласен безоговорочно: нигде, ни в одной стране мира такое невозможно.
Облить рожу зеленкой или слегка намять бока, опять же, средь бела дня, прилюдно и при полицейских кудрявому одувану-фотографу (это так - первое пришедшее на ум) - это ведь тоже из украинских будней?

Чуваки педофилы! Не ездите на Украину! Вас там обижают.

И как нарочно. Ушел почитать, что там либерасты напасквилили, и тут такое:

https://echo.msk.ru/blog/day_video/2243870-echo/

Точно: ни в одной эуропэйской стране...

А еще здешние властьпридержащие настолько неподражаемо тупые, что блокируют Яндекс, мэйл и т.п. Не, ну ни в одной стране больше нет идиотов, городящих нелепые, легко обходимые виртуальные рогатки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 22:27     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
О, адвокаты на марше. Противно читать.
Сравниваем несравнимое, передёргиваем непередёргиваемое. Причём прекрасно осознавая, что делаем.
«В России всё то же самое, что и на Украине, только хуже!»
Плавали, знаем.
Мне кажется, такие будут даже под ножом условного патриота доказывать, что ничего страшного не происходит и надо бы РФ сначала с собой разобраться.

По ролику с Украины: человек отсидел? Да. Новые обвинения в педофилии были? Нет. Вменяют хулиганку, суд не нашёл оснований задерживать, отпустил до заседания. И тут такое.
А так-то на Украине всё спокойно, можно ехать.
Тему закрываю.
Жаловаться в Спортлото. А, нет, в СНБО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru